перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Вместо армянского коньяка появятся опасные подделки? Эксперты — о том, что происходит на алкогольном рынке в России

11 октября 2023, 09:27
Не пить алкоголь в принципе, такой вариант не рассматривается?
11 октября 2023, 10:15
Через стакан с коньяком мир кажется золотым
Гость
11 октября 2023, 10:17
Предоставить людям самим решать, что им делать (в том числе - пить или не пить) - такой вариант не рассматривается?
Гость
11 октября 2023, 10:28
Не пей, делов-то! А мне нравится пивасика бокальчик после работы иногда накатить, или в выходные бокальчик красного сухого за обедом.
"Элитные" алкоголики подпрыгивают, ножками сучат.
11 октября 2023, 16:46
".Вместо армянского коньяка появятся опасные подделки?..." - а когда автор видел в продаже настоящий армянский коньяк? А он сможет среди коньячных бутылок найти бутылку настоящего армянского коньяка?
11 октября 2023, 10:22
В Армении нет коньяка, коньяк - он только из Франции.
Гость
11 октября 2023, 10:29
В Армении - арменьяк!
11 октября 2023, 13:02
Гость
11 октября 2023, 10:29
В Армении - арменьяк!
Ашот-як.
11 октября 2023, 13:03
Глупейшее заявление. Даже Черчилль бы не согласился.
Гость
11 октября 2023, 09:21
А можно просто не пить? Или это обязательная опция?
11 октября 2023, 09:42
можно и не жрать и фуа-гра, а обойтись и сухарями.
11 октября 2023, 12:57
Зарядкой с приседаниями компанию за столом не поддержЫшь.
Гость
11 октября 2023, 14:28
11 октября 2023, 12:57
Зарядкой с приседаниями компанию за столом не поддержЫшь.
абии аво мать, у вас компания только на алкашке завязана?
11 октября 2023, 09:43
У армян очень плохая память. Очень.
Гость
11 октября 2023, 11:28
Она у всех плохая. Не только у армян
Гость
11 октября 2023, 15:32
Нем надо сравнивать политиканов и простой народ.
11 октября 2023, 16:45
Гость
11 октября 2023, 15:32
Нем надо сравнивать политиканов и простой народ.
А политиканы, видимо, на деревьях растут... Все из народа.
Гость
11 октября 2023, 09:04
Самогон, самогон и только самогон! Его подделать точно не возможно!
11 октября 2023, 09:54
Если, конечно, он свой, доморощенный, сделаный с любовью для себя и для друзей.
Гость
11 октября 2023, 10:23
Наши друзья из Поднебесной уже давно научились подделывать и куриные яйца, и рис, и капусту, и много чего ещë. Так что ничего невозможного нет. Тем более - подделать самогон...
Гость
11 октября 2023, 10:54
Не правда. Я постоянно подделываю дома самогон. Говорю жене что он 30°, а сам делаю 60°. Подделка пока не обнаружена.
Эстеты любят хороший шотландский виски.😜😎
11 октября 2023, 13:09
Виски это самогон с понтами. "С дымком", "со вкусом торфа", "со вкусом пропитки для шпал (креазот?)" Извращение!
Гость
11 октября 2023, 15:27
11 октября 2023, 13:09
Виски это самогон с понтами. "С дымком", "со вкусом торфа", "со вкусом пропитки для шпал (креазот?)" Извращение!
- так, не пей китайские подделки )))
Гость
11 октября 2023, 15:35
как говорил один мой товарищ *виски из собачей.....*
11 октября 2023, 09:10
Дагестанский "Дербент" - прекрасного качества и недорогой. ЧО ещО вам надо?!
11 октября 2023, 09:39
ты просто не пил настоящий коньяк, тебе и барматуха за коньяк сойдет.
Гость
11 октября 2023, 09:42
11 октября 2023, 09:39
ты просто не пил настоящий коньяк, тебе и барматуха за коньяк сойдет.
Совершенно верно
Гость
11 октября 2023, 10:09
На коньяк не сильно похож Дербент ваш
Гость
11 октября 2023, 09:58
Да, одними помидорами они уже не отделаются. Запретим всё, молдавские яблоки, грузинское боржоми с мандаринами,латвийские шпроты,армянский коньяк. Будем есть свою советскую редьку, пить самогон, похмеляться карачинской и огуречным рассолом, лечиться корой дуба и подтираться лопухом! Алкогольный рынок в России и так обрушен и на 90% состоит из фальсификата. В общем Онищенко отдыхает, ему нашли прекрасную замену.
Гость
11 октября 2023, 10:01
Наш геостратег всем ответки раскидывает, а страдает простой народ. Сам то наверное себя ни в чем не ограничивает. Вот как была эта номенклатурная верхушка при коммунистах так и осталась, только название поменяли.
Гость
11 октября 2023, 10:01
Наш геостратег всем ответки раскидывает, а страдает простой народ. Сам то наверное себя ни в чем не ограничивает. Вот как была эта номенклатурная верхушка при коммунистах так и осталась, только название поменяли.
Ну он привык же плебсу рассказыать про загнивающий запад, хотя сам весь упакован в зарубежное, если это не показушное мероприятие, конечно И в баре у него, поди не перцовая настойка стоит. Исключительно за счет других строит (пытается) всем кузькину мать.
Гость
11 октября 2023, 13:34
Чушь лютую написал, начиная с яблок. Молдавские безвкусные. Краснодарские намного лучше и их полно. А что касается фальсификата- не покупай в подворотнях- не отравишься.
11 октября 2023, 09:46
помнится еще совсем недавно боролись с грузинскими винами и турецкими помидорами.
Гость
11 октября 2023, 11:17
Грузинский коньяк кстати неплохой
11 октября 2023, 13:00
Гость
11 октября 2023, 11:17
Грузинский коньяк кстати неплохой
"Минассали"??
Гость
11 октября 2023, 09:47
А сейчас этот коньяк точно коньяк?
Гость
11 октября 2023, 09:38
Как говорит наш дорогой шеф - помидорами не отделаются ...
Гость
11 октября 2023, 09:43
А азербайджанцы?
Гость
11 октября 2023, 11:55
Гость
11 октября 2023, 09:43
А азербайджанцы?
Что азербайджанцы?
Гость
11 октября 2023, 09:42
А осталиь ещё доверчивые, кто верит, что власти о контрафакте заботятся? Помидорки турецкие помните какими ядовитыми становились? Сыры европейские? Вина грузинские? И ведь вот совпадения - как только риторика тамошних правителей хоть капельку смягчалась - сразу и с продуктами ситуация прояснялась и выходил визирь, заявлял, что ничего и не было, а продукты просто проверяли "как обычно".
Гость
11 октября 2023, 10:50
Так же было конфетами Рошен. И, оказывается, это не политика 😀
Гость
11 октября 2023, 09:08
Серьёзно? Виноваты те, кто отказался "продать" завод России? Геостратег как всегда...
11 октября 2023, 09:12
А зачем покупать завод? Там какие-то супер ноу-хау?! Процесс давно известен и понятен. Хоть в Якутии или на Камчатке гони!
Гость
11 октября 2023, 10:07
11 октября 2023, 09:12
А зачем покупать завод? Там какие-то супер ноу-хау?! Процесс давно известен и понятен. Хоть в Якутии или на Камчатке гони!
Какая глупость. Почему то никто не сделал ещё ни в Подмосковье ни в Калининграде как Арарат например продукт. Ибо это непросто.
11 октября 2023, 12:46
Гость
11 октября 2023, 10:07
Какая глупость. Почему то никто не сделал ещё ни в Подмосковье ни в Калининграде как Арарат например продукт. Ибо это непросто.
Какой отсталый бред! ЕщО начни мне рассказывать, што "коньяк" может быть только из города Коньяк, Шампанской области, Французской федерацЫи. Ахаха! Просто факты: Шампанское производства Князя ГолицЫна в своё время получило Гран-При в Париже при дегустацЫи в тёмную! Коньяк Шустова точно так же взял первый приз и медаль на слепой дегустацЫи во ФранцЫи.
Гость
11 октября 2023, 09:12
/Депутат/ Предпочитаю Дом Переньон...
Гость
11 октября 2023, 09:41
Моё поколение "Рояль" пили,правда не все выжили.
11 октября 2023, 09:15
Подделок в магазинах огромный процент. Наш Потребнадзор с Олегом Солнцевым проверяли сей продукт. Кому интересно, найдите обзор. Не пью коньяк и водку в принципе. Последний привозили из Франции, еще в конце 90-х.
11 октября 2023, 09:12
Армянский коньяк и раньше не особо часто брал, сейчас вообще перестану покупать
Гость
11 октября 2023, 10:59
Дорого для тебя..
Гость
11 октября 2023, 09:52
Качество и сейчас мягко говоря не очень по многим их маркам, коньячных спиртов почти нет, только спирт да ароматизатор. Толи на заводе уже бодяжат, толи торговые сети сознательно закупают фальсификат.
Гость
11 октября 2023, 13:41
и как же они этот фальсификат будут продавать, если каждая бутылка проходит проверку ЕГАИЗ ?
11 октября 2023, 11:15
Очередная "трагедия" века. Бизнесмены от бухла возбудились...
Гость
11 октября 2023, 09:19
Какая разница кто китайский спирт разливает по красивым бутылкам, армяне или русские.
Гость
11 октября 2023, 10:26
Не пью вообще. И по барабану будет или не будет коньяк армянский. Гостям дагестанский куплю
Гость
11 октября 2023, 09:14
😅у нас сплошные подделки и не только спиртное.
11 октября 2023, 11:16
И ты одна из них.
Гость
11 октября 2023, 09:22
Зачем нам вести в страну это пойло. Пускай сами алкашку пьют и сигары курят. Мы хотим рости здоровой нацией, можем своего добра им привезди
Гость
11 октября 2023, 10:11
От "крымского вина" скукожитесь быстрее.
Гость
11 октября 2023, 10:49
Гость
11 октября 2023, 10:11
От "крымского вина" скукожитесь быстрее.
А зачем вообще пить, может лучше в спорт зал, бассеин,
Гость
11 октября 2023, 10:54
Гость
11 октября 2023, 10:11
От "крымского вина" скукожитесь быстрее.
Это крымское пойло давно уже порошковое. Бяка!
Гость
11 октября 2023, 10:47
Настоящего коньяка давно нет. Настоящий проверяется так. Берете мелкую чайную ложку с коньяком и чуть пригубляете. Если настоящий, по всему телу, сразу же пойдет тепло.
Гость
11 октября 2023, 11:04
Его есть настоящего. Денег нет, так и скажите. Дорогой он. Не меньше 50 евро за бутылку.
Гость
11 октября 2023, 13:48
Гость
11 октября 2023, 11:04
Его есть настоящего. Денег нет, так и скажите. Дорогой он. Не меньше 50 евро за бутылку.
Гость, Даже за эти деньги не найдете. И что то сильно дёшево.
Гость
11 октября 2023, 09:59
Купил на днях коньяк. От него запах лекарств очень выражен. Пить не стал. Думаю может экспертизу сделать и сеть в которой купил заставить ущерб возместить?
12 октября 2023, 17:57
Так вам наверно не тот коньяк продали. Вам нужен был "вечерний", а этот коньяк - "на утро", лечебный.
Гость
11 октября 2023, 10:41
Алкоголь -зло.
11 октября 2023, 13:03
Трезвенники под большЫм подозрением у общества!
Гость
11 октября 2023, 11:03
А я не пью совсем. Давно! Ничего. Это так круто! Столько денег не потрачено и столько здоровья сберегла. И жизнь гораздо интереснее на трезвую голову. Если умеешь жить в моменте
11 октября 2023, 13:07
Это прямая дорога к психиатрам. Доказано практикой развитых стран. Сидят на таблетках и прочих веществах до 70% населения у них.
Гость
11 октября 2023, 11:30
Купил в "Бысьтрономе" напиток "армянский коньяк" под названием "Old Gyumri" 5*****. Соблазнился на акцию, отзывы о производителе - приемлемые. Но это не коньяк, просто спирт с подкрашенной водой! Вероятно, фальсификат. Не рекомендую!
Гость
11 октября 2023, 11:40
А на этикетке что написано?
Гость
11 октября 2023, 09:11
Синявка стекломойная нормуль, на стол поставить не стыдно, красивое...
Гость
11 октября 2023, 09:29
Геноцид народа по всем фронтам. Сами производим бодягу, а приличные напитки запрещаем.
Гость
11 октября 2023, 09:51
Да сроду не пил его, и вам не советую!
Гость
11 октября 2023, 09:55
пить надо меньше, и никаких проблем
Гость
11 октября 2023, 10:04
Большинству россиян нет разницы Арарат ли это или пойло из пластика 5л. Торкает и ладно. Главное дёшево.
Гость
11 октября 2023, 10:14
Если выпивать, то лучше самодельное,хотя бы знаешь из чего оно.А в идеале совсем не употреблять:)
Гость
11 октября 2023, 10:41
Я вот не расстроена, куплю самогонный аппарат
Гость
11 октября 2023, 11:16
Вот нашли проблему, коньяка армянского не будет.
Гость
11 октября 2023, 11:53
Сколько армян проживает в России? Особенно на юге.
Гость
11 октября 2023, 12:17
Боже ты мой! Да армянский коньяк и раньше был зачастую поддельный! Ну, невозможно же выпускать такое количество настоящего коньяка. Кстати, всегда встречались поддельные грузинские вина, дагестанские коньяки и молдавские, про абхазские и не говорю!
Гость
11 октября 2023, 12:22
Это пойло пусть армяне сами пьют!
Гость
11 октября 2023, 12:52
Дык, нет же уже армянского коньяка.
Гость
11 октября 2023, 14:26
Из ВСЕГО пойла, что в таком изобилии выставлено(для заполнения полок) типа Мирия-Ра - можно употреблять только водку и то 2-3 наименования. И уж точно не т.н. "коньяки"!(вас предупредил)
Гость
11 октября 2023, 16:01
А что, армяне умеют коньяк делать? Вы это французам только не говорите, засмеют
Гость
11 октября 2023, 16:42
армянский коньяк? это афаризьм такой?
Гость
12 октября 2023, 23:10
Коньяк хороший нет слов но Русские жадные на всем экономят и свой народ ненавидят ну отнимите этот завод и начнёте экономить на ка честве специально худшая качество.
Гость
13 октября 2023, 03:47
Поживем увидим. И ещё сколько армянских вин и коньяков , продают в России. У них армянской страны нет столько винограда. Мое предположение. Как ВЫ граждане России.
11 октября 2023, 10:15
Позволяю иногда выпить рюмку "Наполеона".
11 октября 2023, 13:01
Польского гаражного? Настоянного на плинтусах?