перейти к публикации
104 комментария к публикации

Пенсии вырастут в 2024 году. Кто получит больше

25 сентября 2023, 13:47
"Пенсии вырастут в 2024 году. Кто получит больше"? Депутаты!
Гость
25 сентября 2023, 13:49
Ну я депутат. Сельсовета. Зарплата - ноль. На пенсию никак не влияет. Чё врешь короче снова?
Гость
25 сентября 2023, 13:49
те, которые приветствовали Ярика Гунько?
Гость
25 сентября 2023, 13:50
Гость
25 сентября 2023, 13:49
Ну я депутат. Сельсовета. Зарплата - ноль. На пенсию никак не влияет. Чё врешь короче снова?
я помощник депутата знакомый снохи племяша брата внук сказал
25 сентября 2023, 15:34
Как самим не стыдно писать про такое ! Проиндексируют они пенсию 🤦‍♀️ и что ? На коммуналку задерут цены опять , про продуктовую корзину молчу 🤫 Слезы и только ! А вот в загнивающем западе пенсионеры живут , в процветающей державе существуют .
25 сентября 2023, 14:11
в 2023г средняя пенсия 19300 руб, индексация 7;5℅ Как может получиться 23400 после индексации??? За дураков народ считают, казлы
25 сентября 2023, 15:58
Проверочное слово "кОзы".
25 сентября 2023, 18:18
25 сентября 2023, 15:58
Проверочное слово "кОзы".
Сергуня-спящий красавец, козы умеют свою денюжку считать, поверь
25 сентября 2023, 13:54
16,8 тысячи рублей !! "Достойная старость от достойного правителя" Позор на все века тем кто довёл до этого!
Гость
25 сентября 2023, 14:00
Я не считаю что чебуреки должны быть и дрель
Гость
25 сентября 2023, 14:02
Чем читаешь? 16800 руб. это средняя пенсия всех пенсионеров, включая работающих, А после индексации неработающие пенсионеры в среднем будут получать 23,4 тысячи рублей 👍
25 сентября 2023, 14:13
Пенсионеры им очень довольны, особенно из силовых структур...
25 сентября 2023, 15:53
7.5% от 19300 это 1447,5руб. А у многих бывших начальников, особенно бюджетников, пенсия 50 000 и выше т.е. 7.5% это 3750руб. Т.е. основная часть повышения пойдёт к тем, кто и так получает приличную пенсию.
Гость
26 сентября 2023, 10:41
Что так мало написал 50. Бери выше - 150. Фантазия в порядке?
26 сентября 2023, 11:05
Гость
26 сентября 2023, 10:41
Что так мало написал 50. Бери выше - 150. Фантазия в порядке?
А что у них 19300?
25 сентября 2023, 14:37
А до того, как вырастут, рост цен их обнулит.Спасибо!
25 сентября 2023, 14:07
Эх заживём.
25 сентября 2023, 21:37
Очень интересненько... Пенсии проиндексируют на 7,5%, а ЖКУ вырастут на 9,8%. Чёт с математикой повышатели совсем не дружат. "На уровень инфляции", инфляция уже все 30%. И вишенка: "в среднем будут получать 23,4 тысячи рублей". Опять средняя температура по больнице.
Гость
25 сентября 2023, 13:54
"В 2024 году неработающим пенсионерам проиндексируют пенсии на 7,5%" А коммуналка из соседней новости при этом подорожает на 9,8%. Обнищание продолжается.
Гость
25 сентября 2023, 15:00
неверно, т.к за 2022 год пенсии повышали аж трижды, в общей сложности на 15,5% 👍
25 сентября 2023, 15:36
Гость
25 сентября 2023, 15:00
неверно, т.к за 2022 год пенсии повышали аж трижды, в общей сложности на 15,5% 👍
15,5 - 9,8 =5,7% мы коммуналке ещё и должны. И чё они теряются? Повышать так повышать.
Гость
25 сентября 2023, 16:32
Гость
25 сентября 2023, 15:00
неверно, т.к за 2022 год пенсии повышали аж трижды, в общей сложности на 15,5% 👍
Зачем врать? Это просто разным категориям пенсионеров повышали в разное время: пенсионерам по старости в начале года, потов в другое время силовикам, инвалидам.
25 сентября 2023, 14:38
В аккурат перед выборами!
Гость
25 сентября 2023, 14:08
А коммуналка вырастит на 9,8%.. и где брать пенсионерам средства на её оплату?
Гость
25 сентября 2023, 14:10
Вот как раз повышение пенсии и покроет. Не истери.
25 сентября 2023, 14:40
Рыть землянки, похоже...Коммуналка всё сжирает
Гость
25 сентября 2023, 14:26
Проиндексируют пенсии на 7,5 % ? Получат почти 250 долларов ? Во заживут ! И детям с внуками помогут , и все Турции в 2024 году будут для них открыты. Хотя, постойте, надо успеть слетать к морю до 1 июля, а то плата за коммуналку увеличится на 9,8 %.
Гость
25 сентября 2023, 15:02
А если посчитать то это повышение только одни слезы по сравнению с ценами в реальности
Гость
25 сентября 2023, 15:26
а жкх увеличиться на 9,8%.И зачем это!?
Гость
25 сентября 2023, 16:03
Верни всем нам Прежний возраст выхода на пенсию!
Гость
25 сентября 2023, 14:33
Так вот кто виноват в подорожавшей коммуналке! Пенсионеры!
Гость
25 сентября 2023, 14:23
23,4к🤣🤣🤣 это на луне что ли,тут даже 10000 не дотягивает у многих
Гость
25 сентября 2023, 15:11
Согласен до 10 000 не дотягивает у многих, у меня вот 18 см. Если потянуть то 23 см, но больно...
Гость
25 сентября 2023, 14:10
12960 -+230 руб за проезд моя пенсия …. работала , не тунеядничала …. даже до средней пенсии не дотягивает …
Гость
25 сентября 2023, 14:20
Сестра получала 12 тыс еще и дотация от края до минималки. Потеряли документы за 10 лет пред-последней работы. Предприятие развалилось как ни доказывали ничего не доказали. Документы утеряны. УРА- Царь еще 50 рублей накинет. Это к выборам походу. Потом ЖКХ на 200% рванет.
Гость
25 сентября 2023, 15:32
Вот когда они станут близкими к западным пенсиям, тогда и поговорим. ;)
Гость
25 сентября 2023, 17:03
А на сколько коммуналка и цены вырастут, это не подсчитали?
Гость
25 сентября 2023, 14:01
— Если бы я был царём, то издал бы такой закон: бедный женится на богатой, богатый — на бедной. А тому, кто ослушается - смертная казнь!
Гость
25 сентября 2023, 17:23
Размер пенсии по старости должен быть един для всех кто честно работал !
Гость
26 сентября 2023, 10:44
Кто же это?
Гость
25 сентября 2023, 13:57
Я очень тронут но станция спортивная будет и радость
Гость
25 сентября 2023, 14:31
Не вырастут, а индексируют, не по фактической инфляции, а по официально установленной. Жируйте, пенсы, голосуйте за пахана.
Гость
25 сентября 2023, 16:17
сразу после выборов?
Гость
25 сентября 2023, 18:58
Ахаха теперь пенсионеры России с 39места из 44стран на какое перескачут на 41 или 42по жизнеобеспечению😨😡позорище
Гость
25 сентября 2023, 13:58
Умер «последний крестный отец» сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро
Гость
25 сентября 2023, 14:20
энджиэс выражает соболезнования, бгг)))
25 сентября 2023, 15:39
"Мафия бессмертна"
Гость
25 сентября 2023, 13:49
+180% к расходу топлива дают не выпущенные створки, а выпущенные стойки шасси
Гость
25 сентября 2023, 13:55
А всем приспешникам и прхлебателям мы дадим !
Гость
26 сентября 2023, 03:03
увеличили в 22 году на 15% . сейчас на 7.5 а доллар на сколько увеличился, 24 т. р средняя, у меня 17.5 т р, кто и как считал, а цены, позор, в Сибири живем, без фруктов, октябрь на носу, мы фрукты меньше, 250 руб не видели, позорные яблоко по 150 и выше не говори о других фруктах, где нам гуманитарная помощь от тех кому мы прем тоннами, мясо на 30%, а рыба слов нет, скоро цинга будет, витамины где зато Сибирь доят, как корову, все вытянули, отопление уже в октябре чуть ли не дают, зато как плохо за бугром живут, все уши промывают, мы в золоте купаемся, в молодость отдали, ради чего, в санаторий такие деньги платить, дожились, наши деды перевернулись не один раз там, Позорище
Гость
26 сентября 2023, 10:46
Яблоки на снегу....
Гость
25 сентября 2023, 13:54
Вы знали что опилки от дерева это слезы Буратино ?
Гость
25 сентября 2023, 14:00
Европейские розетки есть в европе
Гость
25 сентября 2023, 16:06
фото зачетное. оценил размер ежемесячной пенсии
Гость
25 сентября 2023, 18:59
Помню в советское время кругом одни враги только папуасы друзья. Сейчас тоже самое.
Гость
26 сентября 2023, 03:02
Не смешите, 300 рублей дадут, 5000 отберут, какая инфляция 7,5 %??? Она давно миновала отметку 25, а зимой и все 30! Аферисты!
Гость
26 сентября 2023, 12:05
Поиздеваться над бывшими советскими людьми хотели?! Хорошо получилось!
Гость
25 сентября 2023, 14:06
И снова отличные новости! 👍 Хорошо видно, как государство улучшает меры соц. поддержки населения. Если за 2022 год. пенсии выросли на 15%, то уже в январе планируется её рост ещё на 7,5% 👍 Кроме этого, с января повышают номинальную минимальную зарплату на 18%, что резко скажется на росте соц. пособий и выплат 👍
Гость
25 сентября 2023, 14:18
В США средняя зарплата $4400 :)) А вы например - продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500 %)
Гость
25 сентября 2023, 14:23
Гость
25 сентября 2023, 14:18
В США средняя зарплата $4400 :)) А вы например - продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500 %)
США удивительная страна, в ней Hyundai Solaris умудряется стоить 15500 $, при этом он там ни разу не продавался, т.к. и не поставлялся... А цена средней проданной машины в США превысила 50 000 долларов ещё в 2022 году...
25 сентября 2023, 14:26
Гость
25 сентября 2023, 14:23
США удивительная страна, в ней Hyundai Solaris умудряется стоить 15500 $, при этом он там ни разу не продавался, т.к. и не поставлялся... А цена средней проданной машины в США превысила 50 000 долларов ещё в 2022 году...
ггг))) методичкин%) 4 example: НАРОД, сами найдёте если надо) The 2023 Toyota Corolla sedan starts at $21,550 for the base LE trim, $23,950 for the SE model, and $26,700 for the top XSE trim.
Гость
25 сентября 2023, 13:54
я сам заслуженный но мушкетеры тоже должны
Гость
25 сентября 2023, 17:36
Интересно а сколько бабуля получает? Так много денег что на фото?Хватает?
Гость
25 сентября 2023, 17:45
и без того знаю, что слабовики получают больше всех, защитники Путина
Гость
26 сентября 2023, 03:08
наверное всем пенсионерами нужно сделать эко, может пособия да мат капитал хоть получим, мы уже на двоих детей получили, мне дали 6.36 рублей, у нас многодетные, которые ни одного дня не работали, в шоколаде
Гость
25 сентября 2023, 13:57
Работы полно, привыкли на Одну Пенсию Сидеть...
25 сентября 2023, 16:07
Работы полно, а индексации капут. Вот и сидят пенсионеры дома в ожидании новых льгот. Хотя некоторые думцы регулярно негодуют и ставят вопрос об индексации работающим пенсионерам, особенно перед выборами.
Гость
25 сентября 2023, 20:30
Я заработала к пенсии давление 170, зрение -4,0, проблемы с сосудами, из-за которых у меня началось отслоение сетчатки и головные боли, бессонницу(ну вот не стрессоустойчивая я!) . И это еще не всё! И куда мне пойти работать?
26 сентября 2023, 22:59
25 сентября 2023, 16:07
Работы полно, а индексации капут. Вот и сидят пенсионеры дома в ожидании новых льгот. Хотя некоторые думцы регулярно негодуют и ставят вопрос об индексации работающим пенсионерам, особенно перед выборами.
А многие работодатели готовы взять на работу пенсионеров? Со здоровьем-то у них (пенсионеров) обычно как-то не очень - то с давлением проблемы, то ноги не ходят, то спину скрючит, то сердечко пошаливает, а уж глаза не видят у каждого первого... Вообще, в идеале, пенсионеров нужно брать двоих (а то и троих) на одну ставку (как и молодых мамочек). Чтобы ни работа не страдала, ни сами работники, чтобы в любой момент было кем подменить. Проблема лишь в том, что ставки-то - мизерные, их и на одного мало...
Гость
25 сентября 2023, 13:48
Не врут! Мне тоже подняли пенсию на 25 %. В прошлом году была 0 рублей, в этом году на 25 % больше. Почему-то в 45 лет вот так....