перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Не понимаешь, тебя обманывают или нет». Как изменения курса доллара сказались на российских туристах в Турции

1 сентября 2023, 11:48
Когнитивный диссонанс... Нам говорят, что мы с натой воюем, что ната на Россию напала. Причем напала на территории Украины. А туристы как ни в чем ни бывало в страны наты ездят....
Гость
1 сентября 2023, 14:25
тоже сьездил никто меня там не убил. даже не побили. странно да
Гость
1 сентября 2023, 15:20
Гость
1 сентября 2023, 14:25
тоже сьездил никто меня там не убил. даже не побили. странно да
Так оно молчало как рыба об лёд иначе словило бы
1 сентября 2023, 11:35
в турцию надо ехать с бакинскими, желательно мелкими купюрами. а ихние лиры нужны чтобы сходить на базар или проехать на автобусе. мне за глаза хватало на такие расходы 100 бакинских. всё равно экскурсии у них привязаны к бакинским. также как и цены на шмотки, и прочую фигню, что продается на базарчиках возле отелей. а какие ещё расходы, если система "всё включено". просто надо выбрать более менее нормальный отель 5*.
Гость
1 сентября 2023, 18:12
ога ога
1 сентября 2023, 11:32
хроническое состояние россиян - не понимает, обманывают или нет.
Гость
1 сентября 2023, 11:28
Ну так с долларами надо было ехать, а не с рублями. Они ведь тоже не понимают, обманывают их россияне своими рублями, или нет.
Гость
1 сентября 2023, 11:32
Ха-ха-ха.
Гость
1 сентября 2023, 12:09
Нашли проблему: прямо плакать хочется от рассказа Олеси из Москвы, как ей трудно-то отдыхать стало! Просто ужас, как жить?
Гость
1 сентября 2023, 12:30
В Маскво жизнь всегда была тяжёлая. Неспроста все туда прутся, всё ищут сложностей.
1 сентября 2023, 14:46
Простите. Это новость, что доллар скачет и туристам хуже?
Гость
1 сентября 2023, 12:39
"Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда..., все вокруг казалось дивным триста лет тому назад "
Гость
1 сентября 2023, 11:23
взял на ноябрь билеты до Бангкока туда-обратно за 57 230 (возвратные).... а уж из Бангкока хоть куда . Фукуок, Камбоджа, Малазия........... да и в самом Тае по островам покататься можно....
Гость
1 сентября 2023, 11:34
Это еще не гарантия, что улетишь, или что улетишь за эти деньги. Может курс скакнуть, и попросят доплатить еще столько же. Может авиакомпания обанкротиться, или пускать в Тай перестанут россиян.
1 сентября 2023, 11:40
в 2014 году на троих билеты до бангкока 57000 стоили туда и обратно.
Гость
1 сентября 2023, 11:56
Гость
1 сентября 2023, 11:34
Это еще не гарантия, что улетишь, или что улетишь за эти деньги. Может курс скакнуть, и попросят доплатить еще столько же. Может авиакомпания обанкротиться, или пускать в Тай перестанут россиян.
Аэрофлот такой глупостью никогда не занимался.... Тай на туристах из РФ хорошие деньги делает:):) Юнион Пэй от газпрома там прекрасно работает.. и вы забыли добавить (а вдруг Земля налетит на небесную ось.....)
1 сентября 2023, 11:01
В чём проблемы? Не имей сто рублей, а имей сто баксофф. Это верно во все времена и при всех рижимчиках
Гость
1 сентября 2023, 14:09
"Поставлять наши товары в Европейский союз, в Соединенные Штаты, и получать оплату в долларах, евро, ряде других валют не имеет для нас уже никакого смысла", — сказал Владимир Путин. Он объявил в среду, что Россия больше не будет принимать платежи в долларах или евро за поставки газа в ЕС, и дал российскому правительству неделю на разработку новой системы рублевых платежей. © 23.03.22. Мы Победили! Всех!
Гость
1 сентября 2023, 14:56
Но продолжает поставлять. Говорит одно, а делает другое, все как обычно.
1 сентября 2023, 15:18
Вообще то, курс лиры к рублю давно стабилен, поэтому релоканты , ну никак не могут от этого страдать.🤔
Гость
1 сентября 2023, 11:08
"при выполнении Россией ряда условий...". А можно поподробнее про условия?
Гость
1 сентября 2023, 11:55
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мы, новосибирцы, живём шикарно и в достатке
1 сентября 2023, 14:42
Унизительно и стыдно отдыхать там, где тебя обманывают.
1 сентября 2023, 19:00
А жить не стыдно?
1 сентября 2023, 13:10
Лира падает сильнее рубля. В чём прикол?
1 сентября 2023, 13:11
Дак еслиб российские банки продавали лиру не было бы проблем.
Гость
1 сентября 2023, 11:12
А что Крым дорогих соотечественников уже не радует? Все так радовались возвращению в родную гавань! А теперь вот Мариуполь и Бердянск вернулись, почему народ не едет туда отдыхать?
Гость
1 сентября 2023, 11:40
Рупии надо брать ,самая надёжная валюта от индийских друзей ,сам вв благославил
Гость
1 сентября 2023, 14:05
"при выполнении Россией ряда условий курс может прийти в норму к 2024 году." А какая норма у курса рубля?
Гость
1 сентября 2023, 14:23
Очевидно "новая норма" - 90 рублей.
Гость
1 сентября 2023, 14:54
Гость
1 сентября 2023, 14:23
Очевидно "новая норма" - 90 рублей.
скорее,124
Гость
1 сентября 2023, 11:03
"Не понимаешь, тебя обманывают или нет" - жизнь в России век за веком.
Гость
1 сентября 2023, 11:13
Надеюсь многие понимают когда речь идёт о РИСОВАННОМ курсе деревянной рупии к доллару, а когда о РЫНОЧНОМ, СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМОМ курсе..?
Гость
1 сентября 2023, 11:18
Гарант сказал по телеку что у нас все гарантированно хорошо , нато виновато ! а вообще .....я всегда и всем говорю что при Обаме мы жили лучше и нам надо снова выбрать Обаму .
Гость
1 сентября 2023, 13:00
Турки всегда были такими 🤢
Гость
1 сентября 2023, 14:24
в крым едте теперь. по 30 курс им не нравился
Гость
1 сентября 2023, 15:44
Зачем нам Турция, мы сверхдержава
Гость
1 сентября 2023, 13:25
Я ничо не понила ? почему упал потолок ?
Гость
1 сентября 2023, 14:56
патамушта гладиолус!
Гость
1 сентября 2023, 11:36
Спасибо большое любимому, счастливому пенсионеру.