перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Курс доллара снова растет — уже 87 рублей. Что будет с национальной валютой — комментарии экспертов

Рубль слабеет вместе с президентом. Вот и вся причина.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2023, 20:02
Всего в три раза за 23 года, а зарплата у россиян в 30 раз, россияне стали богаче после Ельцина с американской демократией.
29 июня 2023, 22:37
Гость
29 июня 2023, 20:02
Всего в три раза за 23 года, а зарплата у россиян в 30 раз, россияне стали богаче после Ельцина с американской демократией.
При Ельцине олигархов было всего 9, а при Путине - до 200. С нищими же - обратная ситуация.
Гость
29 июня 2023, 23:25
Пока будет Набиуллина и эта дума все будет ухудшаться, миллиардеры хотят высосать все, из народа
29 июня 2023, 19:30
Курс доллара сегодня достиг 87 рублей. За полгода ослабление составило около 25 рублей за доллар (61-62 рубля в декабре прошлого года). Это один из ответов на вопрос, как правительство собирается бороться с дефицитом бюджета. Как известно, ослабление курса на 1 рубль за доллар дополнительно приносит в бюджет около 150 млрд рублей. Ослабление курса на 25 рублей принесёт дополнительно бюджету до 3,8 трлн рублей. Если ослабить курс до 100 рублей за доллар это к 3,8 трлн ещё даст дополнительно 2 трлн рублей. (c) А во всем виновата проклятая Америка
Гость
29 июня 2023, 19:49
Конечно, будет. Напечатает, сколько нужно.
Гость
29 июня 2023, 20:06
так все таки истинно правильная выручка более квадриллиона или приписка "для" красоты, а депутат кортавен? когда за побратымами?
Гость
29 июня 2023, 20:34
Этот дополнительный прирост за какой период произойдет? Вероятно эти расчеты были сделаны во времена до фиксации цен на российскую нефть, до санкций и до понижения ввп. Внутри страны такой рост, в текущих условиях, привет к росту инфляции, которая будет больше этого прироста от повышения курса доллара, потому что этот прирост ничем не обеспечен, по сути это просто повод запустить печатный станок.
29 июня 2023, 19:36
Все потуги отечественной пропаганды насмарку. Поведение рубля не под стать валюте великой державы
Гость
30 июня 2023, 01:58
Ну если все как ты будут сидеть и строить из себя диванных экспертов то Россия перестанет быть великой державой.
Гость
30 июня 2023, 04:34
Гость
30 июня 2023, 01:58
Ну если все как ты будут сидеть и строить из себя диванных экспертов то Россия перестанет быть великой державой.
Она уже давно перестала быть великой, с добрым утром, братан!
Гость
30 июня 2023, 06:45
Гость
30 июня 2023, 01:58
Ну если все как ты будут сидеть и строить из себя диванных экспертов то Россия перестанет быть великой державой.
Великой?! Шутка дня.
29 июня 2023, 21:50
Всё идёт по плану. Нас прикончат ценами.
Гость
29 июня 2023, 20:55
Сейчас президент будет с улыбкой на лице говорить что с ростом доллара доходы в бюджет увеличатся, а не уменьшатся.
Гость
29 июня 2023, 19:12
ручное управление валютой, кому это интересно?
Гость
29 июня 2023, 19:48
Набиуллина заявила о повышении ключевой ставки. Совпадение? Не думаю.
Гость
29 июня 2023, 20:34
но путин то тут конечно не при чем, у него "сильная внешняя политика", а вот внутренняя это типа не он, а мишустин
Гость
29 июня 2023, 19:15
Главная причина дефицит бюджета. Это я всем этим экономистам обьясняю
Гость
29 июня 2023, 22:03
Уважаемый, Вы не на том сайте, здсь важно, почем лук и говядина на Ленинском Рынке, а также интересуются-когда введут потолок цен на выпивку(водку)и когда повесят Городецких, Толоконских?
Гость
29 июня 2023, 22:09
5-я колонна!
Гость
30 июня 2023, 21:22
Гость
29 июня 2023, 22:09
5-я колонна!
6-я
Гость
29 июня 2023, 19:23
У правительства,как они говорят всё идёт по плану. Теперь ждём взлёта цен на всё ....
Гость
29 июня 2023, 19:49
Так оно и не прекращалось
Гость
29 июня 2023, 20:45
Просто литр и килограмм опять станут меньше
30 июня 2023, 21:08
Когда нибудь этот взлет кто нибудь остановит, уже больше 30 лет взлетают.когда пойдет на спуск, посадку ?
29 июня 2023, 20:19
зато у нас президент на зависть всему миру !!!
29 июня 2023, 23:45
Как бы не украли...
Гость
29 июня 2023, 20:28
Значит будут подниматься цены
Гость
29 июня 2023, 21:28
Кто?
29 июня 2023, 23:47
Гость
29 июня 2023, 21:28
Кто?
Цапля Елена Николай ЕрЫ Цены будут подниматься, цены.
Гость
29 июня 2023, 23:03
При несменяемом жить становится всё хуже и хуже.
Гость
30 июня 2023, 02:05
ага, на Украине с их сменяемостью вообще прекрасно теперь жить. )
Гость
4 июля 2023, 10:40
Гость
30 июня 2023, 02:05
ага, на Украине с их сменяемостью вообще прекрасно теперь жить. )
Ну ну, царьку на людей просто плевать!
Гость
29 июня 2023, 19:49
За чей счёт банкет!? )))
Гость
30 июня 2023, 21:25
понятное дело не за счет шайки олигархов)))
Гость
29 июня 2023, 23:51
Ничего не понимаю. В 90-х страна в разрухе была, а доллар был в разы дешевле. Это какой то заговор
Гость
1 июля 2023, 19:19
Потому что ещё жили своем производством,своими силами,и тд. А сейчас интернет,всякая дрянь из Европы и запада,она продается за валюту, соответственно рубль обесценивается,когда народ поддерживал внутреннюю экономику,зарабатывал,продовал,и опять же, тратил в своей стране, соответственно жила страна независимо от курса так сказать,приобреталось больше у нас,нежеле забугорное,а теперь, всё везут через третьих лиц,даже до смешного своё,через чёрта на куличики покупаем,откуда будет рост рубля???
30 июня 2023, 09:34
Привет бетоноинвесторам! Это не конец истории.
Гость
29 июня 2023, 19:46
Инфляция будет, когда ждать к сентябрю, ну я уверен что всё по плану, да!?
Гость
29 июня 2023, 20:01
все запланировано. так и должно быть
Гость
29 июня 2023, 20:45
Как что будет с национальной валютой? Юань будет!
Гость
29 июня 2023, 20:23
Но курс доллара не во фри флоу, его держат с того момента как он в прошлом году до 120 руб поднимался. И сейчас плавно ослабляют удержание. Просто это удержание облегчает кубышку очень быстро. В 14 году, чтобы удерживать доллар на 30 рублях в течении полу года (перед его прыжком до 60) кубышку облегчили на 25%.
Гость
29 июня 2023, 21:28
Че куришь? Отсыпь, а? ЦБ ничего не держит-нету стока валюты-они ставкой все гасят. Сделали 20% в моменте и погасили набег на банки, учитесь-мастер класс от Набиулиной!
Гость
29 июня 2023, 22:45
В отпускное время всегда валюта растёт. Спрос растёт. Не надо нагнетать.
Гость
30 июня 2023, 00:39
кому что непонятно ? какой был курс рубля на 490-й день ВОВ ? А ведь тогда на СССР работала вся самая мощная промышленность и сельское хозяйство планеты. А сейчас.... Увы
30 июня 2023, 12:52
Вся мировая капиталистическая система это одна большая махинация, и если рубль падает, значит это просто кому то выгодно... А народ, в любой капиталистической стране, это просто инструмент для заработка элит, такое своеобразное рабство... Так как в мире сейчас дебильный кризис, который искусственно идиоты создают, народу простому будет жить все хуже и хуже.. Увы!
Гость
29 июня 2023, 20:31
Вы вообще госдолг США видели??😀
Гость
29 июня 2023, 21:20
Видели! В китае в 4 раза больше-там строительный пузырь вот вот лопнет. На обслуживание долга, США тратят 10.5% ВВП. Сущие копейки. А долг США -самый надежный долг в мире. Не всем продают. 10-и летки я не смог купить-а два года назад легко. Деньг8и в России могут быть только в наличной форме, немного, в моменте, на картах-чтоб заплатить из дома. А денег , население лишить просто-надо просто сильно затруднить доступ в инет. И все! Запомните-только наличные, желательно зеленого цвету-это делает Вас свободными. Я не шучу-мне за 80-видел многое...
Гость
29 июня 2023, 21:23
110% ВВП-мелочь какая-то....
29 июня 2023, 22:39
Напомните, а из чего состоит Госдолг США?
Гость
29 июня 2023, 23:35
Давно уже мне плевать на курс зелёной бумажки. ЦБ как хочет, так и устанааливает курс при необходимости. А цены сейчас почти не привязаны к курсу валют.
Гость
30 июня 2023, 21:31
импортные товары привязаны. внутренняя продукция непонятной ценовой политики, до сво стоило 1200р, во время - 750. наверное правительством на сырье сбили цену
Гость
29 июня 2023, 19:39
Мож пора газ за рубли!? )))
29 июня 2023, 22:40
Можно, но кому он нужен?
Гость
30 июня 2023, 01:58
29 июня 2023, 22:40
Можно, но кому он нужен?
тебе он наверное точно не нужен
Гость
30 июня 2023, 09:05
и рады бы мы. Только откуда у них рубли?
Гость
29 июня 2023, 21:11
Бахтин прав: ...здесь доллар не устоит-ближайшая цель -90, далее до 120 почти без остановок, конце года жду стабилизации на 115р. Но это ненадолго-дефицит бюджета , из-за Потребностей на "решение задач правительства"-прогноз на конец года 7-8 триллионов рублей. В этом году хватит из ФНБ. в 3-м квартале 2024 года Дефолт России. Остальное Вы знаете. Пойду сало и наличные доллары перепрячу.
Гость
5 июля 2023, 06:23
А что остальное?)
Гость
29 июня 2023, 22:25
А какой курс рупии, интересно. Их у нас в избытке - продавали индийцам нефть и газ за них, а индийцы за них нам ничего продавать не хотят. И менять не хотят на доллары.
Гость
30 июня 2023, 09:08
только медикаменты. рупии нам не нужны. нужны товары
Гость
29 июня 2023, 21:19
это стабильность ... нищая
Гость
29 июня 2023, 21:57
Налоговый период закончился- рубль поехал дальше. слышал , что унего билет до 90.50, там сядут аристократы и выбросят чемоданы тех, кто зашортил-в окно...
Гость
30 июня 2023, 03:25
Недвижимость Работа Видео Знакомства Погода Форум Курсы валют Объявления Афиша Туризм Гороскоп Дом ремонт
Гость
30 июня 2023, 09:11
успел вложиться буквально месяц назад во вторички по самому дну. зная что всё полетит вверх. и цены уже на недвигу растут. короче, успел в последний вагон
Гость
30 июня 2023, 09:13
нельзя заработать когда в стране стабильность. А сейчас можно нехило профицит поймать на хайпе
Гость
30 июня 2023, 09:58
Напоминают наперсточников.
Гость
30 июня 2023, 15:31
Россия уже перестала быть великой державой, наши сми и руководительи нашей (державы) смеются над стариком америки а он смеётся над всеми нами.
30 июня 2023, 16:47
Просто рубль это породия на валюту мощьной державы, но очень плохая
30 июня 2023, 20:53
dfdfgdfgdf
Гость
30 июня 2023, 22:35
все вышеперечисленные причины это полный бред. Основная причина в том что рубль до сих плр считается чисто внутренней денежной еденицей и во внешнеторговой деятельности практически не участвует несмотря на громкие заявления Правительства России продавать инощемцам только за рубли. Зато в Россию ввозится огромное количество токсичной валюты долларов и евро. Для тех кто не знает ЦБ в РФ печатает рубли строго приходу токсичной валюты. Из-за мирового кризиса доллар и евро постоянно теряют в цене неофициальна инфляция оных валют до 20% соответственно происходит импорт инфляции в Россию со стран Запада.а теперь еще из Китая. чем больше будет падать доллар и евро и юань тем больше будет падать рубль. все остальное на падение рубля не влияет так как врут в СМИ
Гость
30 июня 2023, 23:10
Виновата набиуллина
Гость
1 июля 2023, 12:07
Только не уточняется что нефть продаётся в долларах, а зарплата чиновникам выдаётся в рублях) вот и вся математика))
Гость
1 июля 2023, 17:09
Нам говорят что все отлично с экономикой а курс валюты растёт.
Гость
4 июля 2023, 10:35
Слабая валюта результат никчёмности власти!
Гость
4 июля 2023, 13:53
Теперь во всём виноват Пригожин
Гость
4 июля 2023, 19:17
Пока рубль привязан к доллару ждать сильного рубля нет смысла.
Гость
4 июля 2023, 19:27
А я полагаю, что экономические помощник и помощница толкают президента на очередную приватизацию значимых для страны об»ектов, и ведь сделаю это! Нам и внешних врагов не надо - своих полно
Гость
5 июля 2023, 20:53
Юродивый Байден был прав. Скоро будем по 200 покупать
Гость
5 июля 2023, 22:52
Сколько там золотовалютных запасов осталось ?..нам бы до выборов в сентябре дожить..
Гость
6 июля 2023, 00:14
у нас в России другая национальная валюта, но у НГС видимо национальная валюта доллар
Гость
6 июля 2023, 11:50
Обыкновенная спекуляция и нажива тех кто торгует на бирже. Как может доллар дорожать, если это обыкновенная бумажка.
Гость
7 июля 2023, 00:15
Куда катится Россия....