перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Не только пенсия: девять выплат и льгот, на которые имеют право пенсионеры по всей стране

15 июня 2023, 11:46
страшно и неудобно то, что, невзирая на "цифровизацию", ноги обтопчешь, пока соберёшь нужные бумажки, а - не пришёл, не потребовал - так и не получишь.... а в отчётах звучит "увеличили/добавили/улучшили"
Гость
15 июня 2023, 14:42
Ничего не "обточишь". Придёшь в соцзащиту и минимум документов: паспорт, справка об инвалидности (если есть), СНИЛС, документ "ветерана труда"- это все есть и дома, справка из ЖЭК о коммуналке( там указано какая квартира, кто проживает и за что начисления) Остальные документы и сведения уже есть в электронном виде у специалиста , в том числе и из ПФР.
Гость
15 июня 2023, 10:11
лена путина: отправила родственнице, не прочитав) ответ от неё: зачем? не 80 лет, остальное мало относится к обычным пенсионерам. но я прочитала статью и опять написала, что она может уволиться и получать не 10 200, а 12 363!!!!! и жить припеваюче, хахахахахаха! кто эту сумму ставил, сам пробовал на это жить в 2023 году??? господин президент! уважаю вас и верим только вам (лена путина и моя родственница)!!!
Гость
15 июня 2023, 10:21
Вообще-то мало где можно жить припиваючи на минимальные пенсии, зарплаты и прочее (хоть в Германии, хоть в сша). Они должны обеспечивать лишь физическое выживание. Если хотите жить нормально работайте нормально, чтобы на пенсии получать не минимальную, а хотя бы среднюю пенсию. Минималка она для тунеядцев, сиденьем и прочих ассоциальных элементов, которые вместо нормальной работы, вместо откладывания с молодости, предпочитают вызвать Господин президент! Ещё попробуйте в церковь сходить, там пенсию попросить. Это для таких как вы легче, чем работать
15 июня 2023, 10:23
В общей сложности получаю почти 25 тысяч. На все хватает. Ванна из шампанского, конечно, исключается, но я переживу. Да и шампанское сейчас... В субботу (прямо из парикмахерской) пойду в МФЦ за новым загранпаспортом: на море хочу со страшной силой. Бабки в доме, которым за 80, получают больше 30 тысяч. Никто из бывших сотрудниц на бедность не жалуется. Что это за пенсии по 10 тысяч??? Ну была у меня знакомая, которая всю жизнь не работала, у неё стажа 8 лет, пенсию ей начислили с гулькин нос, так вот она очень этим возмущалась и требовала у меня юридической помощи.
15 июня 2023, 10:29
Гость
15 июня 2023, 10:29
Вообще-то мало где можно жить припиваючи на минимальные пенсии, зарплаты и прочее (хоть в Германии, хоть в сша). Они должны обеспечивать лишь физическое выживание. Если хотите жить нормально работайте нормально, чтобы на пенсии получать не минимальную, а хотя бы среднюю пенсию. Минималка она для тунеядцев, сиденьем и прочих ассоциальных элементов, которые вместо нормальной работы, вместо откладывания с молодости, предпочитают вызвать Господин президент! Ещё попробуйте в церковь сходить, там пенсию попросить. Это для таких как вы легче, чем работать
Знаете, "хорошо работать" не значит "хорошо получать". От трудов праведных не наживешь палат каменных - это не при Путине замечено. Да, у меня есть знакомые, которые имеют мало стажа. Одна то на шее у родителей сидела, то у мужиков (была содержанкой). Когда получила маленькую пенсию, обвинила покойных родителей: "Они мне не объяснили, что нужно работать!" А насчет церкви - это смотря как пойти. У меня соседка стала прихожанкой церкви мормонов, платит десятину. но получает продукты, уход, вещи, деньги, а раньше и в Швецию ездила на халяву. Так что с церкви при умении можно кое-что поиметь.
Гость
15 июня 2023, 10:25
Обычных пенсов все эти плюшки не касаются.
Гость
15 июня 2023, 12:36
Миллион обычных пенсов обходится налогоплательщикам дешевле чем десяток героев
Гость
15 июня 2023, 11:12
Единоросов сделать инвалидами всех без исключения и пусть проживут на эти мизерные пособия и вспоминают как утверждали всем пенсии, пособия и прожиточный минимум.
Гость
15 июня 2023, 12:33
Нужно привязывать депутатскую зарплату к "минималке" или к средней по стране. Не сидеть более 2 сроков, затем, выйдя на пенсию, получать так же среднюю и жить по тем законам, которые они приняли для народа. Но такой закон они примут только, если будет воля народа. Наделить некоторых из них статусом "отзовист".Отзывать неугодных.
Гость
15 июня 2023, 13:18
А не проще сразу норм пенсию сделать, чтобы льготы не нужно было выбивать челом о порог бюрократии?
Гость
15 июня 2023, 13:07
В СССР тех, кто отработал 20 лет, наделали статусом "Ветеран".Эти выплаты они начинали получать после выхода на пенсию. Это было правильно. Все работали, трудились на своих рабочих местах. Пенсии у многих мизерные, и это доплата была хорошей поджогов. Помню, как В. Матвиенко сказала, что льготы портят народ. Может, даже после ее слов и отменили. А их, конечно, 600 тысяч ну никак не портят.
15 июня 2023, 15:05
В СССР это было всего лишь ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ, выплат не полагалось )) Льготы появились... даже не знаю, может, в 90-е, и то не сразу. Я ветеран, льготы - 50% скидка на ЖКХ (однокомнатная квартира) + около 500 р. транспортных (рублей на 300 больше, чем у всех пенсионеров). И на том спасибо. Для гоняющегося за мной гостя: дададада, пишу комментарии по теме )))
Гость
15 июня 2023, 16:15
15 июня 2023, 16:15
В СССР это было всего лишь ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ, выплат не полагалось )) Льготы появились... даже не знаю, может, в 90-е, и то не сразу. Я ветеран, льготы - 50% скидка на ЖКХ (однокомнатная квартира) + около 500 р. транспортных (рублей на 300 больше, чем у всех пенсионеров). И на том спасибо. Для гоняющегося за мной гостя: дададада, пишу комментарии по теме )))
По теме, но на рабочем месте в НИИ, увольняйся и пиши дома сколько хочешь, справедливая наша.
15 июня 2023, 17:17
Гость
15 июня 2023, 17:17
По теме, но на рабочем месте в НИИ, увольняйся и пиши дома сколько хочешь, справедливая наша.
А я и сижу дома, преследователь. Дистанционная работа, слышали? Вчера вот в половине первого закончила. Ночи, разумеется. Так что цыц
Гость
15 июня 2023, 12:26
Вообщем, те ЧВК, которые...ну сами знаете где были, а потом стали Герои - будут получать за героизм все эти выплаты и ЕДВ, и пр. А учителя, врачи, инженеры и прочие отпахавшие по 25-35 лет пенсионеры будут поучать пенсию по старости. Хорошо что хоть флаги им бесплатно раздают.
Гость
15 июня 2023, 14:47
Ну и учителя, и врачи тоже имеют и стаж, и разное место работы(село, пгт..), и разные оклады.Это с советских времен сложилось, что интеллигенция получала зарплаты ниже, чем рабочие . Сейчас учителя и врачи получают и по 150 т.р, следовательно, и отчисления в ПФР соответсивующие.
Гость
19 июня 2023, 19:10
Вы не учли какова эта категория людей и откуда они выпущены в герои ,так что они сами себя обеспечат ,их не устроят никакие выплаты .Или использовать их будут потому как ВСЕ они остались зависимы от "своего хозяина "не завидуйте им.
Гость
15 июня 2023, 11:43
Очень информативно, особенно "...и некоторым другим категориям льготников."
Гость
15 июня 2023, 13:49
Зачем пенсионный возраст подняли? Только не говорите денег нет. Судя по нынешней ситуации денег очень много.
Гость
15 июня 2023, 15:29
у пенсионеров отобрали - детям и военным отдали