перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В новосибирской МФО неизвестные оформили микрозаем под 365% на челябинку

11 февраля 2023, 12:42
Проще закрыть эти все МФО, один вред от них.
Гость
11 февраля 2023, 13:06
это Вам вред. владельцам-миллиарды
Гость
11 февраля 2023, 16:36
"Уже всплывало не мало постов, про то, как угоняли аккаунт и меняли почту/телефон и потом пароль, после чего подписывались на взятие микрокредитов в микрокредитных организациях, и пока человек не может заблокировать свой аккаунт берут микрокредиты под адские проценты и выводят их в другие банки и т.п. Вообще авторизация и возможность подписывать микрокредиты в микрокредитных организациях через госуслуги это конечно О-О-О" ХАБР
Гость
11 февраля 2023, 17:02
Гость
11 февраля 2023, 17:02
это Вам вред. владельцам-миллиарды
что то мне подсказывает что эти любезные конторки в сговоре с сайтом сами и взламывают аккаунты!
11 февраля 2023, 12:42
Госуслуги это зло. Никогда там не регистрировался и не собираюсь. Одно из мест, где все о людях знают государство и мошенниики. Где живет, чем дышит, где работает, сколько зарабатывает, все имущество, все данные документов, счета и т.д. Так что не удвительно. Вот и цифровизация. Уже писал комментарий по этому поводу. Всем, кто там уже зарегистрировался уже назад дороги нет. Так что прежде чем регистрироваться, подумайте 100 раз, нужно ли это вам.
11 февраля 2023, 12:50
Превратное мнение о портале, на котором зарегистрировано под 100 млн. граждан России.
Гость
11 февраля 2023, 12:50
Тогда начнем с того, что наличие зарегистрированного на вас номера телефона - уже зло!
11 февраля 2023, 13:16
Гость
11 февраля 2023, 13:16
Тогда начнем с того, что наличие зарегистрированного на вас номера телефона - уже зло!
При регистрации сим карты обо мне ничего, кроме данных паспорта никто не знает. А вот о вас занют все, т.к. там вся информация касающаяся ваших документов всех в целом, так же ваше здоровье, к каим врачам записывались, через портал, результаты обследования, диагноз и т.д. Так что не сравнивайте тел и всю инфу о вашей жизни на портале Госуслуги.
11 февраля 2023, 12:56
"В региональном Министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития дали советы, как обезопасить свой аккаунт на «Госуслугах»:" Не статья, а прям огонь, все эти советы молодым, продвинутым людям, а людям 60+ далеко не всем это понятно и доступно.
11 февраля 2023, 13:24
в прошлом году мне позвонил некто, представившись сотрудником техподдержки госуслуг. спросил, менял ли я номер телефона. я решил сломать ему алгоритм, и ответил что не помню, типа был пьян и сейчас пьян. он обозвал меня алкашом. в общем он выдал себя что он не из техподдержки. и куда сообщать, что звонил мошенник?
11 февраля 2023, 12:42
Всё сложнее человеку доказать свою невиновность в мире, где утвердилась презумпция виновности. Нет меня и не будет никогда на Госуслугах и на прочих подобных сервисах.
Гость
11 февраля 2023, 12:50
А у вас номер телефона есть? Все, вы уже попали!
Гость
11 февраля 2023, 18:58
Чёpный Плащ, на пенсию пойдете-заведете
11 февраля 2023, 12:57
У нас не Белоруссия. У нас государство и президент не защищают простых граждан. Тем самым объективно потворствуя мошенничеству, обману, грабежу простых людей многочисленными бизнес-крысами.
11 февраля 2023, 15:08
Уже писали, что конечными владельцами таких контор, являлись люди приближенные к Кремлю. Вообще, зла не хватает, вместо развитой индустрии, гражданского в России так развиты обман, мошенничество, страх, смерть…
11 февраля 2023, 13:17
а как сделать так, чтобы тебе не выдали кредит?
Гость
11 февраля 2023, 13:20
Единственно работающий способ - не получать паспорт!
11 февраля 2023, 17:04
я тут тоже как-то озадачилась, даже в банк обратилась для запрета на всякие кредиты, но нет, сказали, что не могут лишить меня такого моего права. Я сначала опешила, но потом подумала, ну даже если бы я и решила этот вопрос с парой банков, все-то я не осилю
11 февраля 2023, 12:52
"при желании правоохранительные органы могут тут найти состав преступления." Как вам это, как-будто правоохранительные органы это частная лавочка.
Гость
11 февраля 2023, 12:56
Почему не пишете, сколько уже лет этот закон о самозапрете кредитов готовят. Вот закон о запрете публикации персональных данных депутатов, приняли сразу! А тут, работают, готовят, стараются...
11 февраля 2023, 13:24
Я вообще не понимаю ничего, ведь создавали сайт гос услуги для удобства и не тратить время на бесконечные походы и на очереди в учреждениях, нервы и тд. А в итоге? Надо получить налоговый вычет за покупку недвижимости или за лечение. И сидишь, заполняешь кучу деклораций и сведений в этих гос услугах какие то коды доходов, все вычеты и начисления, это ещё если знаешь как заполнять. А почему не сделать так, что я нажимаю курсором на - хочу получить налоговый вычет, к примеру, за лечение, и прикладываю отсканированный файл лицензии лечебной организации. Всё. Больше я ничего сам делать не должен. А потом только жду, когда мне поступит информация, что на счёт поступили деньги.Вот как должно это работать, а не так, что я сижу дома днями как заштатный бухгалтер, всё должен заполнять, что итак есть про меня во всех этих учреждениях.
Гость
11 февраля 2023, 13:29
А вы давно заявление на вычет оформляли? Я вот нажал курсором, приложил сканы в нужные поля заявления и все. По сравнению с подачей декларации десятилетней давности, интерфейс "для мартышек" сделали.
Гость
11 февраля 2023, 13:32
Увы....но эта жизнь для людей у которых коэффициент интеллекта выше чем у шимпанзе. Такова вот у нас дискриминация- для шимпанзе ничего не делают. Я просто вчера заполнял вычет на покупку жилья. Декларация не первая. Всё, что нужно было внести - это из справки банка, сколько процентов я заплатил с начала получения кредита. ВСЁ! Одна цифра! Остальное в декларацию подгрузилось из предыдущих лет и из доходов из налоговой. Это для вас сложно? И в том, что вам зарплату маленькую платят виноват начальник, правильно?
Гость
11 февраля 2023, 12:55
Почему центробанк выдаёт лицензии явно мошенническим МФО, куда смотрит госдума, государство, МВД?
Гость
11 февраля 2023, 13:15
А куда еще может смотреть владелец МФО?
11 февраля 2023, 14:28
Куда смотрят? В один общий кошелек.
А кто эту главу, что народные деньги годами выводила на Запад назначил, награждал. хвалил и в итоге она снова у руля готовит нам цифровой рубль!!!! То есть полный контроль над нашими деньгами и имуществом!!!!
11 февраля 2023, 21:12
Кредиты, на мой непросвещенный взгляд, выдавать надо только очно и сверяя морду лица с паспортом. И желательно бы справку о доходах
11 февраля 2023, 14:27
Еще хотят ввести электронные паспорта! И......?
11 февраля 2023, 12:58
Все эти госуслуги - такая подстава и лажа. Я как то недавно пытался оформить нужную услугу, выяснилось, нет у меня там электронной подписи. Сайт госуслуги сам предложил тут же скачать мне программу для электронной подписи. Я не задумываясь, согласился, будучи уверенным, что здесь всё официально и проверено. В итоге я скачал себе самый настоящий вирус. И он парализовал мне весь комп. Пять часов мне удаляли его потом специалисты по объявлению. При чем обещали удалить такой вирус за 5 минут, в итоге 5 минут превратились в 5 часов, он (вирус) так все заблокировал, что ничего не давал сделать. Хотя специалист пол часа хвалился, какие страшные вирусы он побеждал по работе быстро и без пыли, а это у меня в первый раз увидел такой тяжёлый. Вот вам и гос услуги
Гость
11 февраля 2023, 13:05
частная контора. чего хочет,то и вирусит
Гость
11 февраля 2023, 12:52
Всем понятно что МФО это абсолютное зло, но тем не менее их не закрывают. Как думаете, почему?
Гость
11 февраля 2023, 13:05
"не передавать третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию;" работодателя можно считать третьим лицом? 😁 все эти советы выведенного яйца не стоят
Гость
11 февраля 2023, 16:18
Вы правы, все эти сведения и в поликлиниках и в соцзащите
Гость
11 февраля 2023, 12:44
"Это новый рынок. Они будут торговать нашей биометрией, как торгуют нашими персональными данными. 🔥Наши биометрические двойники будут продавать наше имущество, подписывать липовые контракты, открывать счета в банках, брать кредиты, оставлять следы на местах преступлений. И мы не отмажемся, не пройдя все круги ада."
Гость
11 февраля 2023, 12:49
Ага... будут подделывать наши отпечатки пальцев, нашу сетчатку, нашу внешность наше ДНК....тем кто это сможет сделать , это сделать намного легче чем подделать бумажный паспорт, правильно? И ещё вопрос, вы только сегодня мозг забыли дома или вам при рождении его не выдали?
Гость
11 февраля 2023, 16:31
в стране где персональные данные в интернете незащищены ни как , позволено выдавать кредиты через госуслуги!!!!! Это возмутительно. Кредиты должны выдаваться при личной явке в банк и при сверке биометрических персональных данных. или никак.
11 февраля 2023, 21:23
Не только через госуслуги. Но и в банке заочно
11 февраля 2023, 13:39
на госуслугах не надо включать 2фа, она там всегда включена. взломать 2фа можно только если телефон без пароля попал в руки злоумышленника
Гость
11 февраля 2023, 13:45
Только это не двухфакторка!!!
11 февраля 2023, 13:28
Сейчас начнут ходить коллекторы и трясти бабло Могут даже дверь измазать кошачьим пометом
Гость
11 февраля 2023, 15:29
Нужно закрывать все эти ,, шарашки" с их невероятными аппетитами..
Гость
11 февраля 2023, 14:22
Давно бы на законодательном уровне запретили оформление кредитов онлайн. Исключение сделать для россиян, оформляющих кредиты в иностранных банках.
Гость
11 февраля 2023, 16:00
Я правильно понимаю, что в данном случае законы работают не на благо жителей России, а против них? Все прекрасно знают, что от микрофинансовых организаций только одно зло, но при этом ещё умудряются помогать им с помощью госуслуг. Где логика?!?!?
11 февраля 2023, 13:27
Чё то мало оформили 11 штук Из-за этой мелочи сыр бор
11 февраля 2023, 17:08
так вот этот сыр-бор на моральный ущерб уже очень весомо тянет, да и конца пока не видно
Гость
11 февраля 2023, 13:51
Путинская Россия - это когда всё лучшее не детям, а мошенникам.
Гость
11 февраля 2023, 13:54
Страна, где все лучшее - детям, называлась Советский Союз! Раз поменяли ее на гамбургеры с джинсами, так чего жалуетесь?
Гость
11 февраля 2023, 16:46
Гость
11 февраля 2023, 16:46
Страна, где все лучшее - детям, называлась Советский Союз! Раз поменяли ее на гамбургеры с джинсами, так чего жалуетесь?
мы не жалуемся
11 февраля 2023, 23:27
Гость
11 февраля 2023, 23:27
Страна, где все лучшее - детям, называлась Советский Союз! Раз поменяли ее на гамбургеры с джинсами, так чего жалуетесь?
И где он этот союз? Развалился... Талоны, нищета, очереди и колючая проволока по периметру
Гость
11 февраля 2023, 12:39
Действительно-ЗАГНАЛИ НА ГОСУСЛУГИ...
Гость
11 февраля 2023, 12:41
ага, вееником вас гнали)) насильно))) заставляли
Гость
12 февраля 2023, 02:48
"не передавать третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию" Поликлиники по месту жительства и платные мед. центры это требуют в обязательном порядке. Раньше в платный центр можно было прийти и просто назваться. Сейчас без документов не примут. В известном мед.центре на А. в договоре много про передачу твоих данных третьим лицам, я была против и хотела просто вычеркнуть. У оператора такое лицо было, казалось, укусит меня. Вот какая ей разница??? Видимо, есть.
Гость
12 февраля 2023, 17:09
А вот зачем в поликлиниках СНИЛС, если есть номер страхового полиса ? Зачем собирают излишнюю информацию.
Гость
11 февраля 2023, 13:24
А нам про какие то цифровые деньги рассказывают. Взломают и доказывай, что ты не верблюд.
Гость
11 февраля 2023, 15:07
Вот он, цифровой концлагерь вам!
11 февраля 2023, 20:04
Тоже за закрытие всех кредитных организаций.Жили без них и проживем.Один вред.Жить надо посредствам.
Гость
12 февраля 2023, 01:00
Вместо того чтобы закрыть все эти мошеннические микрофинансовые организации, мошенничество которых было уже не раз доказано и обжаловано по стране, им еще дали доступ к сайту Госуслуги, где по сути все жители и их конфиденциальные сведения, и это полный писец...(
Гость
11 февраля 2023, 12:39
Собственно всегда считал не надо заставлять человека вести себя правильно, но увы большинство у нас нужно ЗАСТАВЛЯТЬ не делать глупости, поэтому запретили игровые автоматы, продажу алкоголя после 10 часов или ужесточают наказание за вождение пьяным ( без этого многие бы садились пьяными). Так же и с двухфакторной идентификацией. Вроде в интересах самих граждан, но нет, многие сами не сделают. В итоге государство снова вынуждено заставлять. Поэтому Двухфакторная аутентификация на "Госуслугах" станет обязательной с 01.06.2023
Гость
11 февраля 2023, 12:53
Покажите мне двухфакторку в России? Телефон на который можно пароль поменять, это двухфакторка?
Гость
11 февраля 2023, 13:01
Гость
11 февраля 2023, 13:01
Покажите мне двухфакторку в России? Телефон на который можно пароль поменять, это двухфакторка?
Зачем тебе это? Ты что из России?
Гость
11 февраля 2023, 13:19
Гость
11 февраля 2023, 13:19
Зачем тебе это? Ты что из России?
Ну да, мошенникам в России настоящая двухфакторка не нужна! А недалекое население поверит любой информации из официальных источников.
Гость
11 февраля 2023, 13:00
Госуслуги - это чертовски удобный инструмент, который делает жизнь удобнее, легче, экономит время и деньги. Но если вы умеете им пользоваться. Если не умеете, то как и любой инструмент, он способен навредить. Это как нож. Можно им чистить картошку, резать хлеб и мясо. Удобно. А можно тыкать себя в попу или отрезать себе ухо (не делайте это, это просто пример. А то тут много таких....) и потом размазывая сопли и слезы, требовать запретить ножы, а заодно микроволновки, автомобили и всё остальное, что при не соблюдении элементарных мер безопасности способны принести вред.
Гость
11 февраля 2023, 13:01
кончай врать Уже был глава Сколково Чубайс. миллиардами ворочал. Теперь в Замке Англии, Рыцарь его Величества. кавалер,орденоносец и патриот России
Гость
11 февраля 2023, 13:10
Гость
11 февраля 2023, 13:10
кончай врать Уже был глава Сколково Чубайс. миллиардами ворочал. Теперь в Замке Англии, Рыцарь его Величества. кавалер,орденоносец и патриот России
А ещё был белый генерал Скобелев.... и при чем здесь он Чубайс и тот пример, что когда перед поездкой заграницу я вдруг понял, что мои международные права закончились (они действуют всего 3 года) и благодаря гос услугам , я за 2 минуты заполнил заявление (там автоматически заполняется), за 10 секунд оплатил ещё со скидкой, получил точное время и место куда и когда приехать за ними. Приехал и примерно за 10 минут их получил. Хотя помню как получая свои первые права, когда гос услуг не было, стоял в очереди почти 6 часов. При чем тут чубайс и зачем мне следить где он и в каком замке живёт? Из-за него отказываться от возможностей которые даёт жить, а потом обвинять чубайса, что живу как ты? Хммми...
11 февраля 2023, 13:12
Что значит , если вы умеете им пользоваться. Создайте такие условия и организуйте сайт госуслуги так, что любой обычный человек мог бы всё там делать, легко и оперативно. А не быть для этого чуть ли не программистом со знанием всех компьютерных навыков программирования
11 февраля 2023, 13:23
госуслуги не выдают кредиты и не оформляют кредиты в мфо. не надо врать
Гость
11 февраля 2023, 13:26
Они авторизуют пользователя. Как авторизуют пользователя и сотовые операторы. Не знаю чья светлая голова придумала заменить подпись человека, номером телефона находящимся неизвестно где и неизвестно у кого, но обогатил он за это время множество мошенников.
Гость
11 февраля 2023, 18:28
Гость
11 февраля 2023, 18:28
Они авторизуют пользователя. Как авторизуют пользователя и сотовые операторы. Не знаю чья светлая голова придумала заменить подпись человека, номером телефона находящимся неизвестно где и неизвестно у кого, но обогатил он за это время множество мошенников.
Гость, кто это придумал,такое же жулье и ворье.
Гость
11 февраля 2023, 15:04
А ты зарегистрировался на Сексуслугах?
Гость
12 февраля 2023, 09:08
А где такой?
Гость
11 февраля 2023, 12:36
вот поэтому я и не регистрируюсь на госуслугах, хотя внук сколько раз говорил - бабуль давай тебя зарегистрирую.
Гость
11 февраля 2023, 12:52
🔥"О дистанционном снятии параметров с электронных документов " посмотрите на ютьюб!
Гость
11 февраля 2023, 15:11
Внимание, вопрос! К тем, что не зарегистрирован на госуслугах. Как вы думаете, кого будет проще взломать по паспорту. Вас, не зарегистрированных или уже зарегистрированных?
Гость
11 февраля 2023, 16:36
один из вариантов защиты -- это иметь плохую кредитную историю и отсутствие официальных доходов. или вообще никогда не брать кредиты. способа защиты в инетернете НЕТ и НЕ БУДЕТ. если у человека хорошая кредитная история, то это повышает его риск . если мошенники имеют доступ к кредитным историям, то это беда.
Гость
12 февраля 2023, 00:26
Бардак
Гость
13 февраля 2023, 07:49
Мошенничества уже который год развиваются и процветают? И абсолютно никто! с этим не борется. Несложно сообразить кто с каких верхов это всё курирует... Ещё + к престижу страны. А вот интересно, бывают страны 4-го мира?
Гость
11 февраля 2023, 12:57
Заказная статья в предверии обязаловки по двухфакторки
Гость
11 февраля 2023, 12:58
Двухфакторка - это когда второй фактор не связан с первым, от слова совсем. А когда все меняется по одному номеру телефона, известному любому дворовому шарику, это подстава, а не двухфакторка.
Гость
11 февраля 2023, 13:04
Гость
11 февраля 2023, 13:04
Двухфакторка - это когда второй фактор не связан с первым, от слова совсем. А когда все меняется по одному номеру телефона, известному любому дворовому шарику, это подстава, а не двухфакторка.
так это те же наперсточники и пишут. на окладе у бенефициаров.
11 февраля 2023, 12:42
Поразительный вывод о причастности Госуслуг! 👎🤣 Сейчас участились случаи взломов смартфонов, на которые народ по собственной глупости устанавливает программы удалённого администрирования, часто маскирующиеся под что-то другое. При этом злоумышленник получает скрытый и полный доступ к телефону, наравне с владельцем!
Гость
11 февраля 2023, 12:46
госуслуги=частная контора. с правами передавать/продавать данные 3-м лицам
Гость
11 февраля 2023, 15:41
Гость
11 февраля 2023, 15:41
госуслуги=частная контора. с правами передавать/продавать данные 3-м лицам
Опять враньё. Госуслуги принадлежит государству и передавать сведения никому не разрешают без вашего согласия. Если у вас подключена двух факторная авторизация, то чтобы передать сведения с госуслуг любой другой организации, например , банку вы должны ввести код из смс, тогда госуслуги передадут сведения банку. Это удобно, если хотите чтобы в ЛК вашего банка сразу появлялись счета на оплату штрафов, пошлин или налогов. Вы лжете либо из-за собственного невежества и незнания госуслуг, либо у вас такая работа - врать в интернете за деньги.
Гость
11 февраля 2023, 16:22
Гость
11 февраля 2023, 16:22
Опять враньё. Госуслуги принадлежит государству и передавать сведения никому не разрешают без вашего согласия. Если у вас подключена двух факторная авторизация, то чтобы передать сведения с госуслуг любой другой организации, например , банку вы должны ввести код из смс, тогда госуслуги передадут сведения банку. Это удобно, если хотите чтобы в ЛК вашего банка сразу появлялись счета на оплату штрафов, пошлин или налогов. Вы лжете либо из-за собственного невежества и незнания госуслуг, либо у вас такая работа - врать в интернете за деньги.
выписку из ЕГЮРЛ приведи с ОКВЭД
Гость
11 февраля 2023, 14:17
Госуслуги - чудо.
Гость
11 февраля 2023, 14:28
Видимо навальныши…Тк мошенничество это их тема❗️Так же обманным путём, выманивали пожертвования с людей❗️
Гость
11 февраля 2023, 18:49
Нгс и штатные боты пытаются внушить читателям, что сайт госуслуги это очень плохо. Тем самым, своими лживыми статьями, вызывая только негатив к своему порталу.
Гость
12 февраля 2023, 13:44
В таких случаях вы можете обратиться в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (ФГУП ГРЧЦ), создан по инициативе Роскомнадзора. Оказывают всю помощь бесплатно, в том числе представляют интересы в суде. Безвозмездно
Гость
11 февраля 2023, 12:39
Я потому и на нгс не регистрируюсь, чтобы меня было невозможно взломать
11 февраля 2023, 17:31
А никто не задумался, почему украинское ЦИПсO регулярно проводит ддос атаки и распускает фейки о российском портале Госуслуг, на котором зарегистрированы почти 100 млн. россиян ? Ничего случаем не напоминает? 😡
Гость
11 февраля 2023, 20:45
Украинствующий Химикат держись. Тут россияне на тебя атаку устроили.