То есть для выгоды частных лиц - владельцев нефти и газа все же будут отыгрываться на простых гражданах? Ведь зарплаты и откаты им тоже нужны в валюте, а это всё в тарифах и ценах для нас. Если посчитать, у нас уже почти всё дороже, чем во всем мире! А заработок у нас... ну вы сами знаете
«Слабый рубль очень полезен» - он "полезен" сырьевикам, вывозящим из страны дешёвое необработанное сырьё. Такова суть колониальной экономики.
Гость
13 января 2023, 11:13
Так было. Так есть. Так будет…Просто эти экономисты не объясняют народу простых вещей- Слабый или сильный рубль по отношению к $ /€ уже практически никак не влияет, на благосостояние обычных граждан. Тк у нас уже практически все товары— Китай, Белоруссия, Индия, а с ними идут расчёты в юанях, и рублях. Поэтому да, слабый рубль выгоден для торговли нефтью, газом— Соответственно выгоден Государству, и соответственно выгоден обычным людям, тк это пополнения бюджета.
Вопрос как рубль уронить, если Государство вновь начало проводить интервенции, и $ стал опять падать…
Но сейчас хранить деньги в $, или € для россиян это = полному безумию❗️
Гость
13 января 2023, 11:31
Гость
13 января 2023, 11:13
Не все товары Индия, Белоруссия и Китай! Не все. Отсюда и удорожание всего! Не надо людям лапшу вешать!!! Много чего у нас от доллаоа зависит. Потому что изначально так было устроено и теперь вот так перестроить хотят!!!
Гость
13 января 2023, 11:34
Гость
13 января 2023, 11:31
Не все товары Индия, Белоруссия и Китай! Не все. Отсюда и удорожание всего! Не надо людям лапшу вешать!!! Много чего у нас от доллаоа зависит. Потому что изначально так было устроено и теперь вот так перестроить хотят!!!
Конкретно— Что именно сейчас завозится за $❓Не из остатков , а именно завозится за $ на сегодняшний день, и как это влияет на население ❓
И потом эти же люди, "радеющие за интересы государства" удивляются, что же это народишко из страны бежит?
Я всё время пытаюсь понять: неужто в истории человечества была ещё хоть одна страна, где власть настолько бессовестно, открыто, сладостростно - с самоотдачей и оттягом, а главное - безнаказанно (1) затаптывала бы в грязь многомиллионное население столько лет подряд?
Гость
13 января 2023, 10:56
Мы другому удивляемся— Почему продажные предатели, обратно в Россию ползут если всё у нас плохо ❓Причём ползут массово ❗️
А кто ползёт-то? Тем более "массово"? Доказательства предъявите.
Легко…— По данным вашего Евроньюс в Казахстан убежало около 700 000 человек, из них 630 000 вернулись обратно❗️Непонятно другое- вернулись зачем ❓- Мы их назад не звали…
Вы где нибудь слышали,чтоб говорили ,что слабый тенге,или слабый юань ,либо ещё какая-либо мировая валюта полезна для экономии той или иной страны???
только нам дуют в уши,что слабый руль это круто и продав один доллар, можно 33 пенсии выдать...
Гость
13 января 2023, 10:25
Вообще-то общеизвестно, что КПК перманентно не даёт юаню сильно укрепляться. Причём по той же самой причине
Гость
13 января 2023, 11:05
Там не говорят— Там делают❗️И никто там никаким экономистам не даст это людишкам рассказывать…Простой пример— Тенге в 2010 году стоил 70- 90 за $. Сейчас 477 Тенге за $
Совсем недавно , буквально все гордились тем, что рубль, несмотря ни на что, крепчает, а теперь, когда он стал валиться - оказывается "Слабый рубль выгоден бюджету".
А давайте в порядке сближения с народом и воспитания у населения патриотизма всё руководство ЦБ РФ, Правительства РФ, АП, Госдуму запрём на пару месяцев под надзором избранных населением многочисленных наблюдателей и заставим их хотя бы пару месяцев питаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сумму прожиточного минимума, сминусовав из этой суммы непродовольственную составляющую (но на "таблетки" минусовать не будем).
При этом, продукты и медикаменты (лечение) будем выдавать, исходя из "интересов государства" , то есть по ценам, увеличенным на коэффициент инфляции, сообразно так вожделенному ими всеми курсу валют.
Может быть, ТОГДА до этих окончательно потерявших берега бар дошло бы, почему это "дремучее население" так не непатриотично матерится, а не радуется "интересам государства"?
Всё от доллара уходим, так это называется. Есть три великих сказки, которые нам вечно рассказывают. Крах доллара, Европа замёрзнет и немного потерпеть.
Набиуллина июлб 2022 - у 10% россиян нет денег на еду..
==
36% детей в России живут в зоне нищеты..
Потребление РЫБЫ и морепродуктов на 1 человека в год за 2022 г.
..
Австралия - 23 кг
ОАЭ - 25 кг
ИЗРАИЛЬ - 25,8 кг
ЛАТВИЯ - 11 кг
США - 22,9 кг
.
РОССИЯ - 58 кг.
Ураина - 3 кг (в виде консерв) 🤣
Набиуллина июлб 2022 - у 10% россиян нет денег на еду..
==
36% детей в России живут в зоне нищеты..
Продолжительность жизни по странам за 2022 г.
.
Испания - 75 лет
Япония - 76 лет
РОССИЯ - 73 года
.
ОКРАиНА - 51 год 🤣
Причины - алкоголь, ВИЧ отсутствие медицины.
что выгодно для государства, не выгодно для граждан. Но ошибки прошлых революций учли, поэтому в Москве зарплаты выше чем в регионах и только москвичи могут повлиять на всё это. А им оно не нужно.
Гость
13 января 2023, 08:19
274713423, не только зарплата выше, но пенсии и всякие пособия тоже... при сравнительно одинаковой цене на продукты, местами даже дешевле. И разном качестве товаров.
Гость
13 января 2023, 08:45
И всё это за счёт регионов.
Гость
13 января 2023, 08:46
москвичи уже давно в кредитном безвылазном рабстве, вы хоть были в москве, общались? Они только вид привыкли делать что все хорошо, а на самом деле большинству едва хватает сводить концы с концами. Малая часть может жить, в Новосибе же все норм вцелом.
Враньё это уже достало. Слабый рубль полезен только ленивый и заворовавшейся власти. Тогда делать для экономики ничего не надо. Ходи открывай катки и ёлки.. всё!
Гость
13 января 2023, 08:22
Главный бенефициар [слабого рубля] (и падения уровня жизни)— это государство... Всё что нужно знать о сегодняшней "стабильности"... На фразу Нашего Главного Приемущества Перед Западом "мы ничего не потеряли и не потеряем" хочется задать вопрос "а мы?"
"..Когда граждане поймут одну простую вещь..." - вот только понимать некогда: после просмотра "Поля чудес" наступает время посетить баки за "Пятёрочкой".
Потом спать...С надеждой не проснуться..
(*сарказм)
Гость
13 января 2023, 08:33
В нашей стране когда-нибудь будут делать то, что выгодно для народа, а не для бюджета?
У нас же в новой конституции прописано про право на здоровую экологию, но гарант не гарантирует это, вместо газа у нас бурый уголь.
Раз у него есть трудовая книжка, то может его уволить по статье за неисполнение должностных обязанностей и т. п.?
Когда граждане поймут одну простую вещь, а именно то что ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ НАОБОРОТ, то всё изменится в лучшую сторону.
Слабый рубль - это рост цен в рублях на импортные товары и товары в которых хоть немного есть из приобретенного за валюту, а также на отечественные товары.
Гость
13 января 2023, 09:40
В барыжном государстве разницы нет, сильна или слаба валюта, дорогая или дешёвая нефть. Всё равно цены расти будут, доход населения падать...
Гость
13 января 2023, 09:51
Да ладно! Пенсии вон уже по 35 тысяч! Но у кого пенсии нет, тем несладко, конечно. Зарплаты как были 15-20, так и остались. Не дай Бог заболеть, это уже будет верная Смерть для человека трудящегося.
Вангую для того и вводится "электронный рубль" - чтобы окончательно сепарировать население от "илиты".
Гость
13 января 2023, 10:28
Деньги, рубли или валюта, это такой же товар, поэтому когда их много, цена их падает, и наоборот. И если бы товарищ президент занимался эти 23 года скучной экономикой, а не захватывающей геополитикой, не было бы нужды в столь значительном импорте. И, мало ли, экспортировали бы в существенных объёмах не только сырьё, но и технологичные товары. Тогда бы и доллар не стоил 70 рублей, а рублей 15-20, и мы были бы богаче, и мир был бы ощутимо доступней.
Гость
13 января 2023, 08:54
А сильный доллар это хорошо ?! Зашибись опять живём.
Гость
13 января 2023, 10:16
Стабилен лишь рост цен и услуг для людей, сильный ли рубль или слабый. Даже такой парадокс, как повышение сделали ПЛАНОВЫМ.
Гость
13 января 2023, 08:41
А когда его цена равняется туалетной бумаге - он вообще незаменим👍👍👍
Путин раб олигархов, которых сам и развел...
А население продолжает нищать и вымирать...
Финансовое благополучие России за 2022 год выросло на $800 млрд.
Эксперты UBS отмечают, что доходы домохозяйств в России быстро росли в период с 2000 по 2020 год (28%).
Ситуация ухудшилась в Австралии, Канаде, Китае, Японии и США.
Гы-гы... "разорванная-в-клочья" передаёт привет нищей Ураине и ЕС
Путин раб олигархов, которых сам и развел...
А население продолжает нищать и вымирать...
Наши дети ходят в школу с телефонами последней модели и капризничают, если на отдыхе нет ол-инклюзива.
.
Ты явно не был в России, свЫння.
Даже проездом 😄
Гость
13 января 2023, 08:36
Как там кабаиха говорила: чем нам делают хуже, тем нам становиться только лучше.
Гость
13 января 2023, 17:37
слабый рубль конечно полезен!
а ещё полезны просроченные продукты, китайские авто, нищета и безработица.
об этом вам скажет любой прокремлевский журналист.
РБК и Росстат август 2023 - молодые семьи в России резко уменьшили потребление мяса,рыбы,масла и фруктов/овощей -
обвал Рубля на 75% (турецкая Лира рухнула на 55%) обесценил пенсии россиян минимум на 30%
РБК и Росстат август 2023 - молодые семьи в России резко уменьшили потребление мяса,рыбы,масла и фруктов/овощей -
обвал Рубля на 75% (турецкая Лира рухнула на 55%) обесценил пенсии россиян минимум на 30%
МРОТ Франции - 820 евро
МРОТ Испании - 750 евро
МРОТ Израиля - 630 долларов
МРОТ Эстонии - 270 евро
МРОТ Окраiны - 50 долларов
.
Не знаю, это прорыв или успех? )
РБК и Росстат август 2023 - молодые семьи в России резко уменьшили потребление мяса,рыбы,масла и фруктов/овощей -
обвал Рубля на 75% (турецкая Лира рухнула на 55%) обесценил пенсии россиян минимум на 30%
🇷🇺В Москве начали курсировать электрические речные трамваи
🇺🇦Киев занял 165 место из 173 в рейтинге самых комфортных для жизни городов мира, уютно расположившись между Камеруном и Зимбабве.
🤣
Гость
13 января 2023, 08:26
Жирует народишко при Путине, жирует. В самолёт в тай Билет Не Купить, По Две Машины в семье, детишкам Студий Накупили. Ещё каких-то 25 лет назад на Полях Картошку Садили.
Гость
13 января 2023, 08:44
москвичи уже давно в кредитном безвылазном рабстве, вы хоть были в москве, общались? Они только вид привыкли делать что все хорошо, а на самом деле большинству едва хватает сводить концы с концами.
Гость
13 января 2023, 08:54
Заклинило? Шут королевский.
Гость
13 января 2023, 08:56
не ври - 1 авто приходится в среднем на 3,5 человека! Впервые автопарк личных авто у граждан уменьшился, а средний возраст увеличился до 14,5 лет.И квартир понабрали, правда в ипотеку на кабальных условиях на 25 лет.. За границу летает не более трети населения: по опросу ФОМ 2% респондентов сообщили, что были за рубежом меньше года назад, 6% — до трех лет назад, а больше половины россиян (69%) никогда не ездили отдыхать за границу!
Так что жирует процентов 10 россиян, процентов 20 живет сносно, 50% перебиваются, а 20% влачат жалкое существование.
Гость
13 января 2023, 18:33
слабый рубль это разгон инфляции обесценивание накоплений удорожание жизни короче все для народа!!!
Авто и запчасти в России за 6 мес 2023 подорожали на 40% и
молоко подорожало на 22%,
сигареты на 4-6% и
карамель/конфеты на 34%,
а шампанское на 41%
В ОДЕССЕ женщину изнасиловал бомж
Вчера вечером в полицию обратилась 36-летняя женщина и сообщила, что её изнасиловали, когда она шла домой с работы по улице 12 линия. По её словам, к ней подошёл неизвестный мужчина, похожий на бездомного, и угрожая ножом приказал отойти в сторону, снять трусы и не издавать звуков. Приехавшая на место полиция проверила прилегающую территорию, но никого найти не удалось.
Авто и запчасти в России за 6 мес 2023 подорожали на 40% и
молоко подорожало на 22%,
сигареты на 4-6% и
карамель/конфеты на 34%,
а шампанское на 41%
По данным "Укравтопрома" на июль 2022-го, за месяц все украинские автозаводы вместе взятые выпустили 604 автомобиля, включая 85 автобусов и 217 легковушек.
..
Прорывы? 😄
Гость
13 января 2023, 11:08
Пенсионеры согласны, чем слабее рубль, тем меньше они всяких товаров вражеских смогут накупить. Предлагаю установить курс 5000 рублей к одному доллару! Даёшь пенсии по 10 долларов! Это же целых 50000 рублей! Ура!
Гость
13 января 2023, 08:14
Я не верю в Россию, не верю в сказки о "крахе доллара", не верю в сказке о счастливом будущем России, поэтому 70% состояния перевел в доллары и ЕВРО.
Трусливый патриот ваха всё держит в рублях, посмотрим через 2-3 года кто из нас прав.
Олег, ты ещё не понял, что в любой момент, простым росчерком пера твои баксы и евро превратятся в пыль!
Нет, они же заграницей. Ну и часть наличкой. В РФ банках нет ни цента.
Гость
13 января 2023, 11:33
так как цель верховного, как можно сильнее разворовать страну.. и распродать, то и курс держат выше.. в интересах импортеров.
поддержка своего производства?! зачееем??? это муторно и сложно.
Норвегия — крупнейший производитель нефти и газа в Северной Европе. что там про демократию скажете?
Зюганов любил на митингах напоминать избирателям - в НОРВЕГИИ пособие по безработице - 230 тыс руб/мес на наши -
а в России сейчас по новым правилам 3 мес по 5000 руб -
как выжить ??
Гость
13 января 2023, 09:57
странная статья ...,вроде по теме ,с другой стороны ключевое вообще не написали . а это важно . два дня назад МИНФИН вернулся к практике торговли валютой в рамках бюджетного правила , с целью получать доп доход в бюджет , который будет компенисировать выпадающие доходы от низких цен на нефть ибо наша нефть торгуется с хорошим дисконтом сейчас .
А это означает что государство покупало валюту от 60 до 70 руб за бакс , имея среднюю цену покупки 65 руб за доллар . От 72 руб МИНФИН начал продавать баксы и курс пошел вниз. падать будет до 65 - 64 . потом снова начнуться покупки . тут в РФ в текущее время государство самый крыпный покупан и продаван валюты .
Спекулировать они будут и долларом и юанем . по юаню аналогично покупки шли от 8.5 до 10 , продажи начались от 10.5 . упасть юань может до 9.1 - 9.3 .
в общем кому интересно спекулировать валютой то бакс можно начать покупать от 65 и добирать ниже , а юань от 9.5 и добирать ниже . Цель по баксу 70+ , по юаню от 10+ .
доходность в пределах квартрала по доллару 7% , по юаню 10%
не являетя индивидуальной инвестиционной рекомендацией .
Гость
13 января 2023, 10:34
Это для специалистов понятно, но большая часть просто не сможет на этом заработать.
Гость
13 января 2023, 11:20
Ну вот так и живем, либо на валюте спекулируем, либо сырье продам и больше ничего!
Гость
13 января 2023, 11:24
Вы разбираетесь в финансовых рынках? И теперь вопрос, вы же понимаете, почему в развитых странах, как Америка население активно инвестирует и зарабатывает, а не во вкладах держат деньги. А у нас только пошел рост инвестиций и сразу закончился(((
Мало мальски знакомый с экономикой человек понимает, что крепкий рубль убивает экономику, а следовательно и все остальное.
Гость
13 января 2023, 09:40
Какой бред. При развитом внутреннем рынке и развитом экспорте слабая национальная валюта может поддерживать баланс для доходов бюджета. А при импорт зависимой экономике и экспортируем мы только сырье.. сами думайте.
Гость
13 января 2023, 10:07
Нельзя убить то, что уже мертво.
Гость
13 января 2023, 10:25
ты не уточнил - с сырьевой экономикой!
Гость
13 января 2023, 10:18
Курс отечественной валюты, это авторитет государства. Экономисты не в курсе?
Гость
13 января 2023, 18:43
👍
Гость
13 января 2023, 08:01
Все верно, очень полезен такой рублья , ч же а магазине хлебушек за рубли покупаю, потому мне не интересно валюта и эта замерзающая Европа с Америкой только смеюсь над ними в хрущевке теплой
Гость
13 января 2023, 08:22
Бабуля, не забывай что я тебе от Туда Огромные Деньги на карточку скидываю, Платят Там Отлично.
Гость
13 января 2023, 08:38
стоимость хлеба это комбайн за баксы, зерно за баксы, печи за баксы и т д
Гость
13 января 2023, 08:39
А то что хлебушек каждый месяц в цене подрастает, тебе, бабка, видимо не ведомо.
Гость
13 января 2023, 08:44
События на Украине завершаются, значит курс доллара на 50 руб.! Если всё закончится победой, то может будет и 40!
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
2 м/c,
вос.
754мм 77%«Слабый рубль очень полезен»: что происходит с валютой и чего ждать от нее в новом году