перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Бюджет с дефицитом более 45 млрд рублей приняли в Новосибирской области

15 декабря 2022, 10:56
А все ругали США за госдолг. Теперь сами живем в долг и темп неплохой взяли 20% в год... Догнать и перегнать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2022, 10:58
Ан 48, чем ныть лучше иди работай, как мой внук например
15 декабря 2022, 11:08
Если ты местный, то ты должен понимать, что для того, что бы регион развивался нужны деньги, которые так просто с неба не падают. А если ты из той же сша, то с тобой и не стоит ничего обсуждать
Гость
15 декабря 2022, 11:36
15 декабря 2022, 11:08
Если ты местный, то ты должен понимать, что для того, что бы регион развивался нужны деньги, которые так просто с неба не падают. А если ты из той же сша, то с тобой и не стоит ничего обсуждать
Для того, чтобы регион развивался, нужно, чтобы им управляли люди, для которых личная нажива находится не на первом месте.
15 декабря 2022, 11:23
чем будет покрыт дефицит? займами у банков? Надо жить по средствам. Или областной бюджет это гадание на кофейной гуще?
15 декабря 2022, 12:02
покажите хоть один регион, область в России, который живет по средствам без единого рубля дефицита. Просто если вы не в курсе, то у бюджета Москвы тоже заложен дефицит и в 2022 и в предыдущие годы тоже был. И это тоже миллиарды миллиарды миллиарды....
Гость
15 декабря 2022, 15:48
Банки надо выручать. Им сейчас тяжело. Ну не дать же потонуть тому-же сберу который и как банк-то нормально работать не может, а понаоткрывал всяких маркетов и доставок. Это ведь чистые убытки. Надо выручать.
15 декабря 2022, 17:01
15 декабря 2022, 12:02
покажите хоть один регион, область в России, который живет по средствам без единого рубля дефицита. Просто если вы не в курсе, то у бюджета Москвы тоже заложен дефицит и в 2022 и в предыдущие годы тоже был. И это тоже миллиарды миллиарды миллиарды....
масквабад без дефицита. бюджет в районе 4 трл.р.
15 декабря 2022, 11:02
Дефицит - это столько денег решили потратить на ЛНР.
15 декабря 2022, 11:58
а в предыдущие годы куда тратили десятки миллиардов дефицита областного бюджета? Или вы думаете что дефицит в НСО впервые в истории?
15 декабря 2022, 11:07
У города дефицит бюджета 800 мл рублей , а у НСО-45,3 мрд. Куда идут деньги Зин?
Гость
15 декабря 2022, 15:22
в Москву
Это опять тебе. Это обратно тебе. Это все время тебе. Что ты хапаешь? Что ты хапаешь?
15 декабря 2022, 11:52
Я разве тебя когда-нибудь обманывал? Все по честному ты меня знаешь)))))
Гость
15 декабря 2022, 11:01
Главное, что бы на социальные обязательства средства не урезались.
Гость
15 декабря 2022, 12:14
Что-то везде дефицит, сборы армии на носки, старые и изношенные коммуникации, бездорожье. Мы как страна бомжей🤬🤬🤬
Гость
15 декабря 2022, 11:03
Хоть чуть чуть аналитики в статьях то будет? Чем наполняется и куда расходуется бюджет региона? Сколько налогов поступает из областного центра и сколько возвращается? Какая часть регионального бюджета сейчас идет расходы по на концессии- мост, поликлиники? Какая часть идет на оплату энергоресурсов в частные прибыли собственников новосибирской энергетики?
Гость
15 декабря 2022, 21:44
Хоть чуть чуть аналитики в статьях то будет? Чем наполняется и куда расходуется бюджет региона? Сколько налогов поступает из областного центра и сколько возвращается? Какая часть регионального бюджета сейчас идет расходы по на концессии- мост, поликлиники? Какая часть идет на оплату энергоресурсов в частные прибыи собственников новосибирской энергетики? хахаха вы умник оконный -диванный😁
Гость
15 декабря 2022, 11:01
И где эти 45 миллиардов взять? Москва пришлёт? Так у них там собственный дефицит - 3 триллиона. Деньги печатать будут? Или занимать? А кто нам сейчас даст? То есть все запланированные расходы, которые попадают в эту часть - виртуальные? Денег-то нет. И что туда попадёт? Явно не расходы на содержание всей этой чиновничьей братии. Медицина, образование, дороги...
Гость
15 декабря 2022, 12:45
Вы с ума сошли - такие умные вопросы задавать?))
Гость
15 декабря 2022, 15:22
думать о создании экономики нужно было раньше ,а не спекулировать, так что только госдолг и распродажа золота
Гость
15 декабря 2022, 11:01
Уважаемые люди принимайте бюджет скорее, пока до 100 миллиардов после всех поправок дефицит не вырос. Столица Сибири должна быть Лидером по дефициту бюджета из городов-миллионников, хоть где-то Первыми Будем.
Гость
15 декабря 2022, 11:51
Мы и так уже первые по прорывам и грязи.
15 декабря 2022, 12:05
Зая, здесь речь про область, а не про Новосибирск. У Новосибирска заложен дефицит всего 800млн что вообще не критично и в рамках погрешности учитывая что оно скорее всего скомпенсируется новыми доходами, траншами из фед бюджета в течение года. Для информации у соседней Кемеровской области дефицит бюджета на 2023 заложен в размере 56млрд или 21% от всего бюджета области
Гость
15 декабря 2022, 11:00
В этом году у всех стало меньше денег.
15 декабря 2022, 21:02
Гость, а что случилось???
Гость
15 декабря 2022, 11:26
смотрим пояснения в сериале "Слуга Народа" 1 сезон. оно и так понятно
Гость
15 декабря 2022, 16:22
Одни уже насмотрелись того сериала. Теперь чтобы долги того умника раздать придётся страну распродать.
Гость
15 декабря 2022, 11:58
Травников твёрдой рукой ведёт область к краху.
Гость
15 декабря 2022, 16:31
И наверняка вы даже не знаете о чем в статье написано, что это за дефицит и так далее.
Гость
15 декабря 2022, 11:02
Если столько поправок было, значит те кто его изучал всё досконально проверили.
Гость
15 декабря 2022, 11:37
Спасибо вологодскому, этому святому человеку!
Гость
15 декабря 2022, 12:48
То есть в сумме с расходами Нска и прочих муниципалитетов больше 400 ярдов в регионе собираются потратить. Примерно 7 ярдов бакинских по текущему курсу.
Гость
15 декабря 2022, 16:27
Я думаю дефицит бюджета это не так уж и страшно как про это думают некоторые.
Гость
15 декабря 2022, 16:28
А что из-за этого будет то? Чем страшен дефицит бюджета? Почему не говорят? Тут же не все экономисты.
Гость
16 декабря 2022, 05:13
В странах Европы и США всю жизнь живут в долг и ничего не развалилась в стране, в США печатная машина безостановочно штампует баксики, а экономика процветает значит дефицит не обозначает стагнацию, а просто экономические реалии. Но наши экономисты, обучившиеся у американских, ведут экономику в другую сторону. Случаем это не вредительство?
Гость
15 декабря 2022, 11:03
Во многих регионах дефицитные бюджеты. Время сейчас такое.
Гость
15 декабря 2022, 11:05
У нас "такое время" перманентно.
Гость
15 декабря 2022, 11:54
Власть у нас такая, а не время.
Гость
15 декабря 2022, 10:55
на пенсии сколько в бюджете денег?
Гость
15 декабря 2022, 11:03
Бабуля пенсионерам должны помогать Внучата, работая Там и Отлично Зарабатывая.
Гость
15 декабря 2022, 11:04
По итогам года всё равно будет плюс, уже не раз в этом убедились.
Гость
15 декабря 2022, 11:22
Что вы несёте?
Гость
15 декабря 2022, 11:54
Откуда такой госдолг в « столице Сибири» ? Зарабатывать не умеем? Тратить не умеем рационально ? Или много воруем ?
Гость
15 декабря 2022, 16:30
Так из бюджета на много что тратятся деньги. На дороги, на строительство разных объектов
Гость
15 декабря 2022, 11:01
Пусть Московия помогает залатать дыры. Мы туда деньги отправляем, пусть делятся.
Гость
15 декабря 2022, 11:00
нас в беде точно не бросят, придумают что ни будь, может новый льготный кредит выдадут. или парочку ярдов из федерального подбросят
Гость
15 декабря 2022, 11:02
В федеральном бюджете свой дефицит, уже 3 триллиона. Подбрасывать неоткуда.
Гость
15 декабря 2022, 11:16
Гость
15 декабря 2022, 11:02
В федеральном бюджете свой дефицит, уже 3 триллиона. Подбрасывать неоткуда.
ну там же умные люди сидят, не зря же их на такие должности посвавили
Гость
15 декабря 2022, 11:49
Очень волнуюсь за Донбасс, надеюсь, что отдельной строчкой внесли миллиарды помощи.
Гость
15 декабря 2022, 11:03
Громкий заголовок, а в тексте не раскрыт. Непорядок.
Гость
15 декабря 2022, 11:02
И что это означает?
Гость
15 декабря 2022, 11:05
Рассказали бы подробнее, а то из текста статьи ни чего не поняла. Поправки есть, приняли, на этом всё.
Гость
15 декабря 2022, 11:03
А для чего нам эта информация без подробностей? Можно ж было что то интересное написать.