перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Новосибирская область получит 708 млн рублей на реконструкцию Толмачево

Удалось изыскать?!! Это в стране , где профицитный бюджет захлебывается от денег , притом официально!
АО "АЭРОПОРТ ТОЛМАЧЕВО" - это частная собственность с одним учредителем. Дополнительные 708 миллионов рублей на реконструкцию государство предоставит в качестве кредита?
22 августа 2022, 13:42
Тоже не понял, как из государственного бюджета финансируют ремонт частную собственность долларового миллиардера Романа Троценко.😳 Собственно на городскую инфраструктуру тратятся копейки, а для поддержания собственных игрушек львиная доля финансирования.
Гость
22 августа 2022, 14:20
Скорее всего речь идет про аэродром: ВПП, рулежки и прочий бетоноасфальт. Все аэродромы в РФ (ну, кроме небольших частных для АОН) находятся в федеральной собственности.
Гость
22 августа 2022, 15:19
Гость
22 августа 2022, 15:19
Скорее всего речь идет про аэродром: ВПП, рулежки и прочий бетоноасфальт. Все аэродромы в РФ (ну, кроме небольших частных для АОН) находятся в федеральной собственности.
а чо тебе, впп и рулёжки не устраивают? зато как не было категорий посадки в СМУ, так и не будет - в туман будете шлёпать опять до запасных...
22 августа 2022, 13:26
Про метро ни слова .
22 августа 2022, 15:12
Насколько я понял из новости, это доп.финансирование из-за подорожания строительных материалов. Т.е. направляют доп.средства к уже заключенным контрактам. Если метро не строится - так и нечего дополнительно финансировать.
Гость
22 августа 2022, 15:16
22 августа 2022, 15:16
Насколько я понял из новости, это доп.финансирование из-за подорожания строительных материалов. Т.е. направляют доп.средства к уже заключенным контрактам. Если метро не строится - так и нечего дополнительно финансировать.
ну да, нафига оно новосибу нужно - лучше ещё одну кольцевую линию в маскве открыть!
Гость
22 августа 2022, 16:19
МетрА не будет
22 августа 2022, 13:55
для сравнения: на один только RT потратят 26 миллиардов, а есть еще всякие вгтрк и прочие газпром медия. вот и смотрим приоритеты.
23 августа 2022, 01:09
А с какого перепуга Толмачёво? Это частная контора, коммерческая, владелец Троценко (по-моему). Город спонсирует бизнес? Или троценко с жуковым в сговоре?
Гость
25 августа 2022, 18:02
Это доп.финансирование на строительство грузового перрона. Все плоскостные сооружения в аэропортах страны в гос.собственности, за редким исключением.
Гость
22 августа 2022, 13:22
а если задуматься, то 1.1 ярда, это меньше чем один детский сад. Раньше строили десятками, а ща целое РЕШЕНИЕ правительства. Смешные.
Гость
22 августа 2022, 13:20
Да на такие деньги один коттедж на Рублёвке не построишь, а здесь крупные Объекты...
Гость
22 августа 2022, 13:30
Аэропорт, наверное, нужно строить. Но может стоило начать с инвестиций в тот транспорт, которым горожане каждый день пользуются? Трамваи, автобусы, троллейбусы, метро?
Гость
22 августа 2022, 13:34
Лучше бы на метро потратили
22 августа 2022, 13:36
Ну это же другое дело😂Теперь заживем....
Гость
22 августа 2022, 13:43
А в 20-ом году была демо версия реконструкции на 14 ярдов Или за 2 года дизайн постарел? https://ngs.ru/text/gorod/2020/10/01/69487243/
Гость
22 августа 2022, 19:06
Построили ровно то, что изображено на рендерах по вышеуказанной ссылке. 708 млн выделили на работы, не относящиеся к строительству терминала.
Гость
25 августа 2022, 16:28
Гость
25 августа 2022, 16:28
Построили ровно то, что изображено на рендерах по вышеуказанной ссылке. 708 млн выделили на работы, не относящиеся к строительству терминала.
"на рендерах" - ....? а ты по-русски то обучен? всё понятно - зелёный ещё.
Гость
25 августа 2022, 18:02
Гость
25 августа 2022, 18:02
"на рендерах" - ....? а ты по-русски то обучен? всё понятно - зелёный ещё.
По существу есть вопросы?
Гость
22 августа 2022, 13:25
А домик для уточек построят?
Гость
22 августа 2022, 13:32
Аэроэкспресс запустят? Как в Москве? Или опять на такси добираться?
Гость
22 августа 2022, 13:34
Не бранитесь так гражданин, в Сибири это не принято - какой-то там экспресс, ити иш мать.
Гость
22 августа 2022, 19:08
Посмотрите на пустой автобус 111э, который даже с промежуточными остановками не может набрать пассажиров. Аэроэкспресс сейчас не востребован пассажирами. В проекте предусмотрена станция, задел под переход в новом терминале есть, место выделено. Но это не ближайшая перспектива.
Гость
22 августа 2022, 13:30
Эх, ещё бы метро туда запустили, вообще была бы красота!
Гость
22 августа 2022, 13:12
Очень жду новый крупный аэропорт в Новосибирске. Полечу оттуда в Киргизию. Или Узбекистан.
Гость
22 августа 2022, 13:24
Только полетите на воздушном шаре или в лучшем случае на дирижабле.
Гость
22 августа 2022, 13:34
Гость
22 августа 2022, 13:34
Только полетите на воздушном шаре или в лучшем случае на дирижабле.
Скотовозки Супер-Пупер-Джет 100 летают к киргизам!!! Я счастлива !!
Гость
22 августа 2022, 13:41
Гость
22 августа 2022, 13:41
Скотовозки Супер-Пупер-Джет 100 летают к киргизам!!! Я счастлива !!
Алёнка советую взять с собой баул, накупить киргизских носков, продать их у метро студенческая - вот вам бизнес и светлое будущее самозанятой.
Гость
22 августа 2022, 13:22
Ща как построим 😂😂😂
Гость
22 августа 2022, 15:56
Вчера был в аэропорту и вот это новое строящееся здание перед первым терминалом старого выглядит несуразно. Я в жизни не видил таких аэропортов. Это да, да-да та самая точечная застройка Новосибирска. Т.е. люди прилетающие в наш город , глядя на аэропорт, должны сразу понять , что весь город будет именно такой, налепленный впритык зданиями разные по архитектуре бессмысленно. Я правильно понимаю?
Гость
22 августа 2022, 19:11
Те здания, что оказались "впритык", подлежат сносу в обозримой перспективе.
Гость
22 августа 2022, 13:14
Наконец то слетаю за границу. В Казахстан.
Гость
22 августа 2022, 14:49
В администрациях столько членов в костюмах, что им мало будет этой суммы. Все важные такие. Решают всё. Только город весь в грязи и ямах. А так. Решают. Мотивируются. Тьфу.
Гость
22 августа 2022, 19:49
Аэропорт в частных руках - с чего бюджетные сотни миллионов "изыскивают" и выделяют власти?
Гость
25 августа 2022, 18:06
Все плоскостные сооружения в аэропортах страны, за редким исключением, в гос. собственности. Эксплуатант арендует их у государства.
Гость
22 августа 2022, 13:47
уж и мне пора выделить! давно жду!!!
Гость
22 августа 2022, 13:53
Вопрос: достаточно ли в городе бомбоубежищ для всех жителей?
Гость
22 августа 2022, 14:19
Для всех комментаторов - по своей сути, данное финансирование - это компенсация государством повышения рыночных цен в связи со всем известной ситуацией. Деньги выделялись на объекты, которые были давно начаты, выполняемые в соответствии с утвержденным бюджетом, но в связи с повышением цен, завершить их стало невозможно. Чтобы их получить нужно было участвовать в определенной программе, прилагая кучу подтверждающих и обосновывающих документов. Также объекты должны были иметь большую значимость.
Гость
22 августа 2022, 13:32
Позитивные новости. Хотелось бы в будущем прочитать такие же относительно строительства новых будущих станций метро.
Гость
22 августа 2022, 15:21
а доживёшь ли?...
Гость
22 августа 2022, 23:43
Я хочу читать новости о строительстве школ. Ибо вместо обещанного властями односменного обучения у нас трехсменное.
Гость
22 августа 2022, 13:35
Когда новый терминал Толмачево должны официально сдать? Почему об этом ни слова?
22 августа 2022, 14:16
Потому что ты невнимательно читаешь. В этом году. Вроде в ноябре.
Гость
22 августа 2022, 15:26
22 августа 2022, 15:26
Потому что ты невнимательно читаешь. В этом году. Вроде в ноябре.
а на кой перец он нужен, ваш терминал?! на чём летать собираетесь и куда???
22 августа 2022, 15:39
Гость
22 августа 2022, 15:39
а на кой перец он нужен, ваш терминал?! на чём летать собираетесь и куда???
На том же на чём и летали. Туда же куда и ранее (кроме Европке) + в кучу новых мест. Терминал, для внутренних линий, но для персонажий типа тебя не могу не добавить: "На международных линиях в новосибирском аэропорту Толмачёво в марте 2022 года было обслужено 32 549 пассажиров — на 19,1 % больше, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе аэровокзального комплекса." З - "зрада"!!! )
Гость
22 августа 2022, 13:36
Требую таких новостей каждую неделю!
Гость
22 августа 2022, 16:18
А когда заканчивают порт? Махина приличная конечно. Привлекает внимание
Гость
22 августа 2022, 19:13
Заканчивают что? Терминал закончат в ноябре, начнёт обслуживать пассажиров в декабре-январе. Также строят новый грузовой перрон, рулёжные дорожки и много всего другого. Аэропорт живой организм и в любом крупном аэропорту постоянно что-то строится или реконструируется.
Гость
22 августа 2022, 16:17
Выделение денег на очередные высотки на маленьком пятачке совсем не радует. Даже наоборот. Вместо того, чтобы построить на некотором отдалении, со всей инфраструктурой, решение, которое портит и облик и комфортность проживания.
Гость
22 августа 2022, 16:40
Раньше студ.городок НГТУ органично смотрелся. До этого строительства. Спортплощадка, рядом участок с травой, деревьями, можно там посидеть. Искалеченный Новосибирск.
22 августа 2022, 16:29
Ну вот не все так плохо! А будет ещё лучше! ))
22 августа 2022, 16:31
По все стране идут стройки. Когда ещё мы так хорошо жили? Эх вы бы видели масштаб строек в Москве, может когда там закончат, до других городов доберутся))
Гость
22 августа 2022, 13:31
Я на поезде езжу в основном, самолетами редко летаем. Аэрофобия, однако.
Гость
22 августа 2022, 13:55
Надеюсь уже разработан план как попилить данную сумму!
Гость
22 августа 2022, 16:17
Строить то у нас есть что 💪
Гость
22 августа 2022, 16:19
Деньги не малые, но и стройка на стройке в нсо. Пусть почаще выделяют )))
Гость
22 августа 2022, 17:37
села надо строить и поднимать сельское хозяйство, стоят пустые новостройки! что людям делать в городе ?
Гость
22 августа 2022, 19:41
Вы хоть побритые неделю назад Втутина-Мира для начала закатайте!
Гость
23 августа 2022, 13:11
Городу необходимо метро
Гость
22 августа 2022, 13:33
А сам аэропорт будет работать во время реконструкции?
Гость
22 августа 2022, 19:17
В любом крупном аэропорту постоянно что-то строится. И конечно он не прерывает свою работу. Никаких перерывов в работе не планируется. Могут быть некоторые ограничения, как например, сейчас на привокзальной площади. Но это временно.
Гость
25 августа 2022, 16:35
Гость
25 августа 2022, 16:35
В любом крупном аэропорту постоянно что-то строится. И конечно он не прерывает свою работу. Никаких перерывов в работе не планируется. Могут быть некоторые ограничения, как например, сейчас на привокзальной площади. Но это временно.
ты, спец, для начала NOTAM по россии почитай - там всё написано про закрытие большинства аэропортов по всей стране. ЕЖЕДНЕВНО!
Гость
25 августа 2022, 18:12
Гость
25 августа 2022, 18:12
ты, спец, для начала NOTAM по россии почитай - там всё написано про закрытие большинства аэропортов по всей стране. ЕЖЕДНЕВНО!
И когда же закрывался последний раз а/п Толмачёво? Мелкие аэропорты с одной ВПП конечно вынуждены закрываться при её реконструкции на довольно таки продолжительное время. Равно как и у множества таких аэропортов есть регламент и они работают не круглые сутки. Толмачёво к таким не относится и закрываться из-за реконструкции чего-либо на своей территории не будет.
Гость
22 августа 2022, 13:29
А когда достроят международный терминал в Толмачево?
Гость
22 августа 2022, 19:15
Строят терминал для обслуживания внутренних рейсов. Но регистрация на рейсы будет общей, т.е. в новом терминале и внутренние, и международные рейсы. Чистая зона сейчас строится только для внутренних рейсов. Сдадут в ноябре, обслуживание пассажиров начнут в декабре-январе.
Гость
22 августа 2022, 13:40
щуку никто не выловил сегодня ??
Гость
22 августа 2022, 16:36
Когда выделяют деньги региону - это хорошо. Осталось реализовать проекты)
Гость
22 августа 2022, 16:35
Да это на школы или мост, и прочие государственные обьекты
Гость
22 августа 2022, 16:34
Скорее всего на мост и прочие крупные стройки. Это хорошая новость
Гость
22 августа 2022, 13:33
С водой в некоторых районах области действительно много проблем. Надеюсь, новое финансирование поможет решить вопрос.
Гость
22 августа 2022, 13:31
Жуков молодец. Пример, когда государственный деятель действительно работает. Много чем помог нашему региону.