Жалкое баттьё радо что известнейшие мировые бренды покидают неблагополучную странку.
Т.к. сами там не покупали - но теперь радостные что и нормальным людям не достанется.
Немудрено, что шашлычник следовал шведской моде и обставил свою конуру по последнему слову от Икеа.
Теперь будешь солому стелить под зад))
Оказывается робот Дуняша на НГСе давно трудится.
Гость
16 июня 2022, 06:03
Нормальные люди это те, кто покупает брендовые вещи ?
Гость
15 июня 2022, 22:47
А что же там случилось с северным потоком 2 ?
Он умер ? Совсем или чуть чуть ?
А первый поток ещё жив ?
Немецкая компания Siemens не может вернуть из ремонта турбины для «Северного потока» из-за санкций Канады. Компания пояснила, что газовые турбины для трубопровода производятся в Канаде, они были поставлены в 2009 году и эксплуатируются уже более 10 лет. Для поддержания работы их нужно периодически ремонтировать.
Гость
16 июня 2022, 00:04
И что? Сейчас Россия вторую турбину останавливает на ремонт...Канадцы с немцами и без вас договорятся (если что)
Гость
16 июня 2022, 00:22
Так у нас и нефте-газовое оборудование импортное)) и горнободывающее.
Нашим олигархам правительство компенсирует недополученных прибыль, нашим спортсменам, которых не пускают на олимпиаду, выплачивают деньги за возможно полученные награды. А западным фирмам компенсируют потери миллиардов долларов за то, что они уходят с выгодного рынка? Или это такая демократия и это их выбор? Кто-нибудь знает?
"икеа продаёт свои фабрики.." скорее всего откроют новое российское юр.лицо и сами же у себя и купят. И будет не икеа, а Рикеа например)) отработанная схема уже
Венские стулья, ждановские шкафы из дуба с зеркалом в рост, шкафы из 70-х с лакированным шпоном карельской березы, артельные столовые приборы, которые не стыдно положить на стол в лучших домах недружественных стран? Да неужели? Возвращается? Не подскажите, где приобрести?
Гость
15 июня 2022, 23:03
Гость
15 июня 2022, 23:01
Венские стулья, ждановские шкафы из дуба с зеркалом в рост, шкафы из 70-х с лакированным шпоном карельской березы, артельные столовые приборы, которые не стыдно положить на стол в лучших домах недружественных стран? Да неужели? Возвращается? Не подскажите, где приобрести?
Ага. И достать это будет очень проблематично как и было в совке.
Гость
15 июня 2022, 23:30
Гость
15 июня 2022, 23:03
Ага. И достать это будет очень проблематично как и было в совке.
Никаких проблем. Шкаф со шпоном карельской березы куплен родителями в мебельном магазине на Станиславского, там где сейчас Рембыттехника что-ли. Стоял "на витрине".
Со сталинских времен в семье масса посуды и столовых приборов.
И никто в семье специально по магазинам не бегал, ни с белого входа, ни с черного.
Меня свято пугает убежденность тех кто свято верит что все это реально производилось в Швеции, видимо про логистику и мощности производства они ничего не знают. Так же считают что уход это конгец продукции икеи на рынке, просто смешно. 😂😂😂😂😂
Меня свято пугает убежденность тех кто свято верит что все это реально производилось в Швеции, видимо про логистику и мощности производства они ничего не знают. Так же считают что уход это конгец продукции икеи на рынке, просто смешно. 😂😂😂😂😂
Avatarus, это не производиллсь в швеции, это производилось ПОД КОНРОЛЕМ ШВЕЦИИ... А это тоже немаловажно. Тот же завод, но без контроля, не там дырки, не хватит шурупрв для сборки и аля, и улю
Меня свято пугает убежденность тех кто свято верит что все это реально производилось в Швеции, видимо про логистику и мощности производства они ничего не знают. Так же считают что уход это конгец продукции икеи на рынке, просто смешно. 😂😂😂😂😂
А вы думаете, у тех небольших фирм, которые что-то делали по заказу Икеи, хватит мощностей выйти на рынок самостоятельно?
Интересно, на что надеялись те, кто ждал возвращения Икеа, если шведы буквально бредят вступлением в злобный альянс? Разумеется, что они убегут от нас, сверкая пятками.
Не с теми решили дружить шведы, не с теми...
Это еще только начало. Вот, например, сейчас в России еще летают пассажирские боинги, эйрбасы и эмбрэйры, т.к. пока не сломались. А когда сломаются, что делать будем? Отечественные самолеты тоже собраны из забугорных запчастей. Сломаются и они - запчасти где брать будем?
В итоге будем кататься на одних поездах и автобусах, в том числе и на очень дальние расстояния. Хотя стоп. Огромное количество междугородних автобусов тоже забугорные. Вагоны РЖД тоже делаются из забугорных запчастей, если я не ошибаюсь.
Будем тогда кататься на ПАЗиках. Как вам новый маршрут Новосибирск-Москва, представленный ПАЗиком? Круто, да?
Убогий посёлок гоняется за убогой мебелью (дровами). Всё логично.
Гость
16 июня 2022, 06:01
И что ? В Сибирских регионах икея была только в Новосибе. Даже трудно представить как без Икеи живут Кузбасс, Алтайский край, Республика Алтай, Иркутск, Красноярск, Якутск ... Раздули из мухи слона.
Гость
16 июня 2022, 08:13
они без Икеи не живут никак, потому что все в Новосиб за покупками приезжали, а потом у себя продавали
Хорошо что Икея свалила.
Плюсану к своему ценнику ещё 200-300%.
Гость
15 июня 2022, 22:15
Все самые крутые ништяки не в икея. Все можно зделать лутше. Например столик журнальный сварить из проф труб. Прикроватные тоже. Про каретную стяжку . Молчю вообще. Икея лохи.
Гость
16 июня 2022, 12:16
* зделать лутше
---
Мои глаза...
Гость
15 июня 2022, 23:02
Плакал на взрыд , когда узнал , что икея уходит❗️Правда был там всего дважды, не купил ничего, тк подумал , что попал в магазин для малоимущих ❗️Что там можно было купить для дома? - Табуретки в гараж хотел взять, и то думаю засмеют друзья❗️Можете мне хоть 100 минусов поставить, но товары их годились , только в съёмную хату поставить❗️Хотел ещё уточнить- Они до конца июня уходят , как Адидас , рибок , Зары какие-то, или аж до августа?
Это сейчас они утекают в ускоренном темпе. А Леруа налоги здесь платит, коммуналку здесь платит и зарплату людям тоже здесь платит - так куда деньги утекают то?
Теперь и пожрать негде будет в Меге, мне только в икеевском рестике чавкать нравилось. Остальной фудкорт с их бутерами и пиццами только изжогу вызвать способен у меня (
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
755мм 77%ТЦ «Мега» в Новосибирске продолжит работу после ухода IKEA из России