перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Если не работаешь, то и пособие не получишь? Восемь неудобных вопросов к новой выплате родителям школьников

15 июня 2022, 08:02
Самый неудобный вопрос - когда в стране станут достойные зарплаты? Чтобы большинство могло жить без всяких там пособий.
15 июня 2022, 08:23
А это уже экстремистский, антироссийско-навальнятский вопрос :Р
Гость
15 июня 2022, 08:51
или когда капитализма не будет или когда государство налогами будет отбирать лишнее и перераспределять бедным и нищим
Гость
15 июня 2022, 09:02
Ваш вопрос носит поверхностный характер, и судя по всему чтобы только гумна накинуть на вентилятор. Вы скорее всего мерите текущим мерилом идеальной зарплаты в соотношении к текущим ценам. Но если у всех станут идеальные зарплаты, цены текущими не останутся. Отсюда вывод что ваш громкий комментарий носит характер только раскачивания лодки.
15 июня 2022, 12:56
Интересно, а почему во многих странах детские пособия выплачиваются всем детям, просто потому что они граждане этой страны. И эти выплаты никак не зависят от доходов родителей и ничего не надо подтверждать. Эти страны не такие великие или просто о детях заботятся?
Гость
15 июня 2022, 13:06
Tата, просто- да…. Заботятся о гражданах своей страны!!!!!!!! А не……….
15 июня 2022, 14:07
Власть в самой богатой с огромными ресурсами стране такая..... Граждане, это холопы, всё выстрадают...пособия не всем детям, родители не работают! Власть считает, что дети не работающих родителей кушать не должны ! Зарплаты малые,чтобы могли работать, но,не на полный желудок. Власть пишет, говорит везде и всюду, как тяжко западу, инфляция годовая 8-10№, а в Россия все 30% и это нормально...для власти ! И т. д.... ужас ....ДИКИЙ УЖАС....
1 сентября 2022, 12:43
неоднократно уже писал, что пособие выплачиваются, в основном тем, у кого большая часть ЗП идет в черную. Добросовестным налогоплательщикам там ловить нечего.
15 июня 2022, 09:15
Если у вас в собственности недвижимость, в которой живут бесплатно родственники, а не платно квартиранты, то вас можно только поздравить. У вас всё хорошо и замечательно, можете себе позволить. Пособия эти, по логике государства, для тех, у кого реально всё плохо. И спасибо партии за это, спецоперации, низкой деторождаемости, или чему там еще. Недавно и этого не было.
Гость
15 июня 2022, 09:05
Детское пособие, кому, ДЕТЯМ, так почему идут отказы? Ребенок виноват, что родители неофициально работают или какой-то там доход, или недвижка. Пособие детям, при чем тут проблемы родителей? Хотя в принципе ничего нового, как не было ничего детям по факту, так и нет.
Гость
15 июня 2022, 09:20
Ягая, может потому что дети в первую очередь для родителей?
Гость
15 июня 2022, 09:23
Так Вы и работайте, чтобы обеспечить СВОЕГО ребёнка, а не пособия клянчите!
15 июня 2022, 10:09
Пособие родителям. На детей. За детей несут ответственность родители. И, по большому счету, обеспечение детей - забота именно родителей. Если родители стараются заработать, но доход все равно низкий - помогает государство.
Гость
15 июня 2022, 12:53
Такое ощущение, что вся социальная политика государства заключается в периодической выдаче 10-ок различным слоям населения. Это очень просто, но очень неэффективно. И даже пагубно. О каких-то системных подходах, созданий условий и т.п. речь, насколько я понимаю, не идет вообще.
Гость
15 июня 2022, 13:06
Есть ребёнок- должна быть выплата!!!! Жизнь доводит людей до всяких неофициальных работ- и не они виноваты, а детки их при чем??????? Не люди в этом виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 июня 2022, 14:38
А при чем тут пособие, если родители у деток не отличаются умом и сообразительностью?
Хватит ныть. Я не получаю никаких пособий, сам работаю и зарабатываю. Обеспечивайте своих детей сами. Присосались....
Гость
18 июня 2022, 18:52
Ну и флаг тебе в руки, присосались к кому к тебе что ли......?!Я и мой муж тоже работаем, налоги платим , и хочу чтобы хоть часть вернулась, а они цыганам платят, народу который вообще никакой пользы не приносит, только и умеют плодиться, красть и наркоту распространять...!
Гость
15 июня 2022, 10:10
Формально пособие есть, а фактически его никто не получит!
15 июня 2022, 10:48
прекрасно это пособие получают бездельники))). есть знакомая. реснички клеит. неофициально естественно.отец ребенка умер давно. по этой причине ей можно не работать и жить на пособия.в пандемию все возможные получила выплаты,многим такая зп не снилась.
Гость
15 июня 2022, 11:00
15 июня 2022, 10:48
прекрасно это пособие получают бездельники))). есть знакомая. реснички клеит. неофициально естественно.отец ребенка умер давно. по этой причине ей можно не работать и жить на пособия.в пандемию все возможные получила выплаты,многим такая зп не снилась.
Она возможно как ИП зарегистрирована и платит налоги... Поэтому и получает пособие.
Гость
15 июня 2022, 13:37
15 июня 2022, 10:48
прекрасно это пособие получают бездельники))). есть знакомая. реснички клеит. неофициально естественно.отец ребенка умер давно. по этой причине ей можно не работать и жить на пособия.в пандемию все возможные получила выплаты,многим такая зп не снилась.
ребенок получает пенсию по потере кормильца, это совсем другое
Гость
15 июня 2022, 09:24
считаю, что правильно помогать только тем, кто официально трудоустроен.
Гость
18 июня 2022, 19:01
Капец, официально у многих белая з/п капейки, а остальное "в конверте", и одобрили выплату, а у кого-то не официально работаю з/п 20000 и двое детей шишь что дали!
Гость
15 июня 2022, 09:37
Добрый день. Хотела бы узнать, мне пришел отказ. Уже дважды. Пишут, что у заявителя или трудоспособных членов семьи отсутствует доход. Ну ладно, я неофициально работаю, а муж уже 2 года официально трудоустроен. Но для пфр это судя по всему не считается.
Гость
15 июня 2022, 09:45
Зайдите в кабинет налоговой, если у вас там пусто, то и доходы никто не видит.
Гость
15 июня 2022, 09:58
Доход должен быть у обоих родителей, либо уважительные причины для его отсутствия: уход за детьми, нетрудоспособными гражданами и т.д.
Гость
15 июня 2022, 13:46
Гость
15 июня 2022, 09:58
Доход должен быть у обоих родителей, либо уважительные причины для его отсутствия: уход за детьми, нетрудоспособными гражданами и т.д.
Я ухаживаю за бабушкой 80 лет. Иметь доход нельзя, иначе гос во не будет мне начислять пенсионные баллы и пособие 1440р,котоое идёт на карту моей подопечной. Отказали в выплате, тк не имею работы. Жирую, по мнению нашего государства. Вот как так?
Гость
15 июня 2022, 13:04
Пример: женщина в течении года 9 месяцев была беременна, протекала тяжело, стационары / периодически. Оставшиеся 3 месяца- были переезды, в общем- получается- не работала. И? А вот- при обращении в оформлении пособия на старшего ребёнка - отказ- вы ж не работали!!! А факт беременности и стационаров? А нам- пофиг, ничего на ваш случай не предусмотрено… о как….. нет, разговора нет- ребёнок рождён в благополучной семье, содержат сами! А ОНИ- подавились бы этими выплатами, как будто из своего кармана, удачи! Как то дорабатывать нужно такие вещи - и в нормальном виде уже воплощать в жизнь , а не через ……..👏👏👏
Потому что в буржуазном парламенте депутаты пишут законы для своих спонсоров
Гость
15 июня 2022, 13:41
Потому что в буржуазном парламенте депутаты пишут законы для своих спонсоров
Капитализм - долговое рабство, вот и кажется , действительно , что НЕ для людей, да ужжжж..😉😉😉
Гость
15 июня 2022, 20:47
Правильный закон,а то много многодетных семей, особенно пьющих сидят и не работают,а только ждут пособие, чтобы их пропить.Имеешь много детей,так или работай,чтобы достойно содержать детей,а не надеяться на пособие.
Гость
17 июня 2022, 01:21
Я многодетная мать воспитываю троих детей одна,работаю и получаю элементы,и пособия не какова не получаю,дохода нет,как так можете сказать.Отказ от всех пособий,и с 3 до7 ,и от 8 до 16...
Гость
18 июня 2022, 15:29
Да присосались и ждут сидят пока им денег дадут.Многодетные вы для чего тогда рожали что сами обеспечивать не можете?помню раньше маме моей вообще детские копейки по два года задерживали и ничего никто не платил на меня сама работала и кормила и одевала и обувала.а сейчас все прям такие нежные стали.рожают чтобы дома сидеть прежде тогда чем родить подумайте.вы рожаете для себя а не для государства.и вашему ребенку должны вы а не государство.
Гость
15 июня 2022, 13:02
Как обычно , никто ничего не получит )) Самые необеспеченные - это обычно люди ,которые и не работают, а живут на детские пособия , ведущие не самый лучший образ жизни
Гость
15 июня 2022, 13:40
Если ты не платишь налоги, значит твой ребенок не хочет кушать,а алкашки налоги не платят и деньги получают , все пропивают и таких много.
Гость
15 июня 2022, 13:39
2 года давали выплату на школьника, в этом году молчок, у родственников ребенок в 1 класс идет, почему бы на первоклассника не дать
Гость
15 июня 2022, 14:02
Детские пособия должны автоматически начисляться ребёнку с первого дня жизни и до совершеннолетия. А далее пусть идёт работать. Наступила пенсия должен получать пенсионные выплаты. А не бегать доказывать имеешь право на пособия или нет. Вот мы не имеем право, чиновники посчитали что я много получаю т.к. у жены нет нулевого дохода.
Гость
15 июня 2022, 17:22
Этот Мир Создал Бог и все ресурсы для каждого народа если мы выбираем Призидента то он Обязан и должен обеспечить всех на детей пособии которые не должны смотреть доход а платить на ребёнка Как буд то кому то хватает денег хоть сколько не заработаешь Ресурсы не для Чиновников. Да в этом мире нажретесь и умрёте но на том Свете все ответят за свои поступки. Этот Мир и мы все рабы Бога потому что он создал нас
Гость
15 июня 2022, 20:31
Интересно,а почему все молчат про пособия,которые родители получают с рождения и до 16лет,они вобще составляют 186руб,вот и прокорми на эти деньги ребёнка. У меня трое детей,старшему 17,младшему 10,второй брак,алименты не получаю,в деревни работу официальную не найдёш,на биржу только на три месяца ставят,и ни под какие пособия не попадаеш. Хоть и многодетная.
Гость
18 июня 2022, 15:19
Наконец то.А то люди вообще наглеть стали.Только за счет детей и живут.Идите работать.Хоть одно умное решение приняли.
Гость
18 июня 2022, 19:48
Я тоже не офицально работаю но 4 детей мне тоже отказался надо всем детям давать денги россия шедрая а ресурсы много кто гр россии надо всем подряд давать пособия записать этому призидент В.В Путину
Гость
18 июня 2022, 19:49
Добрый день. Мне всё время отказывают от социальных выплатах с 3 до 7 лет и с 8 до 17 лет. Муж и я работаем в школе. Отказ приходит из-за превышение доходов. У нас нет ни дома и нет квартиры. Мы временно прописаны во дворе свекра. Где же справедливость, эти выплаты дают тем людям у кого есть всё, а нуждающимся, которые работают на 2,3 работах, чтобы обеспечить семью, а им отказывают.
Гость
18 июня 2022, 19:49
Надо всем давать денги
Гость
19 июня 2022, 04:05
Нужно законы менять. Слишком много на детские присосались. В советское время матери одиночке выплачивало государство на 1 ребёнка 5 рублей, а на 2 детей 7,50.Задницу нужно поднимать и работать. И матерям одиночкам выплачивать пособие по документам ЭКО.
Гость
19 июня 2022, 05:01
Правильно деревне официальную работу не найдешь..У меня шестеро тоже отказали непонятный закон, вообще кому оно памогает
Гость
19 июня 2022, 06:19
Работаю, мать одиночка, постоянно приходится сверхурочить, из-за этого зарплата превышает среднедушевой доход на три с небольшим тысячи, соответственно в пособии отказывают. Ребенок школьник, которому на школьное питание надо денег дать, на мероприятия в классе надо денег дать, за квартиру заплати, и что в итоге остаётся... При этом квартира всего 17,5 кв. м., ютимся. На очередь для получения жилья как малоимущие встать не можем, т.к. доход превышает прожиточный минимум, а ипотеку взять мне не по карману. Вот такие условия в нашем государстве. Зато многодетные, получат эти пособия и бегают за бутылками да за сигаретами дня три а потом деньги и закончились. А дети их сами себе предоставлены, на улице попрошайничают, либо пакостями, и разговаривают так, что уши в трубочку сворачиваются.
Гость
19 июня 2022, 18:14
Тоже отказали в пособии. Почему то не посчитали, что с ипотекой денег вообще не остаётся. Очень не справедливо. Власть сама себя опозорила. Дали надежду людям. Так нельзя относиться к своим гражданам .
Гость
19 июня 2022, 18:27
Всё плохо с финансами только у алкаголиков и туниядцев. Вот кому положено ваше пособие.
Гость
1 сентября 2022, 11:54
Ну, ну, сказки леса….. женщина с февраля по ноябрь- была беременна, конечно, не работала- тяжело ходила. При обращении за пособием на предыдущего, среднего, ребёнка, отказали три раза- пока не принесла справку…. о беременности…. бывшей… И……- одобрили!!!! Вы че курили когда такие правила придумывали????????????? Просто маразм…….. и никто в службах об этой справке не обмолвился- как будто Мали деньги выдают. Вас специально дрессирует чтоб людей футболить ?????????????? Позорно👎👎👎👎👎👎👎👎
Гость
26 февраля, 01:54
Я уже 4 раза подаю и мне отказывают превышает доход, мы живем на квартире машины нету , я даже не могу ребенку репетитора нанять потому что не хватает