перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Путин повысил новосибирцам прожиточный минимум

27 мая 2022, 07:44
"...Какая короткая и паскудная жизнь у народа..." - за то какие длинные "каникулы" и яркие фейерверки!
27 мая 2022, 12:56
"Путин поднял"? Из своего кармана что ли? Благодетель наш! " Для трудоспособного населения он установлен на уровне 13 925 рублей, для детей — 13 238 рублей, для пенсионеров — 10 987 рублей." Для пенсов вообще ЖУТЬ, 10 987р. - это нонсенс! А ведь они по привычке усердно платят ЖКХ....
Гость
27 мая 2022, 18:24
Вы все так красиво отзываетесь о путине что же вы все тогда голосовали за него выбирали его
27 мая 2022, 07:36
хлатит оплатить жкх и останется на веревку и мыло
27 мая 2022, 07:41
...мыло и верёвку можно взять в кредит.(*сарказм)
27 мая 2022, 12:53
Не платите ЖКХ 😎
Гость
27 мая 2022, 14:38
27 мая 2022, 14:38
...мыло и верёвку можно взять в кредит.(*сарказм)
по карте халва от Совкомбанка😂
Пока богатый сохнет, бедный сдохнет.
27 мая 2022, 08:28
Ну ладно на еду , ещё с натяжкой на него можно прожить , питаясь кашами и косточками. Но кварплату , проезд никто бесплатным не делал ! А если ещё и дети есть или животные, за животных никто не платит! Да и бесплатную одежду и обувь где брать ! У нас не один сезон в городе !
Гость
27 мая 2022, 13:00
Животные - это роскошь. Их можно в пищу употребить!
Прожиточный минимум это на один день ?
27 мая 2022, 08:02
это на 6 тысяч можно месяц кушать?? Однако.....А что именно??
27 мая 2022, 08:06
Посмотри лучше на внешний долг сшп
Гость
27 мая 2022, 09:14
110316, макарошки, разумеется. Серые.
27 мая 2022, 10:56
27 мая 2022, 10:56
Посмотри лучше на внешний долг сшп
С внешним долгом США есть такой нюанс, что он в долларах, которые сами США и печатают. Так что я бы за них не беспокоился )
27 мая 2022, 10:11
Те, кто имеет максимум, назначает другим минимум.
27 мая 2022, 10:04
Он долго терпел, но его вынудили. Теперь вы терпите.
27 мая 2022, 10:48
На работе подняли официальную зарплату на 2000. А на руки осталась та же.
Гость
27 мая 2022, 07:14
Областные выйдут в 8 утра на работу, похвалят это достижение.
Гость
27 мая 2022, 09:46
Вы просто не понимаете всю многоходовочку Москвы. Мусор, который не вывозят из города предназначен для малоимущего населения города, чтобы было где покопаться. Это гос поддержка.
27 мая 2022, 10:07
Госзаказ.
27 мая 2022, 07:12
Лол, в США средняя зарплата $4400 в месяц, а электроника и автомобили стоят дешевле чем в рф
Гость
27 мая 2022, 07:50
То то ты из США пишешь и пишешь. Еще напиши сколько стоматолог стоит. Хотя, откуда тебе знать.
27 мая 2022, 07:57
Путин сказал, что там все плохо, еще хуже, чем у нас.
Гость
27 мая 2022, 08:34
То то ты из США пишешь и пишешь. Еще напиши сколько стоматолог стоит. Хотя, откуда тебе знать.
Из палатки под мостом он пишет, там самая счастливая жизнь.
27 мая 2022, 07:02
Придётся потерпеть. Сегодня нам нужно восстанавливать освобождённую Украину, поддержать её население, прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
27 мая 2022, 07:09
Как я и говорил. Нытьё царскими цитатами вместо решения проблем. Как только вижу что-то типа "придётся потерпеть", "стабильность", "прошу отнестись с пониманием" - сразу дизлайк.
27 мая 2022, 07:17
Гость
27 мая 2022, 07:17
Как я и говорил. Нытьё царскими цитатами вместо решения проблем. Как только вижу что-то типа "придётся потерпеть", "стабильность", "прошу отнестись с пониманием" - сразу дизлайк.
ботт? Ты рядовому гражданину предлагаешь заняться тем, чем должны заниматься чинуши и депики? Нет, у людей своя работа есть.
27 мая 2022, 07:35
27 мая 2022, 07:35
ботт? Ты рядовому гражданину предлагаешь заняться тем, чем должны заниматься чинуши и депики? Нет, у людей своя работа есть.
ЯST, депикам живётся трудно, как им не помочь?
27 мая 2022, 08:56
Он поднял ,не зря поговаривают что без него не будет жизни на земле.
Гость
27 мая 2022, 07:45
Всё будет хорошо, но не у всех.
Гость
27 мая 2022, 08:22
Сеть магазинов Лента нужно проверить. Они еще задолго до февраля начали необоснованно повышать цены. Обнаглели.
Давно забыл про дорогие гиппермаркеты, все доступные ценники "у дома"
Гость
27 мая 2022, 19:58
Вот с февраля я в Ленту и не хожу.
27 мая 2022, 22:00
Игнорируйте ленту.
Гость
27 мая 2022, 09:16
Умники которые устанавливают МРОТ,что вы себя не садите на эти капейки а?
Гость
27 мая 2022, 07:29
На фото старые цены и в сравнении с новыми молочка подорожала на 100-120% с нового года
Гость
27 мая 2022, 08:02
Гость, даром молочка не нужна
Гость
27 мая 2022, 08:09
Гость
27 мая 2022, 08:09
Гость, даром молочка не нужна
Не все бухают и шары газировкой заливают, а у многих ещё и дети есть (соки также на 100-120% подорожали)
Гость
27 мая 2022, 13:34
В каком месте ржать??????? Просто наглость…. К врачам- не попасть пока в платную не обратишься - их нет и все!!!!!!!!!!! Куда не обратись- ничего……. Это как нужно было угробить медицину- я вам удивляюсь и нет слов…….. а никому и дела то нет- даже????????? Зачем эти громкие слова- подняли, увеличили? Задницу увеличивают- к слову она и есть в жизни народа, поичем полная у большинства…… Что толку когда людям жить не на что порой??????????
Мэр как собирается поддерживать население Новосибирска? Какой у него план? Разработана ли программа? Провел ли он брифинг и полностью ли отчитался перед своими избирателями?
Гость
27 мая 2022, 08:04
Точняк (заменил пароль), еще худшим ремонтом дорог, чтобы его избиратели не переставали тратиться на ремонт подвески своих авто и пылью на улицах, чтобы тратились на лекарства. Больше от этого предателя ждать нечего.
27 мая 2022, 22:33
Как там в песне у гр.Дюна?.....У меня есть план,но я его тебе не дам..............
27 мая 2022, 08:05
Алкоголь совсем не подорожал , прийдется МРОТ на него потратить …что бы стресс снять ….от всего происходящего !
Гость
27 мая 2022, 08:39
Владимир Путин сперва создаёт проблемы а потом лишь частично их нивелирует.
Гость
27 мая 2022, 08:50
А себе они тоесть (правительство,президент страны,депутаты ) не пробовали пожить на мрот или слабо? А раз так то какое оно правительство и президент дерьмо,гнать их поганой метлой и на Колыму..Для своего народа не делается ничего чтоб ему жилось хорошо.
Гость
27 мая 2022, 07:33
Вы держитесь там. Счастья, здоровья, хорошего настроения!
Гость
27 мая 2022, 07:31
Какая короткая и паскудная жизнь у народа.
Гость
27 мая 2022, 23:15
И народу так нравится! Он горд этим! Чем хуже тем лучше!
Гость
27 мая 2022, 10:23
Я не бюджетник. Зарплата упала в 4 раза. Перспектив ноль. Жизнь закончилась, сколько смогу выживать непонятно, но, видимо, не долго. Вот и всё.
Гость
27 мая 2022, 13:50
А что случилось?
Гость
27 мая 2022, 08:08
Ни на что! Как же хочется посмотреть, чтобы хоть один из чиновников прожил на минимальную зарплату хотя бы полгода. Точнее выжил ли бы?
да не полгода. пусть месяц попробуют! только , конечно, "на чистую" - без домашних запасов
27 мая 2022, 20:55
МРОТ - МРУТ
Гость
27 мая 2022, 08:21
А почему пенсионеры в такой не милости с 10987 руб? В Новосибирске как в Крыму что ли жизнь и куча льгот для них? Лекарства и продукты им отпускают по льготным ценам? Может хватит позорить этой суммой в столиче то Сибири?
Гость
27 мая 2022, 08:24
Ага. И 10% для них это -1000р….. богатенно!!…..
Гость
27 мая 2022, 09:23
Гость
27 мая 2022, 09:23
Ага. И 10% для них это -1000р….. богатенно!!…..
Ой.., Если вообще доживут до этого поднятия. Вообще эта сумму с большой натяжкой, можно назвать какой то пенсией.
29 мая 2022, 13:27
"Нормативы" для народа строго отслеживаются, а богатенькие?
Гость
27 мая 2022, 07:56
15357 рублей. И 50 копеек. И как долго следует жить на эту сумму? Что там за шоу собираются сделать, отсидевшие в 16? Пусть запустят лучше проект выжить на прожиточный минимум. Или с понятным исходом интереса не будет?
Гость
27 мая 2022, 07:56
В Австралии минимальная зарплата- 772 доллара в неделю. Берем вчерашний буклет из Aldi (один из сетевых магазинов): яблоки- 2.49, слива - 2.99, картофель - 1.85. Бензин - в районе 1.80
Гость
27 мая 2022, 08:26
На алкашку и сигареты поднимайте цены, чтоб меньше пили и курили. А вот на хлеб и молоко нужно цены зафиксировать.
Гость
27 мая 2022, 08:23
Вроде пока не поднял, планирует с 1 июля? Ещё по весне планировали, да что то не дождались? Да и обещать не значит жениться.
Гость
27 мая 2022, 10:45
Это значит, что вы будете больше работать, а не больше кушать!
Гость
27 мая 2022, 12:32
Ага, пакет кефира уже сотку стоит.
Гость
27 мая 2022, 08:14
Еда подорожала на 25% вы о чем. Еда подорожала в 2, а то и в 3 раза.
Гость
27 мая 2022, 09:26
Кто нибудь может дать вообще определение слову ПЕНСИЯ. А то эту сумму 10987 руб, которую большинство пенсионеров получает сложно ею назвать. Даже и не знаю, на паперти наверное больше дадут?
Гость
27 мая 2022, 10:38
Посадить их на 10800 пусть ни в чем себе не отказывают посмешище народа издеваются
Гость
27 мая 2022, 09:45
Ни стыда ни совести, даже себя не уважают, что уж говорить простых людей, как можно такие суммы озвучивать да и еще с таким видом - благодетели. Всех на МРОТ и в Сибирь на вечное поселение.
27 мая 2022, 10:10
Стыд и совесть сами себе выбрали.
Гость
27 мая 2022, 11:08
Похоже пора коврик покупать, чтобы возле мерии место занять для милостыни. Выживать ведь как то нужно?
27 мая 2022, 18:10
Лучше биту купите.
27 мая 2022, 13:10
Все идет по известному плану. Читаем незабвенного шваба. У вас не должно быть ничего и вы должны быть счастливы от этого. Ударный темпом в мире строится сами знаете что. Россия отстает от темпов строительства, надо догонять...
Гость
27 мая 2022, 07:10
А где новый фильм Михалкова "13"?
Гость
27 мая 2022, 08:33
Русскому много не надо главное чтоб скрепа была и возможность за рай умереть,а жить пусть хорошо другие живут
Гость
27 мая 2022, 09:47
Погуглил. Минимальная пенсия в СССР 120 руб. ЖКХ 5-10 руб. Лекарства копейки с продуктами. Куча льгот ещё. Уважали пенсионеров за их труд и опыт.
27 мая 2022, 10:09
Неправда, моя бабушка в селе получала тридцать с копейками.
Гость
27 мая 2022, 10:25
27 мая 2022, 10:25
Неправда, моя бабушка в селе получала тридцать с копейками.
274863348, Значит стажа не было, наверное с детьми сидела?
Гость
27 мая 2022, 11:07
Чушь
Гость
27 мая 2022, 10:11
Ну, спасибо! Вот заживем сейчас! Лепота!
Гость
27 мая 2022, 10:18
заметил только понижение . подняли на бумаге и сократили рабочие дни . цены повысили . мне не пошла на пользу эта многоходовочка
Гость
27 мая 2022, 07:06
На что хватит? На дипломы по специальности? Если в Минобре современные вице-мэры Солодкины и Юрченко - неспециалисты - работают, то ни на что не хватит.
Гость
27 мая 2022, 10:57
чай, кофе, сахар, мыло подорожали в два с лишним раза. откуда выцарапывают 10-20 процентов ?
Гость
27 мая 2022, 12:31
Чтобы жить работаю. Как работающий пенсионер пенсия без надбавок. Зарплату, как обслуживающему персоналу платят меньше,да ещё после повышения сразу же приказ на уменьшения якобы за качество работы, которая идёт как премия. Вот такое селяви в жизни.