перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Часть маткапитала предлагают выдавать наличкой. Узнали, кто и сколько денег сможет получить

12 апреля 2022, 08:25
Наркоалкашня щас оживиться И по новой клепать себе подобных
Небольшое уточнение дня любителей составлять «умные картинки» не разбираясь в теме. Капитал до трёх лет ребёнка можно использовать не только для первоначального взноса, но и для погашения основного ипотечного долга и процентов по нему.
Гость
12 апреля 2022, 10:20
Ценный научный сотрудник, Родить ребенка а то и 2х и сразу же бежать за ипотекой? А дети воздухом питаться будут или "духом святым" вместе с родителями?
Гость
12 апреля 2022, 10:41
Ценный научный сотрудник, Родить ребенка а то и 2х и сразу же бежать за ипотекой? А дети воздухом питаться будут или "духом святым" вместе с родителями?
А какое отношение это имеет к сути поста, который просто уточняет порядок? И вообще зачем сразу после знакомства бежать рожать, не имея ни кола ни двора (пусть и ипотечного)?
Гость
12 апреля 2022, 11:44
А какое отношение это имеет к сути поста, который просто уточняет порядок? И вообще зачем сразу после знакомства бежать рожать, не имея ни кола ни двора (пусть и ипотечного)?
Ценный научный сотрудник, естественно не надо "без кола и двора". Тогда вопрос - в чем смысл мат. капитала? Правильно - в популизме, чтобы с высокой трибуны говорить о поддержке людей.
12 апреля 2022, 08:01
Очередные подачки, это так круто. А вот в США просто достойные зарплаты.
Гость
12 апреля 2022, 08:23
Тогда почему в США бомжей больше, чем в РФ?
Гость
12 апреля 2022, 08:47
Гость
12 апреля 2022, 08:47
Тогда почему в США бомжей больше, чем в РФ?
Хз, видать потому что если ты скатился на дно у нас, и ты бомж, тебе надо прям выживать, лазить по помойками, попрошайничать, сдавать то что можно сдать. Там их кормят/поят вроде как бесплатно + климат мягкий, ну крч если ты нарк или маргинал там ты бомжом выживешь если лениться, у нас нет.
12 апреля 2022, 09:10
в США бомжи даже не те кому лень чета там просить, а они принципиальные. И много больше именно в южных штатах, ну и Гавайи конечно - так там на улице реально норм)))
12 апреля 2022, 08:05
Зачем везде пишут какие-то фэйковые курсы бакса? Это как в СССР что-ли что типа 60 копеек? Но ведь все знают правду))) скоро запретят правду говорить?
12 апреля 2022, 09:25
Зайдите на бтржу и купите баксы, по курсу. В чем проблема?
Правильно. Чтобы быстрее записаться было на маникюр на дому и отдать наличкой По пути домой заскочить в арсенал напитков, там тоже просят наличкой
16 апреля 2022, 10:38
бабы - снова режима и главный путинский электорат
16 апреля 2022, 10:39
именно поэтому режиму выгодно больше количество по разводов и разведенок
12 апреля 2022, 09:43
Сейчас речь идет о 5% от общей суммы материнского капитала. В 2022 году выплата на первого ребенка составляет 524 527 рублей, на второго — 693 144 рубля. Соответственно, это будет 26 226 или 34 657 рублей. (c) так вы не решите вопрос. сами говорят у многих лежит 5-10k. ну и как их забрать если это не 26226 руб... но это ладно... а если у кого лежит 26227 руб. все. рупь дальше индексироваться будет?
12 апреля 2022, 13:21
Рупь ВСЕГДА можно направить на пенсию мамы...
Гость
12 апреля 2022, 08:18
К депутатам вернулась ЧАСТЬ разума? ЧАСТИЧНО адекватные идеи появились? Что мешает просто выдавать, или расширить перечень куда можно тратить и выключить нафиг ПФР из этой схемы?
Гость
12 апреля 2022, 09:21
Мат. капиталы зло, как и льготная ипотека. Это ещё больше удорожает жилье. Отменить все льготы и цены на жилье станут доступными. И не будет хрущевка в центре 5 млн стоить
Гость
17 апреля 2022, 21:41
Влад, согласна на 100 процентов!
12 апреля 2022, 08:44
Маткапитал нужно выдавать алкоголем.
Гость
12 апреля 2022, 14:37
Идея может и неплохая, но по итогу - мы просто оплачиваем размножение маргиналов. Нафиг оно такое надо? В Швеции, если не путаю, прикольная идея - выдавать вместе с новорождённым здоровый ящик: сам ящик можно использовать как колыбельку (это ещё с времён нищеты), внутри пелёнки, простынки, детское питание, книжки по уходу за грудничками, памперсы, игрушки... Причём всё качественное и хорошее. А ещё - качественная медпомощь и впринципе социалочка, не придётся собирать всем миром sms-ми на срочную операцию, "если что"... да и в больничке врач квалифицированный, не отдадут вам ребёнка с вывихнутыми суставами (у нас - повсеместно, при родах что-то перекособенивают, а если массажами не лечить - к 15 годам скалиоз, плохая осанка, защемления и опускания почек всякие вылазят).
16 апреля 2022, 11:07
В Москве уже выдают такие коробки, ты можешь ее взять, либо деньгами.
Гость
12 апреля 2022, 10:20
Очередной популизм. Дальше слов дело не пойдет 146%.
Гость
12 апреля 2022, 19:21
Рассмотрите лучше такую возможность как вклад маткапитала в банковскую сеть на проценты для улучшения жизни семьи в целом.
Гость
12 апреля 2022, 10:30
Первоначальный взнос по ипотеке. А если он уже внесен, а через пару лет родился малыш, то маткапиталом нельзя погашать кредит? Скажите, кто в теме?
Гость
12 апреля 2022, 10:42
Если у вас деньги там еще остались. Можете как угодно распорядится. Хоть на квартиру,хоть на образование детей к примеру.
Можно. Мы ипотеку взяли летом 2020. Осенью 2021 внесли капитал уменьшив платёж, сразу после рождения ребёнка. Кто-то и закрывает этими деньгами ипотеку, смотря какой остаток.
16 апреля 2022, 12:48
Конечно, маткапиталом можно погасить имеющийся ипотечный кредит. Многие так делают.
Гость
12 апреля 2022, 17:15
А если мат капитал не использовался вообще и в ближайшие года не будет использован, то ничего не положено?
Гость
12 апреля 2022, 19:30
Естественно для снятия процентов без каких либо проблем а не как соц защитно мфцовский гемморой и массай бумаг и беготни с маленьким и не дай бог больным ребёнком на руках, сделайте хоть что-то для поддержки своего молодого населения..
Гость
16 апреля 2022, 11:05
У меня 22 тыс на том счете, остальное потрачено на обучение ребенка в институте, еще 5 лет назад.
Гость
16 апреля 2022, 20:44
Столкнулись с использованием маткапитала. Такое мошенничество да еще на госуровне. Вообще жесть