перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Роспотребнадзоре посоветовали новосибирцам платить за товары по ценникам

15 марта 2022, 11:22
Магазины, которые возвращают разницу, пересчитать по пальцам можно. Обычно просто делают возврат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 марта 2022, 17:40
В "Красное и Белое" на Красина вообще НИ ОДНОГО ценника не было дня 4 назд. Товар бесценный )) Спросила "а как узнать?" Ответили "По факту или перед пробитием на кассе сообщим по выбранному товару".
Гость
15 марта 2022, 10:04
Вопрос на деле другой - что делать с оптовиками, придерживающими товар в расчете на повышение цен. Ничего не делать - см. период первой мировой.
Гость
15 марта 2022, 11:01
Да в роспотребе на жалобы отписками отвечают, толку то от их позиции...
15 марта 2022, 18:00
Им людей можно обманывать, а попробуй обмани их...!!!
Гость
15 марта 2022, 09:25
Смешные такие. Ну идите побегайте за роспотребнадзором, ага... Ну и в большинстве своем ценники торговые сети меняют до открытия, несоответствующий чек это банальное "проморгали".
Гость
15 марта 2022, 10:19
Магазин магнит такой порядок поставил на поток, на полке одна цена, в кассе другая, дороже. Неприятно, когда дурят покупателей, стала обходить эту сеть стороной.
15 марта 2022, 16:53
Вы ещё к Новогодним праздникам не закупались, вот когда веселуха начнётся «победная»
Гость
15 марта 2022, 11:38
контролирующие гос. органы в России не работают и законы, по которым они действуют тоже! чтоб проверить это, обратитесь со своей проблемой в Роспотребнадзор, в гжи или в цугаэт! эти ребята придумают как отмазаться и объяснить всё что угодно, лишь бы ничего не делать
Гость
15 марта 2022, 09:06
На полке одна цена, на кассе другая, пока донес до дома, остаток на карте обесценили и заблокировали.
Гость
15 марта 2022, 12:22
А практические советы кто-нибудь даст? Право требовать - это здорово. Но что делать, когда твоё требование натыкается на категорическое «нет» от сотрудников магазина? Очень «ценные» советы, спасибо, блин
Гость
15 марта 2022, 13:30
А почему в частных медицинских клиниках цены на услуги выросли в разы? Оборудование импортное, это ещё понять можно. Но почему приём узкого специалиста вырос тоже в разы? Ручка и бумага подорожали ? Почему это не контролируется властями ?
Гость
15 марта 2022, 15:20
ну как же не контролируется?! очень даже контролируют их доход, чтоб налоговое отслюнивание к ним в карман капало - это же их хлеб - народное обдиралово.
Гость
15 марта 2022, 10:42
А сахар! Явно подорожал не на 5 %. И нигде нет его.
15 марта 2022, 11:27
Вчера виднла в пятерке по 59 рублей. Бегите туда пока не разобрали😂.
Гость
15 марта 2022, 11:58
сахар белый яд
15 марта 2022, 17:35
Гость
15 марта 2022, 11:58
сахар белый яд
так ведь соль - белый яд а сахар - сладкий яд
Гость
15 марта 2022, 15:40
Роспотреб вы нагло врете, про жалобы! На жалобы о несоответствии цены вы пишите отписки. Сколько раз уже обращался, принципиально. И просите приложить кучу документов в доказательство, а по итогу все равно дадите отписку.
Гость
15 марта 2022, 09:21
На полке одна цена, а на кассе цена пробивается из базы. В итоге, при несоответствии цен вычитать будут у того, кто цену на полке не поменял - вычтут с продавца/менеджера.
Гость
15 марта 2022, 09:40
Покупателя это не должно волновать. А так получается. вычитают с покупателя.
Гость
15 марта 2022, 10:59
Здравствуйте! А, что делать, если не продают по той цене, которая указана на полке, заявляя, что у них в базе стоит другая цена, и они не могут пробить чек?
15 марта 2022, 12:45
Гость
15 марта 2022, 10:59
Здравствуйте! А, что делать, если не продают по той цене, которая указана на полке, заявляя, что у них в базе стоит другая цена, и они не могут пробить чек?
У меня была ситуация подобная - мне вернули из кассы наличными разницу. Меня не должно волновать, что у них там внутри аппарата: написано - продавайте.
Гость
15 марта 2022, 09:25
инфа для роспотребнадзора НСО, в Москве маски отменили
Гость
15 марта 2022, 09:41
Бедолаги надзор , так то бродили , всех штрафовали, отчеты писали , сейчас поиск новых жертв
Гость
15 марта 2022, 11:14
Что то отменили ,что то применили ,НО за всеми не угонишься , или быть "мартышками "и делать как где то делают? ,живёшь конкретно в СИБИРИ ,так что на Москву оглядываться ,просто поезжай туда ,где тебе лучше (другие сделали жизнь лучше ,ну а ты на готовое ,,,
Гость
15 марта 2022, 15:05
нгс, к чему эта подробная инструкция, которую никто не будет выполнять (особенно продавцы)?
Гость
15 марта 2022, 15:42
для, истерики для ботов😁😁
Гость
15 марта 2022, 14:52
статья полезная, но смешная. За ценники в Новосибирске можно почти все магазины перештрафовать, особенно Марию-Ра. Это тянется годами и никто ничего не делает.
Гость
15 марта 2022, 10:33
попробуйте вернуть деньги в марии ра при не соответствии цен
Гость
15 марта 2022, 10:45
Спокойно возвращают разницу. Аргументировать надо грамотно.
15 марта 2022, 11:26
В любом магазине всегда все возвращала без проблем.
Гость
15 марта 2022, 15:10
Гость
15 марта 2022, 10:45
Спокойно возвращают разницу. Аргументировать надо грамотно.
грамотность нужна при формировании цены (не завышенной от фонаря), а не при ненужном отстаивании своих прав по конституции на каждом углу.
15 марта 2022, 10:47
НГС, вам в пору думать, как свои права потом защищать, можете начинать уже подготовительную работу. И на всякий случай - сухари сушить.
Гость
15 марта 2022, 14:58
Ты сам лучше думай, куда будешь обращаться за помощью, если ЕСПЧ больше не обслуживает Россиян, а независимые СМИ почти все прикрыли. Попадешь под раздачу и никто тебе не поможет.
15 марта 2022, 15:11
Гость
15 марта 2022, 14:58
Ты сам лучше думай, куда будешь обращаться за помощью, если ЕСПЧ больше не обслуживает Россиян, а независимые СМИ почти все прикрыли. Попадешь под раздачу и никто тебе не поможет.
Мне ЕСПЧ без надобности, не люблю жаловаться. "Независимые СМИ" - это прям поржать только - у нас таких вообще нет. Есть левые и правые. Всех инагентов давно следовало прижать к ногтю, НГС тоже следом за остальными пойдет, дело времени.
Гость
15 марта 2022, 09:11
про РФ можно сказать одно: молчание ягнят
15 марта 2022, 16:22
Обман(на лоха)
Гость
15 марта 2022, 10:25
Ловушка для покупателей. Да и вообще ценники не везде есть,. Кроссворд.
Гость
15 марта 2022, 09:40
народ все еще пытается по инерции жить как прежде, вместо того, чтобы бегать кругами и кричать от ужаса
Гость
15 марта 2022, 11:09
И что ? Тебе помогает ?
Гость
15 марта 2022, 13:31
Зачем кричать то ?
Гость
15 марта 2022, 13:34
Новосибирск в нормальное то время не справлялся с проблемами. И в КОВИД порядка было меньше чем в других сибирских регионах. Зачем было строить за Уралом такой Мега город ? Управлять то им не могут. Бюджет не Московский. Лучше всего уезжать из таких огромных городов в города и посёлки поменьше. Там больше порядка будет.
Гость
15 марта 2022, 15:21
совершенно мудрое решение.
Гость
15 марта 2022, 13:19
"Что если на полке одна цена, а на кассе пробивают другую?" Как из одной капусты сварить обед на всю неделю, и как сделать платье из старой занавески? Журнал Работница ' 87. "Мэрия Новосибирска готовится к празднованию Дня города в полном формате"
Гость
15 марта 2022, 16:02
Очень много чиновников и проверяющих!
Гость
15 марта 2022, 16:00
Даничо
Гость
15 марта 2022, 17:54
Смешно, хотя и не смешно. Все наши органы живут как-будто в другом мире, Сейчас магазины как-будто специально не переписывают ценники, чтобы завлечь. А когда оплачиваешь цена оказывается выше на 30-50 процентов, и цена повысилась уже три раза за 10 дней. А ценник все тот-же как и до кризиса..
Гость
15 марта 2022, 18:28
В некоторых магазинах висят большие объявления, что цена на товар не актуальна, спросите у продавца. Например магазин хоз.товаров на ул Богдана Хмельницкого ,8 .не далее как вчера там была.
Гость
15 марта 2022, 19:18
А вам не кажется, раз подняли эту тему значит это не единичные случаи и власти нужно поднять полужопитсы и идти самим с проверкой, а не заставлять людей доказывать что они не лохи!!!
Гость
15 марта 2022, 19:52
на полке указана одна цена, а на кассе пробивают другую- в мария ра так постоянно делали и делают.
Гость
15 марта 2022, 20:19
Замечательно! Функции контроля за выполнением требований правил торговли, качеством оказанных услуг и ценообразования предлагается выполнять самим гражданам в свободное от работы время. Возникает закономерный вопрос, а на кой чёрт вы тогда нужны, уважаемые господа советчики из Рос и других надзоров, включая и небезызвестную антимонопольную службу?
Гость
16 марта 2022, 09:28
понимаю что не в тему .....но всё-же Северный район с.Северное магазины 5ка и Магнит там Нет сахара,(про другие НЕ СКАЖУ там я не был!!) фиг знает может по утру выкладывают, Хотя создан ШТАБ когото-чегота там
Гость
15 марта 2022, 09:41
Сегодня не смогли купить хлеб - в магазинах пустые полки...че случилось то с хлебом ваще?
Гость
15 марта 2022, 09:49
все нормальные люди хлеба наелись в прошлом году
Гость
15 марта 2022, 10:09
Гость
15 марта 2022, 09:49
все нормальные люди хлеба наелись в прошлом году
Это пять😄😄 инагенты шатают режим, хлеба им подавай😄
Гость
15 марта 2022, 13:21
Что у вас за шкурная, "хлебная" мотивация? Ведь главное это величие страны. Долой общество бездушного потребления, навязанное нам западом.
Гость
15 марта 2022, 09:06
Остаётся только одно - жаловаться в ЕСПЧ, чёрт его же закрыли. Тогда кинуть с барского плеча лишние 200руб., и выпить стакан самогона дома.
15 марта 2022, 09:20
Жалобы администратору магазина всегда хватает, чтобы тебе вернули разницу между взятой с тебя суммой и ценой оферты.