Ну вот,а говорят 90е закончились,а они живее всех живых.Все тот же хаос на финансовом рынке и отсутствие контроля.Ну ладно наперсточник на улице пару лохов развёл,а когда подобные организации существуют годами и к ним нет вопросов,вот тут уже и начинаешь задаваться вопросами.Лох конечно не мамонт,но учитывая финансовую грамотность населения какие то регуляторы должны быть.Хотя чему удивляться, некоторые не взирая на то,что в стране происходит продолжают за Единую Россию голосовать.)))
тупой, Альтернатива может быть любой,хотя политическое поле как могли,так и зачистили.Но в данном случае я лучше свой голос коммунистам отдам,они хотя бы за людоедские законы не голосуют.Ну и на крайний случай,умное голосование.
Оперативно ребята выложили новость!
Еще в начале июня через кнопку предложить новость, предлагала, напишите про фин пирамиду Финико, она на грани скама и куча людей продолжает туда нести деньги, предупредите людей о мошенниках, будут самоубийства ( скорее всего волна самоубийств сейчас и есть на этом фоне, кста на грани краха еще пара пирамидосов)в Новосибирске был офис на Красном проспекте 27 или 29 не помню, очень уверенный в себе молодой человек доказывал, что это не пирамида, что это крутое вложение, что лично знает основателей Финика, и этим ребзям можно доверять. Хотя даже в их договоре сказано, что вся наша жизнь - игра.
Бог отвёл от этой шняги, хотя активно звали, даже общение ограничили из - за того что я якобы тупая и ничего не понимаю в жизни и сдохну в нищите, если не вступлю в эту секту. На одном семинаре Доронин был в свитере с наклейкой - секта, как символично)
И ещё, отдать деньги лоховодам ни есть инвестирование.
И для размышления, улыбнуться или шокироваться.
После скама Финико, Доронин создал новую пирамиду, якобы для выплат пострадавшим от первой, но чтобы начать получать выплаты, необходимо внести еще 1000$ круто правда?! Но это был лишь добор средств, ОМ его тоже скаманул практически сразу. А в прошлом месяце мне прислали видео с презентацией его бадов Дорониум, при помощи которого люди излечивали рак и не только.
И был он и испытан на собаках с ДЦП переболевших ковидом(с) Женщина - лектор когда говорила об этом, еле сдерживала смех, а люди в залах кивали головами. Людей реально зомбируют, окуривают газом, или просто мозг отказывает работать, как в это можно поверить?
- Итак, начинаем семинар "Как заработать миллион за один день". Сколько стоит билет?
- Тысячу!
- Сколько мест занято в зале?
- Тысяча или побольше!
- Семинар окончен!
Ни одна подобная организация не существует без покровительства на высшем уровне, вот о чём в первую очередь нужно задуматься. Подставной руководитель сядет, а бабки остригли другие люди.
«В итоге я психанул, мы взяли четыре кредита и зашли в эту компанию»
Побольше бы таких Сергеев!!!
Мне ндравится
Гость
31 июля 2021, 11:36
Казалось бы, в стране, пережившей МММ, Хопёр, Властилину и иже с ними должна быть пожизненная прививка против пирамид. Ан нет, уже 2021 год, а ничего не меняется. И я бы ещё хоть как-то мог понять, если в новые пирамиды деньги бы несла непуганая молодёжь, не заставшая девяностые. Но ведь нет, несут и сорокалетние, и даже пенсионеры. Неистребимая страсть к халяве. Хочется чтобы как в сказке, на печи и со щукой. И раньше хотя бы свои собственные несли, а теперь ещё и кредитные туда ухают, чтобы не просто всё потерять, а ещё и в кабале остаться. Фэйспалм.
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не понят.
Если понят - то не так.
Вообще не жалко. Это - учеба. А за знания нужно платить!
p.s. Ни одного из них никто силой туда не тянул.
В Гослото бы лучше играли,наверное и то шансов больше чего то выиграть купив на полтора миллиона билетов.Сейчас начнется плач слабоумных-обидели-обокрали-помогите-кушать нечиво-детей тут же вспомнят и всю родню несчастную.А когда несли деньги наверное от жадности слюни текли.😁😜😂
Гость
31 июля 2021, 11:16
Вот как то я бы не очень доверял человеку с именем Зыгмунд Зыгмундович :-)
Гость
31 июля 2021, 11:13
Экономику и финансовую грамотность в школе надо с первого раза класса детям начинать преподавать
Гость
31 июля 2021, 11:19
У большинства детей критическое мышление не развито, да что у детей …. у большинства взрослого населения оно отсутствует, поэтому детям это надо разъяснять на пальцах
Гость
6 сентября 2022, 11:50
Гость
31 июля 2021, 11:19
У большинства детей критическое мышление не развито, да что у детей …. у большинства взрослого населения оно отсутствует, поэтому детям это надо разъяснять на пальцах
Не скажите. Я в 90-е была подростком, во время расцвета МММ. И очень удивлялась тому, что людям верили в такую контору. Мне было непонятно, как организация, ничего не производя, платит такие проценты, и за счёт чего? Хотя я выросла при СССР.
-отсутствие лицензии Банка России;
-отсутствуют признаки реальной экономической деятельности: она не -производит продуктов или конкретных услуг;
-отсутствие финансовой отчетности, непрозрачная деятельность;
Любой банк по этим пунктам отличает от пирамиды только лицензия ЦБРФ
Гость
8 сентября 2022, 01:14
Банки оказывают конкретные услуги и имеют признаки экономической деятельности.
А ещё финансовую отчётность сдают. Ну так.
Гость
31 июля 2021, 13:32
Отдать добровольно, практически подарить кредитные деньги каким-то мутантам и потом ныть что обманули?
Это премия Дарвина, не меньше.
Гость
31 июля 2021, 11:55
Против кого открывать гражданское дело? Юрлица на территории РФ нет. Сам "основатель" сейчас заявит, что оказывал информационные услуги, вроде нанятого актера. "Лёню Голубкова" ведь не посадили?
Гость
31 июля 2021, 11:49
А я вам так скажу свою мысль, дальше будет хуже, потому что нация деградирует, и это только моё мнение, становится с каждым годом всё больше таких схем а народ не хочет думать головой и заморачиваться, а хочет жить здесь и сейчас ну-так пускай кто-то будет жить, а кто-то, то же будет жить но по другому! Есть же поговорка без ЛОХа жизнь плоха ! Как мне тут один комментатор написал есть совесть будешь нищий, вот и подумайте, кто обитает вокруг нас да и здесь то же! )))
Гость
31 июля 2021, 11:17
Дело ,,Лёни Голубкова,, живет и процветает...
Многие наверное помнят рекламу с этим персонажем...
И многие знают, чем всё эти МММ, хопры, властилины закончились для вкладчиков...
Гость
31 июля 2021, 11:21
Не верят в короновирус, вакцинацию, берут 4 кредита для финансовых пирамид...
Это очередное подтверждение насколько люди здесь тупые.
На самом деле тут даже и думать долго не надо.
Обещают 20% в месяц? Тогда вопрос:
1. Зачем им вы? Пусть берут кредит, и сами его прокручивают. Заработают гораздо больше.
Якобы им не дают кредиты? Пусть найдут крупного инвестора. Полно людей, кто оперирует сотнями миллионов рублей. Вкладывают их во всякую коммерческую недвижимость, желая отбить вложения за несколько лет. А тут отбивается за пол-года. И возни гораздо меньше, чем с розничными клиентами.
2. Нет такого бизнеса, который приносит 20% в месяц. (На самом деле есть, только я вам не скажу, и инвесторов туда завлекать не собираюсь). Любой такой бизнес любит тишину, а не открытие офисов по всей России.
А когда закроют "Life is Good", "Best Way", Hermes M LP, Hermes Management ltd - VISTA, "RESUS CORPORATION", "PayPro Europe s.r.o????
Таже пирамида, а люди всё туда деньги несут. 😳🙊
Без и жизнь плоха))) да если ты делаешь 3 платежа то не попадаешь под 159... и ничего не будет особенного, ну пол года по названивают
Гость
31 июля 2021, 16:19
Поразительный не народ, а мутная власть?На протяжении 30 лет власти ничего не делали, чтобы пересажать мошейников финансовых пирамид, организаторов строительных дольщиков, каждую неделю звонящие разводилы из Сбербанка,сидельцы организованные в колцентры в тюрмах и т.д.И кому это все выгодно, точно не народу...?
Гость
31 июля 2021, 11:07
Поразительный народ. Совок 30 лет как развалился, каждый второй учится в институтах на эконом факультетах, полно доступной информации по экономике, вроде население должно умнеть, но... У нас как обычно свой путь, и эволюция идёт в обратную сторону.
Гость
31 июля 2021, 12:25
Разве может кто либо выстроить что либо в стране без поддержки и прикрытия верхних слоёв чиновников , тогда если без их ведома ,так чем они занимаются ,что не ведают ,кто и что делает ,и в открытую ,не скрываясь .Если знают (доложили им ) значит без них не обошлось .КОГО СУДИТЬ ? не кого. всё также -сам дурак -сам виноват ,Но одна незадача :.ЛЮДИ поверили государству в лице чиновников, вроде такое громкое не может пройти без контроля на достоверность действий ,а не просто там какому то человеку ,которого назначили в документах -главным ? ! Тогда выходит нельзя верить не одному широкому делу ,что проходит в стране ,потом государство (в лице контролирующих чиновников открестится от ответственности -скажут "пирамида" ,а МЫ -государственные деятели .не причём .Сами вы виноваты .поверили -вовлеклись ..
наберите на ютубе "пирмммида жадность". там все четко рассказал герой серебрякова
Гость
31 июля 2021, 11:11
У первых вкладчиков МММ, Хопёр инвестов, Властелины и прочих гениальных схем, выросли уже внуки, и вот теперь они пляшут по тем же граблям. Только наши предки были малообразованые советские люди, без доступа к нормальному обучению и интернету. Эти вроде должны быть умнее, нет, продают квартиры, машины, берут кредиты. Во истину, лох не мамонт.
Все нормально. Эти же люди осенью пойдут голосовать за другую финансовую пирамиду под названием Совок #2, которая работает уже 20 лет. Даже чего-то выплачивает, обещая каждый год невероятные дивиденды. Лох в РФ не вымрет никогда.
Гость
31 июля 2021, 11:43
Капитал (capit all) - захват всего.
Банки, играя на бирже деньгами вкладчиков, полезли на ипотечный рынок недвижимости. Создав ипотечный пузырь в США, который лопнул в 2008 году, рухнул мировой банковский сектор.
Уже в январе 2009 года был выпущен первый биткоин, потому-что никто уже никому и ничему в мире не доверял.
Ну а различные криминальные афёры на фоне всего этого - это отъём денег доверчивых жителей поля чудес. Зачем задаваться вопросами об удовлетворении растущего спроса жителей, если проще лишать их этого спроса различными законными и противозаконно и методами.
Гость
31 июля 2021, 12:55
А виновата-баба,которая полгода уговаривала. А теперь мужик 40тыщ/месяц.
Есть люди, которые в МММ и ему подобных успели провернуть капиталы и вовремя смыться. Действительно много наварили, побольше Лени Голубкова. Но это такая русская рулетка. Кстати, когда Мавроди уже посадили, реклама МММ все шла - "уплочено" же. Народ ржал.
Гость
31 июля 2021, 11:30
Скажу по секрету, у нас в городе есть пирамида под названием "Тяньши".
Более того - около 30 лет назад в Новосибирске имела место пирамида с похожим названием "ФИНЭКО", точно помню. Но с датами путаюсь - то была осень, раньше первого краха МММ, и не на пике тревожности 1992 года. Скорее всего осень 1993 года. А может быть и даже 1991 - когда госцены были фиксированными (повышенными с позволения Валентина Павлова 2 апреля 1991 года в 2-4 раза), но товара не было. Ни мяса, ни драповых пальтишек.
Одна девица местная, фотограф, ой как сладко пела, сколько она там мильонов получит по осени))))))
"Просто так" как она говорила. "Мы просто вот столько положили и потом вот стооооолько нам дадут"
Ага, догонят и еще раз поддадут.
В очередной раз показала свой невысокий интеллект.
Хочешь получать пассивный доход от инвестиций - изучай! Выбирай нормального официального брокера, изучай инструменты и сам формируй портфель. Все остальное - чушь!
Гость
31 июля 2021, 11:52
Потерпевших не много, а очень много...всю жихнь расследовать и собирать документы по вснй стране никто не будет. Как вариант Соберут потерпевших в пределах десятка на состав ну на пару . тройку лямов. на посадку хватит. Осудят...и все ...а взыскивать по гражданским искам пусть потом вкладчики всю мвою оставшуюся жизнь гоняются по миру за основателями и переводят свои договоры кредитные договоры на какой твм на плохонький английский...ибо переволить будут у нас на англоязычной стране...
Гость
31 июля 2021, 11:55
Не англоязычной стране подобные переводы не поймут в сша
Гость
1 августа 2021, 04:17
Взять 4 кредита, чтобы вложить настоящие деньги в пирамиду? Люди, вы идиоты? Да.
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
вос.
763мм 88%«Взяли четыре кредита»: как финансовая пирамида «Финико» обманула всю Россию