перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Беременным будут выплачивать по шесть тысяч рублей в месяц

1 июля 2021, 09:19
Вообще это не правильно, как я считаю. Платите или всем -или никому. Если вы такие малоимущие, зачем рожаете? Почему всю жизнь работающая семья получающая белый доход, ежемесячно уплачивающая НДФЛ в тысячи рублей не может получить это разовое пособие? Государство своими собственными руками занижает ценность белой заработной платы и официального трудоустройства. А потом звонят холопы барину на горячую линию и вещают, нам пособия не дают у нас не все месяцы есть доход. Товарищи, а что вы кушаете? Ну не поверю я что многодетная семья и никто из родителей не работает. Работает, но в черную. Делайте одинаково для всех, не принижайте статус работающих и зарабатывающих семей и женщин.
1 июля 2021, 09:28
Так 6к - это имеенно поддержка малоимущих, если вы нормально зарабатываете - то вам-то с чего? Ж- жадность?
1 июля 2021, 09:49
Если нет денег даже на "беременные" штаны, то как Вы вообще собираетесь содержать потом ребенка?
1 июля 2021, 09:57
ВМС много кому не подходят.
1 июля 2021, 10:02
Одни будут вкалывать и платить налоги, другие будут ... и получать пособия?
1 июля 2021, 12:14
Вообще, да. Всегда так было. Вы не знали???
1 июля 2021, 09:10
Ух, как сейчас в деревнях-то рождаемость повысится!
1 июля 2021, 09:45
Когда эта буффонада заканчится? Раздача подачек.
1 июля 2021, 10:16
Решили избежать демографической ямы? Ну, ну...
Гость
1 июля 2021, 10:06
Как всегда, стимулируют тех, кто и так не будет трепыхаться. А несчастному среднему классу, который убивается за 20 в месяц, как всегда - шиш без масла, убивайтесь дальше.
1 июля 2021, 09:42
Зачем? И зачем вообще принимать решение рожать, если саму себя еще до родов содержать не на что??
1 июля 2021, 10:00
А нет ли здесь дискриминации по половому признаку, по состоянию здоровья, по убеждениям...?
Гость
1 июля 2021, 10:42
Беременным, рожающим, родившим, родившим 10-го ребенка.... Ау, правительство, в стране есть люди, которые не плодятся, чтобы получить очередную подачку. Сделайте нормальные зарплаты, для тех кто работает!!!!
1 июля 2021, 14:45
мне только не понятно а причем тут пенсионный фонд?
Гость
1 июля 2021, 09:43
за счет увеличения пенсионного возраста?
1 июля 2021, 09:57
Если вам встретится беременная женщина – это к счастью. А если встретится беременная с 6 тысячами – это к деньгам и счастью.
Гость
1 июля 2021, 09:49
Ну и будут всякие маргиналы размножаться ради пособий, мат капитала. Потом мат капитал обналичивают, покупая развалившееся жильё, а детей по дет домам!
1 июля 2021, 12:19
Отличные новости! Теперь женщины смогут рожать и ни в чём себе не отказывать. А Пенсионный фонд, похоже, перестал испытывать дефицит средств из-за массового уменьшения количества пенсионеров.
Гость
1 июля 2021, 12:28
Ну тут все просто. Маллимущие это кто? Это всякое алкашное быдло. Чем больше быдла, тем легче управлять страной.
1 июля 2021, 09:14
девушки пишите кто по 6к хочет? могу помочь с оплодотворением. фотки высылайте в личку
Гость
1 июля 2021, 12:29
Так бы и писали - пособие для беременных любителей выпить алкоголя
1 июля 2021, 09:55
Я беременна. Как жаль, что это временно!
1 июля 2021, 12:38
Надо не пособия давать, а доходы делать белыми. А то доходы в черную, в серую, толком нигде не трудоустроена, приносит липовые справки о том, что малоимущие и ещё и пособия, все какие можно. Живут с мужиками неофициально, официально - статус мать одиночка. Доколе это безобразие будет продолжаться? Либо, если уж действительно малоимущая, так вначале на ноги встань, а уж потом их раздвигай. Считаю, это противоправно пособиями стимулировать рождение несчастных детей. Либо уж тогда всем давайте. И нам дайте компенсацию. У которых дети рождались в 90е. А то помню, зп раз в полгода. Получишь, на неделю растянешь. Дети сок просили. Вот с зп 1 Л сока иногда покупала. За счастье было. И колбасу покровскую. Жесть просто.
Гость
1 июля 2021, 09:15
"Пособие назначат не всем женщинам, а только малоимущим..." Та если ты "малоимущая" - может, правильнее сперва найти источники корма? А уж потом и беременеть? Зачем поощрять вот это нищебродство?
Гость
1 июля 2021, 09:27
Сейчас яжматери начнут залетать специально
1 июля 2021, 12:50
Ещё мамаш проверять надо на профпригодность. А то нарожают, пособий насобирают, а дети ей богу, как умственноотсталые. Не воспитанные, социально неодаптированные. С сосками и в подгузник ах до 5 лет. Большинство даже разговаривать не умеют. Детей мало родить, им надо ещё так то ума дать. А мамаши в инстаграм ах, на ресницах, да в тиктоке. Когда им детьми заниматься.
1 июля 2021, 09:19
После победы у нас было 167 млн человек. На момент распада - 290 млн. За 45 лет прирост без всякого материнского капитала и подачек. Это стабильность не по-пунински
Гость
1 июля 2021, 13:02
У меня серьёзный вопрос: почему когда семья берёт ребёнка из приюта его проверяют вдоль и поперёк и оформить очень, и очень сложно, и доход, и какие отношения в семье, и жилплощадь, и работа и судимость и правонарушения и долги и кредиты, всё всё всё, а рожать разрешают всем кому ни попадя хоть ты без квартиры, работы и условий жизни, трижды наркоман и пять раз преступник, без мозгов и возможности воспитывать и еще за это деньги дают!
Гость
27 марта 2023, 03:08
Ладно если бы одного, обычно это поставлено на поток, а тупизна увеличивается с каждым поколением.
Гость
1 июля 2021, 13:26
я как женщина, как мать, не понимаю эту "щедрость". Даже представить страшно, что если кто-то из лиц, ведущих асоциальный образ жизни, рожал ради льгот, пособий и капитала, то теперь буду беременеть ради выплат. Бедные дети! Деньги по большей части на ветер и поощрение бездумного размножения. Не все малоимущие семьи плохи, но прежде, чем раздавать деньги, надо эти семьи проверять на то, как они вообще свою жизнь строят, к чему стремятся, смогут ли они этих детей в любви и достатке растить и вот тогда только поддерживать
Гость
1 июля 2021, 09:34
Вот Акашка обзавидуется.
Гость
1 июля 2021, 10:42
Ещё один способ наработать дополнительный электорат к очередному переизбранию обнуленного
1 июля 2021, 09:27
Всё делается для того, чтобы плодили нищету. Стране(?) ведь нужны новые налогоплательщики. Даже самый последний нищеброд покупая себе корм, будет отчислять налоги.
Гость
1 июля 2021, 09:11
Президент россиянам: американцы должны понять, что эпоха однополярного мира закончилась, а Китай вообще их уже обогнал Россияне президенту: у нас тут дышать нечем, дорогу затопило, газ только у мэра и стена в школе рухнула
Гость
1 июля 2021, 11:24
С таким пузом мужчин ходит до фига. Им тоже будут платить?
1 июля 2021, 09:05
Неужели у нас все так плохо с рождаемостью? Правда что ли женщины наши развалили институт брака и семьи?
1 июля 2021, 09:30
Что за ерунда,с чего бы это люди копировали других людей? Каждый человек индивидуален и рождается уже с определенным характером,у нас в семье,не более не похожих по характеру людей,никогда не копировала ничьё поведение,если что то росла а полной семье
1 июля 2021, 23:50
В случае выкидыша 38% будут удерживать из дохода мужчины предоставившего сперму?
Гость
1 июля 2021, 12:26
Хожу на 29 недели беременности. Анализы платные, клиника частная,тк нет возможности уходить среди дня с работы,чтоб посетить врача или сдать очередной анализ мочи. Да и несоблюдение масочного режима на ресепшене городской поликлиники о чем-то да говорит. Недавно коллеги спросили,что я от государства получила. Так вот от государства я получила на настоящий момент 0 рублей 0 копеек. До 30 недель мой ребенок еще не считается ребенком. А дальнейшие бонусы 800 р за раннюю постановку на учет и больничный,который честно заработала сама. Ну и знаменитый мат.капитал,который не выкрасить ,не выбросить. Для человека работающего эти выплаты гроши,за которые надо унижаться и доказывать,что ты нищеброд. А декретные до 1,5 года в размере 18тр максимум-это что деньги? Если доход беременной менее прожиточного минимума-это не повод поощрять ее беспечность,этл повод органам опеки поисмотреть будущего клиента.
Гость
1 июля 2021, 16:39
ни одна адекватная женщина не станет рожать ребенка с доходом в 11 тр. это или товарищи с черной зп или тунеядцы, живущие на пособия. Прекратите расшвыривать мои налоги на лево и на право! Это какое-то МММ, собирают со всех деньги чтоб кормить дармоедов. Лучше на эти деньги залатайте Коммунальный мост или полечите больного ребенка.
1 июля 2021, 09:02
ща обожатель микроподачек начнёт восхвалять под ста разными никами
Гость
1 июля 2021, 09:07
Такие пособия ущемляют права бездетных! Почему из уплачиваемых налогов выделяются деньги на ещё неродившихся? А если она сделает аборт или будет выкидыш деньги обратно в бюджет вернет?
1 июля 2021, 10:52
Вот мне два мужика поставили минус на коммент "ВМС многим не подходят" - вот, пожалуйста, отношение к женскому здоровью. А потом мужики удивляются, почему 80% разводов.
1 июля 2021, 11:15
Путин подкупает свой электорат но Путин не знает, что на. бабе где сядешь, там и слезешь. подукупать голоса баб пособиями - это фиаско. бабы возьмут пособия а голосовать не пойдут. проклят всякий поверивший бабе!
Гость
1 июля 2021, 09:04
Ну и животяра на фото!
Гость
1 июля 2021, 09:10
Думают своими подачками улучшить рождаемость, не прокатит!
1 июля 2021, 09:19
Пусть хоть так, хотя бы коммуналку хватит оплатить..
Гость
1 июля 2021, 09:10
господа, это что делается ? а бюджет
Гость
1 июля 2021, 10:54
Сейчас самое важное производительность труда и конкурентноспособность на мировом рынке
Гость
1 июля 2021, 11:03
лишь как с морковкой не получилось!
Гость
1 июля 2021, 12:43
Ну всё с внедрением таких пособий теперь даже мужики рожать начнут!
Гость
1 июля 2021, 14:41
Как то это не логично, а тому кто это сделал почему ничего не полагается? Он тоже старался пыхтел.
Гость
1 июля 2021, 19:52
Вместо того, чтобы стремиться к тому, чтобы все ЗП платили в белую, государство поощряет тех, кто работает не платя налогов. Вместо того, чтобы заботиться о семьях, чтобы они крепкими были, государство премирует матерей-одиночек. Вместо того, чтобы обеспечить все школы учителями и нормальным изучением математики, ин.яз. и др, а детей достаточным количеством дополнительных занятий после школы и тем самым облегчить заботы хорошим родителям, государство сует подачки тем, кто не в состоянии себя прокормить и живет на деньги (налоги) других, растя себе подобных. Зачем такие меры?
Гость
1 июля 2021, 09:07
понятно мам надо поддержать... но откуда это - рождаемость низкая - нет стабильности и работы оплачиваемой в основном - пришли ксанции с демократией был доллар 30 стал 65
Гость
1 июля 2021, 09:22
Был бы президентом Навальный, у нас были бы Пфайзер р Модерной. И настоящий карантин, с поддержкой каждого гражданина. а Так, огрызки с барского стола
1 июля 2021, 17:56
У моей дочери 1 ребёнок. 6 лет. Она, конечно, хочет второго. Но пока не может себе это позволить. Потому что она очень ответственная. Потому что этот ребёнок у нас проблемный и ему нужно внимание. Потому что существует ряд факторов, при которых она не может бездумно, ради маткапа или пособий взять и родить второго. Это ж не хомяка завести.