перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Минтруд придумал, как назначать пособия на детей от 8 до 17: кто получит деньги?

27 мая 2021, 09:03
"Минтруд придумал" - круто звучит! лучше не придумаешь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 мая 2021, 08:43
Минтруд придумал,как Неплатить и точка.
Гость
27 мая 2021, 09:26
..."Сейчас он пробовал отключиться от постороннего шума и расслышать то, что изливалось из телеэкрана. Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон. Неужели в это поверят -- через какие-нибудь сутки? Верят."... Дж.Оруэлл "1984"
27 мая 2021, 13:05
Здорово придумали. Под видом жалкой подачки залезть в карманы людям - что там ещё можно отобрать?
Гость
27 мая 2021, 11:53
Это же смешно, половину прожиточного минимума ребенка, получается 2 с копейками тысяч, что в наше время на эти деньги купить можно? Тем более ребенку? Это взрослый человек может себе отказывать в том или ином, а сейчас ценники на туже одежду детскую выше чем на взрослого человека, вы о какой помоще говорите??? Вы бы лучше понизили тарифы на ком услуги, где наше народное достояние? В нашей стране есть всё, но почему мы платим за "наше" вдвое больше чем в странах куда мы же продаем наши ресурсы??? Почему топливо у нас стоит 51р при том что нефть добывается у нас? В стране куча проблем!!! А вы депутаты и главы занимаетесь фарсом!!!
Гость
27 мая 2021, 08:08
список нуждающихся заметно сократился...
27 мая 2021, 22:44
Вообщем Минтруд придумал как не. Платить
В очередной раз помахали морковкой которая достанется еденицам.
Гость
27 мая 2021, 11:57
А если 17 исполнилось а ещё учиться то уже не положено? Как хорошо, сидят за одной партой, одному 16.5 другому 17.5 и у второго одна мать пенсионерка, отец в бегах от алиментов и этому ребенку не положено. Спасибо Минтруда, забота о подрастающем поколении на первом месте.
Гость
27 мая 2021, 11:31
Молодцы наши депутаты!! Поддержали Таджичек и алкашню! У них детей много, а официального нет заработка!
Гость
27 мая 2021, 11:24
С бывшим мужем оформлено алиментное соглашение у нотариуса, 8 лет от него ни слуху ни духу, у приставов заведено розыскное дело на него... И получается что на детское пособие я имею право (500 рэ), а на эту выплату уже нет т.к. алименты не назначены судом. Спасибо родное государство за поддержку, респект
Гость
27 мая 2021, 09:00
дерьмо это !
Гость
27 мая 2021, 13:51
А мне," больше всего нравится" подсчет дохода- я мать одиночка, воспитываю двоих детей.Папа потерялся из вида, когда у сына обнаружили рак ...У меня доход: пенсия сына, пособие на него ,ну да 10 за уход....но почему пенсия ребенка инвалида должна делиться на всех членов семьи???? Это ему платят( лекарства, реабилитация и т.д.)ну брали бы 10 и пособия,тогда да А так скорее всего в пролёте
Гость
27 мая 2021, 11:32
Да сразу было понятно, что для красного словца брякнул, никому ниче не выплатят, и какое отношение к выплатам имеет квартира или машина, это давно не роскошь, а существование, беременным тогда зачем выплаты?не можешь содержать, нечего и рожать! У ребенка будущего есть отец, вот пусть и содержит, раз состряпали вместе, а то что детей по возрасту делят, чем младше тем больше бабла платят, так чем старше ,тем расходов больше и вещи и обувь гораздо дороже, да школы растраты вынужденные, форма, кснцелярия, портфели от 3тыс, в отличие от садика,в общем как не было ничего путного для народа так и не будет, веры давно нет в лучшее. И со школьниками придумают тоже самое, полезут доходы считать снова.
Гость
27 мая 2021, 18:49
То есть я должна получать 24 т в Петербурге чтобы получить сраную выплату в 5 т??? Да у меня только квартплата 8т, 3000 на проезд уходит ежемесячно, в детском саду постоянно деньги собирают!! Да мне блин 40т не хватает( Я молчу про кредиты, которые были взяты до объявленными выходными ВВП!! За что отдельное спасибо!!! Когда брала кредиты, не думала что зарплата в 3 раза упадёт!! А рефинансирование ни один банк не делает, хотя просрочек не было совсем!! Зарплату уже 3 года не повышали, где обещанная индексация в конце апреля-начале мая? И так живет практически вся страна! В этом году ребёнка в школу собирать, что эти обещанные 10т в августе решат? На форму если только хватит.. Желание уже забить на все долги, кредиты и уехать в глухой лес, построить там шалаш и жить ни о чем не парясь!
Гость
27 мая 2021, 11:16
Вот вообще не поняла..... Одно ясно, что это очередная пыль в глаза и что бы что-то получить, опять надо будет подтвердить множеством бумажек.
Гость
27 мая 2021, 15:39
В маленьких городках нет работы.и разве мы в зтом виноваты???? А подработки где мы за копейки гробим свое здоровье не учитываются!!!! Мы считаемся безработными тунеядцами!! Где же справедливость????? Может для начала надо создать официальные рабочие места а не подработки???!!!!! Вечером буквально приползаешь домой от усталости..но перед государством ты безработный тунеядец!!!!!!!!! И как жить???????
Гость
27 мая 2021, 15:58
Столько пафоса и громких заявлений. Почти полгода изо всех ящиков звучит об этих пособиях. А по факту пособия эти получат еденицы, как в прочем и было задумано. Только почему бы не дать всем деткам. Сами говорят, что рождаемось падает,ну и платили бы на всех деток.
28 мая 2021, 01:16
Вообще-то Путин предложил помогать всем многодетным семьям. А этот Минтруд сильно отфильтровал помощь: обязательно неполная семья, доход не более. А тем, кто живет в нечетных по номеру домах вообще 50% будут давать ((
Гость
27 мая 2021, 08:35
За последние 10 лет экономика сильно подсела, работает только оборонка, и отрасли связанные с продажей природных ископаемых ,поэтому появилось много нищего народа, т.к. нет достойной высоко оплачиваемой работы .Раздавать деньги, это не выход, нужно развивать экономику ,а все прибыльные ресурсы с помощью которых можно поднять экономику, уже не с колен, а с лежачего на животе положения в руках олигархов, которых развитие страны мало волнует. Вся эта трескотня перед выборами пройдет, а осенью затихнет и снова мы будем загнивать в своем болоте предвкушая новые выборы к которым может кому то ,что то перепадет.
Гость
27 мая 2021, 14:54
Да не пособия нужны на детей А зарплата должна быть адекватной, чтобы работающий родитель мог содержать своего ребенка И детские кружки и секции должны быть бесплатными!!!! И обеды в школе бесплатными для всех детей. В этом случае точно ребенок поест , а не бухающие родители на пособие.
Гость
27 мая 2021, 12:49
Получается что бы получить помощь надо сидеть на попе ровно.
Теперь специально не будут вписывать папу в свидетельство.Народ ушлый, привык к подачкам.
27 мая 2021, 11:53
А где слова про кредиты???? Собственность они проверяют, а что за нее еще платить и платить еще кучу лет и каждая копейка на счету - это не учитывается????????
Гость
27 мая 2021, 10:46
Даже читать не стала. Слабосильные двигатели, недвижимые квадраты. Кафка.
Гость
27 мая 2021, 14:09
Обложили эти копейки столько "если", что народ думает вот перед выборами посыпались деньги, а когда откроют глаза разбитое корыто
Гость
27 мая 2021, 18:07
Полумеры, полупособия... А слабо всех ребятишек России порадовать? Или не заслужили?
Гость
27 мая 2021, 10:50
Получается что если доход на 100 рублей больше прожиточного минимума то не будет пособия. А у кого ЗП чуть меньше то будет пособие и получается что кто меньше зарабатывает с учётом пособия будет более обеспечен. Считаю так не честно. Нужно попросить работодателя что бы мне меньше платил, что бы получить пособие на двоих детей.
28 мая 2021, 14:09
Снова только для беременных ветеранов куликовской битвы? Столько всяких НО, что просто смешно)))
28 мая 2021, 00:31
Почему нигде нет раз"яснения про вариант, когда разведенная мать, с присужденными судом алиментами, но ни разу их не получавшая, второй раз вышла замуж. Детей новый муж не усыновлял. Положено в таком случае?
27 мая 2021, 08:33
Государство само поощряет разводы и неполные семьи. Кто вырастет в таких семьях никого не волнует, главное план по приросту поголовья.
27 мая 2021, 09:40
не будет природста - асли вы посмотрие на статистику то увидите, что все меры принимаемые по рождаемсоти- привожтя к прям противоположному результату счетная палата с месяц назал публиковала отчет что все меры поддержки семьи и рождаемости - резльтата не дали
27 мая 2021, 09:11
Женщинам опять льготы и поблажки. Почему государство должно оплачивать их любовь к качественному сексу?🤔
Потому, что необходим прирост населения. А без населения государство не существует по определению. А территорию можно купить или просто занять.
27 мая 2021, 10:35
Какой секс??? В тем более, качественный??? Тут годами сублимируешь на огороде, ты про какой секс... Совсем уже, что ли??? 🤨
Гость
27 мая 2021, 09:01
А если родители в гражданском браке, положены эти деньги или нет?
Гость
27 мая 2021, 12:10
Мда, судя по всему деньги получат не все.
Гость
27 мая 2021, 13:24
Почему они неберут в расчёт подохдный налог?! Тогда бы полстраны попали бы в категорию малоимущих и прочих нуждающихся. Теперь про жильё,это хорошо если кому то крупно повезло от родителей или родственников досталось жильё,те кто ползарплаты отдает за ипотеку,от зарплаты в 30т,остаётся 5 т на жизнь. Поэтому все работают под черным флагом,дабы не содержать из своих отчислений цыганей и алкашню!!!
Гость
27 мая 2021, 15:11
А в итоге! В итоге практически все меры поддержки будут получать цыгане, потому то они все материя одиночки,наличие работы у них не спрашивают, потому что из декретов они неуспевают выходить. А наши русские дети даже те которые действительно нуждаются ничего не получат, не у всех оба родителя официально трудоустроены.
Гость
27 мая 2021, 18:29
Минтруд решил, как не платить. Это точно. Что такое прожиточный минимум? Это чтобы с голоду не умереть. Если женщина в разводе, с двумя детьми, алименты 100 рублей в месяц, но сама работает официально и как раз дотянула чуть выше прожиточного минимума, то все не положено. Спасибо родное государство!!! Я считаю, что надо пересмотреть данное постановление и считать на одного члена семьи доход в два прожиточных минимума или больше или взять другие критерии. А если ещё ипотека и это единственное жилье? И часть денег уходит туда? А зарплату брать за минусом подоходного налога.
Гость
27 мая 2021, 18:33
Бесплатен только сыр в мышеловке. Так и с выплатой придумают немало отговорок. Позор Правительству, Думцам и Президенту, которые работают не для народа, а против него.
Гость
27 мая 2021, 12:30
Да, получается далеко не все получат, надо, получается неофициально работать, получишь, а цены на одежду и все все , очень даже кусачие
Гость
27 мая 2021, 13:47
Зачем государство своей материальной поддержкой призывает людей рожать в одиночку или разводиться? Прям выделяет - таким мы хотим платить, а нормальные семьи идите лесом.
Гость
27 мая 2021, 08:35
Как они надоели уже со своими подачками, барин кости со стола сбрасывает, а вы едите.
Гость
27 мая 2021, 20:08
Да, а я уже обрадовалась, т.к. воспитываю сына одна. Оказывается, что мы вполне обеспеченная семья. А я и не знала! Столько подсчетов, удивлена, что для того, чтобы получить 5 т.р. считают все метры и сантиметры. Хотя, что удивительного, если я не одна такая мама, которая тянет одна ребенка, не получая поддержки от государства, которое считает все мм, не дай бог лишнего не дать
Гость
27 мая 2021, 16:02
Как может быть мать одиночка, если у нее много детей. От кого то она их рожает. Просто удобно так
Гость
27 мая 2021, 19:37
Все выплаты с пенсионного фонда, мат. Ксюапитал,все пособие на детей, одиноким матерям, все выплаты с пенсионного фонда, это значит чья заслуга, не Путина же заслуга. А бедным пенсионерам шиш да?
Гость
27 мая 2021, 21:23
Мне интересно другое, как государство будет проверять фиктивные разводы, фиктивность матерей одиночке, живущих вместе с мужьям и отцами детей в гражданском браке, и как сравнить доход ращведеных и вдов (ведь у многих кто овдовела доход может выходить на каждого члена семьи именно из за потери одного из родителей) не проработал до конца закон слишком сырой для подписания
Гость
27 мая 2021, 08:30
Люблю свою Родину... но как же мне стыдно, что никогда не смогу ни сама понять, ни детям объяснить, почему так бывает - конституционно права детей равны, а по факту детское пособие зависит от дохода родителей... стыдно, что воспитывая троих детей (двоих детей овдовевшего в свое время мужа, ставших мне абсолютно родными, и одного ребенка, уже рожденного в браке), я не могу доходчиво объяснить ни себе, не детям, почему нам не полагается материнский/семейный капитал... есть ли еще на свете такое удивительное государство?!
27 мая 2021, 18:14
Одинокие - это кто не в отношениях?
27 мая 2021, 08:25
Государство обязано содержать деток если в семье нет пап, или женщина в разводе так как алиментов не хватает на развлечения
27 мая 2021, 11:37
А государство в чем виновато,если семья не состоялась? Это уже вопросы к бывшим супругам. Они и должны решать,на что детей содержать.
Гость
27 мая 2021, 13:22
Я живу в деревне, два раза была замужем от каждого брака по двое ребятишек, алименты назначены на детей по суду, НО, один вообще загасился в неизвестном направлении а второй платит по 3т.в месяц. Я работаю в колхозе держу подсобное хозяйство имею свой огород со всеми овощами, гну спину с 4х утра, тяну детей по мере возможности. А тут говорят про любовь к качественому сексу... Ау... Мужчины, если бы у вас была бы совесть и ответственость за своих детей то мы одинокие женщины не ждали бы подачек от государства. 😡 не всем в перспективе в зарплате, я горбачусь за 14т в месяц и если начнутся (как вы говорите кости со стола) то я буду очень рада.... 😡
Гость
27 мая 2021, 14:17
А если у меня нет оф.дохода то что,моим детям хер на блюдечке.Да пусть подавится.Подачка так и останется подачкой.Кидайте ещё костей,ваши фанаты уже рот пооткрывали,ждутс со слюной.