перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Банки рассказали, насколько пострадали новосибирцы из-за коронавируса

27 апреля 2021, 10:26
ХА-ХА-ХА! lmao))) РЖУНЕМОГУ))) СЫТЫЙ Матёрый Волк учит молодых Волчат сразу НЕ ЖРАТЬ овец, а сначала с ними поиграть, как кот с мышью!!! ВОТ УМОРА!!! Страна клоунов)))) ЦИРК)))
27 апреля 2021, 10:07
Проценты баснословные не начисляли бы на кредиты, и не надо было бы лояльно относиться к заёмщикам. Какой у нас "добрый" и "заботливый" ЦБ Банк.
Гость
27 апреля 2021, 10:27
А ЦБ не хочет вникнуть в беспредельно высокие комиссии банков в РФ за хотя бы переводы ? за эквайринг ? все эти комиссии в итоге платят люди или прямым образом или косвенным , через цену товара . но всем пофиг.
Гость
27 апреля 2021, 10:27
Это не более чем благие пожелания, поэтому говорить о сроке их действия глупо. ЦБ и в прошлом году такие "рекомендации" писал. А вот 1 апреля закончилось действие вполне конкретных регуляторных послаблений для банков, где им разрешалось, реструктурируя кредиты пострадавшим от коронавируса людям, не ухудшать их классификацию и соответственно не увеличивать свои резервы. Вот это было реальное стимулирование помощи нуждающимся. И эти нормы Банк России как раз не продлил. Зато ничем не подкрепленные благие пожелания остались. Дескать, вы уж там проявите понимание, прощайте всем. Правда с нормативами и резервами при этом выкручивайтесь сами, помогать мы вам больше не будем. Это такой же популизм, как и у сами знаете кого.
27 апреля 2021, 10:07
Ещё один бонус от "кровавого режима". Путин выполняет, что обещал. Всегда. А вот например один тут на днях голодовку объявил и как-то потом быстро прекратил.
27 апреля 2021, 10:15
25 мил. высокотехнологичных рабочих мест не проводить пенсионную реформу пацан слово дал пацан забрал его обратно.
Гость
27 апреля 2021, 10:29
Это примерно, как Пу приказал цены на макарошки не поднимать.
27 апреля 2021, 10:28
Центробанк попросил? За не выполнение этой просьбы лицензия у банка не изымается, я правильно понял?
Гость
27 апреля 2021, 11:35
Пени и штрафы за ЖКХ хотя бы для пенсионеров и семей с детьми уберите. Куда, кстати, эти деньги направляются ?
Банки: «Конечно, конечно, отнесемся с понимаем.» 😌
Гость
27 апреля 2021, 10:12
"Ввести в действие приговор с отсрочкой до середины лета!"
Гость
27 апреля 2021, 10:35
Микрозаймы помогали пережить корановирус 😂🔥, вот только кому они помогали, своему хозяину, давая бедным людям деньги до з/п под бешенный процент, тем самым вгоняя их ещё в большие долги👍👍👍
27 апреля 2021, 11:02
А меня еще прикалывают постоянные звонки и СМС от разных банков, а также всякие "специальные предложения" в приложениях. А в итоге банки в кусты.
27 апреля 2021, 10:41
Штрафовать нужно и нужно обязательно.
27 апреля 2021, 10:39
Вот и проявляйте понимание: платите из госказны за тех, кто кредит берет и летит отдыхать. А потом платить не хочет. За баб, за студенток которые автокредитов набрали и рассчитываться не хотят. За безработных ипотечников, которым захотелось квартиру попросторнее. А госказну пополняют работающие люди, которым эти должники не уперлись.
Гость
27 апреля 2021, 11:09
За плохих заёмщиков и банкротов платят добропорядочные
Гость
27 апреля 2021, 13:03
Сбербанк латышам проценты в разы меньше рисует, а частным банкам рекомендует подождать? Это опять из разряда "царь хороший - бояре плохие", да? У нас президент каникулы как обычно объявил, а вот плохие бизнесмены нас как обычно на эти каникулы не пустят (или не оплатят). У нас госдума как обычно хороших законов напринимала, а вот народ окаянный не хочет по закону жить. Ну что ты будешь делать!? Наверное это у нас такой уникальный исторический путь.
Гость
27 апреля 2021, 10:19
Ни кто Вас за уши не тянул лезть в ипотеку и прочие кредиты. Добровольный Ваш выбор. Теперь ноете, банки плохие и все вокруг. Осознанно знали на что шли!
27 апреля 2021, 10:42
Спустя год пандемии посчитали, ага. Молодцы.
Гость
27 апреля 2021, 10:31
Зачем брали в долг если отдать не можите, значит не берите. Драть три шкуры надо с этих иппотечников, дабы ума чтоб набирались
27 апреля 2021, 10:50
Люди умудряются брать кредиты , не имея никакого дохода....почему потом кто то должен входить в их положение?
27 апреля 2021, 10:45
Когда регулятор просит, это повод задуматься.....а народ как покупал в кредит машины по полтора ляма при зарплате в 25, так и покупает
Гость
27 апреля 2021, 11:37
Ответственность за кредиты несут не только те, кто его взял, но и те, кто выдал эти деньги. Не рассчитал правильно риски.
27 апреля 2021, 12:45
Конечно,отнесутся с пониманием регулятор такой добрый😁.
Гость
27 апреля 2021, 10:55
Мне вот налоговая уже почти 3 месяца как документы подал - не перечисляет вычет.
Гость
27 апреля 2021, 22:35
Вот за только эту рекламу займов, я бы НГС закрыл "При этом в прошлом году микрозаймы и вовсе помогли кому-то пережить тяжелый карантинный месяц." Кому они помогли, давая под 200% займы?)))
29 апреля 2021, 01:01
Т.е. Набиулина хайпанула без обязательство?