NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Новосибирск уступил только Москве по числу жителей-банкротов

Новосибирск уступил только Москве по числу жителей-банкротов

Число банкротов среди жителей Новосибирской области продолжает расти, к концу сентября регион остался в тройке лидеров по этому показателю

Число банкротов среди жителей Новосибирской области продолжает расти, к концу сентября регион остался в тройке лидеров по этому показателю.

К такому выводу пришли аналитики юридической компании «Стопдолг», ознакомившись с данными Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Оказалось, что за последний месяц число банкротов в Новосибирской области увеличилось на 74 человека. Всего по состоянию на конец сентября в регионе насчитывалось 698 банкротов.

По числу банкротов среди населения Новосибирская область занимает 3-е место после Москвы и Московской области (1141 и 866 банкротов соответственно). На каждые 100 тыс. жителей Новосибирской области приходится 25 банкротов.

В целом по стране этот показатель значительно ниже — 11 банкротов на 100 тыс. жителей. Всего в федеральном реестре по России зарегистрирован 16 031 банкрот. За месяц этот список расширился на 2097 человек.

«Получается, каждый день в России становится на 69 банкротов больше», — подсчитали в компании «Стопдолг».

Федеральный закон о банкротстве физлиц вступил в силу 1 октября 2015 года. В первый же день в Арбитражный суд Новосибирской области поступило 48 заявлений от новосибирцев с просьбой признать их банкротами: в суд шли в основном те, кто набрал потребительских или ипотечных кредитов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы