мороженое их производства, хоть пломбир, хоть какое- это ранешнее по 10 копеек (это для тех кто помнит))) а з/п черная, в белую- минимальная минималка, текучка там страшная, а отдел персонала очень важные молодые особы-богини, а ты тут пришел чуть ли не милостыню в виде работы у них просить.. Ходила как-то к ним на собеседование- такого унижения и пренебрежения я ещё нигде не испытывала! Развернулась и ушла, а потом антиджоб почитала и поняла, что всё правильно сделала). Может компания и хорошая. но людей там не ценят...
Гость
12 мая 2016, 12:54
"Я скептически отношусь [к идее], что укладчиков-упаковщиков в скором времени могут заменить роботы".
Да разумеется, в РФ это ни к чему. Роботы дорогие и требуют обслуживания, а людям можно платить гроши, а если прижмёт, то и вообще не платить. И если человек "сломался", то его просто выкидывают и берут другого. А ещё людей можно гнобить, в отличие от роботов. В общем, сплошные плюсы.
Гость
12 мая 2016, 09:45
Да, насчет самого мороженого, ничего натурального в нем нет. Пытались удешевить продукт максимально при помощи всяких заменителей жира и молока.
Помню еще зимой делали мороженое летней датой, потому что летом смены были максимально загружены. Не знаю как они так проводили по партиям, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это мороженое именно в эту дату фасовалось, а не полгода назад.
Почему у нас мало где представлено мороженое с нашего хладокомбината? Потому что оно в основном идет на экспорт в Казахстан )
Говорят, что сейчас там все изменилось: подняли зп чуть ли ни в два раза, руководство все сменилось (раньше все руководящие должности были заняты родственниками ген.директора), политика изменилась. Не знаю, на сколько это правда. Но не смотря на эти минусы, из-за которых собственно и пришлось уволиться, мне очень нравился хладокомбинат. С теплом вспоминаю те времена ))
Новые вкусы - это новые усилители вкуса и другая химия, а в Союзе мороженое было натуральным и потому вкусным.
Гость
12 мая 2016, 09:45
Эх...родной хладокомбинат ) аж ностальгия нахлынула )
Не знаю как сейчас, но в мое время там платили копейки, зп шла в серую, при этом были частые задержки зарплат и периодические простои производства, из-за чего платили еще меньше. Могли неделю стоять, а потом за следующую неделю двойной план перевыполнить. То есть неделю ты сидишь без работы, а неделю бегаешь как угорелый, потому что план большой, да так, что даже времени нет на обед и в туалет сходить. За счет такой экономии, руководство жило и в ус не дуло. В то время один из акционеров дом строил, нужны были деньги, вот и экономили на зарплате.
Еще там в основном все рабочие - гастарбайтеры из ближнего зарубежья. Кстати, хоть и сложно было с ними общаться, так как они русский плохо понимают, они были послушные и всегда все делали. Помню, что среди русских девушек и иностранцев часто были какие-то интрижки, многие даже беременели.
Мороженщики, подскажите, пожалуйста, было такое мороженое "Домашний праздник" - в коробке 12 штук шоколадного мороженого в виде больших пирамидок трюфелей, обсыпанных какао. Производят его ещё и где бы купить? Пару раз довелось поесть из купленного знакомыми знакомых вроде бы на Хладокомбинате (типа распродажи перед закрытием цеха осенью на помывку). Вкусно очень, но больше нигде не могу найти, а этим "знакомым знакомых" не предлагают. Не думала, что столкнусь с такой проблемой, поэтому производителя на коробке не изучала.
Гость
12 мая 2016, 12:24
Томатное мороженое уже очень давно продают в Новокузнецке. И делают там же. Вкусное, я когда домой приезжаю беру сразу 3 стаканчика (маленький картонный), сразу 3 и съедаю)
Гость
12 мая 2016, 18:53
Работал там в 1982г уже тогда в пломбир добавляли сливочное масло и сгущенное молоко.
Гость
12 мая 2016, 04:44
наше мороженое не вкусное. Не сравнить с итальянским
А мороженное АНГАРИЯ вкуснее, уже пять магазинов по городу открыли
Гость
12 мая 2016, 16:27
А я вот уже три года работаю на этом производстве в рядовой должности и мне нравится. График хороший, редко где такой найдешь, зарплату выплачивают вовремя. Сама покупаю наше мороженое. И руководство у нас совсем не такое , как тут пишут, Строгое-да, требуют -да, но это их работа мы же делаем детский продукт . Устроиться к нам не так то и легко, потому что нам нужны ответственные люди, потому что в бригаде мы работаем командой-ленивые нам не нужны.
Гость
12 мая 2016, 06:03
А тем кто без мороженого ни как - надо делать просто, вода, подсластитель, краситель. Все. Для баловства сгодится!!
Гость
12 мая 2016, 06:00
Мороженное - бесполезная ерунда и баловство! Из молока надо делать сметану и творог а не переводить на сладкий лёд!!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
751мм 67%30 лет в холоде (фоторепортаж)