NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Мэрия потребовала снести 16-этажный недострой на набережной

Мэрия потребовала снести 16-этажный недострой на набережной

Мэрия Новосибирска потребовала от «Сибирской ярмарки» демонтировать 16-этажное недостроенное здание на ул. Обская, рядом с Речным вокзалом и гостиницей River Park.

В иске к ООО «Выставочное общество Сибирская ярмарка» мэрия потребовала выплатить долг по аренде участка в размере более 3,9 млн руб., неустойку в сумме 427 тыс. руб., а также расторгнуть договор аренды участка и освободить его, говорится в материалах Новосибирского арбитражного суда.

Необходимо демонтировать каркас здания, достигший 11 этажей, уточнила мэрия в иске.

На участке с 2005 года планировалось строительство Центра международной торговли, многоуровневой автостоянки, а также завершение строительства 3-этажного здания выставочного назначения с пристроенным энергоблоком. Однако в конце 2009 года «Сибирская ярмарка» перестала платить аренду за участок, указали юристы мэрии.

4 апреля суд в своем решении поддержал требование о взыскании долга и пени, а также расторг договор аренды, однако отказался вынести решение о демонтаже недостроя, сославшись на то, что ответчик успел зарегистрировать право собственности на него. Решение еще не вступило в силу.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация maps.google.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы