NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-з.

748мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Житель Новосибирской области нашёл в лесу необычный гриб с красными каплями

13 августа 2026, 15:45
Гость
Гость
2 часа
В Каракане такие тоже есть.
Гость
4 часа
Это же смола. От жары плавится и капает.
Гость
6 часов
в лучших ресторанах подать!
Гость
6 часов
Ежегодно, в середине августа, каждый юнкор ГНС пишет про "Зуб дьявола" или "Кровавый зуб". Как заколдованные. Как будто других, веселых грибов наелись.
RS2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 часов
Ренат Султанов тоже такие находил
Гость
5 часов
Надо тебя мухоморами накормить. Тузикан будешь?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Надо тебя мухоморами накормить. Тузикан будешь?
кого позвать ?? санитаров ?
Гость
6 часов
А как в старину определяли грибы🤔съедобен он или нет? 🙄
Гость
6 часов
Не ну просто интересно🤔💭Баба Яга дигустировала?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не ну просто интересно🤔💭Баба Яга дигустировала?
Ндааа😏эт сколь доброго и доверчивого люду сгинуло пока определили😞эхх
Гость
6 часов
Особенно опасно пытаться определить неизвестный гриб исключительно по внешнему виду. Лучше десять раз перестраховаться, чем потом столкнуться с отравлением ☠️
Гость
6 часов
Обнаружили находку? Вот это слог...
Гость
5 часов
Обнаружена находка находящаяся в обнаружении !
Гость
5 часов
Прямых подтверждений новой находки именно в Мошково пока нет. Однако это не значит, что «кровавый» гриб обошел район стороной — ранее его уже находили в Сузунском лесу, а специалисты отмечают, что в Новосибирской области он встречается в приобских борах. Так что, если верить слухам из леса, тишина Мошковского бора может оказаться обманчивой. Кровавые капли способны появиться где угодно — главное, чтобы под ногами была кислая почва да хвойные деревья. Будьте осторожны.
Гость
6 часов
После такой находки действительно начинаешь смотреть под ноги внимательнее. В лесу хватает грибов, которые лучше просто сфотографировать и пройти мимо 📸
Гость
6 часов
С грибами шутки плохи: красивый или необычный внешний вид совершенно не означает, что его можно брать в корзину ⚠️
Гость
6 часов
Красные капли на шляпке выглядят прямо как кровь. Хорошо, что человек решил не рисковать и оставил находку в покое 🩸
Гость
6 часов
Вот почему к незнакомым грибам в лесу лучше вообще не прикасаться. Природа иногда умеет выглядеть довольно устрашающе.
Гость
6 часов
Вид у этого гриба действительно жутковатый, особенно эти красные капли на шляпке. Такое лучше рассматривать только издалека 🍄
Гость
6 часов
Человек избежал смертельной опасности! Выделения этого гриба всасываются кожей и по токсичности как змеиный яд! 💀
Гость
5 часов
«Мозг при засыпании немного путается»: невролог объяснила, почему нельзя терпеть головную боль
Гость