перейти к новости

Синоптики назвали причины смога в Новосибирске

В Новосибирске режим неблагоприятных метеоусловий продлили до обеда 20 октября. Синоптики объяснили НГС, с чем это связано.

Изначально режим должен был продлиться до 10:00 утра 18 октября, но, тем не менее, его продлили до 12:00 20 октября. Как объяснила НГС начальник отдела метеопрогнозов «Западно-Сибирского УГМС» Наталья Кичанова, продление связано с тем, что в Новосибирске сохраняется область повышенного атмосферного давления.

18 октября 2024, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
18 октября, 18:12
а может всеже бурый уголек???
Гость
18 октября, 18:46
Оно конеш может, но запах дыма от листвы-ботвы. Читай частный сектор. Запреты есть, контроля нет.
18 октября, 19:32
Гость
18 октября, 18:46
Оно конеш может, но запах дыма от листвы-ботвы. Читай частный сектор. Запреты есть, контроля нет.
Вот и выросло поколение, по запаху не отличающее запах жжёных листьев от вони бурого угля.
Гость
18 октября, 19:36
Гость
18 октября, 18:46
Оно конеш может, но запах дыма от листвы-ботвы. Читай частный сектор. Запреты есть, контроля нет.
Вы что, запах листвы-ботвы от угля-куюгля не отличаете?
18 октября, 19:24
Все знают, что режим чёрного неба, пришел к нам вместе с СГК и их бурым углем.
Гость
21 октября, 08:26
Не правда, это Байден курит и на нас выдыхает :Р
18 октября, 19:53
лжецы! продажные синоптики выгораживают сгк, а тем временем этот слабый ветер четко с тэц5 идет на город, на затулинке нормальный воздух
Гость
18 октября, 18:24
Причины смога - бурый уголь, которым нас травят миллиардеры с яхтами на Лазурном берегу, собственники угольных карьеров.
Гость
18 октября, 18:17
лена путина: бурый уголь и точечная застройка. когда нибудь правление великого войдет в историю как отвратительное. прошу запретить бурый уголь и точечную застройку.
18 октября, 19:42
Не просить надо, а требовать.
18 октября, 19:56
он тут каким боком//? вопросы к мэрским и губернатору. ты с божеством его никаким не попутал?
Гость
18 октября, 21:26
18 октября, 19:42
Не просить надо, а требовать.
И???
Гость
18 октября, 18:33
А в Белоруссии будет проходить день озеленения. Будут высаживаться саженцы на улицах городов, представители местной власти "будут участвовать в озеленении саженцами сосен побережья озера Беглец". У них нацпроект, "уровень озелененности в белорусских городах должен составлять не менее сорока процентов". Новосибирские же представители власти находят всяческие причины для вырубки деревьев в городе и городских лесах, не говоря уж о представителях совсем высоких властей, которые уничтожили озеленение легендарного алтайского озера, закатав побережье в бетон.
18 октября, 19:59
смотрела видос старый на ютьюбе ,к дню города кто то снял с вертолета, сколько было зелени в конце 90-х! и сейчас, лысое очко локтя и его предшественников. ни че го, нигде.. как вокруг глобуса было зелено, гпнб, ничего нет, гетто и продолжают лепить новострои .город перестал проветриваться, никакие нормативы застройки не соблюдают, на старые коммуникации лепят свечки в 25 этажей, это просто ужас.
Гость
18 октября, 21:43
Неделю назад вырубили целую аллейку на водопроводной. И загнали строительную технику . Наверное, чтобы лучше бороться со смогом в городе. Недалекие жители Марселя по соседству от радости сбили ладошки "на наканеццц -та мне ништа не закроет абзор, когда я здеся вырулю на авте ".
Гость
18 октября, 19:36
Давно уже понятно,что газ тянем во все страны,кроме своего народа.Задолбали эти ТЭЦы дымят едким и вредным для всего живого дымом, всё для блага людей.С каждым годом становится только хуже и только слепой этого не видит,поэтому только смена режима может изменить ситуацию в стране и чем скорее поймёт народ и придёт в действие,тем лучше.
Гость
18 октября, 21:28
Народ нищ. Платить по 200 косарей за подводку/подключение (не важно, важна сумма) не в состоянии. Хотя, при за под 90 тыров (данные от Госдумы) это скупердяйство и подрыв авторитета власти. Сажать народ надо за такое!!!
Гость
18 октября, 21:46
Гость
18 октября, 21:28
Народ нищ. Платить по 200 косарей за подводку/подключение (не важно, важна сумма) не в состоянии. Хотя, при за под 90 тыров (данные от Госдумы) это скупердяйство и подрыв авторитета власти. Сажать народ надо за такое!!!
Так надо меньшими темпами пилить. Тогда и на подвод денег хватит, и на уборку /ремонт дорог
Гость
18 октября, 18:24
Уничтожение, вырубка и отравление крупномерных деревьев на улицах города совсем не причем в ухудшении качества воздуха.
Гость
18 октября, 18:58
Причины и так знаем ,а вот следствия причин этих когда будут улучшаться?
Гость
18 октября, 18:25
Чет пока не начался отопительный сезон никакого черного неба не было.
Гость
18 октября, 21:27
Ай-яй-яй!! И как это допущено, а?
Гость
18 октября, 21:45
И отсутствие ветра втечение месяца июля, когда стояли безветренные +30 к черному небу привело. Странно, да...
Гость
18 октября, 19:58
Опять народу врут нагло и по-хамски. смог в городе из-за ТЭЦ, которые травят людей и работают на угле плохого качества а не на газе. вот почему смог. Хватит врать про давление и ветер. Это все полная чушь. уберите смог из города. а Лучше выгоните захвативших наши ТЭЦ энергетиков
Гость
18 октября, 21:31
Врут. И что???
18 октября, 19:35
Родные мои,понимаю как вам нелегко. Но надо ещё немного потерпеть. Ваш пупок
Гость
18 октября, 18:15
Характерная вонь гари от тэц стоит. Летом по ночам на б. хмельницкого почти каджую ночь воняло. Сейчас опять. Ну и зимой еще сильнее будет и видно хорошо из какой трубы эта газовая камера.
Гость
18 октября, 18:53
Бурый уголь и фильтры не работают,давно пора переходить на газ. Экология будет лучше ,хотя угольные разрезы принадлежат хозяину сгк и ему нет выгоды переходить на газ,прибыль уменьшится...
Гость
18 октября, 19:17
Скорее не будет прибыли . Какая прибыль
Гость
18 октября, 21:30
Гость
18 октября, 19:17
Скорее не будет прибыли . Какая прибыль
Ну да, народ мрет по быстрому. Какая прибыль?
Гость
18 октября, 19:31
В центре ночью спать с окнами открытыми невозможно. Жуткая вонь
Гость
18 октября, 21:31
Да вы Буратино богатый!!! Я в октябре окна боюсь открыть: холодно...
Гость
18 октября, 19:33
Причина смога - это вредные выбросы в атмосферу. А отсутствие подвижности - это лишь фактор, способствующий их накоплению
Гость
18 октября, 19:36
СГК (точнее их "дешевый" бурый уголь) и автомобилисты чадящие в пробках "дорог" и на "стоянках" жилых кварталов. Это про причины, а вот почему их не исправляют...
Гость
18 октября, 19:54
Не угадали ни одной.
Гость
18 октября, 21:50
В Москве в 10 раз больше жителей и в десять раз больше авто. И что-то там нет режима "черного неба". Правда там и бурого угля нет, но это же другое?!
Гость
18 октября, 19:13
ещё в 1982году наТЭЦ-2 был заведён газопровод природного газа диаметром 500мм по ул Станционной он и сейчас действует из него получают газ все кому не лень кроме ТЭЦ-2.
Гость
18 октября, 19:24
Из-за смога вечером не видно комету. Паразиты портят окружающую среду.
18 октября, 19:44
Свои лёгкие-то не видно, а Вы про комету))
18 октября, 18:20
Красивое
Гость
18 октября, 19:57
Никто не верит постоянным врунам.
Гость
18 октября, 20:26
где газ ? опять европа забрала с китаем и монголией ?
Труд на большом заводе, меня не заводит, Существование по кругу в сером хороводе.....
Гость
18 октября, 20:04
4 см на большом заводе, меня не заводит, Существование по кругу в сером хороводе
Гость
18 октября, 23:14
я могу долго 6 см
Гость
18 октября, 19:57
И где причина? Не обманывайте людей! Пишите заголовки правдоподобнее!
Гость
18 октября, 21:25
Переселите губернатора с Обкомовских дач в район площади Калинина в архитектурные шедевры последних лет: пусть наконец поймёт насколько лет он нам жизнь сократил, ублажая олигархов.
Гость
18 октября, 23:55
Оказывается вот откуда дым. От метеоусловий. А я думал от угля.
Гость
19 октября, 09:56
"— Слабый ветер, поэтому накапливаются вредные примеси.".......ну правильно ветер виноват, да!? Самим то не смешно!?
Гость
18 октября, 21:34
Сколько можно уже этим дышать то? И как она может что-то обещать, будто погода не может поменяться.
Гость
18 октября, 21:40
А вот меня, например интересует, почему в других городах не так, воздух нормальный, у нас же просто уже сил нет, задыхаемся. И с каждым годом все увеличивается число астматиков и аллергиков.
Гость
18 октября, 19:49
Химтрейлы не?
Гость
18 октября, 21:24
Их три: - нет ветра; - бурый уголь; - пробки на дорогах. Не благодарите. Зарплату в почтовый ящик киньте.
Гость
18 октября, 21:37
Какие же могут быть причины смога в нске?! Конечно же слабый ветер, вспышки на Марсе, Сатурн в Венере. Ео никак не экологически чистый бурый уголь, прозрачный как слеза младенца.
Гость
18 октября, 21:52
Котельные на буром угле. Когда перейдете на газ?
Гость
18 октября, 21:55
Сколько лет мэр и нанятые им "ученые -списиалисьты" делали круглые глаза и в упор не замечали причину вони в городе? Пока бенефициар не безызвестного свинячего завода не слил пешку и все не повесил на него . Так и со смогом в городе
Гость
19 октября, 09:54
Смысл комментировать, все равно мой комментарий удалили
Гость
19 октября, 11:00
Так на бурый уголь все тэц переведены, благодаря Травникову и депутатам законодательного собрания разрешившим это.
Гость
19 октября, 16:21
Благо есть на что спереть
Гость
20 октября, 17:27
А нас кто-нибудь слышит?! Может надо уже в прокуратуру обращаться? Что толку от наших комментариев, если их не видят властьпридержащие .