перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Новосибирская область вошла в топ-15 регионов России с плохой экологией

Новосибирская область заняла 72 место из 83 в экологическом рейтинге регионов России.

Странно, ведь бурый уголь и бионорд это очень полезно
Зелени надо больше, а не рубить последнее
Этому поселению, увы, ничто уже не поможет. Уезжайте у кого есть смелость и средства. Мне 63, и я прекрасно видел и вижу перспективу "развития".
Гость
2 часа
Не убивайте надежду. Вдруг придет человек типа Лукашенко, Кадырова и Собянина и наведет порядок в городе.
- вошла в топ-15 регионов России с плохой экологией... Большое спасибо СГК и её бурому углю.
Давно пора перевести ТЭЦ на тушки топов и акционеров СГК, ВИС и т. д. Это будет эффективнее.
Гость
4 часа
Бурый уголь сделал свое дело. Мельниченко поднялся в рейтинге миллиардеров, Новосибирск поднялся в рейтинге по загрязненности воздуха. Верной дорогой идет "товарищ".
Гость
4 часа
мельниченко гражданин АОЭ
Гость
2 часа
А кто был до Мельниченко ? Просто при предшественнике его не было такого коллапса с отоплением в Новосибирске.
Среди негативных событий не переполненные подотделы очистки города от бродячих животных, а бурый уголь и пылевые бури. Но решение требует реальных действий, а не озабоченных лиц и попадания в бесполезную статистику.
Гость
1 час
Да, Вы правы. Столько бездомных животных развелось. Не связано ли это с тем, что Евросоюз запретил ввозить животных без справки об антителах от бешенства? Причем, только от двух лицензированных в России лабораторий.
Гость
4 часа
Надо ТЭЦ на газ переводить
Гость
4 часа
газ в китай и донецк а ты и с бурым углём проголосуешь всегда в числе 146%
Гость
3 часа
Гость, как говорит руководство СГК,перевод ТЭЦ на газ экономически нецелеобразен))) Для них естественно
Любой работник СГК должен быть опущен на коленях на пл. Ленина
Гость
1 час
Город бездумно застраивают жильем и зданиями без учёта старых труб отопления и канализации. Ответственность тогда на застройщиках больше.
Гость
25 минут
они сами себя убивают, своих близких, но ничего не хотят делать
Гость
4 часа
Больше вредных производств размешайте.
Мы в топе!)
Гость
4 часа
газ тольео для загнивающего запада нам бурый уголь и сгк
Гость
4 часа
Все жалобы на выбросы местных заводов стали игнорировать в итоге на бумаге экология действительно улучшилась
Гость
3 часа
Где вы работающие заводы в нске ухитрились найти?
Гость
21 минута
Гость
3 часа
Где вы работающие заводы в нске ухитрились найти?
на бумаге
Гость
4 часа
Бурый уголь, бионорд,уран,....... Кто разрешил?
Гость
21 минута
локоть и травников
Гость
2 часа
Посадите в городе побольше вечнозелёных взрослых деревьев и экология станет лучше. Только не 100 штук, а миллион штук.
Гость
20 минут
да даже 100 штук не высаживают
Гость
3 часа
эээх, помню, как тут Вологодского нахваливали, как только он приехал в сиб))
Гость
3 часа
Спасибо губернатору за бурые угли и черное небо!
Гость
1 час
Озелените город и экология улучшится.
Гость
2 часа
Новосиб деградирующая криминально-феодальное село с некомпетентным руководством ментально застрявшим в гусинобродском рэкете
Гость
19 минут
село - это громко для этого гадюшника
Гость
4 часа
Улучшается, говорите? Андрюша сказал так написать? А ничего что в том самом 2018-ом нсо была на 33-м месте?
Гость
3 часа
А эти экологи почему не посещают Северную часть 50 км охранной лесной зоны. Ведь лес это легкие нашего города. Скоро из Бибихи будем смотреть на последние достижения наших ВКС. Промышленная вырубка леса набирает обороты
Гость
2 часа
А причём тут губернатор. Помню был общественный совет при обсуждении перевода ТЭЦ на бурый уголь. Где эти активисты ? хотелось бы фамилии услышать.
Гость
2 часа
Угольные разрезы друзей Путина в искитимском районе учитывались в рейтинге? Черные подоконники и т.п. Какой уж там приют...
Гость
1 час
Скверов и парков и так не хватает, дак взялись еще деревья в центре вырубать . Вырубили рябиновую аллею на ул Урицкого». Сейчас взялись за ул Чаплыгина
Гость
1 час
После того как команда тололецких с дружественными опг прошлись стаей саранчи по этой территории, будущего здесь нет