перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Берёзы в Новосибирской области аномально рано сбросили листву

Листья пропали с берёз в Тогучинском районе Новосибирской области. Это могло произойти из-за непарного шелкопряда.

2 сентября, 10:38
Чудесааааа....)))) сто пуподово химозу слили в реку..
2 сентября, 14:27
Кто отказался ехать, будут травить?
2 сентября, 10:40
кто то погибнет на СВО, кого то травят на местах....это и есть план по поднятию демографии и развитию страны??
2 сентября, 10:47
В Ордынском районе такая же ситуация.
Гость
2 сентября, 18:07
В искитимском районе та же беда, с начала июля началось, а Ини рядом нет!
2 сентября, 11:01
Тут одно из двух: или непагный овносбгос или Байден!
Гость
2 сентября, 14:43
Не хулигань давай.
2 сентября, 15:38
Всё погибнет, пока храм сатаны не разрушат.
Гость
2 сентября, 10:41
это не только по ине - весь академ в полудохлых березах, как в сторону кольцово ехать - та же история
Гость
2 сентября, 13:55
Логика у "сибирячки" обхохочешься: с берез пропали листья, при этом под березами их нет, поэтому виновато загрязнение грунтовых вод. Это чем же надо загрязнить грунтовые воды, чтоб листья с берез не просто опали, а испарились?
Гость
2 сентября, 14:04
Про загрязнение грунтовых вод - это всё лажа, в этом году многие березы и не только в НСО начали жухнуть уже больше месяца назад.
Гость
2 сентября, 14:20
Жарища потому что почти все лето стояла, потому березы и начали листву сбрасывать еще в июле. Северное это дерево, к жаре не привыкшее, на югах оно вообще не растет. В 2012 году когда тоже жарища все лето стояла - березы также желтеть и листья сбрасывать начали в конце июля.
Гость
2 сентября, 10:40
да берёзы в 20 числах июля начали терять листву и к 5-10 августа практически были без зелёных листьев
2 сентября, 13:39
Этл так везде и не только на Инюшке
2 сентября, 19:38
в этом году повсеместно в новосибирских окрестностях такая беда с берёзами! а ещё у всех сиреней свернулись и почернели листья...
3 сентября, 08:24
А люди ещё купаются в нашей Ине летом. Фу! А некоторые ещё и рыбу оттуда употребляют. Фуууууу. К нашей Ине вообще лучше не подходить (
Гость
2 сентября, 11:12
Минприроды спит. Как Росприроднадзор.
Гость
2 сентября, 13:04
у меня возле Пашино на даче тоже березы летом сбрасывали листву и сейчас лысые.
2 сентября, 13:50
Так это походу так везде по области!)))
Гость
2 сентября, 13:45
Абсолютно типичная ситуация . Так происходит каждый год .Просто многие не бывают за городом и жизнь проводят в городе . Но вот интересно за городом березы редеют не желтея , а вот в городе желтеют и стоят желтые . Понятно что климат в городе значительно теплее ,но это не объясняет причину .Может в городе более удобренная почва. Выхлопные газы содержат азот , кроме того голуби собаки ,да и люди тоже весьма сильно удобряют почву в городе. Обычно я считал что березы сбрасывают листву не желтея в засушливую осень . Но это оказалась не так . В любую осень загородные березы сбрасывают листву практически не желтея.
Гость
2 сентября, 13:58
Нет. Абсолютно неверно. Жаль, здесь нельзя фотки к комментам цеплять, а то бы я вам кучу фото золотой осени разных годов из того же Тогучинского района предоставила. Свежие фотки только вчера сделала. Начали желтеть березы.
2 сентября, 15:05
Рептилоиды во всём виноваты.
Гость
2 сентября, 10:41
Не надо обращать внимание что там новосибирцы эти считают, опилки у них в головах.
Гость
2 сентября, 11:13
Шереметьев только отжимом бабла с успешных предприятий может заниматься. А когда реальная экологическая катастрофа, прячется по кабинетам
Гость
2 сентября, 11:14
Странно, эконива в Маслянино , а траванули иню)
Гость
2 сентября, 11:13
Экотуризм, говорили они
2 сентября, 15:26
Какой у людей в голове кошмар, лето засушливое, березы в конце июля листья скидывать начали.
Гость
2 сентября, 12:36
В районе Ини и микрорайона Весеннего действительно есть очень большие проблемы с экологической обстановкой. Там находится завод Желдорреммаш, который загрязняет своими выбросами воздух. Друзья живут на Весеннем и у них на улице часто воняет чем-то между запахом серы и жженых спичек. Так что неудивительно что даже деревья так реагируют на загрязнения. А представьте, каково людям...
Гость
2 сентября, 13:59
гдле Весенний и где Изынский
Гость
2 сентября, 10:41
деревья, которые находятся вдоль реки Иня Находились бы поперёк реки - такого бы не случилось.
2 сентября, 15:06
Петросян завидует.
Гость
2 сентября, 14:04
В этом году уровень грунтовых вод высок как никогда. Особенно возле Ини. Там сейчас уровень воды такой, какой в мае бывает. То есть корни деревьев стоят в воде. А когда растение заливаешь, оно желтеет и листья сбрасывает, а то и погибает. У меня, похоже, рябина погибнет в этом на участке( дача на Ине),а картошка сгнила уже, хорошо, копать не надо)))
Гость
2 сентября, 22:09
Повезло тебе с картошкой, спина здоровее будет🤗
Гость
2 сентября, 11:01
Местечковых пациентов предсказуемо бомбит. Травят их,болезных.
Гость
2 сентября, 13:24
Ответ очевиден - природно-климатические условия, обращайтесь в полицию.
Гость
2 сентября, 16:12
Может просто осень пришла, а вы и не заметили)))
Гость
2 сентября, 16:19
Ладно берёзы, яблони без листьев остались и засохли. Из той же речки поливали...
Гость
2 сентября, 16:46
Минприроды точно ничего не знают, а если знают, то не исправят.
Гость
2 сентября, 18:58
Вчера ехали вдоль краснояровского шоссе, тоже березы лысые, хотела золотые пряди посмотреть на березах
2 сентября, 11:08
Неудивительно для экалагически чистай странки)))
Гость
2 сентября, 10:43
символ узкогомира