Для этого на собранные деньги с рыбаков, охотников и налогоплательщиков, нужно мониторить водоемы и вовремя бурить лунки для доступа кислорода в воду. Это так же могут делать местные жители, если будут понимать, что озеро и окружающая природа кормит именно их и их семьи, а не чиновников....
Для этого на собранные деньги с рыбаков, охотников и налогоплательщиков, нужно мониторить водоемы и вовремя бурить лунки для доступа кислорода в воду. Это так же могут делать местные жители, если будут понимать, что озеро и окружающая природа кормит именно их и их семьи, а не чиновников....
это всё понятно, но мадам пишет как устранить и наказать. Как устранить , ТО ЧТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО???
Если есть снежик-то зимой добро пожаловать по полям с буром.Прежде чем писать такое,понятие иметь надо,где это и как туда добраться.Если не изменяет память,то от трассы где-то около 10 км. полями.Врать не буду,не уверен.
Вообще странно, карась кислородного голодания не боится и даже закрывается в ил. Либо чем то отравили, либо это был не карась.
Гость
2 мая 2023, 09:11
если продолжительно долго нет кислорода то боится. Рыбы много, так же реален вариант что там очень много мёртвой рыбы на дне идут разложение и выделяется то, что убило рыбу.
Гость
2 мая 2023, 11:49
Водоем может промерзнуть, гниение водорослей сильно снижает уровень кислорода в воде.
Гость
2 мая 2023, 19:58
Гость
2 мая 2023, 11:49
Водоем может промерзнуть, гниение водорослей сильно снижает уровень кислорода в воде.
Знаю таких,попутно заехал.Поехал браконеерничать, т.е. сети ставить.А тут облом.А не надо песни петь.Видал одних,от берега метров 10 вода,а они уже сети поставили.Нас увидели,смотались.А ведь ничего не сделаешь,не рыбнадзор,он в Сузуне один.Нот номер Нивы запомнил.Приедут-надо что-то им сделать.С такими иначе никак.
Гость
2 мая 2023, 11:57
А тебе лично что с этих сетей? Вот тебе конкретный пример - не ловят, сети не ставят итог на фото...
А тебе лично что с этих сетей? Вот тебе конкретный пример - не ловят, сети не ставят итог на фото...
Я рыбачу с 5 лнт и только удочкой или спиннингом.А на это болото не езжу лет 10.Карась глистатый,я такого не употребляю.Так что мне ничего не надо в этом лесном болоте.
Он вообще-то с пасеки своей ехал. Всё Вы знаете, лишь бы языки почесать.
Гость
2 мая 2023, 08:28
Потому что бездумно раздали все озёра в аренду. Арендатор не производит зимнюю аэрацию и рыбаков не пускает бесплатно, которые бурили бы лунки и спасали ситуацию. Жадность и мерзость.
Гость
2 мая 2023, 09:20
А пруфы можно, что именно это озеро в аренде?
Гость
2 мая 2023, 09:41
Гость
2 мая 2023, 09:20
А пруфы можно, что именно это озеро в аренде?
и что ты с ними сделаешь, с пруфом на митинг выйдешь?
Это озеро в лесу,вдали от населенных пунктов.Приезжайте и кого-нибудь наказывайте.Насколько знаю,летом там рядом АО или ОАО,короче,колхоз,держит там скот.Иногда оно пересыхает до состояния лужи.И карась там с глистами.
Во-первых озеро чистить надо ,а во-вторых министерство природохраны должны следить за такими водоемами ,а не просто миллионами получать за протирание штанов в кресле .
Простых рыбаков штрафуют за малейшие нарушения ,а сжечь ситуация за которую садить на немалые срока надо .
Пока народ сам не сделает ,ждать от жирных министров нечего . Я уже предлагал блогерам ,да и просто рыбакам ,раз два за зиму выезжать на вентиляцию водоемов . Можно организовать коллективные выезды ,и общение ,и контент .
мир во всём мире, в чем она страшная , неприятная да , такое было есть и будет в природе
Гость
3 мая 2023, 01:57
Гость
2 мая 2023, 09:34
мир во всём мире, в чем она страшная , неприятная да , такое было есть и будет в природе
для кого неприятная?!!
тайга сгорела - ах какая неприятность, рыба сдохла - тож неприятность, а вот ноготь на работе сломала дура накрашенная - это прям горе!...
Дорога туда только летом.Озеро с глистатыми карасями находится в лесу.
Гость
2 мая 2023, 19:19
Или чьи-то отходы! Сейчас нужно брать воду на исследование, да содержание в ней вредных веществ. А ещё лучше проверить не выливали ли в воду отходы из выгребных ям!
Скоро подобное произойдёт и с людьми. Дышать нечем в этой странне, свободы нет.
Гость
2 мая 2023, 12:35
Какой тебе свободы надо? Как ты ей воспользуешься? Будешь орать без толку на митинге или ещё больше ныть в интернете - вот и вся твоя свобода.
Гость
3 мая 2023, 02:11
Гость
2 мая 2023, 12:35
Какой тебе свободы надо? Как ты ей воспользуешься? Будешь орать без толку на митинге или ещё больше ныть в интернете - вот и вся твоя свобода.
а тебе в клетке больше по нраву? может сразу на нары?...
Гость
2 мая 2023, 13:05
Забыла как дышать? Это Россия!)
Гость
2 мая 2023, 19:58
Странный комментарий если честно. Россия это страна, а то что делается внутри это делается людьми, неважно какими. Либо ты рабочий, либо ты управляющий, либо ты властьимущие. Все должны понимать и осознавать последствия своих действий. А вопросы с экологией должны прорабатывать в первую очередь, как мне кажется. Потому что мы все дышим одним и тем же воздухом, независимо от чина и статуса. В регионе последние несколько лет введён режим чёрного неба. Вот с этого и стоит начать, чтобы соответствующие органы занялись активно вопросами экологии.
Так уезжайте! Надоели такие комментарии. Правда ТАМ вы никому нафиг не сдались , так как , кроме помоев на лить на все и вся вы ничего не умеете!
Гость
2 мая 2023, 08:45
для стабилочки 20+ это норм. Мужика посадят за это видео, оно выступает против стабилочки. И так везде, к примеру в Черепаново чтоб такого не было просто ломают платины и спускают озёра как в Бочкарях. Ужас, при несменяемом мы пробиваем дно за дном.
Гость
2 мая 2023, 09:32
Гость, сам та понял что написал, может ты виноват в том что у тебя дома бардак а не управляющий домом!
Гость
2 мая 2023, 09:39
Гость
2 мая 2023, 09:32
Гость, сам та понял что написал, может ты виноват в том что у тебя дома бардак а не управляющий домом!
управляющий домом не имеет власть над собственниками. А несменяемый выстроил вертикаль где всё зависит от него.
Есть в Сузуне какой-то активист-эколог(вроде Федотов).Он ездит по району,затем пишет кляузу в Прокуратуру,что из-за плотин,сделанных еще в СССР,в Оби нет воды.А главам проще спустить воду,чем связываться с Прокуратурой.Т.е.человку заняться нечем,вот и мутит воду.Хотя сбросы воды делаются и летом донник приоткрывают. Как с таким самодуром бороться?Много еще про него можно написать.Хотя на него тоже можно накатать,сделав фото или видео,куда эта вода сбрасывается.Она до Оби вообще не доходит,потому что бобровых плотин на пути.........
Гость
2 мая 2023, 10:43
Никаких браконьеров не надо, бесхозяйственность гораздо страшнее!
Гость
2 мая 2023, 13:12
Ужас да что же творится
Гость
2 мая 2023, 14:36
У нас во всем полная катастрофа
Гость
2 мая 2023, 08:57
Озера всегда замирали, замирают и будут замирать.
Гость
2 мая 2023, 09:39
При СССР на озёрах по воле властей всегда вскрывали лёд для рыбы.
Гость
2 мая 2023, 11:01
Гость
2 мая 2023, 09:39
При СССР на озёрах по воле властей всегда вскрывали лёд для рыбы.
На всех? В стране 2 миллиона озер. Есть доказательства, что 2 миллиона озер вскрывали, чтобы спасти карасей?
Гость
2 мая 2023, 12:30
Помню, как в самые советские времена мы в мае приехали на озеро Барлак: весь берег был усыпан крупной гниющей рыбой. Зимний замор! А ведь село в двух шагах. И попробуй летом приехать и ловить: сразу начнут прогонять и "выяснять". Нельзя! Так что в СССР "по воле властей" только рыбаков гоняли, а заботы было - ноль!
Гость
2 мая 2023, 10:39
Собрал бы, да на рынок продавать.
Гость
2 мая 2023, 16:09
А почему не написано, сколько лунок не дали просверлить ,хотя бы местным рыбакам ? Это же браконьерство, а замор это природа? Для местных держиморд , пусть лучше сдохнет, чем я свои 5коп из бюджета, а значит мои, потрачу для местных жителей, а тут рыба, если я от этого не имею, то зачем мне это. Ни дам рыбачить,без платно, а это значит сверлить лунки, рыбаки столько бы не поймали, а обидно. Хотелось бы , ещё кто-нибудь пошёл под суд в Сузуне......???
Кому это лесное озеро нужно? Летом там скот поить будут.Колхоз стада на летние пастбища выгонит,к озеру не подойти,все в минах.До населенного пункта км.5,наверно.
Гость
2 мая 2023, 09:01
Ну рыба подорожает,делов то, всё дороже становится.
Гость
2 мая 2023, 09:33
ключевые слова:провести мероприятие, подобрать корректные слова о работе отвечающих за такой исход очень сложно, где та грань критика-оскорбление
Гость
2 мая 2023, 14:40
Давно пора рыбалкам продавать путевки, а на вырученные деньги нанять людей для бурения лунок весной и спасения рыбы.
Гость
2 мая 2023, 19:20
Боже мой, как же жалко всю эту рыбу... Вот вам и последствия халатного отношения с водоёмами нашего края! Нужно камеры ставить вокруг озера и смотреть, кто что делает с ним. По-любому в него сливали отходы от частников... Потому что не первый год такая картина вырисовывается!
Гость
2 мая 2023, 19:49
Состояние нашей экологии - ужасающее. Взять хотя бы то, что фекалии, которые откачивают у частного сектора, ассенизаторы сливают в мелкие ближайшие водоемы. Не удивлюсь, если тут именно по этой причине рыбы столько загублено.
Гость
2 мая 2023, 19:57
Такая я же с кривым озером, писали жалобы в Министерство природных ресурсов , а результатов нет, не кому нечего не надо, раньше озеро соеденялось с обью, теперь нет, засыпали.Осушают, сливая в лес, чтоб нетопили снт Ивушку, теперь болото...
Гость
2 мая 2023, 20:29
Вы хоть посмотрите где это озеро,
Гость
2 мая 2023, 21:15
Рыбку жалко
Гость
2 мая 2023, 22:22
Мне кажется это связано с резкими перепадами температуры и широкой отмелью
Гость
2 мая 2023, 23:57
Зато эта власть пишет нам законы про два крючка
Гость
3 мая 2023, 03:26
Ой ну что вы ноете, возьмите и очистите озеро сами, сами рыбу начните разводить, выкопайте пруд, что ныть то... Ноют вечно, то дороги им неправильно делают, возьмите асфальт и сами закатайте, сами образование получите, сами заработайте, сами встаньте с дивана
Гость
3 мая 2023, 09:07
А кто виноват? Все озера выкупили богатые, и не дают рыбачить! Плати и рыбачь! Всё загадили своими базами отдыха! Где Прокуратура,где состав? Вода ушла везде,город Рубцовск, На гелева это водохранилище воду скинули до нет, рядом всё озера высохли да что вы делаете!!!!!!А что на это скажет губернатор?
Гость
3 мая 2023, 09:39
За улов сетями-штаф, а за халатное отношение министерства рыбного хозяйства - почёсывание макушки. Однако кто-то не на своём месте.
Гость
4 мая 2023, 00:41
Решается все очень просто. На зиму лишить пенсионеров пенсий. И они набурят дырок столько, сколько надо.
Гость
4 мая 2023, 08:14
Рыбы видимо было много а по весне взрывают лёд вот и и глухануло рыбу а там течение и волна вынесло на берег
Гость
4 мая 2023, 10:36
странно я лбда тут вообще не вижу? они чем дышат?
Гость
4 мая 2023, 10:35
это случается периодически, чё страшного?
Гость
4 мая 2023, 11:00
Все вранье карась не задохнется его отровили чтобы запустить пелить
Гость