NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Новосибирске вырубили 900 деревьев для жилой застройки

7 февраля 2023, 13:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
76
Какое откровенно варварское отношение к природе , и скотское к людям!!!!
7 февраля 2023, 14:46
Разрешение на вырубку подписано мэрией 😡 Зла не хватает ! Мало им человейников незаселенных наполовину , мало что вырубили все парки в черте города . Совсем ничего не боится красный мэр 🤬 Структура мэрии города Новосибирска: "Вор на воре и вором погоняет". Пора Бастрыкина подключать ! Иначе никакогомэра не остановить
7 февраля 2023, 19:58
Это тоже без толку будет, вот увидите)
7 февраля 2023, 13:49
Ну посадите 3200 сосен. Анатолий сам будет садить?
7 февраля 2023, 13:44
Против застройки вместо универсама соберемся?
7 февраля 2023, 14:00
Вот тут надо в текст заходить и голосовать простив: https://ngs.ru/text/gorod/2023/02/07/72035066/ До 10 февраля голосование идет.
7 февраля 2023, 14:09
7 февраля 2023, 14:00
Вот тут надо в текст заходить и голосовать простив: https://ngs.ru/text/gorod/2023/02/07/72035066/ До 10 февраля голосование идет.
Спасибо
Гость
7 февраля 2023, 14:17
7 февраля 2023, 14:00
Вот тут надо в текст заходить и голосовать простив: https://ngs.ru/text/gorod/2023/02/07/72035066/ До 10 февраля голосование идет.
Только проверяйте списки и спрашивайте знакомых, правда ли, что они высказаывались за застройку.
8 февраля 2023, 08:42
Откровенное вредительство ! Ни совести ни чести у этих " слуг народа". Ну ничего для людей не делается!
7 февраля 2023, 19:01
А пусть общественники не останавливаются и требуют показать места, где будут высажены эти мифические 3200 сосен. А то может застройщики ограничатся посадкой 3200 цветочков на своих дачах
Гость
7 февраля 2023, 13:51
когда ген прокурор возьмет ситуацию на контроль , то виноват будет сторож этого парка который разрешил осмотр деревьев и запустил туда технику.
Гость
7 февраля 2023, 14:01
Некоторые хейтеры защитников лесов Академгородка упирают на то, что часть лесов - высаженная из питомников. Так вот именно в этом и дело, что при строительстве Академа леса высаживали. А сейчас застройщики не хотят идти в голую степь и там с нуля строить города-леса, тянуть новые суперпрогрессивные коммуникации. А хоят по-быстрому получить деньги: вырубить-застроить и продать под брендом "эко". А как там дальше с доргоми-школами-больницами- общественным транспортом - это уже не их дело. И еще дотации с бюджета клянчат на поддержание отрасли.
Гость
7 февраля 2023, 16:45
При строительстве было по-разному - отец был бригадиром в одном из СМУ, и однажды всю бригаду оставили без премии за то, что крановщик при строительстве НГУ снес половину огромной сосны стрелой. Были участки как лесные, тщательно сохраняемые, так и вполне безлесные. Для выравнивания лес потом подсаживали и были специальные деляны, где ЛОСовцы деревья выращивали для подсадок. Мы на практике после 7 и 8 класса пропалывали эти делянки.
7 февраля 2023, 19:59
Гость
7 февраля 2023, 16:45
При строительстве было по-разному - отец был бригадиром в одном из СМУ, и однажды всю бригаду оставили без премии за то, что крановщик при строительстве НГУ снес половину огромной сосны стрелой. Были участки как лесные, тщательно сохраняемые, так и вполне безлесные. Для выравнивания лес потом подсаживали и были специальные деляны, где ЛОСовцы деревья выращивали для подсадок. Мы на практике после 7 и 8 класса пропалывали эти делянки.
Раньше отношение к природе было человеческое, а сейчас отношение некоторых "царьков" и к людям даже - скотское. Вот и вся разница
8 февраля 2023, 20:53
7 февраля 2023, 19:59
Раньше отношение к природе было человеческое, а сейчас отношение некоторых "царьков" и к людям даже - скотское. Вот и вся разница
И раньше было полно скотизма.
Гость
7 февраля 2023, 14:09
Аварийный фонд жилья нужно обновлять, а не лес рубить. Зелёного в городе уже нет ни чего. 😩
Гость
7 февраля 2023, 13:49
если там деревья аварийные, то и во всем Заельцовском парке они тоже аварийные и больные нужно весь Заельцовский парк вырубить, да и сосновый бор тоже, места хорошие людям где то нужно строить у нас же нет мест для строительства, а в Нижней Ельцовке река рядом канализацию можно напрямую как всегда в реку, так что нужно думать о застройщике он же заплатил деньги кому то чтобы выделили участок и признали деревья больными, это вам не пять копеек стоит, а потом рядом построят новый парк купят опять красивые деревья в Швеции и все довольны должны.
Гость
7 февраля 2023, 16:03
Так Заельцовский парк уже давно освоен. Там коттеджы депутатов, от КПРФ, в том числе.
Гость
7 февраля 2023, 14:34
Остановите беспредел чиновников и застройщиков!!! Верните лес жителям города!!!! Мы имеем право на чистый воздух!!!!
Гость
7 февраля 2023, 14:59
Локоть совсем совесть потерял! Всё выпилили, всё залили химией, сносят гаражи, запрещают парковки просто потому, что бы эвакуаторный частный бизнес процветал, тратуаров нет везде грязь, парков нет, дороги разбиты , строят эти уроды человейники плюют людям в лицо никто и ничто увы не может повлиять на эту вакханалию! Как это откровенно достало уже!!!!
Гость
7 февраля 2023, 14:07
Когда закончится в нашем городе беззакония!!!!!!!
8 февраля 2023, 20:54
После краха путинизма.
Гость
7 февраля 2023, 13:46
Очень бы хотелось что бы наш мэр сел на пожизненное.
7 февраля 2023, 13:55
А толку то.Лес от этого не вырастит так быстро.
7 февраля 2023, 14:01
Обязательно с Кондратьевым. Он там играет существенную роль.
8 февраля 2023, 20:54
А предыдущие, которые также портачили?
Гость
7 февраля 2023, 13:53
Когда митинг в защиту леса?
Гость
7 февраля 2023, 16:39
Митинг против кого? Против владельца частной собственности? У нас вроде как неприкосновенность и свобода частной собственности по Конституции.
Гость
7 февраля 2023, 14:24
Мэрия! На полученные деньги выкупите территорию и верните в лесную зону. И еще штраф возьмите за изничтожение краснокнижников.
7 февраля 2023, 15:00
Всех посадить, полицейских оборотней, локтя с космонавткой, застройщика, только так можно победить коррупцию. Если хотите победить коррупцию, берите пример с южной Кореи, иначе так и будет воровство, хотя гарант гарантирует коррупцию.
7 февраля 2023, 19:59
а кто-то хочет её победить?))
7 февраля 2023, 20:00
7 февраля 2023, 19:59
а кто-то хочет её победить?))
Нет, это скрепа нынешней власти.
Гость
7 февраля 2023, 14:47
Вседозволенность царей жизни и уверенность в собственной безнаказанности. Бастрыкин, ты где?
Гость
7 февраля 2023, 15:09
Так он с ними в одной системе ... рука руку моет
7 февраля 2023, 16:31
Академгородок знает весь мир! А к нему можно отнести и Нижнюю Ельцовку. Это гордость России! Много путешествую по миру - знаю. А наша власть позволяет себе уничтожать достояние России! Войдете в историю, господа! Ваши потомки будут Вами гордиться!
7 февраля 2023, 21:21
Более вероятно, что Нижнюю Ельцовку мир не знает и не узнает, но к Вашему мнению я присоединяюсь - Нижняя Ельцовка это хорошее место, и жители имеют право запретить вырубку леса
Гость
7 февраля 2023, 14:43
Руководитель Минприроды должен знать профильное законодательство ! На участке зафиксированы краснокнижники. В радиусе защитного ареала запрещены какие-либо работы, ухудшающие среду обитания. Всё, точка, лесорубы чехлят свои пилы. Так должен был сказать министр природы.
Гость
7 февраля 2023, 16:46
Да он поди уже квартирку выбрал в будущем ЖК..
Гость
7 февраля 2023, 13:56
Мнение жителей никого не интересует.
Гость
7 февраля 2023, 14:14
пришли дарить ветеранам? А сами в соболях.
Гость
7 февраля 2023, 14:24
к каким коммуникациям будут подключаться ? в Н. Е. количество коммунальных аварий выросло в несколько раз за последние года. как транспортный вопрос собираются решать? пробки в час пик и не только как в Щ так и НЕ.
Гость
7 февраля 2023, 14:35
и не только он ,а вся шайка-лейка . Если взять того же Шемкива- народ всё помнит, как он земли отжимал у людей ☝️А сейчас зак.собрание возглавляет🤷
Гость
7 февраля 2023, 15:01
Вице- мэр обещала разобраться- разобрались?????
Гость
7 февраля 2023, 15:08
Нужно застройку взрывать,не дать там дом построить беспредел
Гость
7 февраля 2023, 15:06
Ужас какой Москва лезет и лезет. .столько деревьев вырубить...почему разрешили и сколько денег за это дали администрации....беспредел творится в стране везде...
Гость
7 февраля 2023, 16:01
Локоть с Травниковым выдали разрешение на строительство. Что возмущаться? Сами ходили на выборы, а 70% электората и вовсе не пришло. Так чо теперь дороги перекрывать?
Гость
7 февраля 2023, 18:32
Можно подумать, что если бы я жил рядом с парком меня бы удовлетворило, если вместо парка рядом посадят 2 парка в центре.
Гость
7 февраля 2023, 18:40
Люди,ну не мешайте вы чинушам карманы набивать!
Гость
7 февраля 2023, 20:16
Дуремар: «А тут ни при чём, совсем я не при чём а я тут не при чём!» никого не напоминат?
Гость
7 февраля 2023, 22:20
Наш чинушатник -самый мерзкий и продажный ! Мэрия -это бутафория для обычных граждан, которые ещё верят в торжество закона и справедливости, а управляют всем другие, те которые развалили и распродали все наши заводы и фабрики ,те кто поделил и распродал по своим все земли города под застройку, те,кто много лет превращает наш город в барахолку, которая приносит прибыль только им.
Гость
8 февраля 2023, 08:43
Любопытно, авторы видео за лес или все таки заработать на рекламе решили?
Гость
8 февраля 2023, 15:56
Губер завис с ВИС, а МЭР самоустранился.
7 февраля 2023, 13:49
Спасибо НГС за позитивные новости! 👍 Очень рад, что 30-ти летний застой в строительстве и благоустройстве микрорайона Нижняя Ельцовка наконец заканчивается и начинается долгожданное масштабное строительство! 👍 Место для домов отличнейшее, рекомендую новосибирцам присмотреться к выгодному вложению и будущим шикарным квартирам! 👍 А для всех жителей микрорайона наконец откроется кратчайший путь в Академ, минуя пресловутый туннель- "дырку" под железной дорогой (который кстати прилично разгрузится) и здоровенный крюк вокруг Медакадемии 👍 Надеюсь, что столь знаменательное событие подтолкнет и крупномасштабную застройку левобережной части речки (напротив ул. Лесосечной), которая застройка которой прервалась в 1991 и сейчас эта огромная (и отлично расположенная) территория представляет собой заброшенную и уже поросшую лесом стройплощадку и незаконно возведенные гаражи.
7 февраля 2023, 14:18
Тут даже я с Тюленем согласна. Если строить с умом, но Нижняя Ельцовка будет шикарным местом.
Гость
7 февраля 2023, 14:18
Русский Химик, а чем место то отличнейшее? вероятно чистым воздухом из-за зелёных насаждений ? так его не будет, если по частям все вырубят. сейчас для одного проекта, потом для другого. останется воздух с Бердского шоссе . потом глядишь и жители, сейчас запланированного комплекса , выйдут отстаивать права на оставшиеся деревья
7 февраля 2023, 14:49
Гость
7 февраля 2023, 14:18
Русский Химик, а чем место то отличнейшее? вероятно чистым воздухом из-за зелёных насаждений ? так его не будет, если по частям все вырубят. сейчас для одного проекта, потом для другого. останется воздух с Бердского шоссе . потом глядишь и жители, сейчас запланированного комплекса , выйдут отстаивать права на оставшиеся деревья
Откройте спутниковую карту Советского района в Гугле или Яндексе и даже не увидите той вырубленной точки, среди ОГРОМНЫХ массивов окружающего Академ леса.
Гость
7 февраля 2023, 13:41
попы поморозили , а лес все равно вырубили )
Гость
7 февраля 2023, 13:46
🔥
Гость
7 февраля 2023, 13:45
Если не вырубить лес, то не построить дом. Если не построить дом, то негде будет жить. Хотя, нет. В лесу можно жить. Белки, зайцы, лоси - тому пример.
Гость
7 февраля 2023, 13:55
В Нвосибирской области 90% территории - степь.
7 февраля 2023, 14:22
А где были эти "экологические" ретрограды, когда строился жилмассив на Коптюга, завод Чистая вода, новый корпус НГУ ??? Кто позволил горстке крикливых личностей, верещать от лица всех жителей района и мешать развитию Новосибирска !? 😡 А между тем, "экоактивисты" как всегда умалчивают о невыгодном себе факте. Недалеко от места будущей застройки, огромные поля ранее обрабатываемые опытным хозяйством СО РАН, уже как 30 лет превратились в прекрасный молодой лес, куда все местные жители уже давно ходят по грибы. И площадь этого нового, самовыросшего леса, наверное в 100+ раз больше чем снесли сейчас! Выходит, что Природа сама всё урегулировала 🙂
Гость
7 февраля 2023, 14:54
" как 30 лет превратились в прекрасный молодой лес," А что жы вы умалчиваете о планах на этот лес Травникова-Красникова и пр.
7 февраля 2023, 14:55
Гость
7 февраля 2023, 14:54
" как 30 лет превратились в прекрасный молодой лес," А что жы вы умалчиваете о планах на этот лес Травникова-Красникова и пр.
Ничего не знаю. Расскажите!
Гость
7 февраля 2023, 15:02
"А где были ... когда строился жилмассив на Коптюга, завод Чистая вода, новый корпус НГУ ?" Ваше незнание ситуации говорит о заказном характере всех ваших выступлений.
7 февраля 2023, 13:45
Фу, какие же неумные и неприятные эти протестуны 🤮 А застройщик молодец! Не пошёл на поводу кучки местечковых горлопанов! Как решил, так и сделал! 👏 С нетерпением жду начала масштабного строительства и облагораживания микрорайона Нижняя Ельцовка! 👍
7 февраля 2023, 13:58
Я тебя чем больше читаю тем больше кажется что ты еще и на госдеп подрабатываешь) Так сказать "ласковый теленок" что сосет двух маток) Потому что всерьез писать такие вещи невозможно, двойной агент?
Гость
7 февраля 2023, 14:12
7 февраля 2023, 13:58
Я тебя чем больше читаю тем больше кажется что ты еще и на госдеп подрабатываешь) Так сказать "ласковый теленок" что сосет двух маток) Потому что всерьез писать такие вещи невозможно, двойной агент?
Это точно кто-то проплаченный пишет, что ждёт это строительство. С каких пор кому-то принадлежит лес?
Гость
7 февраля 2023, 14:30
Бездельники тормозящие развитие города