перейти к новости

В сентябре новосибирцы снова заметили неприятный запах в городе

12 сентября 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
78
12 сентября 2022, 10:11
"Вы понимаете, что гости иногда жалуются на запах в районе аэропорта." Гости приехали и уехали, а жители постоянно находятся. И все равно не свинокомплекс, что угодно, но не он. Датчики не улавливают, а может датчики поменять?
Гость
12 сентября 2022, 12:56
ну так поменяйте, возле аэропорта коровники с цистернами открытыми с жидким навозом. В городе за десятки километров вонять не может физически это все только прикрытие, чтобы не видеть РЕАЛЬНЫХ проблем в самом городе. Канализация одна из них, самая реальная и требующая реагирования
Гость
12 сентября 2022, 14:27
Бред сочиняете, живу в городе и чувствую только запах от мусорных полигонов стабильно. Почему эту проблему не решают? Про нее все знают
12 сентября 2022, 08:49
ПОДРЯД идут заголовки: "Зловонное лето: три месяца НГС вел календарь вони в городе" и следующий "Дышать спокойствием в центре Новосибирска". юморите так, да?
12 сентября 2022, 08:58
это пахнет из кожаного кресла что на красном проспекте в мэрии. засиделся.
Гость
12 сентября 2022, 12:04
Да, там видимо просрок
12 сентября 2022, 08:41
у ГПНТБ периодически от аффинаного завода пованивает. Предательски бзднут и тихорятся несколько дней.
12 сентября 2022, 11:11
Воняет то свинным навозом! Зачем ищите "иголку"((((
Гость
13 сентября 2022, 13:53
в городе откуда? человеческими и несет из труб канализационных, да и воняет не по всему городу, а выборочно
Тут фронт работы для генетиков. Пусть они выведут породу свиней, у которых отходы жизнедеятельности не выделялись бы в окружающую среду, а перерабатывались организмом в сало. За такую работу не жалко и Нобелевской премии.
Гость
12 сентября 2022, 09:07
Запах то не мочи совсем а гнилого мяса !
Гость
12 сентября 2022, 11:54
Или чтобы выделяли запах ландышей.
Гость
12 сентября 2022, 08:57
В свердловской области региональные власти и свинокомплекс договорились и перенесли свинокомплекс из Полевского далего за город - из-за жалоб местных жителей на запах. На минуточку, это однин из крупнейших свинокомплексов с мощностью в 45 тыс. тонн мяса в год. А в Новосибирске? А в Новосибирске власть будет делать круглые глазки, "ищя" источник ароматов: "А кто?! А кто это сделал?!" Потому что глубоко в доле?
Гость
12 сентября 2022, 14:31
Не смешите, свинокомплексу (внимание!) в Криводановке уже десятки лет, а вонять начало недавно, не странно? А потом что каналюз местный в Новосибирске сгнил о чем много раз говорили и сами владельцы его, но сказки про свинокомплекс внезапно, ну если в это верите - удачи с лапшой на ушах
Гость
12 сентября 2022, 19:05
Гость
12 сентября 2022, 14:31
Не смешите, свинокомплексу (внимание!) в Криводановке уже десятки лет, а вонять начало недавно, не странно? А потом что каналюз местный в Новосибирске сгнил о чем много раз говорили и сами владельцы его, но сказки про свинокомплекс внезапно, ну если в это верите - удачи с лапшой на ушах
все давно знают, что воняет, но у вас трубы сгнили 😎, вы это, возьмите машину и скатайтесь по маршруту Бойко, отпишитесь потом
12 сентября 2022, 09:22
А мне вотнгавятся сельские запахи! З.Ы. Дя тех кто скажет "ну и вали в село" – дык я в ём и живу, Кгивощёково таки било и есть село.
Гость
12 сентября 2022, 14:22
Аарон Вассертрум, вы не нюхали Новосибирск, раз вам нравится!
Гость
12 сентября 2022, 09:31
Один "популярный" паблик публиковал уже пост о том, что около Криводановки разбрызгивают на поля свиное камно. Это отходы из очистных сооружений свинокомплекса, своеобразный ил, самая вонючая фракция. И воз поныне там. Точно также птицефабрика Октябрьская вывозит такую же зловонную жижу на поля рядом со своей территорией. Это длится годами! Значит власти это выгодно!
Гость
13 сентября 2022, 13:56
ну раз популярный то верить можно, доказательства то есть?😂 Написать всякую лабудень можно, что воняет из-за Фримэна, например. Может так и есть?
12 сентября 2022, 08:33
Там русский дух, там Русью пахнет.
12 сентября 2022, 14:48
Когда космические корабли бороздят просторы вселенной, ученые Земли так и не смогли определить источники зловония в Новосибирске.
Гость
12 сентября 2022, 10:35
21 век, с вонью справится не могут, дороги и тротуары сделать толком не могут, грязь подмести в городе не могут, с каждой весны предыдущей- конь не валялся. Список бесконечен
Гость
12 сентября 2022, 11:07
еще добавлю - ТЭЦ на газ перевести не могут, хотя его уже девать некуда, европе же не качают почти, куда девают?
Гость
12 сентября 2022, 11:58
Гость
12 сентября 2022, 11:07
еще добавлю - ТЭЦ на газ перевести не могут, хотя его уже девать некуда, европе же не качают почти, куда девают?
А бурый уголь куда девать? Он дешевле им и топят.
Гость
12 сентября 2022, 10:38
Давеча на ВЭФ обсуждалась тема развитие туризма в Росси и там засветился А.А Травников, наверное предлагал организовать в Пыле….ске по значимым местам ул. Большая-Кудряшовский бор-Криводановка, экологическую тропу «Деньги не пахнут».
Гость
12 сентября 2022, 10:51
"Не подтверждает ни один датчик" Кроме носов жителей.
Гость
13 сентября 2022, 13:58
Если бы нос жителей обладал хоть какой-то объективностью, то датчики никогда бы и не изобретали. Нанюхать и придумать самому себе можно запросто. Нужны именно точные измерения датчиками, все остальное это субъективщина чисто воды)))
Гость
12 сентября 2022, 09:27
".. не выдалось таким вонким.." - новое слово придумали, чтобы "вонючим" не использовать?
Гость
12 сентября 2022, 09:36
- Папа, а " вонючий случай", это про что ? - Это про Новосибирск сынок!
Гость
12 сентября 2022, 11:58
Гость
12 сентября 2022, 09:36
- Папа, а " вонючий случай", это про что ? - Это про Новосибирск сынок!
Юмор явно не твой конек...
Гость
12 сентября 2022, 12:02
Гость
12 сентября 2022, 09:36
- Папа, а " вонючий случай", это про что ? - Это про Новосибирск сынок!
О, точно, гы!
Гость
12 сентября 2022, 13:13
Есть стойкое ощущение, что таким образом прикрывают реальные проблемы в городе. За десятки километров вонять не может физически это все только прикрытие, чтобы не видеть существующих проблем в Новосибирске. Канализация одна из них, самая реальная и требующая реагирования, но дорого, поэтому будет придумывать всякое. Хватит водить людей за нос. Воняет с дырявой канализации и все об этом знают. По ночам промывают и стоит вонь ужасная
Гость
12 сентября 2022, 15:21
тоже есть такое чувство. они никогда не пишут про канализацию хотя с ней проблемы постоянно вонь несусветная
12 сентября 2022, 09:15
Расследование продолжается и конца не видно.
Гость
12 сентября 2022, 08:50
генерал приехал в часть с проверкой.ходит,смотрит. -чем это у вас воняет? -до вас не пахло, товарищ генерал
12 сентября 2022, 09:00
Вонь - это рассказы медиков о коронавирусе
Гость
12 сентября 2022, 08:36
зловонный город - зловонный мэр!
Гость
12 сентября 2022, 09:09
Неполный календарь, чем именно воняло не уточнили.
Гость
12 сентября 2022, 11:54
Стыдно, 21 век, свой Академгородок.. Неужели не могут придумать, как с этим 💩бороться.. 🤔
Гость
12 сентября 2022, 11:58
НГС такой НГС - а чего у министра-то не спросили, что он имел ввиду? Вот этот пересказ пересказа чужих слов - это прямо новое слово в журналистике...ОБС какой-то... и так во всем. А что, кстати, за датчики, тема то так и не раскрыта...
Гость
12 сентября 2022, 14:22
Какое подлизунство горводоканалу в статье, почему не написали о том, что у них износ канализации приблизился к 75% в Новосибирске? 😁 Как вы их выгораживаете палевно
12 сентября 2022, 15:11
Мы с вонью этой ложимси,мы с вонью этой встаем,мы с вонью этой живемпо соседству,мы с вонью этой помреем.😂
Гость
12 сентября 2022, 11:52
У меня консперологическое предположение, а может сам город воняет, разлагается, знаете бывает такое когда за городами не следят, не подмывают. Может быть песок с зимы забил ливневки или ассенизаторская машина когда ехала на плохой дороге расплескала и т.д. Зимой ещё добавится ко всему и запах гари, как вишенка на тортике.
12 сентября 2022, 12:03
конспИралогия.
Гость
12 сентября 2022, 12:06
12 сентября 2022, 12:03
конспИралогия.
Да, извините, в следующий раз непременно учту!
Гость
12 сентября 2022, 12:12
Горводоканал не стесняясь признался, что 3/4 их канализации уже непригодны и нужно срочно их менять. Никто их менять конечно же не собирается и поэтому будем нюхать дерьмицо постоянно 💩
Гость
12 сентября 2022, 12:31
Вот через такие статьи мэрия (прикрывая Горводоканал) и отвлекает от проблемы внимание...
Гость
12 сентября 2022, 15:23
я тоже читал об этом. но почему то все решили забыть об этом. ничего. скоро трубы все прорвет таким темпом
12 сентября 2022, 12:59
Этой проблеме 100 500 лет. Её постоянно пытаются заболтать только для того чтобы не решать. За эти десятки лет точно можно было бы точно определить причину. В статье нет плана действий по её решению ни от министерства сельского хозяйства НСО, ни от администрации новосибирской области, ни от собственников мясокомбината. А значит можно сделать вывод, что проблема в ближайшее время решена не будет. Полная импотенция властей региона.
Гость
12 сентября 2022, 11:50
На нгс постоянно были статьи про горящие свалки, горело всё лето. Свалки уничтожили? нет. Будет вонять и дальше, успокойтесь
Гость
12 сентября 2022, 12:16
Кто серьезно думает, что в каком-нибудь первомайском может пахнуть свинокомплексом? Мда, кажется защищают интересы птицефабрик, которые там понастроили и докучают жителями
Гость
12 сентября 2022, 12:23
Огромные обьемы помета, дохлой птицы и яйца в полях за Кольцово, но при этом, что удивительно нет мух, как в прошлом году.
Гость
12 сентября 2022, 13:09
Этим летом я четыре раза была в Толмачево - встречала и провожала родственников, улетала и прилетала сама. И каждый раз стояла жуткая вонь, это не гарь и не другие химические запахи - это именно вонь, как из сельского деревянного туалета. Представляете, что думают те, кто прилетает в наш город? Выходишь из здания аэропорта - и вот она страна во всей красе. Мало того, что из-за ремонта теперь аэропорт похож на закутки Первомайки после бомбежки, но еще и вонища адовая. Это имидж города.
Гость
12 сентября 2022, 14:56
Артему Скатову - привет!
Гость
12 сентября 2022, 15:12
Странная статья - называют проблему и намекают на единственного виновника. И все это выдается за расследование. Серьезно?
12 сентября 2022, 09:32
Ну, теперь понятно, почему я эту вонь почти не замечала - поздним вечером и ночью я нахожусь дома, а из открытых окон редко что-то доносится. Из неприятных запахов в основном была вонь от уборочных машин, которые проезжают по Богдашке.
Гость
12 сентября 2022, 08:38
А чего трем комменты про гнилые, дырявые, вонючие трубы каналыг?
Гость
12 сентября 2022, 11:58
Т.к. это сгк. Они их и трут
Гость
12 сентября 2022, 11:45
Я живу на площади Маркса всю жизнь. Никогда абсолютно здесь не было и нет никакой вони. Поэтому нужно смотреть по розе ветров в каких местах города она есть и откуда, соответственно, она может быть.
Гость
12 сентября 2022, 13:11
Воняет на правом берегу в основном. С кудряшей. На левом только на окраинах редко
Гость
12 сентября 2022, 21:34
Принюхался
12 сентября 2022, 11:18
Надеюсь на следующий год уже выпустят нормальный вонючий календарь г. Новосибирска😁
Гость
12 сентября 2022, 11:04
территория Депутатская 58, 60, С.Шамшиных 20 - почти через день, точнее, через вечер, когда уже темно становится, и летом, и зимой пахнет гарью, как будто бумагу жгут или помойка горит. Почему когда темно? Чтобы не было видно дыма. Круглый год. Вопрос, кто рядом сжигает втихую мусор, чтобы не вывозить? Садик, что во дворе этих домов, баня сандуны, аура? Этот микрорайон травят почти каждый вечер-ночь, но, кто? Илитный центр...
Гость
12 сентября 2022, 12:01
Баба Нюра там сжигает в ведре по вечерам использованную туалетную бумагу.
Гость
12 сентября 2022, 08:35
Исконный запах родины!
Гость
12 сентября 2022, 11:25
Лучше б вы писать научились.
Гость
12 сентября 2022, 11:59
На правом берегу этого города всегда воняло и в советское время!
Гость
12 сентября 2022, 13:07
Наивность многолетняя или притворство. Не найдут никогда, поскольку проплачено всем, кому нужно.
Гость
12 сентября 2022, 13:32
Подсказка собственникам а/п Толмачево. Надо самолетом распылять дезодоранты над Толмачево, как это делают для вызывания дождя.
Гость
12 сентября 2022, 14:07
Все знают когда это кончится и что нужно делать. Проблема в том что сегодня говорить правду это подсудное дело.
Гость
12 сентября 2022, 14:27
Бред сочиняете, живу в городе и чувствую только запах от мусорных полигонов стабильно. Почему эту проблему не решают? Про нее все знают, несколько дней трезвонили про нее и в статье про запах упоминаете вскользь. Не стыдно?
Гость
12 сентября 2022, 14:48
а я вот про омск скажу - был там в командировке, целый месяц в этом жутком городе, там куриные яйца химией пахли, реально, разбиваешь их на сковородку, а тебе в нос химия, свежие яйуа, если кто что подумал... а почему? НПЗ там, а у нас, слава богу только свинокомплекс
Гость
12 сентября 2022, 15:15
100500 раз уже писал, что это природный выход газоносных слоев! По Розе ветров или по фактическому направлению ветра определите факел выбросов! (район аэропорта Толмачево) Далее проведите бурение скважин и Вы получите дополнительный источник газоснабжения! И да! В городе есть многолетние источники выбросов канализации: дамба Сухой Лог - Дусьи Ковальчук, 1905 года - Нарымского и др.
Гость
12 сентября 2022, 15:29
Вся система давно сгнила, менять надо и чем скорее, тем лучше для населения.
12 сентября 2022, 08:35
"У дедов в схронах не было э/э и нам не надо" (с)