перейти к публикации
44 комментария к публикации

Минприроды Новосибирской области проверили картонно-бумажный комбинат

2 сентября 2022, 20:56
Точно инопланетяне пошалили, кто ж еще-то.
2 сентября 2022, 21:24
- откуда корова, товарищ майор? - не могу знать. Просочилась... - товарищ полковник, а может она того, гуляла, и в бомболюк залезла? - если бы сама залезла, парашют бы прихватила... Корову на мясо, экипаж - под арест. Домашний.© Классики на то и классики. Жижа самоматеарилезовалась, а у минприроды сделать пару анализов, чтобы доказать что это отходы ЦБК - "реактивы не подвезли"...
3 сентября 2022, 00:34
Вокруг ЦБК нет тополей, вот в чем беда. А если сдавать спиленные тополя то образуется много жидких отходов.
2 сентября 2022, 20:54
Этот было известно с самого начала. Потому что все знают, что это местные бобры загадили.
2 сентября 2022, 20:58
Сбросов нет от НКБК ,однако марсиане загрязняют.
2 сентября 2022, 21:28
почему мне так стыдно за них? какой кошмар творится...
2 сентября 2022, 21:00
Котик сказал, что это не он!
3 сентября 2022, 01:57
очередная отписка, кто то хорошо проплатил
2 сентября 2022, 21:36
Ну кто бы сомневался ) "Заслуженный работник промышленности" не может заниматься такими делами. Думаю, в качестве доказательства был предъявлен чемоданчик с известным содержимым )
3 сентября 2022, 06:50
Кто бы сомневался. Оно само же
2 сентября 2022, 21:04
Конечно, НЛО. Никакие рядом стоящие пром.предприятия к разливам ядовитой вонючей жижи отношения не имеют. Определенно.
2 сентября 2022, 21:50
"Согласно протоколам биотестирования" специалистам, наверное, невозможно отличить отходы производства картона и нефтебазы.
Гость
2 сентября 2022, 21:52
Это я сейчас что прочитала? отходы не бумажного комбината,но они опасные,бобры насрали? так полезные бы были,таки ж удобрения,короче,не иначе действительно марсиане че нить на нас скинули
Гость
2 сентября 2022, 20:56
Комбинат не сбрасывал, значит целебный родник забил!
Гость
2 сентября 2022, 21:06
Когда же власти в Новосибирске и области начнут видеть очевидные вещи?!? Есть ли в мире какая-то сила, способная лишить неограниченного влияния новосибирских городских и областных депутатов…
Гость
2 сентября 2022, 21:16
Следственный Комитет из Москвы!
Гость
3 сентября 2022, 22:00
Соня, они видят….. то, что нужно , но не людям…..
4 сентября 2022, 20:55
Гость
4 сентября 2022, 20:55
Следственный Комитет из Москвы!
Готовый за подношение обвинит самих селян в клевете?
Гость
2 сентября 2022, 22:35
самое интересное-Диденко советник губернатора по экологии)))как оно Вам? Они же сами себя не высекут))
Гость
3 сентября 2022, 22:04
аноним, что за напасть и незнаказанность среди чинуш?????? Такие выводы очевидные- ан нет, не то пальто….. ржунимагу…… нам за них стыдно…. А им то- НЕТ!!!!!!!!! Вот в чем все дело- стыда и позора никто не боится!!!!!!
Гость
2 сентября 2022, 21:34
Оно понятно , комбинат наоборот наверное пытался высосать отраву из земли и обратить в чернозем. Я лично прямо уверовал с проверяющих.
2 сентября 2022, 23:04
К бабке не ходить, Госдеп напакостил, вот паразиты, хотели подставить наших "честнейших" "предпринимателей"... Хоро что у нас минприроды есть, снял подозрения с "хороших" людей...
Гость
2 сентября 2022, 21:15
Занесли?
Гость
2 сентября 2022, 21:35
Все министерство посадить за взяточничество и преступную халатность. Или всем сотрудникам данного министерства выделить на берегах данного оврага дачные участки, заставить выращивать там овощи и кушать их три раза в день!
Гость
3 сентября 2022, 13:01
Стыдно за предпринимателей и чиновников, которых мало интерересует Родина
Гость
2 сентября 2022, 22:52
ага, взялись из ниоткуда эти отходы..
Гость
2 сентября 2022, 21:44
Ну да этот жители загрязнили.Ясно всё в общем. Такие как с главой Убинского района, судим, и основал переизбран. белый и пушистый.
Гость
2 сентября 2022, 23:32
Это сделал тот же человек, который неприятный запах из района кудряшёвского свинарника излучает (но точно не свинарник, проверено). Почерк похож.
3 сентября 2022, 00:33
Ага. Это он же утверждает, что зимой портят воздух исключительно частные автомобили, а не СГК, переведшея крупнейшие ТЭЦ на бурый уголь.
Гость
3 сентября 2022, 00:58
У кого то из директората в Минприроды новая дача, авто или квартира.
Гость
3 сентября 2022, 07:56
Насоздавали контор ,все в мундирах и ничего не могут.
Гость
3 сентября 2022, 09:16
Когда прекратятся поблажки для депутатов. Творят что хотят, землю и заводы нахоляву присваивают да ещё гадят. Конечно вам там и вообще в России не жить, недвижимость и семьи зарубежом давно живут. Значит можно уничтожать все живое вокруг! До каких же пор эти великие депутатишки будут отравлять жизнь людям, природу?
Гость
3 сентября 2022, 09:24
Сточные воды телепортировалась туда, конечно!
Гость
3 сентября 2022, 17:10
Ага, и кбк эти чужие неизвестные отходы забором оградил, чтобы граждане не вляпались случайно. А потом срочно снес этот забор
Гость
3 сентября 2022, 22:00
Не выявлены…. 🙈🐵🙊а как отходы в логу появились- с неба????? Разводят как малых детей- и не стыдно такие выводы делать?????
4 сентября 2022, 20:51
Опять марсиане нагадили? Или на сей раз инагенты во главе с Пугачевой??
3 сентября 2022, 00:33
Картон и бумага которые сдают граждане имеют от 6% до 8% влажности. Тополь и его опилки 45%. То есть из тонны опилок мы получаем 400 литров жижи. 1 тополь весит тонну. Спилили их за 2019-2021 год около тысячи деревьев. Получив за вырубку деньги. 1000*400 кг= 400 000 кг. 400 000*6 рублей=2 400 000 рублей. Которые вырубщики должны были вернуть в бюджет Новосибирска. Дерево даже спиленное является имуществом Новосибирска. Но в Новосибирске можно воровать даже имущество!
3 сентября 2022, 19:12
Только о взятках и пишут... У кого, чего болит?
4 сентября 2022, 20:57
А как еще можно объяснить это безобразие? Вмешательством марсиан или Госдепа??
Гость
3 сентября 2022, 08:39
А рядом с этим местом- прокурорское СНТ «Озёрное». Вот интересно: все-таки сольют тему или заставят «бобров» убрать за собой и больше так не делать?
Гость
3 сентября 2022, 15:53
Так уж и не он?! А как они поняли что это не этот комбинат? Может люди?! Сами а?! Вы там что нас всех за дураков то держите?! Заврались и закорумпировались в доску!!!!
Гость
2 сентября 2022, 23:11
Комментаторы как дети малые. Где предпринимательство - там коррупция) Везде и всегда) Вы хотя бы историю США изучите. Продавалось все - судьи, полиция, администрация президента (самая коррумпированная - администрация Линкольна). Решение придумали простое - официальная коррупция - лоббирование. Что через систему лоббирования идет (т.е. заносят чин по чину) это уже отмыто, не коррупция, а что мимо это коррупция))
3 сентября 2022, 00:27
Это чо, считай, мы на 2 века отстали? Хотя, не - Линкольн был президентом всего 4 года, а не 23. Куда ему на до Путина!
Гость
3 сентября 2022, 01:57
Вы бы изучили вопрос - чито такое лоббирование, прежде чем писать сюда.