перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Новосибирске крупная мусоровывозящая компания приостановила работу

19 апреля 2022, 10:59
Одно известно точно - платежи будут начисляться жителям каждый месяц точно в срок.
Гость
19 апреля 2022, 11:12
Энский, Это Точно. Причем пени тоже будут начислять и робот будет звонить каждый день, если задолженность хоть рубль.
19 апреля 2022, 14:54
А должно быть так: раз мусор вовремя не вывезли - НЕ платим.
19 апреля 2022, 15:28
19 апреля 2022, 15:28
А должно быть так: раз мусор вовремя не вывезли - НЕ платим.
Не, если не вывезли - нарушили условия договора и должны неустойку выплатить.
19 апреля 2022, 10:40
экологию создавали изначально как прокладку для нужных холуёв, чтоб потом так и кинуть всех. неужели это не понятно было с самого начала?
19 апреля 2022, 21:40
Сама идея создания "Экологии" не так уж плоха, жаль только, что реализация, как всегда через одно место.
«Медленное сползание в кризис», - да какое же оно медленное? Оно системное и целенаправленное, с выкачиванием денег пылесосом "Экология-Новосибирск" в контору - рога и копыта "ВИС".
19 апреля 2022, 10:44
ну, что царские дружки не справляются с задачами? денег не удалось из мусорной реформы выкачать, можно и "бизнес" сворачивать?
Гость
19 апреля 2022, 12:36
Ровно наоборот: выкачали все. что могли - вот теперь пора и бизнес сворачивать.
Гость
19 апреля 2022, 12:37
Почему "не удалось"? Как раз удалось, всё забрали себе, а за вывоз мусора даже и не собирались никому платить.
Гость
19 апреля 2022, 15:15
ничего себе "не удалось". в два раза повысили тариф, а работать особо и не пытались. выкачали будь здоров.
19 апреля 2022, 10:49
Прокуратура не хочет мэрию прошерстить?
Гость
19 апреля 2022, 12:38
Тут надо правительством НСО интересоваться.
19 апреля 2022, 13:02
Гость
19 апреля 2022, 13:02
Тут надо правительством НСО интересоваться.
Они чот дернулись (пруф на НГС был) но из Нерезиновой поступила команда-цыц, и все осталось по прежнему с "Экологией"- ибо этого кого надо "Экология".
Гость
19 апреля 2022, 19:19
o191ku, нет, не хочет. Мусорной реформой занимается обладминистрация
19 апреля 2022, 13:37
Всё как в Италии (видел эту Италию - сапог сапогом).. Стой лишь разницей, что в Италии пытаются не допустить мафию к государственному управлению. А здесь не знают, как разорвать с ней "деловые и родственные связи".
Воруют как не в себя. Куча подставных фирм однодневок, которые перекидывают друг на друга транспорт и обязанности. Где потом кого ловить непонятно. Услуги оказаны некачественны или не оказаны вовсе, а бабки из бюджета ушли вникуда. Коррупциясссс.
19 апреля 2022, 10:41
берут пример сверху
19 апреля 2022, 13:11
Да ничего мэрия не сделает, и губер тоже. Начнет рыпаться на ВИС, позвонят из кремля и скажут чьему бизнесу мешать не надо
19 апреля 2022, 10:47
Жизнь превращается в рай.к пыли добавляется захлебывание гуаном. Не,ну а че,жить то становится лучше.
Гость
19 апреля 2022, 10:47
Вывоз мусора по Таким Тарифам априори Не может быть убыточным, вот если бы народ и организации перестали платить по счетам, тогда да, были бы убытки. Куча людей, которые заинтересованы в этой кормушке с кучей "фирм", директоров, бухгалтеров, планктона, конечно прокорми эту ораву, за 20 тыс. рублей в месяц они не работают.
19 апреля 2022, 11:42
Скоро крысы забегают по городу, хотя они и так были замечены ранее.
19 апреля 2022, 13:16
крылова 53, центральный район. за домом крысы шастают размером с таксу. помойка марии-ра и мусорная площадка жилых домов - такое ощущение, что это пиомник для крыс. такой грязищи не помню, а живу в этом доме больше 45 лет.
Гость
19 апреля 2022, 10:45
Какое медленное сползание в кризис, мы уже давно рухнули в этот кризис и в Новосибирске особенно с таким мэром.
Гость
19 апреля 2022, 19:22
Виталий, тебе лишь все на мэра валить, даже разбираться тебе лень, кто за что отвечает. Мусором в городе занимается обладминистрация
Гость
19 апреля 2022, 10:59
Зачем нам нужна Экология Новосибирск? Есть фирмы которые этим занимаются, т.е у них есть и техника и возможности. Уберите эту прокладку и заключайте договора с фирмами. Или губер и мэр никто по сравнению с хозяевами Экологии?
Гость
19 апреля 2022, 12:00
НИКТО и звать их никак. За экологию отвечает Специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. У Вас есть ещё вопросы?
19 апреля 2022, 18:24
Гость
19 апреля 2022, 18:24
НИКТО и звать их никак. За экологию отвечает Специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. У Вас есть ещё вопросы?
а за питерскую компанию, которая мусор вывозит местным автотранспортом и местными рабочими руками, кто ответит?
19 апреля 2022, 11:52
Часто проезжаю по ул. Пермская, так на пересечении с ул. Плахотного, в районе серой пятиэтажки с опорным пунктом полиции, уже несколько лет не убирается куча мусора. Там как убрали контейнеры, так ничего и не сделали, кроме оградки с объявлением о переносе мусорки, а народ тащит со всего квартала и частников туда мусор по привычке. Ещё там у кого-то был погреб, который разворотили и закидали мусором. Гадюшник дикий, так ещё и ветром всё это разносится.
Гость
19 апреля 2022, 10:43
Все подъезды на домах не плательщиками увешаны. Похоже уже наступил предел по повышения цен. Народ просто скоро вообще ни за что платить не будет, так как денег просто нет.
19 апреля 2022, 11:07
надо не на подъезды вешать, а в суд подавать
19 апреля 2022, 18:26
чаще всего не платят те, кто имеет деньги
19 апреля 2022, 13:43
"...Народ просто скоро вообще ни за что платить не будет, так как денег просто нет...." Позвольте усомниться в Ваших словах. При нынешнем состоянии дорог, водители уже лет 10 как не должны платить никаких налогов. А ведь платят. Будут выть на Луну и платить. Нет в т.н. "народе" солидарности.
Гость
19 апреля 2022, 10:50
а в целом в нашей стране преследуется один принцип жизни - обобрать ближнего по беспределу с использованием служ.полномочий или мошенничества.
Гость
19 апреля 2022, 10:37
пусть мэр на своей кэмри вывозит тогда
19 апреля 2022, 10:51
Он скоро вывезет себя отсюда подальше.
Гость
19 апреля 2022, 19:24
пузик, с чего ради мэр? Мусорной реформой занимается обладминистрация
Гость
19 апреля 2022, 10:56
Когда уже прокуратура займётся этими мусорными магнатами? Никто работать не хочет.
19 апреля 2022, 13:33
Ну, это совсем беспредел - кусать руку, которая кормит. *сарказм.
Гость
19 апреля 2022, 19:25
Гость, у местной прокуратуры руки коротки добраться до ВИС
Мэрия специально что ли так делает?
19 апреля 2022, 10:52
Не поверите,НЕТ! Тут думать надо.
19 апреля 2022, 11:04
Специально так делают. Специально.
19 апреля 2022, 11:12
Называется угадай город по фото! Новосибирск уже в целом сползает. Но дно ещё не пробито.
Гость
19 апреля 2022, 11:11
Это шутка такая? Рубят бабло, а прикидываются бедненькими? Может гнать их в шею? Кстати, экология мне выставила счёт за 3 человек, а в квартире прописан 1. Написал им претензию - в ответ "ваша УК передала данные, что у вас 3 человек". Причем тут УК, спрашивается? А самое главное - УК как раз и занимаетс пропиской и в этом смысле у них прописан 1 человек. Ну как так врать то могут ?
Гость
19 апреля 2022, 12:30
Все верно вам сказали, УК передает данные по прописанным в ООО Экология-Новосибирск.
Гость
19 апреля 2022, 12:43
Вы не поняли. Арктика давала Экологии автомобили в аренду, сейчас у Экологии огромный долг перед Арктикой, в итоге у Арктики не хватает средств для дальнейшего функционирования, так как невозможно работать в убыток. При этом сама Экология - бесполезная компания-прокладка, которая городу не нужна
Гость
19 апреля 2022, 11:11
Как понимаю мусоро перерабатывающего заводика мы вряд ли вообще дождемся? Так какой смысл в этой экологии? Верните все назад, как было до этой экологии
Гость
19 апреля 2022, 12:38
И главное: все деньги, собранные на "строительство мусоросжигательного заводика", пусть вернут.
19 апреля 2022, 13:46
Как?! Как можно было драть с людей 8кратный тариф и обанкротиться?!
Гость
19 апреля 2022, 11:34
Всем, кто по утрам едет мимо мэрии, не надо подсказывать, куда выбросить свой мусор.
Гость
19 апреля 2022, 11:44
Хороший флешмоб
19 апреля 2022, 14:59
Гость
19 апреля 2022, 14:59
Хороший флешмоб
А еще обирать с муниципальных тротуаров грязь и остатки песка и той гадской смеси и вываливать на крыльцо известного учреждения...
Гость
19 апреля 2022, 19:27
Вольный Плиточник, насчет мусора посыл неверный. Мусором занимается обладминистрация
Гость
19 апреля 2022, 11:23
Арктика-сити, сегодня иду платить за мусор, опубликуйте ваши реквизиты, чтобы можно было заплатить лично вам без посредничества нечистых на руку помощничков друга детства президента.
19 апреля 2022, 18:29
ваша арктика такая же посредническая организация
Гость
19 апреля 2022, 22:33
19 апреля 2022, 22:33
ваша арктика такая же посредническая организация
У Арктики хотя бы есть на ЧЁМ вывозить мусор и штат работников с гаражом. У Анисимовой кроме принтера для печатанья квитков - НИЧЕГО,
19 апреля 2022, 17:18
После слов: "надеется на скорейшее вмешательство властей в затянувшийся трехлетний кризис в мусоровывозящей отрасли" тут же понял, что ничего хорошего не будет.. т.к. власти у нас работать не умеют...абсолютно, катострафически...
Гость
19 апреля 2022, 11:09
Травников ведь сперва хотел выгнать эту экологию? Потом вдруг решил оставить. Ну и что теперь скажет за свои решения?
19 апреля 2022, 11:28
Из Москвы пальчиком погрозили и он включил заднюю.
Гость
19 апреля 2022, 10:41
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! С пабедай!!!!
19 апреля 2022, 15:30
Самое интересное, что последние десять лет ни разу не сталкивался с невывозом мусора ни когда на киевской 3 жил, ни последние два года переехав на Котовского. Мусоровоз приезжал часто, а так как в него влюбилась сигнализация машины жены о каждом его проезде по двору всегда были в курсе)) А вчера заметил вечером, что все баки полные под завязку, надеюсь сегодня все же приедет, машина жены ждёт)), скучает))
Гость
19 апреля 2022, 10:51
А это потому что буквы Z и V не наклеили
19 апреля 2022, 11:04
Меня за подобные высказывания в нац. предатели определили. О, как. Видимо, нац.герой у них, это Чубайс.
Гость
19 апреля 2022, 11:38
19 апреля 2022, 11:38
Меня за подобные высказывания в нац. предатели определили. О, как. Видимо, нац.герой у них, это Чубайс.
Отстаёте от жизни, Чубайс, так же как и вы, в предателях нынче.
Гость
19 апреля 2022, 15:17
этот прикол уже устарел... полно идиотов поналепивших эти буквы на мусоровозки и ассенизаторские машины. с мусором конечно ни фига не помогает, но в целом выглядит именно так "как выглядит")))))))))))))))
Гость
19 апреля 2022, 10:54
Ха-Ха-Ха опять мэрия. Должны были дать указание губернатору, чтобы весь мусор свозили на полигоны Новосибирска. Департаменту ЖКХ мэрии срочно отменить мусорную концессию с ВИС. Мэр должен приказать главам Барабинска, Искитима, Бердска строго соблюдать устав г.Новосибирска.
Гость
19 апреля 2022, 19:29
Ким, сарказм засчитан
Гость
19 апреля 2022, 10:53
Как только вы перестаете думать о прибыли и начинаете думать о ресурсах, так проблемы решаются сами собой.
Гость
19 апреля 2022, 10:52
Может господин Городецкий ответит что это? Зачем и почему? И кто виноват?
19 апреля 2022, 15:49
Оно само как-то так.
Гость
20 апреля 2022, 00:00
Только он и знает.
19 апреля 2022, 11:40
Я уже вижу этот колапс по городу.Кучи мусора .Автопокрышки везде лежат большими кучами.
Гость
19 апреля 2022, 12:44
Предлагаю завалить госорганы жалобами по всем проблемным вопросам города (через специальную форму на Госуслугах).Жалобы с фотографиями и подробным описанием проблемы подавать ежедневно в течении месяца, с 1 по 31 мая! PS: Довели город до ручки "гениальным" руководством и финансированием, смотреть на всю эту вакханалию сил уж нет.
19 апреля 2022, 12:02
Ну вот и мы заживём как в Италии.))) Му́сорный кри́зис в Ита́лии (2007 — 2012) — период острого общественно-политического противостояния и социальной напряжённости в Италии, внешним проявлением которого стала проблема утилизации и переработки отходов жизнедеятельности человека (мусора), на улицах многих городов Южной Италии, в частности в Неаполе. Мусорный кризис стал следствием нескольких причин. Первая — неблагополучная социальная среда на юге страны и, в частности, засилье мафии и полумафиозных структур, тесно связанных с местными властями и контролирующих разнообразные сектора полутеневой и даже вполне легальной экономики. Так, итальянская мафия контролирует в том числе и вывоз мусора, иногда «убирая» неугодных ей начальников фирм по переработке отходов[1]. В результате последнего всплеска мафиозной активности в регионе мусор стало просто некому убирать.
Гость
19 апреля 2022, 19:31
266181552, подтверждаю. Был в Неаполе несколько лет назад, кучи мусора валялись на помойках
Гость
19 апреля 2022, 22:35
Я об этом 4 года назад писал, а модераторы НГС удаляли мои комменты и в итоге забанили. Каково?
Гость
19 апреля 2022, 10:41
Государству все эти работы и услуги пора передавать. Мягко сказать надоели чудо-пизнесмены.
Гость
19 апреля 2022, 12:42
Опять ходит слух, что откажутся от "Экологии-Новосибирск". Может, хоть на этот раз правда? Передайте опять всё "Спецавтохозяйству", они как работали когда-то, так и сейчас работают, невзирая на гадости ВИС!
Гость
19 апреля 2022, 14:08
До 2019 года ездил в кассу "Айсберга" ( "Арктик Сити"). Платил денежку , получал квиток-иногда за 3-5 месяцев платил. а иногда и за год. Мусор вывозился. Если "забывали", то показывал квиток и приезжали забирали. Все нормально. До 2019 г. было 2-3 недоразумения! Появился ВИС с "Экологией-Новосиб." (ЭН) Сам как -то родился у них договор и ... ну все видели эти красивые квитки. И началось - две недели мусор не вывозят. Звоню в ЭН, почему? Долг есть? Нет. ОТвечают- звоните перевозчику. Вопрос: Почему я должен спрашивать за невывоз мусора у Перевозчика, которому ВИС (ЭН) не оплатил аренды транспорта и работу людей, а деньги перечислять на счета ненасытной компании ВИС (ЭН)?
Гость
19 апреля 2022, 12:45
Вы еще напишите про распил мэрии и САХ на контейнерах для якобы раздельного сбора мусора, которые недавно появились во всем городе, но по факту таковыми не являются (у САХ нет своего мусороперерабатывающего завода и сами контейнеры неправильные). И о том, что аккурат перед появлением распильных контейнеров украли массу контейнеров у Арктики-сити
Гость
19 апреля 2022, 13:15
Спецавтохозяйство было до всякой там Арктики. Может, сначала украли у них? Контейнеры раздельные совсем другие, причём разные. Они точно все спецавтохозяйские?
Гость
19 апреля 2022, 13:31
Гость
19 апреля 2022, 13:31
Спецавтохозяйство было до всякой там Арктики. Может, сначала украли у них? Контейнеры раздельные совсем другие, причём разные. Они точно все спецавтохозяйские?
Читайте внимательно. В городе НЕДАВНО появились контейнеры якобы для раздельного сбора мусора, по факту таковыми они не являются. Оранжевый, синий, зеленый, одинаковые, на каждом написано "для пластика, стекла, бумаги" (что неправильно), все открытые (что тоже неправильно, бумага и картон размокнут в открытых). Перед этим украли реальные контейнеры для раздельного сбора мусора у Арктики (у Арктики желтый для пластика и жести, синий для бумаги закрытый, зеленый для стекла, а не все вперемешку). Арктика расследовала, что новые контейнеры принадлежат САХ, у которых нет мусороперерабатывающих мощностей.
Гость
19 апреля 2022, 13:51
Гость
19 апреля 2022, 13:51
Читайте внимательно. В городе НЕДАВНО появились контейнеры якобы для раздельного сбора мусора, по факту таковыми они не являются. Оранжевый, синий, зеленый, одинаковые, на каждом написано "для пластика, стекла, бумаги" (что неправильно), все открытые (что тоже неправильно, бумага и картон размокнут в открытых). Перед этим украли реальные контейнеры для раздельного сбора мусора у Арктики (у Арктики желтый для пластика и жести, синий для бумаги закрытый, зеленый для стекла, а не все вперемешку). Арктика расследовала, что новые контейнеры принадлежат САХ, у которых нет мусороперерабатывающих мощностей.
Читать что? То, что Вы написали раньше, или сейчас? У нас в микрорайоне как было, так и осталось. Под влияние этих масштабных мошенников, конечно, может измениться в сильно худшую сторону и Спецавтохозяйство (и, наверное, меняется), но все основные контейнеры, которые были до прихода "Экологии-Новосибирск", так и остались. И в некоторых известных мне местах (за все просто не скажу) их вывозит точно по-прежнему "Спецавтохозяйство", только за вывоз платится в несколько раз дороже. Желтые решётчатые контейнеры стоят на том же месте и вывозятся так же уже несколько лет, по ним видно, что старенькие. Вор тот, кто за одну и ту же услугу, а тем более, за неисполняемую изымает из наших карманов немаленькую сумму каждый месяц.
Гость
19 апреля 2022, 10:52
В Советском союзе (при власти кровавых тиранов) использовалась возвратная тара (молоко, сметана, алкоголь,напитки), а для упаковки товаров использовалась серая бумага из вторсырья. Ну в общем- то и все.
19 апреля 2022, 11:34
Я рос в 80е. С первого класса сдача бутылок была моим "семейным приработком". Я их сдавал, выручка шла в мои карманные деньги. Поэтому прекрасно помню тут систему. Вечно пьяненькие приемщики стеклотары были "королями". Определяли сами когда и что принимают. При этом притаранив сумки со стеклотарой ты оказывался в очереди. Под открытым небом, в любую погоду. И вдруг тары именно под твои бутылки могло не хватить и ты таранил их обратно. Многое зависело от настроения и каких-то внутренних расчетов приемщика. Сегодня он принимал темные "чебурашки", а завтра нет. Сегодня он требовал чтобы этикетки были отодраны начисто, а завтра милостиво смотрел сквозь пальцы на их наличие. Т.е. система была как во всем государстве --- по теории правильная, а по сути издевательская. Огромный контрастом были США в 1991. У них основной тарой были алюминиевые банки 0,33. Эти баночки можно было сдать абсолютно в любом магазинчике за 5 центов. Были и специальные автоматы. Алюминий шел в переработку, и все это без очередей и "личного усмотрения" какой-либо кассирши.
19 апреля 2022, 21:44
А я так и не понял, о каких секс-мошенниках идет речь? Попал сюда из раздела "темы дня".
19 апреля 2022, 16:36
видел уже как покупатель обследовал мусорособирательную машину.
Гость
19 апреля 2022, 10:37
А чё случилось?!!!!
Гость
19 апреля 2022, 11:46
Сергей, счастливый человек - ничего не знает )) знает , конечно …)
Гость
19 апреля 2022, 10:54
Вчера вечером звонила в диспечерскую, меня уверили, что до 23.00 мусор будет вывезен, кругом враньё.
20 апреля 2022, 09:23
Так к этому всё и шло, ВИС собрали сливки, вывели за рубеж, теперь их сливки арестовали, и оплачивать они не будут, хоть у них денег куры не клюют, но легче ведь обанкротить контору, чем выплачивать деньги
Гость
19 апреля 2022, 10:53
Жду не дождусь, когда запретят слово "прокладка", а за употребление этого термина в определённом смысле - 15 лет...
Гость
19 апреля 2022, 11:03
Коллапс!!! Доходы не поделят...
Гость
19 апреля 2022, 13:49
Это правда, в Ленинском районе в частном секторе уже не вывозят.