Чтобы дать реальный срок и штраф, требуется уголовное дело, следствие и суд. А просто лишить господдержки в наказание - чисто административное решение, что проще и быстрее.
Чтобы дать реальный срок и штраф, требуется уголовное дело, следствие и суд. А просто лишить господдержки в наказание - чисто административное решение, что проще и быстрее.
где противопожарные просеки в лесу? поля то как раз дорогами отделены друг от друга и пал не так много дыма дает и догорев до дороги огонь останавливается. другой вопрос что ежики, птички , зайчики все гибнет там.. у вас в руках СМИ, вы чо беспомощные такие, как барановирус свой крутить 24/7 и зазомбировать половину народа так это вы могёте , как социалку снять и покрутить до каждого колхозника донести вред!!! до каждого поджигателя об ответственности, так бееее меееее кукареку, ми не мочь, а как это. пффффффффффф
возьмите меня на работу а? я научу вас как с нашим прекрасным народом надо общаться. Это не только гав гав гав удар плетью, им еще объяснять можно, прикиньте?
Гость
18 апреля 2022, 16:43
Тут один кремлебот предлагает траву собирать и вывозить. И так наверно думают пол страны. Так телевизор говорит
Во-первых не везде. Во-вторых при Союзе делали как минимум обпашку вокруг полей (противопожарная вспаханая полоса шириной 5-10 м). Сейчас на противопожарную безопасность дружно все хозяйства забили. А вот вредную привычку устраивать палы - не забыли. Теперь имеем что имеем.
Кстати, зола гораздо худшее удобрение нежели перегной из органики (остатки "вершков" и "корешки"). Ибо зола - только минеральная часть, а компост-перегной и прочая органика кроме минералки содержит ещё и органический азот и прочую органику.
Во-первых не везде. Во-вторых при Союзе делали как минимум обпашку вокруг полей (противопожарная вспаханая полоса шириной 5-10 м). Сейчас на противопожарную безопасность дружно все хозяйства забили. А вот вредную привычку устраивать палы - не забыли. Теперь имеем что имеем.
Кстати, зола гораздо худшее удобрение нежели перегной из органики (остатки "вершков" и "корешки"). Ибо зола - только минеральная часть, а компост-перегной и прочая органика кроме минералки содержит ещё и органический азот и прочую органику.
вы сами пробовали жечь-не жечь?
но вопрос вообще-то не в этом. вместо того чтобы реально заниматься "безопастностью" решили "запретить"?
Во-первых не везде. Во-вторых при Союзе делали как минимум обпашку вокруг полей (противопожарная вспаханая полоса шириной 5-10 м). Сейчас на противопожарную безопасность дружно все хозяйства забили. А вот вредную привычку устраивать палы - не забыли. Теперь имеем что имеем.
Кстати, зола гораздо худшее удобрение нежели перегной из органики (остатки "вершков" и "корешки"). Ибо зола - только минеральная часть, а компост-перегной и прочая органика кроме минералки содержит ещё и органический азот и прочую органику.
Компост-перегной из лежащей на земле прошлогодней травы не образуется. А вот зола дает удобрение гарантировано и вдобавок сжигание освобождает и прогревает землю.
Потом остается только внести необходимые удобрения-добавки и произвести посев.
Представь себе, двоечник. Мыши и клещи. Живые существа. Ты, видимо, уроки биологии прогуливал, поэтому не понимаешь, что каждое существо не случайно в природе.
Представь себе, двоечник. Мыши и клещи. Живые существа. Ты, видимо, уроки биологии прогуливал, поэтому не понимаешь, что каждое существо не случайно в природе.
Отличница, а колорадских жуков, тараканов и клопов, крыс тоже нужно беречь?
Гость
18 апреля 2022, 17:14
Правильно, всех лишить поддержки. Чем меньше из бюджета потратим, тем лучше. А сами траву простую жрать будем. У нас и так хозяйство все истребили.
Гость
18 апреля 2022, 17:18
Да вы и так уже совсем оборзели - траву перед пожиранием обжаривать.
Да по-жизни жгли!
Это новое решение (2-3 года), новоявленных "спецов".
Гость
18 апреля 2022, 16:27
А зачем вообще поджигают траву то? Я не вижу в этом смысла
Гость
18 апреля 2022, 16:49
А как насчёт Травникова? Ему копеечку дать?
Гость
18 апреля 2022, 16:48
На полях сельхоз назначения ( посев зерновых и других культур ) трава не растет весной засеяли осенью скосили... откуда трава то каторую сжигать? только если это луга каторые для питания скотины
Гость
18 апреля 2022, 16:50
По 15 рублей за коммент.
Сколько уже получилось?
Гость
18 апреля 2022, 17:45
А чё финансирование, а разве нельзя их засудить за этот вред живому всему?
Гость
18 апреля 2022, 16:27
А что это за трактор такой на фото? Я такой в детстве в деревне только видел.
Гость
18 апреля 2022, 17:02
Это мощный трактор. Он землю ещё при наших дедушках пахал.
Ни копейки на господдержку.А деньги куда? В карман или на спецоперацию? У нас на предприятии сокращение немалое началось.Итог очевиден из-за чего.Контора растет,а то кто делает работу -досвидос.И так на каждом работнике столько совмещений!Думал на железке стрелочники работают,ан нет.У нас есть руководители думающие.
Гость
18 апреля 2022, 16:50
Скок на сайте спецов по сельскому хозяйству!!!!! Что они в городе делают?
Короче, дедушка тот похоже бомжом останется и умрет на теплотрассе.
Гость
18 апреля 2022, 16:53
а тех кто дороги не делает премировать ?
Гость
18 апреля 2022, 16:58
Только Колю Серожовича.
Гость
18 апреля 2022, 17:21
Коля Сережович и Сережа Колевич это это знатные асфальто дельци! я их с 90х (старшего) помню
Гость
18 апреля 2022, 17:28
Гость
18 апреля 2022, 17:21
Коля Сережович и Сережа Колевич это это знатные асфальто дельци! я их с 90х (старшего) помню
Он ваще пацан!
Гость
18 апреля 2022, 17:18
Включаем логику.
Если хотят лишить господдержки поджигателей, значит, она в данный момент есть? А если она есть, то зачем они изначально господдерживают их?
И вообще как-то очень это интересно, будто какая-то завеса тайны приоткрылась ненароком.
Так кто же поджигает траву?
А кто поджигал леса?
Гость
18 апреля 2022, 17:29
скажет вы жгли -денег нет.
Гость
18 апреля 2022, 17:30
"Включаем логику."
Кхм. За исключением "своровать и убежать" логика отсутствует в принципе.
Гость
18 апреля 2022, 21:55
Да-да. Это такие поджигатели на бюджетном финансировании.
Но в этом году что-то пошло не так.
Гость
18 апреля 2022, 17:20
Есть в стране много исторических бед, но ежесезонно появляются именно такие:
1) дороги,
2) те, кто убирает листья с почвы (будущий плодородный слой)
3) и те, кто поджигает траву.
Я считаю, правильное решение не оказывать поддержку тем, кто поджимает траву. Сезон только начался, а уже есть случаи пожаров.
Гость
18 апреля 2022, 16:50
На тебя сколько копеечек тратится из налогов?
Гость
18 апреля 2022, 16:53
А на всяких министров области?
Гость
18 апреля 2022, 17:13
Какая зарплата у Травникова? Нечего же бояться, правда? Он всенародно избранный и получает по своим заслугам. Озвучь цифру.
Гость
18 апреля 2022, 16:26
Поддержка дается на определенных условиях, это один из пунктов.
Гость
18 апреля 2022, 16:32
лично чтоли будет каждого поджигателя за руку ловить
Гость
18 апреля 2022, 16:30
А вот и правильно, нечего давать поблажки, а то привыкли
Гость
18 апреля 2022, 18:30
Так надо смотреть за последствиями ваших действий!
Гость
18 апреля 2022, 18:30
Раз вы жжёте траву и служите причиной пожаров, то будьте готовы с последствиями столкнуться.
Гость
18 апреля 2022, 21:54
Как то можно отследить кто поджигает? Это просто уже вредительство. Снег не успел сойти уже жгут. А можно дрон запускать и команду на отслеживание ?И штраф побольше,чтоб не приходило в голову идей поджигания.Или уже срок давать .Сколько уже можно ??Как то надо прекращать.
Гость
18 апреля 2022, 23:00
У них же есть все, чтобы не поджигать траву, но они это все равно делают. Зачем?
Гость
18 апреля 2022, 23:00
И хорошо было бы не лишать их не единоразово, а навсегда, чтобы не жгли постоянно.
Гость
18 апреля 2022, 23:01
Справедливое наказание для тех, кто нарушает закон и поджигает траву, угрожая пожарами в тайге
Гость