перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Гусинобродский полигон сняли с высоты. Смотрим, как выглядит самая большая городская свалка

5 августа 2021, 13:15
Гость
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2021, 07:41
Давно уже пора запретить пластиковые пакеты в магазинах и ходить в них со своей авоськой, есть сознательные личности, которые так делают и сейчас, а супермаркеты хорошо зарабатывают на пластиковых пакетах, поэтому каждый продавец обязан спросить: вам не нужен пакет? Пластиковую упаковку тоже нужно заменить, бумажная быстрее разлагается, но зелёные опять будут кричать про леса, значит надо переходить как в СССР на стекло, стекло сдавать и перерабатывать.
307221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 15:18
20 лет назад Швеция отказалась от мусорных полигонов, сейчас перерабатывает 100 % мусора и даже закупает его у других стран Локоть твой ход
Работоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 09:53
надо было поснимать видео с недельку и склеить таймлапс под релакс. Красотища бы была.
ИКТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 07:19
Так пусть там и строят мусороперерабатывающий завод. В Амстердаме такой завод стоит в центре города. А у нас просто, обещая подобное, ищут где ещё устроить такие же помойки
Гость
5 августа 2021, 22:52
Мусорная реформа! Обещали вывоз, сортировку, переработку мусора, а по факту просто собирают деньги с населения. В деревнях счета вообще выставляются независимо от того есть ли мусор или нет его.
Гость
5 августа 2021, 20:06
у власти сидят идиоты в городе на 2 млн, нет мусорного завода? в финляндии в центре города стоят мусорные заводы, на крыше которых лужайки и зоны отдыха.
Гость
5 августа 2021, 19:24
Лично я за экономно потребление и перерабатываемое вторсырье. Весь город и так, как огромная свалка, а за городом ещё один город. Мусорный. Жалко планету. Давно в магазин хожу с авоськами.
917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 19:05
А в Японии, к олимпиаде построили остров из отходов. На этом острове сделали парк и проводят соревнования по стрельбе из лука. Очень красивое и современное место.
Гость
5 августа 2021, 17:26
где мусорные заводы? неужели в Нске не выгодно иметь мусорный завод???
agroreiting

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 17:20
Все что можно продать из этого мусора-металл-товарный пластик-макулатура-вывозит оттуда сынок бывшего руководителя САХ с друганами-возможно поэтому никто ничего там и не строит.А так чего-платят гастрабайтерам-они мусор перебирают все ликвидное оседает у мажора в кармане-а убытки бюджету.Все как всегда.Как будто это для кого то новость.
266190315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 17:09
Локоть попал в систему и стал её пешкой, увы. Результаты Локтя: в городе пробки растут, плотность застроек растет, никаких дорожных развязок не строится, рабочих мест не прибавляется, мусор перерабатывать не научились.......
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2021, 16:42
Через пару десятков миллионов лет будет месторождение... чего-нибудь
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2021, 16:33
Н-да ... Недавно была статья здесь же против строительства мусороперерабатывающего завода. Где все кричали ой-ой, нам завод не нужен. Все отравит. Теперь новая статья: ой-ой, свалка не нужна. Так и ешьте вместе с упаковками! Это как в поговорке : И в телегу не лягу , и пешком не пойду".
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:23
во вривой европе - в любом месте, офисе, кафешке 4 ведра: пластик, стекло, банки, бумага, пищевые отходы все нету пробелмы! + кроме раздельного сбора мусора, надо прекратить производить мусор - тонны никому ненужной упаковки, пластика и пакетов
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:12
данияр - это из диаспоры, которая подкармливает локтя?
Гость
5 августа 2021, 15:35
Что на неё смотреть, скоро загорится и все всё почувствуем во всём городе
Гость
5 августа 2021, 15:35
Скоро, очень скоро, лет через 100 рядом построят мусороперерабатывающий завод, обещаю
К Татьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 15:00
С жителей деньги за мусор ( извиняюсь - экологию) собирают, и куда они идут? В карман? Где мусорные заводы? Может мы в космос будем мусор отправлять- прямиком на луну? А ещё хотим быть цивилизованным государством!
Гость
5 августа 2021, 14:58
Свалка за Хилокским рынком в разы больше.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 14:54
Локоть дал ПОРУЧЕНИЕ увеличить площадь свалки. Не верю!!! Даже в нашем дурдоме.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 14:50
А желтенькие вагончики с навесом посередине - это, похоже, мусороперерабатывающий завод?
Гость
5 августа 2021, 14:46
Вот она,реформа помоек во всей красе! Во главе-мер с красным флагом! Ур-р-р-я-я-я!
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 14:43
Давайте ожидать великой мусорной лавины!
Гость
5 августа 2021, 14:33
Это вы ещё в Москве свалки не видали! Потребители жрут и пьют.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 14:32
А кто вообще разрешил снимать? Где разрешение от властей на съёмку?
77AMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 14:18
Прикол единственную свалку которую я видел в Германии это автомобильную. А мусорных не нашел ни одной. Хорошо живут проигравшие.
Гость
5 августа 2021, 14:18
Бежать от туда надо и как можно скорее всем кто там понастроил жилья!!!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2021, 14:16
Бедная наша земля...
alehandro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 14:13
что там с мусорной концессией и созданием системы обращения с коммунальными отходами?
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 14:11
когда варяга командировали в нск была тема о строительстве мусорных заводов. результат ноль, только свалки горят и расширяются. обоих гнать в шею
39832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2021, 14:01
"правильно", только расширение полигона и спасёт нас от мусора.....птицы склюют, крысы растащат, само сгнеет, ветром сдует в конце концов 😏
Гость
5 августа 2021, 13:57
Вот это понимаю, настоящие-живые фотографии,красотище. Это на заметку тем 'ФОТОГРАФАМ", которые шлют сюда свой фотошоп. Учитесь бездельники!
Гость
5 августа 2021, 13:49
Це скрепно, поэтому неликвидируемо ;)
Гость
5 августа 2021, 13:45
Лучше покажите мусорные острова в океане. Из отходов благополучного запада, где, по легенде, чуть ли весь мусор сортируется и перерабатывается.
Гость
5 августа 2021, 13:44
А почиму не перерабатывать всё это как в других странах?
Гость
5 августа 2021, 13:42
Клондайк. Знатно пороются археологи третьего тысячелетия. Некоторые станут Академиками.
Z-яя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2021, 13:37
Не понятно одно, кучу энюшек вваливают в реформы, цены за услуги заламывают, мусор типа сортируем, а потом все гниет в одной куче
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2021, 13:36
Странно, что ничего не горит и не тлеет. Когда вообще удалось такое фото сделать? Или ракурс удачный подобрали?
Гость
5 августа 2021, 13:33
"Мусорную" концессию в Новосибирской области вновь рассмотрят во втором квартале 2021 года Участок для полигона еще не выбрали. НОВОСИБИРСК, 19 апреля. /ТАСС/. Власти Новосибирской области повторно рассмотрят замороженное в 2019 году концессионное соглашение с группой "ВИС" по строительству двух мусоросортировочных комплексов в области. Об этом сообщила ТАСС в понедельник и. о. министра ЖКХ и энергетики области Елена Макавчик. Компания-концессионер - группа "ВИС" до 2019 года за свой счет планировала создать систему коммунальной инфраструктуры, включающую мусороперерабатывающие комплексы в селах Верх-Тула и Раздольное под Новосибирском и два полигона при них, а также осуществлять деятельность по обработке, обезвреживанию и захоронению отходов." Так какие вопросы к мэрии ?
Гость
5 августа 2021, 13:27
Да мы уже поняли, что свалка вырастет. До размеров Новосибирска. Локоть только на это и способен.
Гость
5 августа 2021, 13:25
Еще же при Толоконском в 2006 открыли мусоросжигающий завод с сортировкой, недавняя мусорная реформа, а в итоге все по старинке.
Кащей Хозяйский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 13:25
Вся рашка это бензоколонка и свалка
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 13:24
Мусоросжигающие заводы тоже отравляют воздух, без соответствующих фильтров - колпаков. Всю Снеговую Падь травили едким дымом во Владике. Смогом этим ядовитым надышались по самое нехочу.... Нужны какие то глобальные и разумные изменения в "мусорном вопросе".
Гость
5 августа 2021, 13:23
Наш мэр настоящий коммунист, который следуя заветам В.И Ленина, заботится о здоровье и благополучии граждан... И чтобы граждане не утонули в мусоре, он расширяет полигон.. А вот был бы у власти какой нибудь капиталист, то он бы закрыл полигон и заставил мусорщиков строить мусороперерабатывающие заводы, на те деньги, которые они складывают себе в карман после повышения цен.. А нам нужны эти заводы? Нет.. Нам нужна помойка, вонь, гарь и дым.. Поэтому горожане и не пошли на выборы, чтобы Локоть остался у власти...
sasta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 13:22
Буду ждать третьей статьи , может просветят о мусороперерабатывающих заводах в НСО
Гость
5 августа 2021, 13:22
Губербот, фас!
Гость
5 августа 2021, 13:22
Опять про ГОВНОООО-ООО!
Гость
5 августа 2021, 13:21
Что-то мало кушают новосибирцы в этой стабильности, при Навальном кучи в несколько раз больше были бы.
Гость
5 августа 2021, 13:20
Совсем небольшая свалка, я думал, что то особенное, гигантской или зловещее посмотрю, а тут свалочка для города миллионика. Не умеете вы срать господа.
Гость
5 августа 2021, 13:20
это же надо, столько лет чтобы навести порядок и начать перерабатывать мусор времени не хватило, вместо всего этого они решили усилить охрану, т.е. свалка будет и дальше расти и никто ничего перерабатывать не будет, дышите глубже граждане
Гость