перейти к публикации
24 комментария к публикации

Власти отсудили у кирпичного завода миллион за вредные выбросы

1 февраля 2017, 14:03
вот интересно: что с того что они платят за эти выбросы? от этого воздух чище не станет.. или это типа стимул для установки очистных сооружений?
1 февраля 2017, 15:22
Властям - 980 тысяч рублей, народу - вредные выбросы...
поделят на всех жителей надеюсь? за ущерб здоровью.. Что то на карту ничего не упало, пойду ещё раз проверю
Гость
1 февраля 2017, 14:51
Ну надо же как с такой прибылью на плаву то держаться ) И из статьи складывается ощущение, что неудобства терпел только некий "департамент", ну раз ему штраф положено в 980 т.р.получить, а всем людям дышалось (я) распрекрасно. Либо опровергните и расскажите как Вы закупите для всех ущемленных граждан "выхлопом" данного заводика лекарств
1 февраля 2017, 14:20
Забавно - прибыль предприятия в 10 раз меньше, чем прибыль торгового дома при предприятии. Думал такие схемы уже померли, ан, нет! Ну или китайцы-учредители про них не знают.
1 февраля 2017, 15:23
Кому заплатили -то? "властям"? А они каким боком к природе отношение имеют? "Власти" что ли природу создали? Да и толку то что штраф заплатили, что поменялось то? воздух "власти" очищать когда собираются? )) на вырученные деньги. Если уж дорожите природой придумайте разумное решение вопроса, а не монетизацию устраивайте.
1 февраля 2017, 14:10
предприятие производящее стройматериалы и рентабельность 0,13%? по моему налоговой надо заняться этим объектом
1 февраля 2017, 15:45
Знаю о чем говорю. Любому предприятию, чтобы оформить разрешение на предельно допустимый выброс (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу, нужно пройти семь кругов согласований разработанного (за не малые деньги) проекта, и по времени это занимает минимум три месяца. А самое интересное, что платёж по проекту у кирпичного будет копейки. Сумма же указанная в статье, это скорее всего штрафы на юридическое лицо за отсутствие разрешения. Нужно упростить порядок получения разрешения и поборы связанные с получением, кстати об этом говорил наш президент ёще более 10 лет назад, выступая на каком сборище предпринимателей на Урале. Ну а по факту после того всё только усложнилось.
1 февраля 2017, 15:04
Кто же заплатит за загрязнение окуружающей среды от городской свалки на Гусинке, которая расположена намного ближе?
1 февраля 2017, 14:08
местные эксперты по производству кирпича! срочно требуется ваше мнение по данному вопросу, медлить нельзя ( создание мешанины из всего в кучу допускается как обычно)
1 февраля 2017, 15:20
Власти ! Займитесь делом ! Нельзя властвовать только запретами и коньюктурой. Это тупик !
Гость
1 февраля 2017, 14:27
Авторитетно заявляю , что там не может быть вредных выбросов . В производстве кирпича используется только глина , вода и электроэнергия . Выбросом может быть только пар , а если штрафовать за пар , то ТЭЦ должны городу миллиарды .
1 февраля 2017, 15:45
при прибыли в семьдесят тысяч забирают восемьсот тысяч рублей. Стало быть, предприятие рубят под корень, мало того, что гвозди в Китае закупаем, так и кирпичи оттуда ввозить начнем. Правильной дорогой идете, товарищи!
Гость
3 февраля 2017, 21:44
область с каждым годом все сильнее и быстрее отравляется, а жаль(((((((((((
Гость
1 февраля 2017, 16:26
Держись, Олег Валерьевич!!!