перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Скрипка Страдивари 1735 года прозвучит в Новосибирске

Подлинная скрипка Страдивари зазвучит в Оперном театре Новосибирска. Её привезет первая скрипка Михайловского театра и заслуженная артистка России Ольга Волкова. Скрипачка станет специальным гостем Большого симфонического концерта (6+), который пройдет 25 октября. Также на концерте будет главный дирижер Михайловского театра Михаил Татарников. Цена за билеты доходит до 12,5 тысяч рублей.

Скрипка из страны НАТО? Однако...
Гость
3 часа
Говорящий виноград? Однако...
Гость
3 часа
Соевые либерахи выстроились в очередь за 12,5 тыс посмотреть😂😂
Гость
2 часа
Кстати, бывший владелец данного инструмента сбежал тоже в страну НАТО. Не думаю, что это совпадение.
2 часа
Вот если б фендер стратокстер 1954 года прозвучал, я б сходил
Гость
30 минут
О !! Это да!!
31 минута
Исправьте заголовок - что за скрипка Страдивалли!
Гость
3 часа
Так а ведь был же слепой эксперимент, когда музыканты играли на подлинных скрипках Страдивари и на новоделе, а эксперты должны были понять на какой играют. Результаты ожидаемые, нет оснований считать, что эксперты услышали разницу. Если бы отвечали бы наугад, то был бы аналогичный результат.
То же самое что провода разных производителей одинакового сечения слушать, особенно для цифрового сигнала.
Гость
2 часа
Вообще дело в том, что Страдивари сделал свои скрипки раньше. Он нарабатывал опыт изготовления струнных инструментов. Это и заслуга, а сами инструменты второстепенны.
Гость
2 часа
Скрипка Страдивари звучит не лучше хорошей современной мастеровой. А дорогая она потому, что антикварная.
Гость
3 часа
У меня пенсия 13800 , можно сходить один разок а потом месяц мечтать о еде и продуктах
Гость
3 часа
А что, если купить билет за 500р, коих в наличии немало, то заставят беруши надеть чтобы случайно не услышать музыкантов? Или вам только самые дорогие билеты подходят?
Гость
1 час
Каждому свое. Работать надо было лучше.
Гость
3 часа
Посмотрел наличие билетов, похоже желающих немного.
Гость
3 часа
За месяц до концерта - и уже почти половина билетов продана - это немного?! Это аншлаг по сути, через пару недель оставшиеся хорошие билеты по 20тыр минимум будут продавать, даже не сомневайтесь.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
За месяц до концерта - и уже почти половина билетов продана - это немного?! Это аншлаг по сути, через пару недель оставшиеся хорошие билеты по 20тыр минимум будут продавать, даже не сомневайтесь.
Обрати внимание, что билеты на балкон не продаются. Так что половина то половина, но от половины.
Гость
2 часа
Слушала Ольгу Волкову в этом году в Мариинском театре сольным номером. Восторг. Блестящий музыкант и просто очень красивая женщина. Живу в Екатеринбурге. К сожалению, сейчас не могу посетить этот концерт. Творчески успехов Ольге. Завидую тем, кто сможет попасть на этот концерт.
Гость
59 минут
Спасибо за комментарий, послушаю до концерта в ютьюбе, познакомлюсь. К счастью, наш город хорошие скрипки не обижают, раньше так и вообще баловали.
Гость
3 часа
100% скрипка подделка. Нужно быть больным, чтобы покупать билеты за 12 тыс😂😂🙃
Гость
3 часа
Да там 4 билета таких всего в ложу. Ну ещё 4 в другую за 10к. А так даже первый ряд 4к всего. Ну и полно билетов по 500 и по 700р. Тем более что похоже даже первый ярус вообще будет закрыт.
Гость
3 часа
И струнам 300 лет? Мне вот лично охота просто посмотреть на эту скрипку с чисто исторической точки зрения. А хороший музыкант он на любой скрипке сыграет, а для нас, простых дилетантов, вообще вся эта скрипичная музыка, по барабану
Гость
1 час
сыграет на любой, это да, но звук разный у любой и хорошей, еще разные струны бывают - Курентзис тут аутентичного звучания добивался, помнится.
Гость
1 час
сыграет на любой, это да, но звук разный у любой и хорошей, еще разные струны бывают - Курентзис тут аутентичного звучания добивался, помнится.
ну, в Аиде
Гость
2 часа
Нашли чем удивить. Вадим Репин играет на скрипке работы Страдивари, изготовленной в 1733 году. Он часто дает концерты в Новосибирске и не за 12 тыр. И проводит целый фестиваль, билеты на который вполне доступные. Не говоря о том, что он более титулованный музыкант, чем эта уважаемая дама.
Гость
1 час
18-го и 19-го играл с оркестром, нам повезло.
Репин давно уже на свои титулы не тянет. Эта девочка посильнее будет.
первая скрипка оркестра musicAeterna
Гость
4 часа
пойдём обязательно!!
Гость
3 часа
Кто это и где?
Гость
3 часа
Недорого.
Гость
3 часа
Абсолютно недорогие билеты👍
Гость
27 минут
Возможна подделка ! Они ведь как думают то…. А давайте этим колхоз нам из Сибири натрем по ушам , что типо оригинал привезём… цены накрутим ажиотаж создадим , рекламы побольше…Все равно они там ни фига не шарят. Кто на. Проверять станет)) Ну покажем сертификат скрипки … Ну как то так
Гость
3 часа
Нам, новосибирцам, вобще пофигу на этот "концерт "
Гость
3 часа
Ты опять выходишь на связь, ******?