ЧЕХОВ - мы пьянствуем и отстали от Европы на 300 лет..
Учитывая последние тенденции европейские может и неплохо что мы от них лет на 300 отстаём в культурном плане. Может за эти годы придумаем как не попасть в этот расцвет толерантности.
"...На очереди Чуковский: ужасы "Тараканища", "Мухи- цокотухи"...."
Современная интерпретация "Мухи..":
1. Ленин: Пошла муха на базар и купила самовар? - Пить чай из самовара - это мещанство и наследие царизма. Запретить!
2. Сталин: Муха по полю пошла. Муха денежку нашла? - Советский человек не может потерять трудом заработанную копейку. Запретить!
3. Хрущёв: Муха по полю пошла? - Гуляла в поле и вытаптывала кукурузу. Запретить!
4. Брежнев: Муха, муха -цокотуха? - Что-что вы против ЦК задумали? Запретить!
На очереди Чуковский: ужасы "Тараканища", "Мухи- цокотухи", угрозы крокодила маленькому... да ещё если иллюстрировать адекватно, то есть психотравматически!
Гость
28 мая, 11:30
Да, Чуковский и Маршак жесткие чуваки! Сто лет калечат детскую психику. Да и Агния Барто не далеко от них ушла. Что это - "Уронили Мишку на пол, оторвали Мишке лапу..." ? Явно же вызывает чувство ужаса у детей с неокрепшей психикой! Где возрастной ценз 12 (а то и 16)+?
Поясняю - сарказм.
Да, Чуковский и Маршак жесткие чуваки! Сто лет калечат детскую психику. Да и Агния Барто не далеко от них ушла. Что это - "Уронили Мишку на пол, оторвали Мишке лапу..." ? Явно же вызывает чувство ужаса у детей с неокрепшей психикой! Где возрастной ценз 12 (а то и 16)+?
Поясняю - сарказм.
Идет козел, качается, вздыхая на ходу.
Вот жердочка кончается , сейчас я упаду.
Тема насилия над животными не раскрыта.
Да, под чутким руководством одного еврейского комика сожжено уже 13 млн русскоязычных книг изъятых из библиотек, а наши либералы оплакивают фейк об изъятии 1 (одной) книжки еврейского стихоплета. Вот ведь парадокс.
Гость
28 мая, 10:53
Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки
Шея, уши и лицо.
Так зачем же тратить силы
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
— Вредные советы (Григорий Остер)
Сарказм прокуратуре не знаком... надо купить книжку впрок
Гость
28 мая, 10:48
мультфильм "Голубой щенок" и кино "Верхом на радуге" - запретить и стереть !!!
Гость
28 мая, 10:50
А что делать с фильмом "Приключения Травки"?
Гость
28 мая, 11:24
Гость
28 мая, 10:50
А что делать с фильмом "Приключения Травки"?
Снять фильмы про горе детское и толю конского. Трилогия будет
Гость
28 мая, 13:18
Гость
28 мая, 11:24
Снять фильмы про горе детское и толю конского. Трилогия будет
😂
Гость
28 мая, 10:59
Незнайку с Чиполлино пора запрещать а то разжигают классовую рознь!!!
Гость
28 мая, 14:34
досоветуетесь:) потом не купить будет книжки
Гость
28 мая, 20:48
Гость
28 мая, 14:34
досоветуетесь:) потом не купить будет книжки
Это точно
Гость
28 мая, 11:00
Астронимию изьяли из школьной программы - теперь дети на полном серьезе считают что Земоя плоская. Смотрят ютьюб.
Гость
28 мая, 11:06
пальцем потыкай)))
Гость
28 мая, 11:06
Есть астрономия, нет астрономии - виртуальный дебилизатор вешает вкусную лапшу, а образование требует мышления и усилий. Поэтому пипл хавает, и начинается всё со взрослых, которые когда-то проходили школьные предметы. Так и прошли мимо, не понимая смысла.
Гость
28 мая, 11:24
Вроде бы ее же вернули несколько лет назад в школу? Или только собирались? Это печально.
Про плоскую Землю, конечно, преувеличение. Но будучи преподавателем вуза, в середине десятых годов включила в один из тестов для первокурсников вопрос с выбором нескольких вариантов ответов: "Вокруг чего вращается Земля". Так вот, 30% не выбрали варианта "Вокруг Солнца".
Гость
28 мая, 11:24
А.С. Пушкина бы изьять - а то что ни сказка -то криминал в чистом виде , одна мертвая царевна проживала в лесу в компании группы неустановленных лиц !! Это как понимать детям ??
Сказки Пушкина адресованы - неожиданно- не детям.)))))) Или у вас однозначная связь "сказка - ребенок"?
"Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам - урок." (с) Добрые молодцы - это очевидно не дети.
Гость
28 мая, 11:54
ой как опозорилась красноярская прокуратура... прям стыд и позор!
вспомнился анекдот про единственную извилину, которая вообще тоже не извилина а след от фуражки ;-)
Гость
28 мая, 10:47
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А на встречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.
— Вредные советы (Григорий Остер)
Одно из любимых стихотворений из этой книги, которое я помню наизусть. Эту книжку читала сыну, а теперь она у внука. Ничего крамольного в ней не видела и не вижу. 😐
Нет предела совершенству: никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
Гость
28 мая, 10:52
Ужас !! Меня с детства пичкали неправильной литературой оказывается... про девочку живущую со слепым кротом ...про волка-рецидивиста гоняющегося за зайцем и про несовершеннолетнего мальчика из джунглей, которого усыновила группа животных !!
Ещё неизвестно, что эта группа животных с мальчиком делала... Боюсь даже подумать об этом. 😶
Балу и Багира и мудрый Каа
Гость
28 мая, 11:13
Гость
28 мая, 10:58
Балу и Багира и мудрый Каа
Каа вообще - сплошной.....
Гость
28 мая, 11:10
Вот уж воистину - заставь.... ну, скажем, атеиста, богу молиться - он и лоб расшибет. Причем не себе.
Вот теперь страсть как хочется узнать, что же там за иллюстрации такие были, в этой книге? Ведь прокуратура нашла незаконными именно их? К стихам, давно ставшим классикой российской детской поэзии, претензий нет, можно надеяться?
Ещё интересно, как была организована экспертиза книги? Какая организация и кто персонально проводил экспертизу? Как было установлено, что иллюстрации вызывают у детей именно те чувства, о которых сказано в статье?
Маловато информации в статье. вот и год и место издания, издательство, фамилия художника-иллюстратора, тираж - все осталось тайной, покрытой мраком.
Есть претензии к стихам. И дети, ещё при СССР плакали.
Могу доказать.
,, тише, Машенька , не плачь , не утонет в речке мяч.,,
Так дети и должны плакать, сопереживая чужому горю. Так воспитывается эмпатия. А вот если ребеночек не плакал в детстве над мишкой с оторванной лапкой, над зайкой, которого бросила хозяйка, не переживал за оловянного солдатика, за крошечку-хаврошечку, за Жихарку - не вырастет ли из него безжалостный психопат, искренне считающий, что чужого горя и чужой боли нет в природе?
Гость
28 мая, 11:29
Т.е. прокурор пришёл в сельскую библиотеку и ничего подходящего не нашёл?
Не шансон. Быдляк, который у нас почему-то "русским шансоном" кличут.
Прежде чем костями стучать, почитайте тексты французского шансона. И даже не шансона а песенок Эдит Пиафф например. Вот где порнуха и криминал в чистом виде.
Недаром Пастор Шлаг, услышав песню Эдит Пиаф написанную в 56 году в авто едущем в в 45-м, сказал - вот это полное падение нравов. Ну так там понятно - девочка росла и воспитывалась в публичном доме.)))))
Гость
28 мая, 12:08
Больше идиотизма в жизнь! Он, идиотизм, будет отвлекать от бОльших проблем.
Гость
28 мая, 10:54
Проще изымать книжки, чем настоящих преступников искать, так?
Гость
28 мая, 11:36
за гранью
Гость
28 мая, 10:49
т.е.все детство читали, а тут спустя столько лет чухнули
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Смертельное ДТП произошло на новосибирской трассе
Прокуратура в Красноярском крае потребовала изъять и уничтожить книгу «Вредные советы» Григория Остера — причина в картинках