перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Платон и Достоевский, Стивен Кинг, Сорокин. Какие еще книги оказались в списке «для обсуждения проблематики ЛГБТ*-пропаганды»

22 февраля 2024, 13:14
Очень весело, что Побег из Шоушенка вошел в список, а Маркиз Де Сад или Эммануэль нет. Т.е. они на серьёзных щах считают, что Дени Дидро в Монахине прям пропагандировал ЛГБТ, а вот 120дней Содома - это видимо познавательная литература!
Гость
22 февраля 2024, 13:41
В побеге из шоушенка вырезать фразу "хотел бы я сказать, что..." легко, ее отсутствие не сильно повлияет на общий смысл фильма.
Гость
22 февраля 2024, 13:46
Leklerk, да они таких книг не знают, вы что. это ж образование какое-никакое надо иметь, а не телевизором ограничиться.
22 февраля 2024, 13:46
Гость
22 февраля 2024, 13:46
В побеге из шоушенка вырезать фразу "хотел бы я сказать, что..." легко, ее отсутствие не сильно повлияет на общий смысл фильма.
При чем здесь фильм? Речь идет о книгах!
22 февраля 2024, 13:20
Главное чаще повторять, что это по просьбе сплоченного народа, объединившегося вокруг сплотителя перед лицом врага. И про гендерно-нейтральные туалеты обязательно. Для убедительности.
Гость
22 февраля 2024, 13:32
Конечно, народ мешками письма шлет, чтобы запретили этих авторов, почта россии аж перегружена
22 февраля 2024, 14:57
В 1923 г. Горький написал Ролану: «Жена Ленина, человек по природе неумный, страдающий базедовой болезнью и, значит, едва ли нормальный психически, составила индекс контрреволюционных книг и приказала изъять их из библиотек. Старуха считает такими книгами труды Платона, Декарта, Канта, Шопенгауэра, Спенсера, Маха, Евангелие, Талмуд, Коран, книги Ипполита Тэна, Джэмса, Гефдинга, Карлейля, Мирбо, Л. Толстого и еще несколько десятков таких же «контрреволюционных» сочинений… У меня возникло желание отказаться от русского подданства, заявив Москве, что я не могу быть гражданином страны, где законодательствуют сумасшедшие бабы». Через сто лет в России опять правят сумасшедшие старики, запрещающие Платона
Гость
22 февраля 2024, 14:59
К тому же он а обычная тетка, кто ей дал власть, тот сам не того
Гость
22 февраля 2024, 14:59
К тому же она обычная тетка, кто ей дал власть, тот сам не того
22 февраля 2024, 15:08
Гость
22 февраля 2024, 15:08
К тому же он а обычная тетка, кто ей дал власть, тот сам не того
За сто лет до этого, в конце 1923 года Главный политико-просветительский отдел Наркомпроса РСФСР выпустил «Инструкцию о пересмотре книжного состава библиотек и изъятия контрреволюционной и антихудожественной литератур», подписанную Н.К. Крупской. В числе книг, которые требовалось изъять, значились и сочинения Платона.
22 февраля 2024, 13:57
"451 градус по Фаренгейту" ещё не запретили?
Гость
22 февраля 2024, 14:03
А Швейка?
22 февраля 2024, 13:34
Еще никогда так не обсуждалось лгбт, как в последнее время, чуть ли не из всех утюгов об этом.
22 февраля 2024, 13:38
Пропагандируют...
22 февраля 2024, 13:25
А историю Рима и римлян переписать не хотят?
Гость
22 февраля 2024, 13:36
А ещё запретить Екатерину вторую. Уж как она пропагандировала традиционные ценности, со всеми кроме мужа. А потом мужа вообще убила.
Гость
22 февраля 2024, 17:28
А книгу «Здравствуйте, я ваша тётя!» авторов Юлия Путинцева, Михаил Кригель с последующей экранизацией. А Александр Колягин в фильме вообще всех переплюнул. Две серии в женском одеянии.
22 февраля 2024, 18:13
Гость
22 февраля 2024, 18:13
А ещё запретить Екатерину вторую. Уж как она пропагандировала традиционные ценности, со всеми кроме мужа. А потом мужа вообще убила.
Тогда и Елизавету Петровну вычеркнуть, а то и пропаганду ей вменить. Ибо в своих дневниках Екатерина с восторгом отзывается о тематических балах, устраиваемых Елизоветой дабы подчеркнуть обычно скрытую подолом красоту и стройность ног.
22 февраля 2024, 13:43
А что у хозяина скрепышей с семейными ценностями, расскажите 😁
22 февраля 2024, 14:34
план есфири
Гость
22 февраля 2024, 15:27
22 февраля 2024, 15:27
план есфири
у вас появился верный поклонник, ни одно сообщение не оставляет без внимания
22 февраля 2024, 15:02
Это ещё хорошо, что они про Аристотеля ничего не слышали.
22 февраля 2024, 15:12
добавлю: защитники скреп/традиций/семьи накинулись и на "Кота в сапогах", ибо: "платье, которое ему принесли, подчеркивало его прекрасную фигуру“ ... ранее одежда мужчин прямо именовалась платьем, но, нынче это - пропаганда и даже экстремизм!
Гость
22 февраля 2024, 13:09
Невыносимы агонирующие бездари, зарабатывающие на том, что они ничего не умеют, ничего не понимают, мало что знают, ничего полезного не создали, но, делающие за нас выбор и выводы и вставляющие нас в свои искаженные рамки мировоззрения.
Гость
22 февраля 2024, 13:41
рпц?
Гость
22 февраля 2024, 15:08
Гость
22 февраля 2024, 15:08
рпц?
нет - родители моей жены!
22 февраля 2024, 13:43
Лучше бы написали, что надо читать, список скрепоносной литературы, вот это было бы веселее 😁
Гость
22 февраля 2024, 13:12
Осталось только начать сжигать книги на кострах для полной исторической параллели.
Гость
23 февраля 2024, 01:13
Так сжигают уже.......
22 февраля 2024, 17:52
Назовите мне хотя бы одного человека, который стал лгбт, прочитав Платона.
Гость
23 февраля 2024, 01:14
Есть такие - мизулины :Р
Гость
23 февраля 2024, 08:05
Видать кому то произведение Платона "Государство" стало как кость поперёк горла.
25 февраля 2024, 10:59
Гость
25 февраля 2024, 10:59
Видать кому то произведение Платона "Государство" стало как кость поперёк горла.
А Аристотель "Политика" ..
22 февраля 2024, 13:22
Вообще цитата из "Тридцатой любви Марины" это образец выступлений самых одиозных политиков современной России
22 февраля 2024, 15:05
Эпоха Возрождения Средневековья.
22 февраля 2024, 21:59
Пропаганда и констатация факта АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ....НЕУЧИ ЗАПОЛОНИЛИ ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ!!!!ЭТО - КАТАСТРОФА!!!
22 февраля 2024, 13:21
да, рассиняни сразу после выборов вам будет внедрен дугинский проект патриотизма религии, и поклонения путину
Гость
22 февраля 2024, 13:22
"И правда ли, что нас могут лишить шедевров мировой литературы" Они нас могут лишить чего угодно, вплоть до жизни, и никто даже не пикнет.
Гость
22 февраля 2024, 13:21
"И правда ли, что нас могут лишить шедевров мировой литературы" Всё, что угодно могут сделать с вами и вашими детьми, если продолжать прятать голову в песок.
Гость
22 февраля 2024, 13:29
Действительно скоро дойдет до сжигания книг на площадях
Гость
22 февраля 2024, 13:29
Нужно Достоевского причислить к лику ин агентов, глядишь и дороги в стране лучше станут, может даже пенсии подрастут ...
Гость
22 февраля 2024, 13:54
Один историк оправдывает австрийского художника и ничего, никто не оскорбился!
Гость
22 февраля 2024, 15:29
теперь учебники переписывать придется
Гость
22 февраля 2024, 13:50
Дурдом шагает по стране. 👎
23 февраля 2024, 02:20
Ополоумели?
Гость
22 февраля 2024, 14:15
Надоели все, кто упоминает эту дичь! Запретить упоминание 4-х буквенной аббревиатуры! Запретить изображение 6-ти цветного флажка! Запрещать и уничтожать иные новые проявления ради популяризации этой дичи! Им жить что ли не дают или что? Зачем они занимаются своей позорной показухой? Лучше бы способы борьбы с пороками общества и коррупцией популяризировали. Принудительно разрешить везде изображать только 7-цветную радугу спектральную, всё ей везде раскрашивать!
Гость
22 февраля 2024, 14:17
Также нужно проверять всех разведенных и разводящихся женщин на резистентность к тлгб! Однополые семьи - это ненормально! Запретить!
Гость
23 февраля 2024, 01:15
Гость
23 февраля 2024, 01:15
Также нужно проверять всех разведенных и разводящихся женщин на резистентность к тлгб! Однополые семьи - это ненормально! Запретить!
А одиноких мужчин сразу считать голубыми и карать!
Гость
22 февраля 2024, 13:01
Ну хоть теперь не стану Иваном Дулиным. А то так боялся, так боялся
Гость
22 февраля 2024, 13:30
странно, но это был стеб над общечеловеческими ценностями... сейчас просто перешли от стеба к действиям по борьбе с ними.
Гость
22 февраля 2024, 15:00
Гость
22 февраля 2024, 15:00
странно, но это был стеб над общечеловеческими ценностями... сейчас просто перешли от стеба к действиям по борьбе с ними.
ты тут единственный общечеловек. вездесущ, вседоступен и под всеми именами и значками
Гость
22 февраля 2024, 15:22
Ну сколько можно позориться-то?💁‍♀️ 21 век на дворе, а они книги запрещают🤡 Может быть это специально, коварные агенты ГЛБТ во власти рассчитывают на эффект Барбары Стрейзанд?🤣 Хотя, нет. Наверное они сами (власть) книжек не читали и просто глупые🤷‍♀️
Гость
23 февраля 2024, 01:15
Дальше т\будет только хуже - Средневековье все ближе :(
Гость
22 февраля 2024, 13:05
предлагаю вокруг россии возвести высокий забор и потом все это залить бетоном, сверху поставить памятник главф.юреру. и все. ни пропаганды ничего.
Гость
22 февраля 2024, 13:10
Предлагаю вас отправить на бетонные работы, для замешивания раствора вручную.
Гость
22 февраля 2024, 13:13
Гость
22 февраля 2024, 13:13
Предлагаю вас отправить на бетонные работы, для замешивания раствора вручную.
думаю, отбоя не будет от желающих.
Гость
22 февраля 2024, 13:43
предлагаю толщину забора сделать от харькова до львова а то мало ли что!
Гость
22 февраля 2024, 13:39
Ну, давайте уподобимся тупым американцам, запретившим Марка Твена за правдивое описание современной ему расистской Америки!
Гость
23 февраля 2024, 01:17
Вы давно уже взяли пример с немцев конца 30х
Гость
22 февраля 2024, 13:57
Во оно чо, Михалыч! ♥️
Гость
22 февраля 2024, 14:48
кун легенды и мифы древней греции Возмутительное чтиво Запретить Изъять
Гость
22 февраля 2024, 18:21
интересно когда книги сжигать начнут? это важно знать через несколько лет власть обычно меняется
Гость
23 февраля 2024, 01:18
Книги еще нашисты сжигали......
Гость
22 февраля 2024, 13:54
Узколобые ценности 💩
Гость
22 февраля 2024, 18:13
а у нас всегда так: например, все что связано с сексом - запрещают климактерические тетки и импотенты мужики , у которых единственное что "работает" - это чиновничий пропуск на работу.
22 февраля 2024, 13:29
Это всё шедевры, правда?!
22 февраля 2024, 13:40
не все, но некоторые ...и вообще, понятие шедевра не имеет эталона
22 февраля 2024, 13:44
А судьи кто?
Гость
22 февраля 2024, 14:31
А чем вам не нравится Декамерон или Оно? Понятно что вы эти произведения не читали но осуждаете.... это тоже понятно. Так чем?
Гость
22 февраля 2024, 15:25
В Германии боролись с этим и развалились💩 В СССР боролись с этим и развалились💩 В Рахе сейчас борются...
Гость
22 февраля 2024, 14:19
Давайте лучше запретим книжки таких авторов как Захар Прилепин, Николай Стариков, Анатолий Трёхлебов, Анатолий Фоменко и Эдуард Лимонов - они гораздо более вредные, чем упомянутые в статье. Да, и ещё откровенно пропагандистские квазинаучные опусы про ВМВ и путинскую Россию.
23 февраля 2024, 02:23
А зачем вообще запрещать книги, когда их можно просто не читать?
Гость
22 февраля 2024, 22:37
452 по Фаренгейту
Гость
23 февраля 2024, 08:36
451*
Гость
22 февраля 2024, 16:01
Не думаю, что старики Платона читали. А, вот бездарные имитаторы интеллекта, нравственности и морали хинштейны опасны.
Гость
26 февраля 2024, 17:40
сумасшедшие, не более. все это запрещение дошло до фанатизма! это бред! если на западе представители лгбт творят невообразимые вещи, это не значит, что такие же представители лгбт будут творить абсурд в россии. представители лгбт в россии намерены просто любить! любить искренне! любить по-настоящему. они просто в отношениях. просто наслаждаются друг другом. какая глупость запрещать любовь! вы покушаетесь на то, что нельзя запретить! любовь не запретить. все это глупо. государство слетело с катушек.
25 февраля 2024, 11:08
Это называется, друзья, окна Овертона в действии - то, что вы сейчас здесь читаете. Уловите их понятийную суть, прочтите, кто не згаком с вопросом. И чем чаще поднимаешь тему, не важно, в каком ключе, тем она пышее расцветает в умах. А качество умов (читай- образованности, интеллекта, разума) в н.вр. оставляет желать лучшего.
25 февраля 2024, 11:13
«Единственная настоящая тюрьма — это страх, и единственная настоящая свобода — это свобода от страха». — Аун Сан Су Чжи
Какие ещё книги? Сейчас разве кто-то читает?
Гость
22 февраля 2024, 15:13
Нет. Но ведь это не мешает запретить?