перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Толпа новосибирцев собралась у художественного музея на выставку Сурикова

16 октября 2023, 08:52
Люди тянутся к настоящей культуре, это здорово, что идут на Сурикова, а не на Бузову.
Гость
16 октября 2023, 09:03
Чем тебе Бузова помешала? Ты хоть одну коробку Туда отправила?
Гость
16 октября 2023, 09:53
Гость
16 октября 2023, 09:03
Чем тебе Бузова помешала? Ты хоть одну коробку Туда отправила?
Тем, что поддерживает условия, при которых эти коробки требуются.
Гость
16 октября 2023, 14:57
на Буланову - вообще передрались бы берег на берег
16 октября 2023, 08:44
Опять "толпа"?
16 октября 2023, 11:39
Это не толпа а очередь.
16 октября 2023, 17:38
Смех да и только) с июля выставка работала
16 октября 2023, 08:54
Толпа "аффтороф" энгээса собралась у компов утром понедельника и пытается что-то напейсать
16 октября 2023, 12:15
«Покорение Сибири Ермаком» - оккупация территории истребление коренного народа тогда и сейчас и нет никаких высоких целей. Жизнь - это мясо, всегда.
Гость
16 октября 2023, 18:10
Побеждает сильнейший - так было и есть во все времена. И СЕЙЧАС ИДЁТ БОРЬБА ЗА ТЕРРИТОРИИ- ЧТО НАШЕ , НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ... ХОТЯ- НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ... САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО.
Гость
16 октября 2023, 10:05
Если люди стоят в очереди в музей, покупают книги, ходят в театры, тогда может не всё потеряно...?
16 октября 2023, 09:02
Толпа)..... Да когда же перестанут в каждой статье употреблять это слово!?
Гость
16 октября 2023, 11:20
А какой есть синоним у слова "толпа"? Многочисленная группа людей, штоле?
16 октября 2023, 11:29
Гость
16 октября 2023, 11:20
А какой есть синоним у слова "толпа"? Многочисленная группа людей, штоле?
в зависимости от контекста.
Гость
16 октября 2023, 11:33
Гость
16 октября 2023, 11:20
А какой есть синоним у слова "толпа"? Многочисленная группа людей, штоле?
группа лиц без предварительного сговора)))
16 октября 2023, 16:13
а что удивляет? что еще не все обыдлились? Не получится, не старайтесь. Открывается куча пивнух, а в театр не попасть, билеты сметают за несколько дней за месяц.
Гость
16 октября 2023, 10:07
Вы реально задолбали словом ТОЛПА, применяемом , как правило, неуместно! Причем с маниакальным упорством!
Гость
16 октября 2023, 20:50
Оне ещё "погиб" вставляют куда ни попадя. Погиб от гриппа:))
Гость
16 октября 2023, 10:11
Горжусь земляками
16 октября 2023, 08:52
А где фоторепортаж с последнего дня работы кафе уйгурской кухни у ЦУМа?
Когда будет выставка работ Малевича?
Гость
16 октября 2023, 10:40
Я бы посмотрел на картины местного Петрова не Водкина.
16 октября 2023, 09:50
а я сходил заранее!
Гость
16 октября 2023, 08:48
Очень хорошо, что такая очередь в музей, а не в пивнушку вновь открывшуюся.
16 октября 2023, 17:50
это говорит о том, что народ так и не научился планировать свое время а ведь 21 век за окном, но видимо не за нашим
Гость
16 октября 2023, 09:21
Александра,вам нужно больше читать,а потлм уже писать. Что есть толпа и чем она отличается от очереди в музей?
Гость
16 октября 2023, 10:42
Она смогла бы это понять, если бы стояла в таких очередях. А так она всё,видимо, в толпах тусовочных и обитает.
16 октября 2023, 11:52
А еще пусть купит словарь синонимов. И для начала учится пересказывать готовые тексты. А как научится - тогда и писать свои можно!
Гость
16 октября 2023, 11:44
Если такой высокий спрос, то почему бы не продлить эту выставку, ещё на пару недель?
Гость
16 октября 2023, 09:03
Краснодипломница и толпа.
Гость
16 октября 2023, 11:19
А в чем тут прикол - ждать последнего дня выставки? Её ещё летом привезли, можно было выделить время для комфортного посещения.
Гость
16 октября 2023, 13:03
Что непонятного - летом у многих на выходных дачные заботы были, а по будням не каждый успеет до музея доехать после работы
16 октября 2023, 09:30
Толпа в музей, уровень НГС.
Гость
16 октября 2023, 09:05
В городе точно больше трёх миллионов жителей (вся область работает в городе), а вся инфраструктура, как для города с населением до 500 тысяч. Очень мало мест для культурного отдыха, поэтому сейчас и в выходные везде толпы и пробки. Сейчас ещё с дач все вернутся.
Гость
16 октября 2023, 09:04
Замуж тебе пора, а с толпой не выйдешь.
Гость
16 октября 2023, 09:09
Очередь а музей- это толпа???
Гость
16 октября 2023, 09:56
Главное, что не в сельпо, как в 90-е...
Гость
16 октября 2023, 10:02
Вообще-то это не толпа, а очередь. Толпа-это т.н. "журналисты" НГС.
Гость
16 октября 2023, 10:38
Ну, почему надо было дотянуть до последнего дня? Я в середине сентября сходила. Никакой очереди, всего две группы школьников с экскурсоводами. Я тоже всё прослушала. Красота! Получила огромное эстетическое удовольствие.
Гость
16 октября 2023, 12:59
Вот любят некоторые тянуть до последнего... Были в середине сентября в выходной. Никаких очередей, всё было тихо, мирно, спокойно.
Гость
16 октября 2023, 14:38
Работники музея говорили, что выставку хотели продлить. Но у других музеев тоже есть свои планы, картины нужно было возвращать.
Гость
16 октября 2023, 17:28
Этим летом в Барнауле На площадке ЛДС в самом центре города целый месяц такая Огромная выставка проходила! Такие толпы посетителей! По 2000 Человек в день! Новосибирску такие толпы на Худ.выставках даже не снились. Да, и выставка была абсолютно бесплатнОй. В рамках этой выставки Проходили мастер-классы с именитыми художниками и скульпторами, абсолютно открытые))) Очень крутое мероприятие )))))))) 😋 Кто-нибудь съездил?
Гость
16 октября 2023, 18:35
А чего в последний день?
Гость
16 октября 2023, 19:59
Люди тянутся к Прекрасному! И это прекрасно! А чиновники продажнве сносят Дворцы культуры
Гость
16 октября 2023, 20:12
Боже, какой асфальт, и это в центре🤦‍♂️
16 октября 2023, 08:43
Бесплатную кашу?
16 октября 2023, 08:44
Лишь бы не "берёзовую".
Гость
16 октября 2023, 12:31
В очереди большинство тех, кто любое дело откладывает на потом.
16 октября 2023, 16:23
а вы думаете у всех прям такая стабильная жизнь по плану.
Гость
16 октября 2023, 12:31
Милота какая утипути. Там целых 5 выставок по Красному проспекту раскидано в честь 90летия Новосибирского отделения союза художников России. Слабо таким же бодрым чесом двинуть?!
Гость
16 октября 2023, 15:56
это происходит не так часто можно ожидать годами а бузова хоть каждый день
Гость
16 октября 2023, 17:50
Внутри-то удалось что увидеть? Неделю назад очередь на улицу не торчала, но внутри всё-же было тесновато и душновато.
Гость
16 октября 2023, 17:58
Наконец-то, про толпу!!! теперь ждем сообщений как это было в карточках
Гость
16 октября 2023, 18:22
Какой ажиотаж? Там половина людей - сотрудники в гражданском. Проверяют, не нарисовали ли чего, не будут ли митинговать жители.
Гость
16 октября 2023, 19:19
А если у них был бы плакатик, пусть даже без текста? Рассказывали бы про нарушение ковидных ограничений или про дискредитацию? Бесит такое двуличие карательных органов, их даже правоохранительными язык не поворачивается больше называть.
Гость
16 октября 2023, 20:21
Мда, мы там тоже были, час у входа и час внутри... А что делать... То дачные дела, то болели, то последний день лета - успевай ловить солнышко, то командировки. Кстати, оно того стоило. Месяц назад по Третьяковке бегала - впечатление менее яркое, так как шедевр на шедевре и зале на пятом уже все не так остро воспринимается. Ну Суриков, ну Верещагин... ну Врубель...
16 октября 2023, 09:28
Вот это да, наверное, с Затулинки и с Акатуйского в основном стоят в этой очереди на выставку Сурикова
Гость
16 октября 2023, 10:06
странные
Гость
16 октября 2023, 11:19
Ну ничоси, как в блокадном Ленинграде за хлебом. Их всех в тырнете забанили, штоле? Могли дома на мониторе его картинки разглядывать, чтобы сопли не морозить. Или это специально нанятая массовка для рекламы выставки?
16 октября 2023, 16:16
Жертва ЕГЭ, в блокадном Ленинграде культурная жизнь не останавливалась, не смотря ни на что.
Гость
16 октября 2023, 09:47
Совсем сдурел народ. ((
Гость
16 октября 2023, 09:38
Как всегда халяву
16 октября 2023, 09:46
Там вход за деньги.
Гость
16 октября 2023, 10:00
Известных картин там всего две, но зато какие! "Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем" и "Взятие снежного городка". Остальные мене известны, но также достойны внимания.
Гость
16 октября 2023, 10:35
сцена из римского карнавала тоже известная картина
Гость