перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирске показали цифровую картину, которую купили за 69 млн долларов

Гость
29 августа 2023, 11:00
Интересно еще, что все работы, представленные здесь, были отобраны фактически без участия человека. скоро все так будет без участия человека
Гость
29 августа 2023, 08:53
Есть такой признак человека, с которым точно не по пути и будет скучно: если он называет работы современного искусства мазней.
Гость
29 августа 2023, 11:45
Надо будет почаще произносить фразу "современное искусство - мазня", чтобы случайно не оказаться вашим попутчиком.
29 августа 2023, 13:52
Мазня была, есть и будет. Искусством она становится, когда переживает лет 50 )))
29 августа 2023, 17:34
29 августа 2023, 13:52
Мазня была, есть и будет. Искусством она становится, когда переживает лет 50 )))
Для некоторых это не аргумент. Черный квадрат Малевича уже под сотню лет пережил. И ценами на аукционах проверен, но для кого-то это мазня. Потому что такие люди воспринимают современное искусство только визуально и не понимают, что тут важен еще месседж, манифест, который художник закладывает в свою работу.
Гость
29 августа 2023, 08:29
А есть разница: на компьютере дома я открою картину, или схожу на выставку и посмотрю там ее на компьютере ?
Гость
29 августа 2023, 08:51
Да нет, конечно. И оперу Мотя напоёт, и спектакль Дуня перескажет. Не ходите никуда
29 августа 2023, 10:17
Скажем, та самая работа, которая ушла за 69 млн долл., представлена форме цифрового файла в формате JPEG с разрешением 21 069×21 069 пикселей. У Вам дома есть компьютер с таким монитором?
Гость
29 августа 2023, 11:46
Гость
29 августа 2023, 08:51
Да нет, конечно. И оперу Мотя напоёт, и спектакль Дуня перескажет. Не ходите никуда
То есть, монитор на выставке - какой-то особенный? "От Шаляпина"?
29 августа 2023, 09:55
ну на 7й явно не картина, а слои светочной сети.
29 августа 2023, 10:41
Это не слои. Это коллаж из 5000 картин, которые можно увеличивать и рассматривать каждую. Ну если монитор позволит. Информацию в сети нашел про эту картину.
Гость
29 августа 2023, 08:36
Такое впечатление что фантазии психов, что им там в головы приходит?
Гость
29 августа 2023, 11:43
Первое видео - явно трансляция бреда какого-то сумасшедшего.
Гость
29 августа 2023, 13:17
Чот разочарована картиной за 69 лямов, вапще скучная картинка, дома не повесила бы такую.
Гость
5 октября 2023, 23:36
Моревой давно пора в психиатрическую больницу!
Гость
29 августа 2023, 11:21
Если это - искусство, то мой кот - президент США
29 августа 2023, 13:54
И зачем вы его Байденом назвали?