перейти к новости

Из новосибирского «Первого театра» сезона ушли все артисты основного состава

23 августа 2023, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
150
23 августа 2023, 21:32
Для тех, кто тут "работает на публику" и пишет что-то вроде: что это за театр? что они сделали? Началось все с увольнения директора Юлии Чуриловой. Вот про заслуги "Первого театра" пишет издание "Театр": "Юлия Чурилова возглавляла «Первый театр» с 2018 года. За время её руководства он стал коллективом, известным во всей России. Было проведено несколько фестивалей, поставлено 23 спектакля, восемь из которых стали участниками и лауреатами крупнейших форумов страны. Спектакль «Тоня Глиммердал» по книге Марии Парр (режиссёр Ольга Обрезанова) получил гран-при XVII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Театр активно участвовал в жизни Новосибирска: было проведено большое количество открытых читок пьес, в том числе совместно с известными горожанами, лекций, встреч. В 2020 году, в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в театре были проведены социальные акции «Театр в помощь мамам» и «Театр в помощь школам», а также организовано более 30 онлайн-событий с общей аудиторией более 20 000 человек".
23 августа 2023, 18:35
Культуру в Новосибирске постепенно уничтожают. Кому-то просто очень надо посадить на теплые места своих людей. Или помещение театра отжать. Не удивлюсь, если так и будет. В итоге талантливые и яркие люди покидают Новосибирск, делая его еще серее...
Гость
23 августа 2023, 19:21
а в каком месте там была культура?
23 августа 2023, 19:24
Гость
23 августа 2023, 19:21
а в каком месте там была культура?
Уж точно не там, где ты бываешь, бот
Гость
23 августа 2023, 20:00
23 августа 2023, 19:24
Уж точно не там, где ты бываешь, бот
А ты свечку держал?
23 августа 2023, 18:36
Продюссер негр приехал чтоль?)
23 августа 2023, 19:16
О как-театр есть, а артистов нет. Одно руководство, которое вообразило себя намесниками всевышнего не земле. Так пусть сами тогда грают. Директор к примеру пусть. И будет у нас тогда "первый театр одного актера"))))
23 августа 2023, 19:27
Медицину угробили основательно,методом модернизации и оптимизации.Образование-так себе-угадай ответ.Вот и культура на подходе.Начинают с малого.Что еще осталось добить,чтобы все было стабильно,как сказал царь? Работает то он и его команда.Ведет такую полтитику,чтобы все разваливалось.Только по зомбоящику все хорошо: импортозамещение,потерь нет,первая в мире и прочая ересь на данный момент.Да,забыл.Мне здесь идолопоклоннику сказали,что я ЕМУ должен сказать спасибо,что у меня есть автомобиль!Только каким боком ОН здесь пристроился?
Гость
23 августа 2023, 21:57
у меня как-то раз смешнее было... бывшая одноклассница заявила, что я должна быть благодарна ему за то, что училась и образование высшее получала бесплатно. смешно было оттого, что мы обе в школе учились при Горбачёве и Ельцине, ну и в институте тоже при Ельцине... а благодарить я оказывается должна ПУТИНА!!!
Гость
24 августа 2023, 08:38
Гость
23 августа 2023, 21:57
у меня как-то раз смешнее было... бывшая одноклассница заявила, что я должна быть благодарна ему за то, что училась и образование высшее получала бесплатно. смешно было оттого, что мы обе в школе учились при Горбачёве и Ельцине, ну и в институте тоже при Ельцине... а благодарить я оказывается должна ПУТИНА!!!
Возможно, должны быть благодарны ещё за то, что родились.
25 августа 2023, 12:45
Гость
23 августа 2023, 21:57
у меня как-то раз смешнее было... бывшая одноклассница заявила, что я должна быть благодарна ему за то, что училась и образование высшее получала бесплатно. смешно было оттого, что мы обе в школе учились при Горбачёве и Ельцине, ну и в институте тоже при Ельцине... а благодарить я оказывается должна ПУТИНА!!!
А еще он каждый день заставляет Солнце ставать на востоке......
23 августа 2023, 18:45
Видимо хоошый был тиятер...
Гость
23 августа 2023, 19:01
Если из организации увольняются больше 3-х человек, значит что то с "головой". наверно нужно менять директора..
Гость
23 августа 2023, 20:16
Не факт. Может коллектив был не айс? Может новое руководство честнее ? Разбираться надо. Выводы делать быстрые не надо.
23 августа 2023, 20:26
Гость
23 августа 2023, 20:16
Не факт. Может коллектив был не айс? Может новое руководство честнее ? Разбираться надо. Выводы делать быстрые не надо.
О, "невсетакодназначник" пришел
Гость
23 августа 2023, 20:51
Гость
23 августа 2023, 20:16
Не факт. Может коллектив был не айс? Может новое руководство честнее ? Разбираться надо. Выводы делать быстрые не надо.
Кто разбираться должен? Наверное тот, кто платит из бюджета? Кто там в области главный по театрам? Случайно не мадам Терешкова?
Гость
23 августа 2023, 19:39
я вообще бы закрыл эти все театры а открыл еще больше пивнух, народ у нас сами понимаете какой, интеллигенцией не пахнет, тем более уж в сибири, так что ниче потерпим
Гость
23 августа 2023, 21:05
Да всю культуру РФ разгромили. Один кинематограф чего стоит - какие-то звероподобные вурдалаки в фильмах, и все сюжеты убогие.
Гость
23 августа 2023, 22:33
А что там комментировать руководству? Если во главе театра стала халда и мужичка, которая кроме чем матом не разговаривает.
Гость
23 августа 2023, 19:18
Это муниципальный или частный театр?
23 августа 2023, 19:25
Был частным давно. Потом стал областным.
Гость
23 августа 2023, 20:53
23 августа 2023, 19:25
Был частным давно. Потом стал областным.
Тогда все решено было уже в местном минкульте. Дирик назначен, он типа хозяина.
Гость
23 августа 2023, 21:21
Гость
23 августа 2023, 20:53
Тогда все решено было уже в местном минкульте. Дирик назначен, он типа хозяина.
Гость, да ясно, что под своих места греют.
Гость
23 августа 2023, 19:25
Беда в последние годы в театрах России. Не от хорошей жизни целыми труппами увольняются.
Гость
23 августа 2023, 19:20
О да это тот театр, который в подвале?
Гость
23 августа 2023, 21:57
Видимо новое руководство с вышкой и без среднего. Жаль... Хороший был театр, подавал большие надежды.
Гость
23 августа 2023, 19:50
Угробили театр. Да, не всегда были удачные постановки у них, но сколько прекрасных зато! И постоянно искали, пробовали. Жаль.
Гость
23 августа 2023, 19:11
в мэрию надо идти с кастингом там еще та труппа спектаклит
Гость
23 августа 2023, 19:49
а что случилось ? Кулер вернули ??
Гость
23 августа 2023, 21:03
жесть, когда страной правит ОПГ со своими понятиями о культуре.
23 августа 2023, 20:04
Хорошая новость. У господ "артистов" появился шанс сделать хоть что-то полезное для общества.
25 августа 2023, 12:50
А ты почему на этот свой шанс забил?
25 августа 2023, 13:01
25 августа 2023, 12:50
А ты почему на этот свой шанс забил?
Ошибаешься. Во-первых, это не мой шанс, ибо я совсем не артист сего погорелого театра. Во-вторых, делаю много полезного для общества.
Гость
23 августа 2023, 19:00
Руководство видать по типу, аля жена Джигарханяна.
Гость
23 августа 2023, 19:34
Там худрук Джемма Авитесян. А директор - Миша Дробышев. Значит они не сошлись характерами со старыми актерами. Наверное, решили, что они совсем стали старыми. Ведь постановки все типа молодежные.
Гость
23 августа 2023, 19:38
Дробышев так то с прошлого года там начальник. Он учился в культпросвете на постановщика представлений, а потом пед закончил на народном художественном творчестве. В театральном почему-то не учился. Но стал директором.
Гость
23 августа 2023, 19:46
А Джемма - она да, театральный окончила, как режиссер. Ее Афанасьев выпустил в 2020. Она сначала при театральном шуршала, потом уехала в Томский ТЮЗ, потом в Победе Щелкунчика ставила, потом в Глобусе, Красном факеле, Старом Доме, снова при театральном - и с апреля 2023 в Первый театр пришла к Мише.
Гость
23 августа 2023, 20:34
Гость
23 августа 2023, 19:46
А Джемма - она да, театральный окончила, как режиссер. Ее Афанасьев выпустил в 2020. Она сначала при театральном шуршала, потом уехала в Томский ТЮЗ, потом в Победе Щелкунчика ставила, потом в Глобусе, Красном факеле, Старом Доме, снова при театральном - и с апреля 2023 в Первый театр пришла к Мише.
Выходит Джема и Миша, как та лисичка, выжили зайчиков-основателей, когда те все уже сделали - сам театр, место под него оборудовали, прикормили посетителей и стали получать прибыль, а позже и вовсе сели на бюджет. Ну молодцы, чо тут скажешь. Есть хватка. Хотя есть и карма.
Гость
23 августа 2023, 19:28
В Зурумбии театры наоборот всегда в почете ! Там у каждой пальмы театр
Гость
23 августа 2023, 20:19
Прекрасный был театр. Пишу БЫЛ, потому что сам много лет ходил туда с супругой. Артисты - профессионалы, звук, свет - все крутяк. А теперь… Поставили того, кто на хайпе… Всех убрали. Лучше бы закрыли, чем так
Гость
23 августа 2023, 21:18
Миша-Карабас своё дело знает, прёт как танк напропалую прямо по головам.
Гость
23 августа 2023, 21:22
Постановки Кулябина-сына хоть смотреть без рвотных позывов было можно.
Гость
23 августа 2023, 21:40
Уверены???
Гость
23 августа 2023, 21:55
Гость
23 августа 2023, 21:40
Уверены???
Да. Конечно, это лично моё мнение.
Гость
23 августа 2023, 19:48
Калингер сейчас поди новеньких набирает выпускников или студентиков))
Гость
23 августа 2023, 19:56
А разве труппу ушедших набирали не из «студентиков»? Или там сразу все народные артисты были?
Гость
23 августа 2023, 20:06
Гость
23 августа 2023, 19:56
А разве труппу ушедших набирали не из «студентиков»? Или там сразу все народные артисты были?
Исключительно заслуженные. Фсе! А теперь - мелкота и босота, чайку джонотана отыграть не смогут.
Гость
23 августа 2023, 20:43
Гость
23 августа 2023, 20:06
Исключительно заслуженные. Фсе! А теперь - мелкота и босота, чайку джонотана отыграть не смогут.
Ниче, им Джема подберетчто-нибудь. Зрителям-то все равно что смотреть. Главное, как это распиарено. Если спектакль объявлен крутым - пойдут, никуда не денутся.
Гость
23 августа 2023, 21:15
Почитала тут комментарии и поняла, как же подгорает у кого-то, кто причастен к этому беспределу. Ох, как подгорает! Такое вываливать бы не стали обыкновенные читатели, кто как говорится, мимо проходил. Ясно, что пишут заинтересованные. И явно, что эти гадости пишут только те, кто причастен к произошедшему. Или их сотрудники. Это так очевидно.
Гость
23 августа 2023, 21:57
Актрисулька? Плохо сыграно. Не верю.
Гость
23 августа 2023, 19:30
Тиатр этот в 2008 Афанасьев сообразил, а Южакова назначил главным. Акторов набрали из студентов тиатрального и вуаля - тиатр готов! До позапрошлого года тиатр не имел постоянного места жительства и бомжевал, пока его не пристроили в подвале. Аторам надо к Афанасьеву идти сдаваться - у того теперь вон какой сарай модный, всем места хватит.
Гость
23 августа 2023, 20:45
В свой сарай старик никого не запустит))) Разве только за приличные бабки)))
Гость
23 августа 2023, 21:07
Гость
23 августа 2023, 20:45
В свой сарай старик никого не запустит))) Разве только за приличные бабки)))
Цена вопроса??
Гость
23 августа 2023, 20:14
Самое главное что надо ценить и беречь в стране, в городах, в регионах, на предприятиях, в школах, больницах ... это КАДРЫ. Если этого не делать - у этой страны не будет будущего.
Гость
23 августа 2023, 21:56
У нас в одной мэрии КАДРОВ столько, что на три трагикомедии хватит.
Гость
24 августа 2023, 00:50
Гость
23 августа 2023, 21:56
У нас в одной мэрии КАДРОВ столько, что на три трагикомедии хватит.
Точно
Гость
23 августа 2023, 20:16
Это случайно не тот театр, в котором из-за выпивоха-худрука уволилась вся труппа пару лет назад? Если да, то культура Новосибирска станет только лучше без его руководства))))
23 августа 2023, 20:30
Нет. Не тот. Вы что-то про свое, алкогольное. Трезвейте.
Гость
23 августа 2023, 20:44
То был первый алкогольный театр. Там все бухали, начиная с директора и заканчивая техничкой. А зрителей сразу накачивали пивом и водкой.
Гость
23 августа 2023, 21:08
Гость
23 августа 2023, 20:44
То был первый алкогольный театр. Там все бухали, начиная с директора и заканчивая техничкой. А зрителей сразу накачивали пивом и водкой.
Скажите, а где этот алкогольный театр теперь?
Гость
23 августа 2023, 20:58
Министр культуры местный куда смотрит? Почему не следит за порядком? Он за что деньги бюджетные получает??? Накажите министра, лишите его премиальной части на 6 месяцев, пусть посидит на окладе, может исправится!!!
Гость
24 августа 2023, 08:56
Там как раз из министерствп культуры и было, судя по всему, намазано. Когда все началось с театром, министра ещё не было. Пост был свободен.
Гость
24 августа 2023, 19:44
Так нет министра, не могут найти достойного, который бы созидал)
Гость
25 августа 2023, 09:22
Когда началась чехарда с Первым театром министра не было. Был замминистра Григорий Милогулов. Который, говорят, был очень даже в теме. А потом он ушел на пост проректора театрального института. Возможно, мавр сделал свое дело...
Гость
23 августа 2023, 19:27
Театры это все ненужное городу !
23 августа 2023, 19:28
Да! Нужны 15-рублевые боты! Даешь больше 15-рублевых!
Гость
23 августа 2023, 19:48
23 августа 2023, 19:28
Да! Нужны 15-рублевые боты! Даешь больше 15-рублевых!
12 ре и точка
23 августа 2023, 20:31
Гость
23 августа 2023, 19:48
12 ре и точка
Они же стараются. Вон почитайте, как здесь рвутся на мелкие клочки в комментариях.
Гость
23 августа 2023, 19:02
А что то не сказали, где находится этот театр?
23 августа 2023, 19:09
ДК Октябрьской революции вроде
Гость
23 августа 2023, 19:41
я вас умоляю вы этих актеров видели? доходяг понабрали бестолковых
Гость
23 августа 2023, 23:32
я видела этих актёров. замечательная труппа с новыми лицами. а вы ращвощите сейчас грязь в комментариях. это противно читать! как вообще можно сказать так про актёров, которых вы ещё не видели на сцене. так мог выразиться только глупец !
Гость
23 августа 2023, 20:04
Кастинг они в театре устраивают. Да какой же это кастинг без Вудмана!!!
Гость
23 августа 2023, 20:45
Согласен. Без Вудмана им не обойтись. Пусть Вудмана на кастинг зовут.
Гость
23 августа 2023, 22:00
Театр потому и назвали ,,Первый,,, что он был первым в карьере выпускников НГТИ. Артисты уходили и раньше, при прежнем руководстве (Овечкин -в ,,Красный факел", Гудков-в Питерский ,,На Литейном" и т.д.).
Гость
23 августа 2023, 22:05
Но так массово еще не увольнялись?
Гость
23 августа 2023, 21:33
А за какие такие заслуги перед Отечеством новость об этом театре написана с таким надрывом? Что-то мне подсказывает, что в этом театре не было ни народных, ни заслуженных, ни отмеченных ХОТЬ КАКИМИ-ТО регалиями артистов. Не велика беда потеря. Тем более, что в статье черным по белому написано: старые артисты сами ушли. Уволились - флаг в руки, свисток в зуб Взяли моду: раздувать из ерунды новость. Можно подумать больше не о чем писать, кроме как о рядовой ситуации на производстве. Кстати, массовые увольнения бывают не только в театрах, если кто не в курсе)))
Гость
23 августа 2023, 23:19
Я вроде слышал из первых уст что сначало уволили треёх неугодных сотрудников а потом всё посыпалось. Массовые увольнения бывают, но это не есть норма.
24 августа 2023, 01:22
Потеря не беда для того, кто её не заметил.
Гость
24 августа 2023, 08:53
А где вы надрыв увидели? Ькнули бы пальцем. Вот у вас и вам подобных, появившихся в комментариях, сразу видно: что-то надорвалась. Или все же подгорело? )) Что так из кожи-то лезет? Хорошо платят?
Гость
23 августа 2023, 19:23
У них на сайте театра вакансии: зав художественно-постановочной частью, костюмер.Про актеров ничего не сказано. Значит уже набрали.
23 августа 2023, 19:27
Так это случилось только что, наверное, еще отдыхают те, кто на сайт размещает объявления. За день набрали? Это было бы сильно)
Гость
23 августа 2023, 19:58
23 августа 2023, 19:27
Так это случилось только что, наверное, еще отдыхают те, кто на сайт размещает объявления. За день набрали? Это было бы сильно)
Я думаю, свободных актеров как комаров в лесу. Сколько их по всей стране ежегодно выпускаются? Многие тысячи. Плюс те, кто раньше выпустился. А театров сколько, киностудий? В сотни или тысячи раз меньше. Тем более, в нашем кинематографе одни и те же физиономии годами. Так что не проблема, наберут. А если и нет - не беда. Это если бы все электрики-энергетики-дорожники-сантехники и проч. реальные профессии уволились - тогда да, горе. И вообще, ценность актерской братии сильно преувеличена. Как и оплата за их труды.
24 августа 2023, 01:14
Гость
23 августа 2023, 19:58
Я думаю, свободных актеров как комаров в лесу. Сколько их по всей стране ежегодно выпускаются? Многие тысячи. Плюс те, кто раньше выпустился. А театров сколько, киностудий? В сотни или тысячи раз меньше. Тем более, в нашем кинематографе одни и те же физиономии годами. Так что не проблема, наберут. А если и нет - не беда. Это если бы все электрики-энергетики-дорожники-сантехники и проч. реальные профессии уволились - тогда да, горе. И вообще, ценность актерской братии сильно преувеличена. Как и оплата за их труды.
Берётесь определить, какая оплата актёрам "объективна"?
Гость
23 августа 2023, 19:28
Нужно понимать, что интимная жизнь настолько индивидуальна у каждого, что делать неоправданные выводы опасно для психики.
Гость
23 августа 2023, 22:11
главное чтобы играли хорошо!!!!))))))
Гость
24 августа 2023, 01:32
Понимаю и поддерживаю!!!
Гость
24 августа 2023, 05:35
Зарубеж?
Гость
24 августа 2023, 20:50
Всех к станкам рабочих нет, а клоунов тьма
Гость
25 августа 2023, 01:06
Да Вам наверное только водки попить интересно, да в клубе оторваться, а вот детям было интересно особенно в самый семейный праздник Новый год детки с отличным настроением выходили после спектакля да и родители нормальные тоже выходили с радостью, а вы в другие места идите Вам там интереснее будет. И не пишите сюда зачем утруждать себя.
Гость
23 августа 2023, 21:12
А вы на выставку Сурикова в художественный музей ходили? Ну вот и скажите мне - стоит она почти полкосаря? Это с одного посетителя. Сходите, отдайте 2 косаря за себя, жену, тещу и дочь. И что? Как вам такое прикосновение к великой культуре?
23 августа 2023, 22:03
стоит
Гость
24 августа 2023, 00:52
Дорого. За две картины.
24 августа 2023, 17:04
Гость
24 августа 2023, 00:52
Дорого. За две картины.
их там не две, а больше тридцати
Гость
23 августа 2023, 19:57
я вот вопще пишу вам з села новагутово случайно наткнулся на эту новость знаети никогда не бывал в этих ваших театрах даже знать не знаю что такое ну я думаю на электрички поеду завтро схожу погляжу что там у вас такое ну на барохолку еще заскочить надо сопоги купить
24 августа 2023, 01:25
Претензия на юмор таки скучновата, извините.
Гость
23 августа 2023, 20:29
Выпустился в театральном - будь любезен, отработай 5 лет на стройке
Гость
23 августа 2023, 21:49
На стройку только из циркового берут - клоуны и акробаты нужнее всего.
25 августа 2023, 12:42
И так поступят со всеми несогласными с СВО!
Гость
23 августа 2023, 19:35
ребятки вы лучше бы пошли на завод, либо на сво уж помогли бы, там тоже и драма будет и театр боевых действий, значит такая была труппа бестолочей раз всех оттуда выгнали
Гость
23 августа 2023, 19:43
Гость, наверное, ты с завода пишешь? Сколько наточил уже гаек? Или с СВО?
24 августа 2023, 01:16
срочно на свойну
Гость
23 августа 2023, 19:13
Первый театр? Это что за театр такой? Первый раз слышу
23 августа 2023, 19:17
Гордиться своим невежеством должно быть стыдно. Но, возможно, у вас нет такой опции
Гость
23 августа 2023, 19:40
Гость, а потому что ты на этом празднике Гость. Незваный ещё явно :)