перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Петербурге представили сериал о пароходе «Челюскин»

17 июня 2023, 18:06
"...представили сериал о пароходе «Челюскин»..." - а разве с "Челюскиным" не шёл второй пароход, судьба которого так долго замалчивалась?
Гость
18 июня 2023, 10:36
"Пижма" с двумя тысячами заключенных.
18 июня 2023, 12:16
Гость
18 июня 2023, 12:16
"Пижма" с двумя тысячами заключенных.
К Челюскину привязали баржу с заключёнными строить станцию. Капитан пытался объяснить - что Челюскин не пригоден к переходу через льды. У него слишком тонкие борта - его однозначно раздавит. Ему ответили: - "Не хочешь плыть на 1-м судне - поплывёшь на 2-м".
18 июня 2023, 12:17
Гость
18 июня 2023, 12:17
"Пижма" с двумя тысячами заключенных.
Я думаю - что Челюскин был послан по приказу Сталина.
17 июня 2023, 20:50
Што за темы погнали киношники?! Этот про "Челюскин", Шахназаров про Хитровку?! На кой это фсё нужно?? Тем современных штоле мало?!
18 июня 2023, 06:53
Поинтересуйтесь сталинским периодом кинематографа СССР: тоже сплошь исторические картины. Потому что снять про настоящее правду снять нельзя, а соврать не все могут, да и смотреть не будут
18 июня 2023, 09:42
18 июня 2023, 09:42
Поинтересуйтесь сталинским периодом кинематографа СССР: тоже сплошь исторические картины. Потому что снять про настоящее правду снять нельзя, а соврать не все могут, да и смотреть не будут
Ты не понял! Во времена товарища Сталина был восстановлен взгляд на Россию=СССР как на Мировую Империю. Поэтому и было обращение к Великим Победам в историческом ключе. Ну и ко фсему прочему, Иосиф Виссарионович был большим ценителем классического театра, и как результат - подъём и развитие театрального искусства. Новосибирский Академический Театр Оперы и Балета был открыт 10 мая 1945 года, например!
Гость
18 июня 2023, 16:18
18 июня 2023, 16:18
Ты не понял! Во времена товарища Сталина был восстановлен взгляд на Россию=СССР как на Мировую Империю. Поэтому и было обращение к Великим Победам в историческом ключе. Ну и ко фсему прочему, Иосиф Виссарионович был большим ценителем классического театра, и как результат - подъём и развитие театрального искусства. Новосибирский Академический Театр Оперы и Балета был открыт 10 мая 1945 года, например!
А строится Новосибирский Академический Театр Оперы и Балета начал в начале 30-х.