перейти к новости

Переводим с зумерского на старославянский. Тест на знание всех граней русского языка

12 июня 2023, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Вопрос для уточнения: так СКАЗАЛИ бы в Древней Руси, где говорили на древнерусских наречиях, или так НАПИСАЛИ бы церковные книжники, что действительно писали на старославянском? Кто-то что-то путает?
13 июня 2023, 09:00
Зачем нам знать язык малолетних дебилов?
12 июня 2023, 17:22
Вы так ничего и не поняли… Так и дожили… что государство стало Родиной. А это фундаментально разные Понятия… Подлинные Ценности исказить. а ложь возвысить… Кирилл и Мефодий… да… Перефразирую… Покажите мне знаки сложения и вычитания Кирилла и Мефодия. Строили, торговали без знаков сложения и вычитывания ? Покажите мне знаки сложения и вычитания в Кириллической системе счисления. Сказочник Карамзин не придумал… Упустил мелочь. ____________ Дорога знаний приводит к Истине… Дорога Лжи… увлекает в Пропасть.
12 июня 2023, 17:33
ознакомьтесь с торговой письменностью славян - "глаголицей" и правописанием в ней и будет счастье. Язык один, письменов много, потому и морока ныне. Кирил и мефодий - в чём их заслуга? Почему их помнить надо?
12 июня 2023, 18:20
4 из 9! )))))))))
Гость
12 июня 2023, 17:16
а теперь вопрос когда у нас нормальное метро будет
Окститесь
12 июня 2023, 18:05
Николиже.
Гость
12 июня 2023, 18:27
Какие зумеры деграданты всё-таки...
12 июня 2023, 20:08
Гость, не суди по себе
13 июня 2023, 10:50
Согласен
12 июня 2023, 20:44
Финно-угры, учите кыргызский язык, чтобы в будущем не потерять работу.
Гость
13 июня 2023, 09:24
Зачем финно-уграм учить кыргызкий, если работа есть а Финляндии и Венгрии, а так же Эстонии и Швеции, Норвегии и Дании, где есть финно-угорские языки.
Гость
12 июня 2023, 17:02
Город грязный, и вместо этого нам вот это надо читать? да что же с вами
Гость
12 июня 2023, 18:07
В Древней Руси говорили на древнерусском. Старославянский - этой мертвый, искусственно созданный язык священных писаний.
Гость
12 июня 2023, 20:53
Старославянский, он же церковнославянский---это смесь болгарского, сербского и македонского языков. И какое-то время от был церковным и литературным стандартом западнославянских языков. Благодаря неким Кириллу и Мефодию(просветителям).
Гость
12 июня 2023, 22:55
А в Смоленске говорили на древнепольском? Там же поляки жили. Так Минин на пару с Сусаниным считали.
12 июня 2023, 17:27
1.Краш - имя беса 2. Аминь - одно из имен хозяина мира сего но тест потешный
Гость
12 июня 2023, 19:53
Не решите kherni, Crash = сильный 💪
Гость
12 июня 2023, 17:17
При Ненко такого не было.
Гость
12 июня 2023, 22:52
в старославянском не было твердого и мягкого знака. вместо них использовали [о] и [йэ].
Гость
13 июня 2023, 02:01
7 из 9 Для своих 66 норм. Не стыдно внукам глаголить)
Гость
15 октября 2023, 21:42
Капеу