перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Юрию Шевчуку — 66 лет. Вспоминаем его последний концерт в России (после него к музыканту нагрянул ОМОН)

16 мая 2023, 19:24
Что такое осень – это ветер Вновь играет рваными цепями, Осень, доползём ли, долетим ли до ответа, Что же будет с Родиной и с нами. Осень, доползём ли, долетим ли до рассвета, Осень, что же будет завтра с нами
Гость
16 мая 2023, 21:12
Самое главное, чтобы он ценил то, что ты его ценишь…❗️Надеюсь он не такой как макаревич….Летел я как то из Москвы, в Оренбург. Захожу в самолёт, смотрю на входе толпа возле бизнес класса. Оказывается макаревич летит в Оренбург с концертом. Я никогда не был поклонник его творчества, но стало интересно…❗️Народ толпится вокруг него, стюардессы с пониманием отнеслись, никого не подгоняют. Люди здороваются с ним, просят автограф, и тд… Он— поднял воротничок на куртке, и молча сидит не сказав ни слова❗️— После отвернулся молча к иллюминатору, видимо с мыслями — О чём ему с нищебродами , и быдлом базарить❗️Группа его кстати постаралась сгладить этот момент, что-то лопотала..Я не выдержал, и громко сказал—И вы за это , завтра свои деньги понесёте на концерт❓С тех пор , где услышу его песни— Становится омерзительно, сразу переключаю…
16 мая 2023, 17:50
Человечище!!!
Гость
16 мая 2023, 19:35
Да, похож издали, если не вступать с ним в разговоры.
16 мая 2023, 19:56
Человечище умеет держать язык за зубами)))
Гость
16 мая 2023, 20:48
Был когда-то...
16 мая 2023, 17:57
Пока в стране есть такие люди, как Шевчук, есть и надежда, что не всё совесть продали.
Гость
16 мая 2023, 18:09
Предан великим идеалам своей Родины СССР, где, была совесть? Почему допустил развал союза?
Гость
16 мая 2023, 18:13
Гость
16 мая 2023, 18:13
Предан великим идеалам своей Родины СССР, где, была совесть? Почему допустил развал союза?
Он в одиночку должен был его удержать?
Гость
16 мая 2023, 18:14
Хорошо, хоть, в США, совесть не продали, у Украины, теперь, совесть налаживается.
16 мая 2023, 19:41
уважаю музыканта Юру . поклон тебе низкий с Затулинки . и песни хорошие со смыслом и как человек замечательный. понимает ,что нельзя валить с России когда ей трудно. наполняй небо добротой
Гость
16 мая 2023, 17:37
и ты прав Юра , Родина это не .... президента . Президенты приходят и уходят , а Родина остается ....в виде бабушки на вокзале торгующей семенами не смотря на меняющиеся эпохи.
Она у него картошкой торговала. Но не суть.
Гость
16 мая 2023, 17:40
Она у него картошкой торговала. Но не суть.
да я же не "точь в точь" я о смысле сказанного....
Гость
16 мая 2023, 18:12
то есть, навальный придэ, порядок ненаведэ?
Гость
16 мая 2023, 22:11
Там у него про первую чеченскую столько песен. Он же туда ездил с концертами. И собственные репортажи с того времени, интервью у солдат воюющих там. Все на ютюбе можно найти. Слишком много правды не всегда нравится властям. Но Родину он не предавал.
Гость
16 мая 2023, 17:39
Великий человек.
16 мая 2023, 19:59
Как певец ни чё. Но любой человек должен башкой думать, чё молоть языком! Иначе вмиг становишься бабкой-сплетницей)))
Гость
16 мая 2023, 22:03
16 мая 2023, 22:03
Как певец ни чё. Но любой человек должен башкой думать, чё молоть языком! Иначе вмиг становишься бабкой-сплетницей)))
Что он такого тогда сказал? То, за что его оштрафовали, выдумала лингвистическая экспертиза!
19 мая 2023, 23:40
Гость
19 мая 2023, 23:40
Что он такого тогда сказал? То, за что его оштрафовали, выдумала лингвистическая экспертиза!
Не мне. Погибшим ребятам нашим сказал, чёрт болотный)))
16 мая 2023, 20:13
Классные песни,нравился.Пока не переметнулся.
Гость
16 мая 2023, 20:18
Переметнулся ты. Прогнулся перед режимом. А он остался с российским народом и Россией.
Гость
16 мая 2023, 20:21
Леонов ты что ли?
16 мая 2023, 20:34
Гость
16 мая 2023, 20:34
Леонов ты что ли?
Чьих будешь?
16 мая 2023, 19:55
Нарушил закон - но штраф уплатил! Но концерты зачем отменять? Это законом НЕ предусмотрено!!! Скрепный бардак))))
Гость
16 мая 2023, 20:56
Боятся.
Гость
16 мая 2023, 18:10
Поздравлю от всей души Юрия Шевчука. Желаю здоровья, гордости за своих родных и близких. Я вырос на Ваших песнях. каждая песня это борьба. Борьба за свободу, за мир, за свет. Спасибо Вам. Я горжусь, тем, что живу с Вами в одно время. ............ "...и не дай им опять закатать рукава..." ДДТ
17 мая 2023, 01:56
Человек! С большой буквы....
16 мая 2023, 17:41
Уважаемый и Великий человек, а рижимчик уже у обрыва так и так
Гость
16 мая 2023, 17:46
У вас и Бузова Великий человек
Гость
16 мая 2023, 17:48
Гость
16 мая 2023, 17:48
У вас и Бузова Великий человек
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍
Гость
16 мая 2023, 17:49
Гость
16 мая 2023, 17:49
У вас и Бузова Великий человек
Бузова несет местному пиплу то , что он хочет видеть и ЗА ЧТО ГОТОВ ПЛАТИТЬ !!! она по своему "гегенда" начала 21 века ... точно так же как и Инстосамка "легенда" своего времени....кто же виноват что ВЫ ТУТ в первой четверти 21 века ГОТОВЫ отадвать зажатый в мокрой ладошке пятак ....вот такисм вот "легендам" ?? так что какие люди , такие и легенды .
Гость
16 мая 2023, 18:03
Музыкант, поэт и порядочный Человек!
Гость
16 мая 2023, 18:10
сторонник украинского неонацизма для вас порядочен? ахахахаах
16 мая 2023, 20:03
Первое и второе -да. И вот с третьим проблемы! Умение держать язык за зубами, а не болтать, как бабка-сплетница, - это порядочность)
Гость
16 мая 2023, 20:32
Гость, поклонник террористов нормальный?
Гость
16 мая 2023, 17:56
Поздравляем. Росли, взрослели на его творчестве.
Гость
16 мая 2023, 19:41
Оно и видно, что в результате из таких выросло! Но что выросло - то выросло...
Гость
16 мая 2023, 20:28
Шевчук это великий певец!!! И Композитор! А кто такой путин???
Гость
17 мая 2023, 00:11
Какмв анекдоте: А кто такой Бреднев? - Брежнев Л.И. - мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой.
Гость
17 мая 2023, 13:25
Строго говоря, у этого "великого певца" даже голоса нормального нет: хрипит песенки под гитару. Тогда и Высоцкий - великий певец.
17 мая 2023, 14:38
Гость
17 мая 2023, 14:38
Строго говоря, у этого "великого певца" даже голоса нормального нет: хрипит песенки под гитару. Тогда и Высоцкий - великий певец.
То ли дело Лоза...)
Гость
16 мая 2023, 22:19
"Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей, "Не стреляй просто так из рогатки своей Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим, Что без промаха бьешь по мишеням живым..."
Гость
16 мая 2023, 23:24
Поздровляю!!! Долгих лет жизни в здравии и творчесве. И спасибо за песни и за чесность и правду и позиттцыю. На токих как Юра земля держиться!!! 🎂🍾🎉🤝
Гость
16 мая 2023, 23:28
Дядя Юра, долгих лет жизни !
Гость
17 мая 2023, 07:19
Что же будет с Родиной и с нами?
Гость
16 мая 2023, 20:17
Юрий Шевчук для меня настоящий музыкант. Говорит и думает по совести. Песни особенно «это все» просто шедевр. Сходил в театр посвященный его творчеству. Фома это просто супер. Побольше бы таких гениев. Спасибо что вы есть музыкант Юра.
16 мая 2023, 17:42
Предателем стал
Гость
16 мая 2023, 17:45
Вы на грязесибирск свой посмотрите.
Гость
16 мая 2023, 17:46
жаль мне тебя....но респект за смелость , не каждый вот так вот признается в содеянном....
Гость
16 мая 2023, 17:55
Cobalt & Nickel, да, шевчук обычная иуда
Гость
16 мая 2023, 17:35
человек живая легенда ! точно так же как и Андрей Макаревич . мое вам уважение за ваше МНОГОЛЕТНЕЕ творчество ! лучше десятилетиями слушать Ваши песни , чем лживые речи и обещания лучшей жизни крайние 25 лет .
Гость
16 мая 2023, 17:40
Макаревич пел про марионеток. Кто является американской марионеткой, Путин или Зеленский?
Гость
16 мая 2023, 17:43
Гость
16 мая 2023, 17:43
Макаревич пел про марионеток. Кто является американской марионеткой, Путин или Зеленский?
мне вообще пофиг на обоих. я воблу не ем , не хочу ее , а Макаревича и Шевчука слушаю со времен СССР , в отличии от вашего продавца вобл ...который надоел со совей рыбой за 20 с лишним лет.
16 мая 2023, 17:49
20+ лет одно и то же нелигитимное
Гость
16 мая 2023, 19:28
Время все расставит на свои места. Кто был кто скажут потом. Кстати, Шевчук тоже выступал перед солдатами в Чечне.
Гость
16 мая 2023, 20:22
песня Осенняя (-не Осень!) очень так за душу цепляет . мураши по коже всякий раз. вроде саундтрек к сериалу какой -то. название забыл а музыка на века Шевчук-молодец, долгих лет ему жизни
Гость
16 мая 2023, 22:17
Желаю крепкого здоровья.Вернуться на сцену.
Гость
16 мая 2023, 17:34
Жги, Юра!
16 мая 2023, 20:03
Ну да. Поедет на СВО, шмальнёт с солнцепёка))))
Гость
17 мая 2023, 00:17
17 мая 2023, 00:17
Ну да. Поедет на СВО, шмальнёт с солнцепёка))))
Сам то почему не там? Инвалид?
19 мая 2023, 23:37
Гость
19 мая 2023, 23:37
Сам то почему не там? Инвалид?
А ты?
Гость
16 мая 2023, 20:00
Спасибо за песни.В них сущность страны.
Гость
16 мая 2023, 20:03
Юра совесть нации
16 мая 2023, 21:48
Если Юра - это совесть нации, то такой нации лучше быть бессовестной.
16 мая 2023, 22:51
16 мая 2023, 22:51
Если Юра - это совесть нации, то такой нации лучше быть бессовестной.
274967361, как сейчас?
Гость
17 мая 2023, 00:18
17 мая 2023, 00:18
Если Юра - это совесть нации, то такой нации лучше быть бессовестной.
Нации лучше быть без кремлеботов
Гость
16 мая 2023, 21:37
Читаю и поражаюсь,что с вами стало?Шевчук совесть,хотя песни его не слушал.
Гость
17 мая 2023, 13:32
Да что многие так охотно совесть передают другим посторонним людям? Было время - казался настоящим мужиком, потом начались заскоки. Про "ж... президента" умный нормальный человек сказал бы со сцены? Он нашёл бы другие правильные и убедительные слова. А он сказал глупость и мерзость, приправленную демагогией (бабушку приплёл!). Но плебсу нравится!
Гость
16 мая 2023, 23:42
Сердечно поздравляю. Долгие лета!
Гость
16 мая 2023, 17:39
Да …Годы летят…❗️Уже 66 лет, и волей не волей нужно думать о душе ❗️А что позади этих 66 лет❓— Лично я, кроме его песни « Осень» , других вспомнить не могу…❗️Явно не Иосиф Давыдович Кобзон— тот действительно Величина был, и народ столетиями помнить будет❗️👍👍👍 Хорошо конечно, что не убежал из России, и Родину не предал , как разного рода примандоны…Но за помелом всё же следить нужно ❗️— Вышел петь— Пой❗️ А не неси со сцены, что ни попадя❗️… Да и вообще в политику незачем вникать— Как говорится.каждый сверчок— знай свой шесток❗️
Гость
16 мая 2023, 17:42
дык судя по твоим однообразным комментариям душа у тебя однобокая ...в виде телевизионных сводок , я вообще удивлен что ты хоть одну песню Юры послушал. Значит не все так плохо как думается ))
Гость
16 мая 2023, 17:47
Точно, только осень вспоминается. Вообще дядька он умный, тут как говорится горе от ума скорее...
16 мая 2023, 17:50
Гость
16 мая 2023, 17:50
Точно, только осень вспоминается. Вообще дядька он умный, тут как говорится горе от ума скорее...
в 70 лет от деменции горе
Гость
16 мая 2023, 19:14
Остались дожди и замерзшее лето Осталась любовь и ожившие камни В последнюю осень В последнюю осень
Гость
16 мая 2023, 17:55
Где вы такие псевдонимы берёте?
Гость
17 мая 2023, 11:04
Юра, прости нас! Мы всё проспали!
Гость
16 мая 2023, 23:09
С днём рождения , Юрий Юлианович. Впервые был на вашем концерте в 1988 м году на 6 м фестивале Ленинградского рок- клуба
Гость
17 мая 2023, 00:39
Юрий Шевчук лучший
Гость
17 мая 2023, 03:08
Это наш самый дорогой человек-его душа наша душа! И мы этим ужасно гордимся здесь в германии. Таких талантов поискать и больше не найти! Мы были на всех его концертах здесь и больше ни от кого столько души и любви к России не слышали!!! Без таких людей и талантов не возможно жить!!!!!
Гость
17 мая 2023, 03:59
так женись на нём!
Гость
17 мая 2023, 13:42
Интересно получается: удрал человек в Германию, там живёт, но издали "гордится Россией и Шевчуком"! Камерад, возвращайся! Будешь гордиться без отрыва от России, и Шевчук будет рядом!
16 мая 2023, 20:04
Не наш,До свиданья
Гость
21 мая 2023, 06:59
Ну да... Те кто за правду, сразу инагент.
Гость
29 декабря 2023, 07:01
Юрий Юлианович человек с большой буквы, Он и высказался что думает,и при этом не куда не уехал,вот настоящий патриот своей страны
Гость
16 мая 2023, 18:10
Его сгубила любовь к салу и горилке
Гость
16 мая 2023, 19:50
Вот, если бы он поменьше "делился со сцены своим видением процессов", в которых ничего не смыслит, то цены бы ему не было. Сам себе в карман нагадил, как, впрочем, и многие другие артисты. Почему-то многие артисты путают свою популярность на сцене с собственной значимостью: если ему люди аплодируют, то он и в политике международной понимает, и в экономике, и в государственном строительстве... А тем временем, они, кроме сцены, не знают ничего. На этом и Пугачёва поскользнулась, и Галкин, и Макаревич, и Ахеджакова, и Хаматова... Почему они все не лезут в квантовую механику, а лезут в политику?
16 мая 2023, 20:15
Гость
16 мая 2023, 20:15
Вот, если бы он поменьше "делился со сцены своим видением процессов", в которых ничего не смыслит, то цены бы ему не было. Сам себе в карман нагадил, как, впрочем, и многие другие артисты. Почему-то многие артисты путают свою популярность на сцене с собственной значимостью: если ему люди аплодируют, то он и в политике международной понимает, и в экономике, и в государственном строительстве... А тем временем, они, кроме сцены, не знают ничего. На этом и Пугачёва поскользнулась, и Галкин, и Макаревич, и Ахеджакова, и Хаматова... Почему они все не лезут в квантовую механику, а лезут в политику?
Золотые слова!
Гость
17 мая 2023, 00:24
Гость
17 мая 2023, 00:24
Вот, если бы он поменьше "делился со сцены своим видением процессов", в которых ничего не смыслит, то цены бы ему не было. Сам себе в карман нагадил, как, впрочем, и многие другие артисты. Почему-то многие артисты путают свою популярность на сцене с собственной значимостью: если ему люди аплодируют, то он и в политике международной понимает, и в экономике, и в государственном строительстве... А тем временем, они, кроме сцены, не знают ничего. На этом и Пугачёва поскользнулась, и Галкин, и Макаревич, и Ахеджакова, и Хаматова... Почему они все не лезут в квантовую механику, а лезут в политику?
А ты зачем делишься? Или доширак обрабатываешь?
16 мая 2023, 17:55
А кто это?
16 мая 2023, 19:55
Стыдно быть, настолько невежественным.
Гость
17 мая 2023, 13:45
Стыдно не знать! Это тот, который "Осень" уже 20 лет поёт.
Гость
16 мая 2023, 18:08
каждый год в этот день будете об этой "Я Личнасти" вспоминать?
Гость
16 мая 2023, 18:25
Будем. Нормальный он мужчина. И артист талантливый. И против Страны он никогда ничего не говорил. Пацаны у него очень хорошо играют.
Гость
16 мая 2023, 18:48
Гость
16 мая 2023, 18:48
Будем. Нормальный он мужчина. И артист талантливый. И против Страны он никогда ничего не говорил. Пацаны у него очень хорошо играют.
артист может быть и талантливый (что еще возможно и оспорить), а вот человек... мда... ну кому и свинья - человек.
Гость
17 мая 2023, 13:46
Люблю Шевчука, если бы все эти деятели культуры (и Шевчук в том числе) не высказывали свои мнения и позиции, если их не просят, цены бы им не было. Занимайтесь своим делом, неплохо получалось!
Гость
17 мая 2023, 22:55
Каждый человек имеет право на своë мнение, даже ты.
19 мая 2023, 23:02
ты здесь в меньшинстве, большинство другого мнения
Гость
16 мая 2023, 21:53
После того что он натворил, любые его прежние заслуги уже не имеют значения. К сожалению, талантливый потомок западенских ссыльных, показал всей стране своё истинное уродливое нутро 😱
Гость
17 мая 2023, 07:21
Гость, что же он натворил? Сказал правду?.
Гость
17 мая 2023, 13:48
Давно заметил, что западенское нутро рано или поздно обязательно вылезает. Во втором, в третьем поколении - но вылезет!
16 мая 2023, 19:55
То ему Филя-в-перьях зуб выбьет, то ОМОН к нему "нагрянет"... Не задалось што-то у Юры-музыканта??!
Гость
16 мая 2023, 17:59
А ведь лет 15 назад билеты на его концерт во всяких госконторах по разнарядке выдавали - сотрудникам + их родственникам. И попробуй не пойди.
Гость
16 мая 2023, 18:32
ахахаха))))
16 мая 2023, 22:13
Три аккорда во всех его песнях. Это очень круто и неподражаемо!
Гость
16 мая 2023, 17:37
..... выступал на майдане в период «оранжевой революции». Это в Киеве? Что он говорил?
Гость
17 мая 2023, 09:16
"Великий", блин. Да через 10 лет его никто и не вспомнит. Ну, пел чего-то, ну вечно протестовал, сам не понимая, против чего (и, главное, за что) протестует - протест ради протеста, точнее - хайпа. Дохайповался, получил по заслугам. Может, поумнеет. Хотя, судя по его "коллегам" - маловероятно.