перейти к публикации
42 комментария к публикации

87 пар станцевали вальс Победы на ступеньках НОВАТа в Новосибирске

10 мая 2023, 20:41
Что за совпадения? То Шаман косплеет молодого немца из "Кабаре", то студенты танцуют, как в фильме "Завтра была В."
10 мая 2023, 22:29
А молодцы ребята всё таки
10 мая 2023, 22:32
Глядя на эти фото , так и хочется станцевать со словами "Выходила на берег Катюша................ " или " Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай , тот цветущий и поющий яркий май..."
10 мая 2023, 20:34
Интересно, автор статьи сможет найти русский синоним слову флешмоб?
Гость
10 мая 2023, 20:38
А русский язык вообще состоит большей частью из иностранных слов. Мы разговаривать не сможем, если их исключить все)))
10 мая 2023, 20:59
Флешмоб - такое же русское слово, как митинг, акция или демонстрация. Всё, что занесено в словари русского языка, - это русские слова (хоть и иностранного происхождения). См., например, Е. Н. Шагалова. Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, 2011.
10 мая 2023, 22:28
10 мая 2023, 22:28
Флешмоб - такое же русское слово, как митинг, акция или демонстрация. Всё, что занесено в словари русского языка, - это русские слова (хоть и иностранного происхождения). См., например, Е. Н. Шагалова. Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, 2011.
Так и я о том же. Благодаря подобным журналистам, язык сначала замусоривается, элементы бытовой речи переходят в литературную, после чего родной язык цепляет слово либо оборот из иностранного. Это потому, что молодым людям куда проще запомнить укороченное и кажущееся красивым английское слово, чем искать его аналог в словаре Даля.
Гость
10 мая 2023, 21:53
Ребята молодцы. Но не все умеют танцевать.. Прыжки и переступания - это не вальс. Мальчики почему-то все смешно прыгают. Интересно, кто их так учил 😨 и вести партнёру не умеют. хоть бы посмотрели, как классический вальс танцуется
10 мая 2023, 20:27
Девушку чуть не уронили))) ,богатыри😉
11 мая 2023, 07:30
4345677, так девушка по весовой категории превышает парня, танцующего с ней))))
11 мая 2023, 11:05
11 мая 2023, 11:05
4345677, так девушка по весовой категории превышает парня, танцующего с ней))))
А кому легко))) раз выбрал даму, то держи
10 мая 2023, 20:32
Ага, станцевали, и с НГС корреспондент оказался тут не зная об этом.... Фантастика...
Гость
10 мая 2023, 20:51
Корреспондент из понаехавших что ли, иначе бы знал, что театр называется Оперный или театр оперы и балета. Новат - это символ распилки дров под руководством кюхмена, к искусству это отношения не имеет.
10 мая 2023, 22:22
не флешмоб, а постанова
10 мая 2023, 21:44
10 лет назад был шикарный флэшмоб под песню "не восход солнца". Классная песня, классная постановка классно выполнено и организовано. В этот раз заметно слабее.
Гость
10 мая 2023, 20:53
Пропаганда милитаризма в полном объёме.
Гость
10 мая 2023, 21:03
Про боевой гопак слыхал? 🤣
Гость
10 мая 2023, 20:31
почему в этой стране все что ни делают, связывают с совком?! даже тут, нацепили форму дедов (памяти которых не все нынче достойны!) и устроили танцы! А слабо было сделать "отсебятину" со своими костюмами, а не вот это вот заимствование из прошлого?!
Гость
10 мая 2023, 20:33
как ваше стадо на мастрации или хэлавине?
Гость
10 мая 2023, 20:34
Так дедушки сверху за прошлое борются, на будущее они не способны)
Гость
10 мая 2023, 20:35
Гость
10 мая 2023, 20:35
как ваше стадо на мастрации или хэлавине?
Там свободные люди и думающая молодёжь, а стадо здесь в жутких тряпках)))
Гость
10 мая 2023, 20:33
Зачем?? Главный вопрос))
Гость
10 мая 2023, 20:33
чтобы помнили.
Гость
10 мая 2023, 20:36
Гость
10 мая 2023, 20:36
чтобы помнили.
От склероза что ли лечат?))))
Гость
10 мая 2023, 20:51
Это вы сейчас про какую "вату"? И почему её нет? "Но(у) вата"
Гость
10 мая 2023, 21:02
Красиво и патриотично! На злобу всем врагам и гражданам-предателям 😁
Гость
10 мая 2023, 21:45
в следующем году толпы бомжей и бездомных по помойкам шастать будут. не до танцев будет. ну разве что локоть или трава.... спьяну
Гость
10 мая 2023, 22:02
Очень здорово! Если бы знала заранее с удовольствием бы посмотрела в живую
Гость
10 мая 2023, 22:18
По нашему . Прям радостно сразу. Как в 1950 м. Хорошо
Гость
10 мая 2023, 22:32
Побольше бы таких выступлений ребята молодцы, очень приятно видеть )
Гость
10 мая 2023, 23:56
я ничо не понила !
Гость
11 мая 2023, 07:19
у людей вторая мировая до сих пор в голове, вместо того чтобы жить настоящим и не бояться решать трудности
Гость
11 мая 2023, 10:22
Прекратите уже наш Оперный ХОБАТом называть! Все, Кухман свалил, верните Оперному его название!
Гость
14 мая 2023, 00:22
В целом идея хорошая! Но: 1. девушки танцуют вальс в БРЮКАХ, это как? 2. девушки, кто в чем из-за этого общая картинка смазывается, кто в платьях в пол, кто в туниках, кто в каких-то халатах, футболках. 3. зачем ставить на первую линию людей, которые не умеют танцевать от слова СОВСЕМ? 4. вальс нужно ТАНЦЕВАТЬ, чтобы было КРАСИВО И ВКУСНО смотреть, а основная часть студентов была просто МАССОЙ и банально топтались под музыку!
Гость
12 августа 2023, 01:50
Здорово, танцы это просто замечательно! У нас таких танцев нет, мы постоянно прячемся, сначала замуж выходим - прячемся, потом квартиру сдаем в столице - прячемся в области. У нас все говорят: "Это городод для сильных" - ничего не для сильных, это город тех, кто постоянно прячется. Наш город сейчас поделен на две половины: на мажоров, те кому бабушки и дедушки оставили квартиры и на гастрайбайтеров, средний класс пропал, мы больше себя не видем в нем.
Гость
10 мая 2023, 20:24
а че тут не наблюдается всяких примазавшихся скакуасов... ведь добрые советские композиции играли. ах, да, неформат же. кстати, организаторы слово "флэшмоб" не употребляли.
10 мая 2023, 22:24
ты тут ахинею не неси. или организовано или флешмоб. НГС сказал флешмоб, значит не было организаторов
Гость
10 мая 2023, 21:08
НОВАТ прекрасен, как и Манина Светлана.
Гость
10 мая 2023, 22:44
Это точно, что бизнес-леди Светлана Манина, что пилорамщик Кяхмян из Нувота - одного поля ягодки.