перейти к публикации
263 комментария к публикации

Из НОВАТа ушел ведущий солист

31 октября 2021, 22:00
Новая метла замела по-новому. Бананы теперь охранять не нужно, полковники стали не нужны.
31 октября 2021, 22:22
Красивый Роман - совсем-совсем не Квазимодо, и танцует классно. Надеюсь, что он передумает.
Это как с бананами или футболом. Проще готовое купить чем самому вырастить. Тем более зритель заплатит за все.
1 ноября 2021, 09:25
Я Романа заметил на выпускном концерте хореографического училища. Было интересно наблюдать, как он рос профессионально. Думаю, что не пропадёт. Главное - не прогибаться перед начальством. Начальство приходить и уходит, а искуство будет всегда.
31 октября 2021, 23:12
Роман, это ваш шанс, мир большой. Бегите отсюда.
31 октября 2021, 22:38
Шоковая новость,если честно...
1 ноября 2021, 09:56
Так и сколько раз уже замечено, что приглашенные в Сибирь танцуют, поют, играют не очень, и это как-бы мягко сказано. Такое ощущение, что они сюда приезжают передохнуть на шабашку, зато местные таланты - самоотдача 200%!!! Только звезд этих конечно не так много. Аналогично, куда делась звезда театров Афанасьева и Красного - Андрей Яковлев? В Красном после него сейчас и смотреть нечего...
31 октября 2021, 22:21
Банановый банкрот уехал. НОВАТа больше нет.
Гость
31 октября 2021, 22:11
Полковников - один из лучших и он это знает! Зритель шел на Полковникова! Даже есть знакомые москвичи, которые командировки планировали в том числе под спектакли с его участием. Браво!
1 ноября 2021, 05:29
Это удар ниже пояса.....
1 ноября 2021, 06:59
Непотопляемый Кехман что хочет, то и творит. Оно не тонет (((
Гость
31 октября 2021, 22:21
Кехмана ежели на роль Квазимодо поставить, то даже на грим тратиться не придётся.
Гость
31 октября 2021, 22:21
ОПЕРНЫЙ, ВЕРНИ НАМ РОМАНА И ПОВЫСЬ ЗАРПЛАТУ. НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИМ НА ПРИЕЗЖИХ АРТИСТИКОВ И АРТИСТОЧЕК.
31 октября 2021, 22:48
Нуриев в 1961 тоже взял и послал упырей куда подальше. Председатель КГБ СССР Александр Шелепин писал: «Докладываю, что 16 июня 1961 года в Париже изменил Родине Нуриев Рудольф Хаметович, 1938 года рождения, холост, татарин, беспартийный, артист балета Ленинградского театра им. Кирова, находившийся в составе гастрольной труппы во Франции».
1 ноября 2021, 09:33
Ничего, Кехман будет заместо него выступать – кокосами жонглиовать.
Гость
31 октября 2021, 22:12
Шок!!Роман артист уровня большого театра,ходили на «него» и Ольгу Гришенкову.просто нет слов,,((((
1 ноября 2021, 16:12
Новость повергла в шок меня и моих знакомых, почитателей таланта Романа. Многие любители балета ходили на спектакли, в которых танцует он. Кехман превратил наш театр оперы и балета в филиал Михайловского, но большинству зрителей это не нравится. Зачем нам заезжие гастролеры и заезжие руководители? Что своих талантливых людей нет? Верните Романа! А вы ,Роман, не отчаивайтесь. Найдутся люди, разбирающиеся в искусстве, которые оценят ваш талант. Удачи вам!!!
31 октября 2021, 23:38
Не понимаю. Если причина в том, что вместо новосибирских танцоров танцуют приглашённые, эта политика появилась при Кехмане, то теперь, когда Кехман уходит, появилась надежда, что будет по-другому. Почему он сейчас-то уходит?
31 октября 2021, 22:55
а кто будет спратака танцевать? неужели опять балабанов?
1 ноября 2021, 08:41
Наш Оперный долго строился, Кехман его разрушил. Все солисты оперы давно уехали.Театр стал прокатной площадкой.Теперь опять долго строить театр.
Гость
31 октября 2021, 22:31
Роман - отличный танцор, и Спратак в его исполнении - лучший. Всегда ловили его спектакли. Теперь даже не знаю, на кого идти...
Гость
1 ноября 2021, 02:16
Ох, сочувствую Роману. Трудно представить, что происходит в душЕ артиста, которого лишили премьеры полностью готовой новой роли. Сил тебе, Роман! А ведь я говорила в комментарии в статье о новом худруке, что репутация человека, который работал с ехманом, под большим вопросом.
1 ноября 2021, 12:59
Талантливый человек найдет себе место и получше. А вот к руководству театра - много вопросов. Судя по всему - человек не сам ушел, а его выперли. Танцевал он хорошо. Значит, претензии не к профессионализму. Что, не так челобитную царьку подавал?
31 октября 2021, 23:01
Великолепный Спартак! Очень жаль, что руководство не уберегло такого солиста!
Гость
1 ноября 2021, 00:36
Все эти замены наших артистов привозными "звездами", аренда декораций и постановка какой-то невнятной ерунды как раз и начались с приходом Кехмана. Видимо, сам-то он уходит, а вот политика не меняется. Когда же наш Оперный вернет себе былой уровень:(
Гость
1 ноября 2021, 02:24
Труппа!!! Почему молчит труппа??? Педагоги почему молчат?Репетиторы? Что происходит???? У вас сегодня один карабас барабас Завтра другой!!! Рома один!. Как вы его отпустили. А что же министерство культуры? Или "приезжий"всё за вас решил. Народ!вы почему молчите!!! Боитесь?
Гость
1 ноября 2021, 09:21
Опозорили наш Оперный каким-то новатом, прости Господи, теперь лучшего солиста лишают.! Это что же делается?
Гость
1 ноября 2021, 09:51
Без Полковникова театр опустел…Очень очень печальная новость.Афанасьева смогли удержать,верните зрителю лучшего солиста балета
Гость
31 октября 2021, 22:38
Сарафанов, верни Полковникова!!! Это будет тебе бонусом. И не вози сюда залетных. Свои танцуют лучше.
Гость
31 октября 2021, 23:33
Столько лет отдал театру был солистом и не получил Заслуженного артиста,одни вопросы к руководству театра?
Гость
1 ноября 2021, 11:08
Роман, спасибо за Вашу работу в театре. Да, мы ходили и на Ивана Васильева, и на Сергея Полунина. Но и Ваше имя в афише было поводом для того, чтобы купить билет и ещё раз пересмотреть постановку. Очень жаль, что театр скатывается в сторону заработков на гастролёрах. И таки да, на сайте НГАТОиБ на страничке балетной труппы Романа уже нет.
31 октября 2021, 23:04
Очень, очень жаль((( Полковников супер танцор! В «Спартаке» они с Гришенковой бесподобны. А вот на некоторых приглашённых «звёзд» Михайловского театра иногда смотреть грустно((( Верните Полковникова!!!
Гость
31 октября 2021, 22:46
Комплексы не у директора театра. Комплексы у Мединского и у того, кто его назначил. У всей так называемой верхушки, уровень "образования" и "культуры" которой прет из всех щелей. Этих мальчиков силком таскали по театрам и музеям в школе, сколько лет моя теория подтверждается. Они, во-первых, мстят. А во-вторых, выше уровня лубка не способны подняться при всем желании.
Гость
1 ноября 2021, 11:35
Ситуация вопиющая. Наш оперный театр знаю двадцать лет, в том смысле, что смотрела почти весь репертуар, а некоторые постановки не один раз. Прежде театр блистал своими звездами (и в нем свои звезды блистали), но вот уже лет 7, пожалуй, как свои отодвинуты на задний план. Некоторые просто куда-то исчезли. Нельзя так! Руководство театра, это же ваша семья, ваш дом. Почему вы не бережёте ваше достояние? Ведь труппа это тоже чувствует. Любовь должна быть взаимной. Артисты - люди подневольные, но преданные. Если к ним с душой, то и они в лепешку расшибутся. Я очень люблю наш оперный. И мечтаю, чтобы это было не только прекрасное здание, но и наполнение гаромоничное: оперные и балетные заняты в родном театре, а не ждут, как в "гареме" (по Пушкину), когда изредка обратят на них внимание. Ведь это богатство - свои прекрасные артисты. Мы, зрители, хотим их видеть... А постоянно приглашать... Это все равно, что брать у соседей мясорубку, когда надо фарш сделать. Нехорошо это... И безумно жаль, что мы не увидим больше Полковникова. Он очень красивый солист.
Гость
1 ноября 2021, 00:14
Не пойду больше в Оперный. Роман шикарный артист, желаю ему больших успехов в новых начинаниях где-нибудь в Питере или Москве 😊
Гость
1 ноября 2021, 03:00
Неугодных всех отстранили.тихо так .... Где Ананиашвили? Где Фарах Рузиматов.те кто должен балет тащить. Как тащил его Зеленский. Где художественный руководитель балетной труппы. Во всех даже захрюпанных театрах есть эти люди. А в нашем театре руководит балетной труппой обанкротившийся менеджер!!! Мы же всё схаваем. Правда? Блин. Где Терешкова? Почему молчит. Ну ведь это не прецедент! Полковников и вправду визитная карточка оперного. ...... а в ответ тишина. Рома. Я тебя обожаю. Жду завтра хоть какие то комментарии от "властелинов".и конечно поспупка от ребят-коллег.
Гость
1 ноября 2021, 00:21
Роман Полковников профи, просто фантастический артист балета! Это огромнейшая потеря для НОВАТа... Как театр будет без своей визитной карточки..что уж там случилось, но таким профессианалам надо идти на уступки, осыпать гонорарами, ценить и дорожить..
31 октября 2021, 22:27
Хорошая фамилия для армии: сержант Полковников.
Гость
1 ноября 2021, 01:00
Жаль терять таких танцоров, жаль, что не ценят...Зато наверное за границу пригласят с распростертыми объятиями...Удачи, Роман, мы верим в Вашу счастливую звезду!!!
Гость
1 ноября 2021, 09:27
Грустные новости. После появления Кехмана уже ушло много талантливых людей - Кузнецов с Лыткиной, Зеленскмй, Полунин (он не был нашим "домашним", родным солистом, но он был постоянным приглашённым солистом, а после прихода Кехмана перестал им быть). И Полковникова в последние годы действительно было мало, театралы оправдывали это его контрактом со "стасиком", а вот оно как на самом деле
1 ноября 2021, 00:54
психанул?
Гость
1 ноября 2021, 01:36
Рома. Ты лучший! Очень жалко что "временщик" Не удержал тебя в театре. Но может действительно это шанс показать себя всему Миру. Ты заслужил это!!! Новосибирс тебя обожает.
Гость
1 ноября 2021, 06:05
решили развалить театр. ничего нового
Гость
1 ноября 2021, 12:49
Шоковая новость.....Хочется кричать руководству, чиновникам : "ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ????? ЧЕМ ДУМАЕТЕ????? ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ??? ГДЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ПАТРИОТИЗМ????" У нас великолепный театр, профессиональная труппа, не смотря на губительное руководство последних лет. Писали выше и мне тоже не понятно, почему на премьерах не наши солисты, на программках и афишах не наши танцоры и балерины. Уничтожается культурный объект нашего города, театр будет филиалом столичных театров, где мы за бешенные деньги будем лицезреть гастролеров. Никого не хочу обидеть, но приезжие звезды иногда очень даже танцуют без отдачи. Это не относиться к Ивану Васильеву, который выкладывается на 200%. Это здорово, что мы можем видет его выступление. И в то же время наши танцоры тоже шикарные. Я специально брала билет на 31 октября, в расчете на Полковникова. После объявления состава билет сдала. И вот новость про уход. Роман шикарный танцовщик и он не пропадет. Грустить нужно нам, зрителям, что мы лишились возможности восхищаться его исполнением. ЭПОХА РАЗРУШЕНИЙ
1 ноября 2021, 01:09
Красавец мужик!!!
Гость
1 ноября 2021, 02:27
Роман Полковников и Михаил Лифенцев это солисты мирового уровня. Это факт .
Гость
1 ноября 2021, 01:23
Очень хороший, известный артист (((( очень жаль, что руководство театра не ценит наших сибирских "самородков" ((
1 ноября 2021, 04:36
Пора покидать этот колхоз и без сожаления двигаться дальше. Удачи в будущем этому талантливому артисту.
Гость
31 октября 2021, 22:07
В суде нельзя оспорить увольнение ? Или Кехтман « увозит» с собой кадры?
Гость
31 октября 2021, 22:26
лучше бы Роналду наняли