перейти к публикации
123 комментария к публикации

Фоторепортаж: в НОВАТе поставили оперетту «Летучая мышь» — театралы ждали её 3 года

27 декабря 2018, 23:08
Новосибирский театр музыкальной комедии в отместку Кехману ставит цикл из четырёх эпических опер "Кольцо нибелунга": «Золото Рейна» (Das Rheingold), «Валькирия» (Die Walküre), «Зигфрид» (Siegfried), «Гибель богов» (Götterdämmerung). Битва титанов в самом разгаре.
27 декабря 2018, 21:58
Я, конечно, извиняюсь, не слыша исполнения, сложно говорить однозначно. Но в "Музкомедии" актёры, исполняющие роли в сей оперетте, выглядят лучше. Интересно было бы сравнить бюджеты постановок. Костюмы те же, грим и в целом. П.С. Естественно, моё личное мнение.
Гость
27 декабря 2018, 22:27
Задорно им. Канкан танцевать ещё задорней.
28 декабря 2018, 00:40
дичь какая-то... оперетта в Оперном... Все спятили... "Пропал дом" (с)
Гость
27 декабря 2018, 22:58
Бэтмен в оперном, а в кино щелкунчик с Морганом Фрименом! Что же дальше?
Гость
27 декабря 2018, 23:41
А театр музкомедии теперь наверняка будет ставить оперные и балетные постановки
Гость
27 декабря 2018, 23:47
Подпись к фото: "В постановке два главных героя — коммерсант и директор театра" А удачно это наши роль Кехману - он и директор театра и коммерсант и все в одном лице. Т.е. получается, что он - главное лицо оперетты
27 декабря 2018, 23:47
Что, оперетту в ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА?! А что оперы закончились и балетов тоже больше нет или я чего то не понимаю?
Гость
28 декабря 2018, 01:58
НОВАТ - это прежде всего новшества. Осталось сделать оперу в стиле шансон и в стиле рэп с Тимати солистом.
Гость
27 декабря 2018, 22:12
Музкомедия чем ответит?
Гость
28 декабря 2018, 08:43
Грустные фото
Гость
27 декабря 2018, 22:27
Кехманн, я тебя всем так хвалю... но! я за "Музкомедию" в данном вопросе. и НОВАТ для опер и балетов же у Музкомедии театр это ещё и очень хорошее интернетное радио.
28 декабря 2018, 11:35
Да ладно, чего там стесняться уже, открывайте кабаре, вместо кресел - столики. Народ подтянется.
28 декабря 2018, 10:39
Подсказываю кехману следующий шаг - можно устроить кабаре! И столики для зрителей пусть прямо на сцене будут (это уже не новость, а проверенное решение), а девчонки канкан могут прямо между ними танцевать!
Гость
27 декабря 2018, 22:03
Уважаемые леди и джентльмены.. хочу сделать признание.. меня тошнит от слова НОВАТ. Каждый раз когда слышу его.. ком к горлу подступает.
Гость
27 декабря 2018, 22:32
Это как-то не по нашему, так извратить бэтмана. Я больше туда ни ногой.
Гость
28 декабря 2018, 10:36
По таким ценникам на спектакли и в том числе детские пусть Кехман сам ходит и своих детей водит. Ну а цены в буфете НОВАТА - вообще запредельны. Бутерброд с колбасой 400-500 рублей, пирожное 400 рублей, ну и все остальное и на взрослых и на детских спектаклях в соответствующих ценах.
Гость
28 декабря 2018, 20:33
Из интервью Кехмана на НГС: Корреспондент -Вы разочаровались в новосибирской публике? Кехман - Это не вопрос разочарования, это вопрос азарта — кто кого победит. И этот человек рядится в тогу просветителя. Занавес!
28 декабря 2018, 09:27
В Новосибирске для оперетты предназначен другой театр.
28 декабря 2018, 03:10
Тошнит от названия НОВАТ
27 декабря 2018, 22:13
скоро из оперного сделают кабаре, все к тому ведёт после прихода, даже имени неохота произносить, но все знают о ком, сначало НОВАТ, потом непонятно какой ремонт, много ещё чего, оперетта в оперном это конечно нонсенс
28 декабря 2018, 01:16
"Театр оперы и балета" - простенько и со вкусом. Новат - для меня никак. Может быть. не приживётся...
Гость
27 декабря 2018, 21:49
На фото Ольга Колобова, а не Ирина Новикова
27 декабря 2018, 22:44
"Летучая мышь"??? В Оперном??? Савелий Анатольевич ,наверное, в гробу переворачивается.... прости их, времена сейчас такие.....
Гость
28 декабря 2018, 11:40
Буфет в оперном - это отдельная история, таких цен нет даже в московских театрах. Но при этом огромные очереди в антрактах к единственной кофемашине - заплати огромные деньги и почувствуй себя в совке.))
27 декабря 2018, 21:56
в белом кучин?
Гость
28 декабря 2018, 11:28
И да, мы идем на Летучую мышь в Музкомедию, а в Оперный - ни за что. Вид у этого концертного исполнения как будто на вокзале спектакль поставили...
Гость
27 декабря 2018, 21:57
Что за НОВАТ? Попробуй догадайся.
Гость
28 декабря 2018, 11:26
Новосибирский оперный уже не тот - была на нескольких премьерах, и это сплошное разочарование. К актёрам претензий немного - видимо, они играют то, что им предлагают режиссёры. Но общий переход от классической манеры подачи даже не оперетте, а к клоунаде, коммерциализация всего и вся, в том числе и репертуара видны невооруженным взглядом. Так что оперный Кехмана - это не для меня, извините.
Гость
28 декабря 2018, 00:38
Ресторан на сцене уже был. Теперь опереттка... Три года к этому шли...Ну-ну... То-то все лучшие оперные артисты разбежались по другим театрам.
27 декабря 2018, 22:10
Лучше Соломиных никто так не сыграет ..... увы не то и не те !!!!
Гость
28 декабря 2018, 11:41
Всегда путаю эти оперетты - Веселая мышь и Летучая вдова.
28 декабря 2018, 06:17
"Русалку" и Нетребко
Гость
28 декабря 2018, 01:11
Отличное исполнение, интересная постановка - максимально близкая к оригинальному либретто. Оркестр просто гениален. Получили огромное удовольствие.
Гость
1 февраля 2019, 09:23
дичь так дичь! оперный шел к этому три года и актеры доросли!?. На фото унылые виды. Конечно, сходить бы сравнить как поют, но за такие деньги лучше воздержать от двойного разочарования...
Гость
28 декабря 2018, 12:32
Почему комментаторов шокирует постановка оперетты с большой хорошей музыкой в концертном зале, но не шокировал балет Юнона и Авось, например, на большой сцене? Вы бы послушали вчера Кучина, Зеленкова, Колобову, наконец оркестр и хор... Да, в музкомедии Мышь более зрелищная (на мой вкус, нынешняя постановка даже чересчур, с перебором), но в Оперном именно ПОЮТ и можно послушать Штрауса во всей красе. Ну не поют в музкомедии так, особенно нынешнее поколение, все на микрофонах и часто фальшиво!
27 декабря 2018, 22:07
хочу посмотреть!!
28 декабря 2018, 11:17
Кехман делает театр на следующих принципах: твердый хороший уровень, с хорошей кассой, без открытий и изысков, но и без провалов. Привозит звезд (чаще, уже закатившихся). Оркестр и артисты в хорошей форме. Театр жив, но движения вперед нет и не предполагается
Мне понравилось.
Гость
28 декабря 2018, 13:15
Как всегда куча желчных комметов от здешних деревенских икспердов. Кругозор уровня захудалого сельского клуба,но с апломбом об искусстве судачат,жеманно надувая губки - аккурат персонажи комедийных пьес Сухово-Кобылина и Чехова.