перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Плющихинский в Новосибирске всполошился из-за подозрительного мужчины

26 февраля 2025, 19:00
7 часов
Захочешь помочь ребёнку стремно.Не поможешь опять виноват.Дилема.
Гость
7 часов
Да уж, лучше мимо пройти.
7 часов
ПЛУТ, я тоже детей чужих стал опасаться, в лифт страшно зайти бывает если ребенок один тоже ждёт ехать, попробуй докажи потом что не верблюд
Гость
7 часов
7 часов
ПЛУТ, я тоже детей чужих стал опасаться, в лифт страшно зайти бывает если ребенок один тоже ждёт ехать, попробуй докажи потом что не верблюд
nikkell, верно
5 часов
"Мама шестилетнего мальчика Наталья ... зашла в магазин, ребенок при этом попросился остаться на улице. " Что при этом у мамаши было в голове, и не хочет ли этим заинтересоваться отдел опеки?
Гость
4 часа
Она уже тут отметилась, типа "вы всё врете".
6 часов
Звал не звал разберутся , но я вообще никому не помогаю сами пусть разбираются, а то потом виноват останешься
1 час
да да, так из нас и сделали терпил и хатаскрайников.
Даже если лежит и бьется в конвульсиях, переступи, и иди дальше. Состав преступления будет не столь тяжелым. Можно вызвать скорую или полицию. Но это в самом крайнем случае. В самом что ни наесть крайнем.
Гость
6 часов
состава НИКАКОГО не будет правильно, лучше пройти мимо
Гость
5 часов
Полностью согласна!
Гость
2 часа
Никакого состава не будет. Народ слышал статью "оставление в опасности", да не знает, о чем она. Вот не о "прошел мимо" точно.
6 часов
Мне кажется, уже пора законодательно вносить в Психитрию диагноз ЯЖМАТЬ как особо опасный подвид шизофрении и лечить их принудительно при поступлении более 2-х жалоб куда-либо про "приставания" к её ДИТАЧКЕ,- Пупу Земли!!
Гость
7 часов
что бы ни происходило с чужими детьми - никогда не приближаться к ним.
3 часа
Теперь никому ни с кем нельзя поговорить, сразу тюрьма. В 70 детство было другое, спасибо Леонид Ильич!!!
Гость
7 часов
Нельзя подходить к чужим детям. Даже если они кричат о помощи. Может быть подстава.
Гость
7 часов
Как избежать заведомо ложных обвинений в педофилии. Советы мужчинам. 1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не входите в лифт, где находится ребёнок. Если следом за вами в лифт зашёл ребёнок, покиньте лифт. Если ребёнок просит вас сопровождать его в лифте, потому что "ему страшно", не соглашайтесь. 2. Если к вашей машине подходит ребёнок и просит его отвезти "к родителям" или куда-то ещё, не позволяйте ему проникнуть в салон и не выполняйте его просьбу. Если хотите искренне помочь, предполагая, что такая помощь требуется, – вызовите такси. 3. Если вы увидите ребёнка, лежащего на полу в здании или на земле и просящего о помощи – не подходите ближе метра и не прикасайтесь к нему руками. Позовите на помощь женщин, проходящих мимо. Вас, конечно, обвинят в безрукости и никчёмности, зато не обвинят в педофилии.
Гость
6 часов
Гость, почему не пропускаете продолжение!!??
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, почему не пропускаете продолжение!!??
Давайте продолжение инструкции!
Гость
4 часа
4. Не оставайтесь наедине с чужим ребёнком в любом помещении, где нет хотя бы нескольких человек. Если такая ситуация сложилась, немедленно покиньте помещение. Даже наличие видеозаписи с фиксацией всего происходящего, как показало екатеринбургское дело, будет истолковано против мужчины; белое будет названо чёрным. 5. Не устаивайтесь на работу в учреждения, где вам придётся контактировать с детьми отдельно от их родителей (детские сады, школы, клубы для детей).
7 часов
Развели истерию с педофилами, люди и перестраховываются. Мужик возможно и правда не виноват.
Гость
5 часов
Да это же Шибанов из «Первого отдела»! два
Гость
3 часа
Главное людям вбить в голову, что кругом враги, не важно соседнее государство, твой сосед, мигрант, чтобы в обществе были страх и невежество.
Что удивляться, даже в фильмах ужасов всегда детьми пугают😁 То девочки в платьях с нечесаными волосами, то мальчики с кругами вокруг глаз)
Гость
6 часов
Молодые мамаши! Ваши дети, возвращаясь толпой со школы, матерятся так, как ни один работник завода не матерится.
Гость
5 часов
Гость, какого завода...детишки в этом деле всех перещеголяли,девочки не отстают...
4 часа
Зачем подходить? А какого ... у тебя шестилетка один гуляет? Как-то раз шёл по тротуару и на встречу бежит ребёнок лет 4-5, мамаша отстала метров на 50. Орёт ему, он не слышит. А дальше перекрёсток. Остановил его. Но по логике мамаши с МЖК я должен был пройти мимо. Мать ребёнка же не просила меня его останавливать. И кстати вопрос, сам там случаем не в очереди за пивом стояла?
Гость
7 часов
благими намериниями выстлана дорога в ад
Гость
7 часов
Опять 6а6а врёт
Гость
7 часов
Ну капец. Дамочка оставила шестилетнего (!) ребёнка одного на улице?! Так это на неё надо заявление писать, пусть пдн присмотрится к семье. Мужчинам, пожалуй, лучше проходить мимо одиноко бродящих крох на улице, по очевидной причине.
Гость
6 часов
Ужасно. Как мы в детстве то выжили в СССР. И маньяки не поймали. Джек пот похоже
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Ужасно. Как мы в детстве то выжили в СССР. И маньяки не поймали. Джек пот похоже
я лично ловила эксгибициониста, приставал и к детям и к женщинам 17 военный городок
Гость
6 часов
Гость
6 часов
я лично ловила эксгибициониста, приставал и к детям и к женщинам 17 военный городок
Если не секрет, с какой целью ловили?
Гость
7 часов
педоистерия баб. во избежание ложных обвинений в педофилии или насилии, растлении , сто раз предупреждал, мужчины не приближаться к чужим детям, не входить в подъезд или в лифт, не оставаться один на один с чужим ребенком ( и если вы в разводе то и со своим тоже). даже если ребенку нужна помощь. не приближаться. вызови полицию, скорую и жди но сам не трогай.
Гость
6 часов
лучше не вызывать. Лучше просто уйти. Потому что вызвавший тоже будет подозреваемым
Гость
5 часов
Одна беда... Получается нагнетатели педоистерии - победили.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Одна беда... Получается нагнетатели педоистерии - победили.
Гость, но по итогу бабы проиграли
Гость
7 часов
Никогда не надо помогать чужим детям,детей вообще надо обходить стороной
Гость
7 часов
Я боюсь подростков вроде мелкие. А ищут кого избить.
Гость
1 час
Гость
7 часов
Я боюсь подростков вроде мелкие. А ищут кого избить.
Ага, а если дать сдачи, то сразу заверещат, что они дети и ты к ним пристаешь.
Гость
7 часов
Вот будет с ребёнком беда, никогда не подойду!!!
Гость
7 часов
Гость, м правильно. Я тоже
Гость
2 часа
И не подходите. Помочь все равно ничем не сможете, ибо трусы и слабаки. По клаве безопасно пальчиком стучать и теоретизировать на тему какие бабы плохие. И к бабам не подходите, по тем же причинам
Гость
7 часов
Ситуация неоднозначная. Возможно, мужчина действительно хотел помочь мальчику, который один шатался у подъезда. Родители не должны их оставлять одних. Сейчас не те времена.
Гость
6 часов
ситуация однозначная: ХОТЕЛ ПОМОЧЬ.
Гость
2 часа
И шатался не у подъезда, а на дороге где машины ездят.
Гость
7 часов
ох бабы вы поплатитесь за это. вы забыли сказку про пастушка и волков. ну и поделом вам за вашу глупость
Гость
6 часов
Предпочитаю,даже в лифте ехать один,детей пропускаю и жду,когда приедет пустой.Не дай Бог-вляпаться...
Гость
7 часов
Не помочь ребенку нельзя. И помочь тоже нельзя
Гость
6 часов
почему нельзя не помочь? очень даже можно
Гость
6 часов
Вот поэтому я никогда даже близко к детям не подхожу, пускай хоть умирать будет, лучше обвинение за оставление в опасности, чем за педофилию!
Гость
3 часа
Обвинение за оставление в опасности можно предъявить только лицу, на которая по закону возложена обязанность следить за детьми. Это родители, опекуны, воспитатели, учителя, тренеры. А чужой человек не обязан никого ограждать от опасности, его не могут наказать.
Гость
7 часов
оставила шестилетнего ребенка одного на улице? на Плющихинском?
Гость
7 часов
Больная мамаша. А когда ребенок потеряется в чужом районе, будет кричать, что никто не захотел помогать.
Гость
7 часов
не контактирует с детьми, что бы не происходило, пусть они падают, плачут, умирают, тонут! у них есть родители, они за них отвечают, а не вы. запомните это
Гость
5 часов
Даже если пожар. А то вдруг не за то схватишь впопыхах. И на статью присядешь.
6 часов
Первое- не оставляйте малышей одних!!! второе- не надо даже подходить к чужим детям! ... мужик влип.
Гость
6 часов
"зачем подходить к чужим маленьким детям? — задается вопросом Наталья."(с) Переработали с некоторыми. Нагнетание педопаники оставило неизгладимый след в голове. А потом будут вопросы почему ребенку не помогли потерявшемуся/заблудившемуся, почему не заступились за избиваемого ребенка, почему не спасли тонущего и т.д. А вот потому.
Гость
5 часов
Никогда, никогда не помогайте чужим детям! Жизнь одна не портите её себе непонятно ради чего.
Гость
7 часов
Никогда не надо помогать детям. И особенно бабе с ребёнком
Гость
4 часа
Гость, особенно рсп
1 час
Почитаешь комменты -- с ума посходили, причём в разные стороны.
Гость
7 часов
Помнится я в 1961 году впервый класс ходил один и ни о каких инцидентах ни кто не слыхивал, хотя и место было не простое: около Ц.Р школа №54. Дожили иже без присмотра ребенка на улицу выпустить нельзя.
Гость
7 часов
Гость, раньше народ был отзывчивый и бдительный. сейчас равнодушные или бояться ввязываться, т.к. если скопом, то ещё можно, что-то предотвратить, а если по одиночки, то никто не заступиться. сейчас часто если на улице драка или человек лежит, то многие просто проходят мимо
1 час
Гость
7 часов
Гость, раньше народ был отзывчивый и бдительный. сейчас равнодушные или бояться ввязываться, т.к. если скопом, то ещё можно, что-то предотвратить, а если по одиночки, то никто не заступиться. сейчас часто если на улице драка или человек лежит, то многие просто проходят мимо
серьезно? равнодушные? комменты сверху вниз прочитай может прозреешь чем вызвано равнодушие.
Рафхат имеет привычку подходить к маленьким детям "просто так"?
Гость
7 часов
Раздули из мухи слона. Мужчина видимо не знал, что нельзя общаться с чужими детьми и предлагать помощь.
Гость
6 часов
теперь знает и это хорошо
Гость
4 часа
Как можно оставить шестилетнего ребенка одного? Помнится в каком то городе мама пятилетнюю девочку выпустила одну на елку посмотреть пять минут! .. .. .. Ну как можно оставлять маленького ребенка одного малолетнего? Что маман думала? Про мужчину не знаю хочется надеяться что действительно помочь хотел. А вот у мамы что в голове
1 час
Она написала заявление в полицию и недоумевает, зачем взрослому человеку было подходить к детям - вот из за таких вот чеканушек, будут видеть что ребенку нужна помощь и пройду мимо, чтоб потом педофилом не выставили, идите вы нафиг умалишенные.
Гость
6 часов
Вот именно по этой причине я и не стал помогать даме, у которой в коляске был ребенок. Хоть она и попросила о помощи поднести коляску, я промолчал и проигнорировал. Абсолютно нет никакого желания взаимодействовать с женщинами, а особенно, с молодыми мамашами и их детьми. Могут запросто тебя оговорить и обвинить, даже угрожать заявлением в полицию.
Гость
5 часов
Взялся помочь поднести коляску с ребенком, помочь матери - обязан женится🤣. Теперь так?
1 час
ну в общем то да, ты мог споткнуться, уронить и усё. причинение смерти по неосторожности. статья.
Гость
6 часов
лена путина: ржу, не могу. шестилетний ребенок??? "Она отметила, что сын хорошо запомнил, как выглядел незнакомец." маманя, да вы фантазерка)))) если бы эта яжемамка беспокоилась о ребенке, то не оставила бы его на улице, а сама поперлась в магазин!
Гость
6 часов
Описанная яжематка не знает, чтобы уберечь своё чадо от чужих людей, не надо его в столь юном возрасте бросать одного на улице?
Гость
5 часов
У яжематерей паранойя весенняя началась. Сначала они орут почему к их ребенку подошли, потом орут почему к их ребенку не подошли.
Гость
4 часа
Вот так оговорят и сядешь в тюрьму!
Гость
6 часов
Кто такая сибирячка - жена Рафхата?
Гость
5 часов
АК говорил, свяжесся с женщиной - пожалеешь. Если женщина с ребенком, то есть РСП, то она тебя вдвойне испортит жизнь! АК прав
Гость
4 часа
Гость, даже если это твоя бывшая с твоим родным ребенком (или даже не бывшая а нынешняя) то она все равно испортит жизнь и тебе и ребенку. случаев когда жена ложно обвиняла мужа в педофилии или насилии полно. это один из самых простых и надёжных способов уничтожить мужчин
1 час
Гость
4 часа
Гость, даже если это твоя бывшая с твоим родным ребенком (или даже не бывшая а нынешняя) то она все равно испортит жизнь и тебе и ребенку. случаев когда жена ложно обвиняла мужа в педофилии или насилии полно. это один из самых простых и надёжных способов уничтожить мужчин
да, например, Ёжик из нашего города пацан. Погугли. бывшая попросила посидеть с детьми, на основании рисунков детей обвинение состряпали. она вроде там заднюю пыталась включить. но его не выпустили.
Гость
7 часов
Матери советую следить за сыном и учить его не доверять никому.
Гость
4 часа
Гость, и сын вырастет невротиком или шизоидом. нормальное общество строится на доверии и вы не сможете жить в обществе где никто никому не доверяет
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, и сын вырастет невротиком или шизоидом. нормальное общество строится на доверии и вы не сможете жить в обществе где никто никому не доверяет
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НИКОГДА И НИКОМУ! ЖИВИТЕ ДОЛГО !
Гость
7 часов
а нгс уже успел разтрезвонить непроверенные факты. извинения то собрались принести или как?
Гость
7 часов
Ребенок не терялся, но мать дура, конечно, оставила сына одного на улице.
Гость
6 часов
Конечно дура. Поколение 1978-1986 молодых мамаш - это потерянное быдло-поколение. Тот самый расцвет после распада СССР.
Гость
3 часа
1. Зачем шестилетнего ребенка оставлять на улице одного? 2. Не следует пытаться помочь чужому ребенку, особенно если ты мужчина, т.к. тебя потом еще и обвинят в приставании. Всё просто.
Гость
1 час
А почему Рафхат бухает? Им же нельзя.
Гость
6 часов
ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНАЯ ИСТОРИЯ... РАФХАТ И ЭТИМ ВСЁ ДЛЯ МЕНЯ СКАЗАНО. МАМА РЕБЁНКА ВИНОВАТА В ТОМ , ЧТО ОСТАВИЛА РЕБЁНКА БЕЗ ПРИСМОТРА.