Когда Андрею Александровичу медаль вручали этот факт учитывался? Город промышленных предприятий , чудесного Академгородка созданного Михаилом Лаврентьевым ......в прошлом увы, всё в прошлом , теперь вот это вот.....
Гость
13 часов
Теперь Родина Снежных Баб...🤣
Гость
13 часов
Застройщики уничтожили город. Строить надо было дома не выше 5 этажей с уютными дворами. Много парков. И застраивать надо было всю область, а не только город.
У нас в РФ оценивается такой показатель, как уровень преступности. По нему НСО занимает 56 место среди
всех субъектов РФ. То есть - в середине. Самыми неблагополучными в 2024 году являются республики Коми, Карелия и Алтай. В каждом из этих регионах за год зафиксировано более 200 правонарушений на 10 тысяч жителей.
Это официальная статистика МВД РФ.
Когда в городе нет нормальной власти, промышленности, сплошные купи-продай, толпы мигрантов, то какая может быть безопасность?
Гость
12 часов
Если,. вы вызвали полицию после 10-00, она приезжает через час а лучшем случаее. Ответ такой, нет свободного экипажа. В частном порядке говорят, что торопиться, камеры на каждом углу, задержание преступника, вопрос времени.. Преступления раскрывают, но их очень много, статистика нас привела на первое место. В органах не хватает людей , есть все шансы уверенно удерживать первое место , еще много лет. .
лена путина: кошмар. а ведь новосибирск называли "ментовским городом!". помню была "ночная рота" в гаи, а какие спецы работали следаками! а по улицам ходило много ппс, которые смотрели за порядком и участковые работали!!!!! надо же, разрушить всё это за 25 лет правления. жаль, очень жаль. впрочем, здесь никакущщщие главы
Гость
3 часа
Да были времена...на улицах и во дворах где темно,были машины с сотрудниками,патрули молодых ребят в форме с собакой дежурили по всему Новосибирску.
Город вечных пробок, разбитых дорог, летом пыли и мошек в рот, зимой слякоти и сугробов по пояс. Главное этот город никто не любит, не местные жители, не приезжие, не даже администрация. Понатыкали несуразных человейников всех размеров и цветов бесцельно, беспорядочно, на старые дороги и коммуникации, в овраги и дикие набережные. Люди выходят из своих облупившихся домов, покрытых паутиной проводов в предрассветную мглу и хмурь небесную, получают по лицу холодным, обжигающим ветром, трясутся мелкой дрожью и качаются на гремящем, воняющем 13-м трамвае до работы или встают в пробку на Речном и бредут туда пешком с осоловевшими глазами по слякоти и не почищенным сугробам на тротуарах, спотыкаясь и падая, ломая конечности, попадают в усталую больничку с измотанными врачами. Вечером, оставшись после 18 часов на работе, доделывают то, от чего днем отвлекали коллеги и всяческое начальство, караулят пока на Яндекс Картах пробки снизятся до вменяемых 5-6 баллов. Морально готовятся к обратному рывку домой, пытаясь не думать, о том, что дома перегорела лампочка в коридоре, загудела стиральная машина, кот поцарапал обои, ребенок в школе не понимает, что от него все хотят и явится, вероятно, с очередной двойкой. И в таком состоянии, уткнувшись глазами в ямы и торчащие поребрики, словно наэлектризованные ёжики, все несутся домой, плохо разбирая дорогу, забывая купить молока и хлеба на утро.
Ну так кто ж виноват?
Сами новосибирцы и виноваты.
Криминал - он внутри каждого человека. Воспитание, образование, внутренняя сдержанность, самосознание и дисциплина...можно долго продолжать.
У всех новосибирцев эти качества есть? Да откуда? Вон, ДТП каждый день происходят. Отчего они? От низкой самодисциплины. Отсюда и криминал.
Или к каждому полицейского приставить?
Так нет столько полицейских и, учтите, не будет никогда.
Так что давайте, беритесь за себя, за свое воспитание. Для начала мат из речи своей исключите. И старших по возрасту пропускать научитесь. "Прете" везде вперед, нигде не уступите, бессовестные.
Гость
12 часов
К сожалению в российском обществе перепутали воспитание и образование. Можно иметь 5 дипломов и быть не воспитанным человеком.
Город,который мы заслужили. Спасибо управленцам,все для нас.
Гость
13 часов
Сегодня ночью в самом центре города.. в соседнем доме возле редакции НГС.. взломали магазин разливного пива и алкогольных напитков. По моему это говорит о том.. что и правда криминала стало больше у нас. Я кстати живу в этом доме.
Гость
12 часов
Ты намекаешь на журналистов этого издания?
Гость
2 часа
Гость
12 часов
Ты намекаешь на журналистов этого издания?
Точно, это они, я видел сам!
А что случилось?
Гость
13 часов
Горжусь!
Гость
13 часов
Нам есть чем гордиться!)))) А вы деревня, деревня....)))))
Гость
12 часов
А жизнь она то другая чем на первом канале.
Гость
11 часов
Знатно бомбануло местечковых душевнобольных от "рейтинга" этого дурацкого.
Гость
11 часов
Насколько дурацкие рейтинги эти намбеовские, но комменты здешние просто рекордыидиотии бьют.
Если пациентов здешних опрашивать( а Numbeo это примерно так и делает) то и страна, и город, да любое место где они проживают - будут просто местами гиблыми.
Гость
10 часов
Все эти боты сидят на наркоте
Гость
12 часов
Врут ! У нас можно весело и спокойно гулять по ночам !
Гость
13 часов
Хоть в чём-то первые....
Гость
3 часа
Ну в смысле, хоть в чем-то?! В том году мы были ТОП1 по самому черному небу. Мэр еще тогда плевался по этому поводу: "вранье".
Так что нам есть чем "гордиться"!
Гость
12 часов
так и НГС ещё подливает масла в огонь😬 уди, зарезали, молотком забили, переехали, отравили😬 смягчать надо а не усугублять
Гость
12 часов
Как суслик завещал
Гость
11 часов
Да чушь эти рейтинги намбеовские, они не на объективных данных основаны, а на опросах жителей, причем выборки далеко не всегда репрезентативные.
Для здешних неучей-пациентов всего лишь повод похайповать, комментики тупыезлорадные построчить, как они любят.
Гость
10 часов
Суслик будет доволен
Гость
3 часа
А если объективно, то мы на первом месте?
Гость
12 часов
Numbeo — это сербская краудсорсинговая онлайн-база данных о предполагаемых :-) потребительских ценах, ценах на недвижимость и показателях качества жизни.
Сайт был основан в апреле 2009 года бывшим сотрудником Google Младеном Адамовичем. Он позволяет пользователям обмениваться информацией :-) о стоимости жизни между странами и городами и сравнивать её.
Гость
3 часа
Народный рейтинг. Плохо? Или вы предпочитаете путинское вранье?
Гость
13 часов
Диаспора наведёт порядок...
Гость
12 часов
И что ? Диаспоры русских есть во многих странах мира, например.
Гость
12 часов
Диаспора, при случае чего, бежать будет быстрее ветра
Гость
12 часов
А вы ещё больше мигрансткую нечисть сюда напустите тогда вообще на 1 месте будем
Гость
11 часов
Вот только не объяснили как считали. А на каком месте тогда Африка? Огласите весь список пожалуйста...
у гадюшенска только это достоинство и то вж О пе топа 😉🤣
Гость
12 часов
Благодаря таким как ты
Гость
13 часов
Это еще прорыв или уже гойда?
Гость
12 часов
Один и тот же вопрос задаешь из раза в раз
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Один и тот же вопрос задаешь из раза в раз
Одну и ту же глупость, точнее.
Гость
10 часов
Потому что у нас вся Азия тут. Узбеки, Таджики, Киргизы, Китайцы. Что только один Хилок стоит, там весь криминал и тусуется и всякие вещества там же распространяются их руками.
Гость
13 часов
Зачем надо было строить огромные города в стране где большая территория? Они не безопасны. Тем более в Сибири.
Гость
12 часов
Понастроили человейников без инфраструктуры и дорог, загнали всех в долги и кредиты, не предоставив толком работы никакой... Понаехов со всех аулов запустили... Теперь пожинают плоды...
Гость
12 часов
Бывшего замминистра обороны Британии Айвора Каплина задержали по подозрению в педофилии, а его членство в правящей Лейбористской партии приостановили ещё несколько месяцев назад из-за не уточненных тогда «серьезных обвинений», пишет Sun.
Гость
12 часов
что за бесовщину несут в массы эти душевнобольные пациенты в комментариях
Гость, Я не против,а ещё лучше что-то типа судьи Дреда.Сколько бумаги и времени переводим на ведение дел и содержание типа подозреваемых ⚠️
Гость
13 часов
Ново-Чикаго
Гость
12 часов
В немецких женских колониях зафиксированы сразу несколько случаев насилия, совершенного трансгендерными женщинами в отношении других заключенных-женщин, сообщает издание Welt.
Гость
13 часов
Бред 🖕
Гость
11 часов
Причем сивой кобылы, как и все "рейтинги" намбеовские.
Гость
13 часов
Так никто вечером в нашем районе не гуляет ни когда. То гляди тебя ограбят то гляди тебя убьют. Похоронят как собаку и молитву не споют
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
756мм 69%Новосибирск возглавил топ самых криминальных городов России