Экс-сотрудницу новосибирского Росздравнадзора обвинили в мошенничестве на 5 млн
В Новосибирске будут судить бывшую начальницу отдела финансового, кадрового и юридического обеспечения деятельности Росздравнадзора — ей предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
Обвинение женщине предъявлено сразу по 3 и 4 частям статьи 159 УК РФ (мошенничество). По данным НГС, речь идет об Ольге Савинцевой, которая ранее занимала должность начальница отдела финансового, кадрового и юридического обеспечения деятельности в областном Росздравнадзоре.
И так каждый чиновник или просто вышестоящий руководитель.
Гость
18 декабря 2024, 16:51
Итак каждый россиянин. Молоко и пиво водой разбавляем. Бензины перемешиваем и продаем, как 92. Белую рыбу красим в красную. В колбасу и пельмени мясо не кладем. Все друг друга стараются объегорить. В платной медицине навязывают ненужные услуги, ставят ложные диагнозы. Укашки надувают жильцов себе на карман. Строители плодят обманутых дольщиков. И так далее, далее, далее...
Слушайте, а че вы так тщательно не разбираетесь когда у вас ярдами тащат на бюджетных стройках? Там видимо тащат в нужные карманы со звездами?!?! Новый российский бизнес: дать чиновнику его послушными руками спереть из бюджета стройки а потом отжать у него эти бабули! Крайний - послушный бездарь, а бабули в карманчиках нужных! Ну а если не отжалось то слили чинушу и звезду на погончики! :)
Танюш, они столько нахапали, что и от небесной кары откупятся
Индульгенциями в Ватикане торговали.
Гость
18 декабря 2024, 16:30
Танюша, не так страшен Бог, как его малюют.
Гость
18 декабря 2024, 10:27
Обвинение непонятно. Работы-то по контрактам зятем выполнены? Если да, то в чем здесь хищение? Можно говорить о конфликте интересов, но это не уголовка. Автор не разобрался в том, что пишет.
Гость
18 декабря 2024, 17:12
смотри! например, у тебя деньги на обновление инженерных сетей заложены к комплексу зданий. но ты решаешь (царь и бог!), а помоем-ка мы у зданий окна на 5 лямов! вот и клининговая фирмёшка за пазухой имеется: свои зять с дочкой! допетюнькал?? не?
Ну как её осуждать, она думала о детях. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи.
Дети присядут с мамой или будет отдельное уголовное дело?
Гость
18 декабря 2024, 13:29
Конечно же о детях! Знала такую, - главная медсестра стоматологички на гаранина. Пока начальство не видит- деток использовала, те левых пациентов находили в вузах на лечении на оборудовании министерства обороны. Мож и ещё какие дела мутила. Потому как у одинокой разведенки с маненькой заплатой денег столько, шоб отучить 4 детей плюс квартиры, кросовер, богатая жизнь, на днях ещё дачу купила
Своим детям такой же "удел" готовишь, или твои ровнее ровных?
Библия все таки мудрая книга.
"ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его"
Для тебя скажу проще: "Тебя посодют, а ты не воруй! - Я торгую клубнику, выращенную своими собственными руками!"
Как всегда и как со всеми,кто у руля-их просто "ввели в заблуждение ", а раз так,то и спроса нет. Новосибирское ноу-хау,после истории с "1500квартир".
тоже бабы-начальницы замешаны были.
Гость
18 декабря 2024, 10:15
Долго ей на коттедж пришлось бы копить.
Гость
18 декабря 2024, 10:36
без руководства и кадров здесь не обошлось. Наверно стала мало отстегивать или решили ее убрать с "хлебного" места...
Гость
18 декабря 2024, 11:01
Всего то 5 млн. Понять и простить женщину.
Гость
18 декабря 2024, 11:15
сво ИХ не бросаем..
Гость
18 декабря 2024, 12:18
И чем её действия отличаются от всех этих особо талантливых в бизнесе деток высшего руководства в Москве?!
Гость
18 декабря 2024, 12:42
Сколько ж таких ненужных и бессмысленных должностей …. Сколько ж этих псевдоначальников, чиновников , депутатов абсолютно пустых и даже вредных для общества и экономики
Гость
18 декабря 2024, 16:39
Причем здесь сама должность? Почему в Роспотребнадзоре не нужен начальник кадрового, финансового и юридического обеспечения? Сначала думай, потом пиши.
Гость
18 декабря 2024, 10:46
Скромно хапнула, не поделилас. Срок немалый поэтому светит. Хотя бабам много не дают. Что взять с бабы?
Гость
18 декабря 2024, 11:18
пойдёт на повышение
Гость
18 декабря 2024, 12:54
В полномочия отдела финансового, кадрового и юридического обеспечения входит заключение контрактов? С каких пор? Задачи юридических отделов только сопровождение контрактов, т.е. оформление их в соответствии с законодательством. А решение о заключении контрактов принимает руководство. Кто-то горбатого лепить пытается
Гость
18 декабря 2024, 10:46
Всё что касается бюджетных денег, наказание увеличить минимум в 2 раза. Только урок другим будет выправлять ситуацию.
Гость
18 декабря 2024, 13:20
Когда планируешь похитить деньги из бюджета, удостоверься, что у тебя в кармане партбилет нужной партии.
Гость
18 декабря 2024, 13:26
Когда бердских чиновников судили, адвокаты вообще заявили, что они не воровали, а ремонт муниципального здания на свои личные кровные делали! Лет 7 назад было!
Гость
18 декабря 2024, 14:34
ПыФффф, столько ООО, где устроены родственники, которых в глаза никто не видел...видать кому-то сильно насолила)
Гость
18 декабря 2024, 15:44
Семейный подряд кинул государство на 5 лямов
Гость
18 декабря 2024, 18:47
я так и не понял, так подконтрольное ООО выполняло обязательства, если да, в чем вопрос?
Странно, а чего её не наградили? Ведь она всё в семью, всё в семью! Скрепы и семейные ценности у неё на первом месте! А вы , тоже мне, украла! Не украла ,а взяла ничейное!
Гость
18 декабря 2024, 18:37
Каждый день слышишь: Ростехнадзор, Росздравнадзор и так далее. Туда идут работать с определенной целью, как я понял.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
747мм 89%Экс-сотрудницу новосибирского Росздравнадзора обвинили в мошенничестве на 5 млн
В Новосибирске будут судить бывшую начальницу отдела финансового, кадрового и юридического обеспечения деятельности Росздравнадзора — ей предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
Обвинение женщине предъявлено сразу по 3 и 4 частям статьи 159 УК РФ (мошенничество). По данным НГС, речь идет об Ольге Савинцевой, которая ранее занимала должность начальница отдела финансового, кадрового и юридического обеспечения деятельности в областном Росздравнадзоре.