Суд вынес приговор обвиняемым во взрыве газа на Линейной в Новосибирске
Суд вынес приговор Ирине Урбах и Евгению Кавуну, которых судили по делу о взрыве газа на улице Линейной в Новосибирске. В результате погибли 15 человек. Евгения Кавуна приговорили к лишению свободы на 10 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, Ирину Урбах — к лишению свободы на 10 лет, также в колонии общего режима. Об этом говорится на сайте Заельцовского районного суда Новосибирска.
Урок другим - это кому?
Тем кто по долгу службы должен обеспечивать безопасность граждан?
Отличный для них урок - назначили стрелочников, себя отмазали.
Урок другим - это кому?
Тем кто по долгу службы должен обеспечивать безопасность граждан?
Отличный для них урок - назначили стрелочников, себя отмазали.
За прошедшее с момента трагедии время аналогичные происшествия повторились еще больше 10 раз. Если что-то регулярно повторяется - значит устроено все неправильно?
Гость
2 часа
Ну проблема в том, что населению доверили эксплуатацию своих жилищ. Складывается ощущение, что приватизация жилья была большой ошибкой власти.
Ну проблема в том, что населению доверили эксплуатацию своих жилищ. Складывается ощущение, что приватизация жилья была большой ошибкой власти.
да нет тут никакой проблемы. Есть общественно опасные вещи, одна из них - газ в МКД. А нашему государству на просто все равно, их не волнует эта проблема.
Я помню что в СССР кто-то из жильцов должен был пройти курс как обращаться с газовой плитой, что раз в год обязательно приходил мастер и не пустить его ты не мог. Баллоны с газом можно было купить только специальной книжке с соответствующим обучением и пр. Газ. плиту в частном доме ты не мог просто так сам поставить - приходили обученные люди, смотрели чтоб была обязательно форточка и не было подвала в этом помещении.
Еаglе, кто сказал что небыли в какой то из квартир? Бремя доказывания лежало на них, подвергать жизни людей опасности, кто дал право. А если не смогли доказать, значит в тюрьму. Если ты мимо дома просто проходили, то и не было бы к ним вопросов.
За 2 последних года в России произошло 9 катастроф с гибелью от 5 человек. Газ взрывался и будет взрываться. Ничего с этим не сделаешь, хоть всех газовщиков пересажай. Но можно сделать так, чтобы при этих взрывах соседи не страдали. Если на кухне хруща, где произошел взрыв, стояло бы деревянное окно, оно бы вылетело, а стены бы устояли. В Совке газ тоже взрывался, но массовых катастроф не было. В газифицированных домах необходимо запретить стандартную установку пластиковых окон на ригеля. Для сброса окна и предотвращения разрушения стен в случае взрыва газа необходимо использовать специальные монтажные пластины. Совершенно необходимо провести ревизию всех пластиковых окон в таких домах и переустановить их на эти пластины. Это не дорого и в масштабах области сравнимо со стоимостью разрушенной пятиэтажки.
в нкоторых городах видел что все газовые трубы вынесены наружу дома, не проходят по квартирам и подъездам, в кухни заходят только небольшие ответвления. тоже разумная мера, как мне кажется...
Гость
3 часа
Оказались жулики не в то время не в том месте
Гость
3 часа
Людей погибших безумно жаль, жаль до слез........
но хочется понимать доказали вину или нет???
Гость
2 часа
Суд решил что да. А вот на самом деле? Где причинно-следственная связь? Ставили шланг в одной квартире, взорвалось в другой
Гость
1 час
Гость
2 часа
Суд решил что да. А вот на самом деле? Где причинно-следственная связь? Ставили шланг в одной квартире, взорвалось в другой
теперь все другие задумаются, где и на чем бабки делать ним нужно, приговор справедливый
Гость
3 часа
за 15 человек 10 лет(справедливо)
Гость
2 часа
Гость
3 часа
за 15 человек 10 лет(справедливо)
Нет, несправедливо. Но потому наверное столько и дали, что вина полностью не доказана. Вот например где те свидетели, что на камеру и журналистам рассказывали, что по подъезду ходила старенькая бабушка и спрашивала спички, а из квартир пахло газом. И если рассмотреть эту версию, то все складывается. Бабушка проснулась, зажгла газ а спичек нет, не выключив пошла искать спички. Нашла, зашла в квартиру, и зажгла... царствие небесное.. А в вариант, что люди поставили шланг, допускаю что брак, и он начал пропускать. Так где были хозяева? Они что, после этого, в обед и вечером ничего не готовили? И у всех плохо с носом, за сутки не учуяли выходящий газ??? Вот все это ещё раз подтверждает версию про стрелочника.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Нет, несправедливо. Но потому наверное столько и дали, что вина полностью не доказана. Вот например где те свидетели, что на камеру и журналистам рассказывали, что по подъезду ходила старенькая бабушка и спрашивала спички, а из квартир пахло газом. И если рассмотреть эту версию, то все складывается. Бабушка проснулась, зажгла газ а спичек нет, не выключив пошла искать спички. Нашла, зашла в квартиру, и зажгла... царствие небесное.. А в вариант, что люди поставили шланг, допускаю что брак, и он начал пропускать. Так где были хозяева? Они что, после этого, в обед и вечером ничего не готовили? И у всех плохо с носом, за сутки не учуяли выходящий газ??? Вот все это ещё раз подтверждает версию про стрелочника.
да, это не первый дом в котором они были.. и куралесили по стране.
Гость
3 часа
Всего судом в пользу потерпевших с подсудимых в равных долях взыскано более 12,5 миллионов рублей в счёт компенсации морального вреда, причинённого преступлением.
ОТКУДА ДЕНЬГИ У НИХ ТАКИЕ
Собственность, движимое и недвижимое имущество. И с любой заведеной карты - списание части средств в уплату долга по суду.
Откуда? С каждого по 6 млн? А детей несовершеннолетних при этом выписали из квартиры чтоб взыскать?
Гость
3 часа
Какие сны снятся судье за это судилище ?
Позор, позор, позор.
Гость
1 час
А где бабушка которая искала спички
Гость
1 час
наверное в тех 15?
Гость
3 часа
А я и не сомневался, что их назначат виновными.
Гость
3 часа
Да чёт меня терзают смутные сомнения что это они во всём виноваты!?
Кто интересно схему придумал, и сколько им заплатили за такое!?
Гость
2 часа
Сразу было понятно. Обвинительный приговор они получили еще год с лишним назад, в тот момент, когда стали обвиняемыми. По другому в отечественной судебной системе не бывает (ну вернее бывает, в 0.1% случаев).
не жалко. Вина доказана, а эти свою "невиновность" не доказали. ходят, обманывают, мошенники, а потом люди гибнут по их вине. Неизвестно где еще могло такое случиться, благодаря действиям этих преступников.
Строительство Пентагона в сороковых годах прошлого века заняло 16 месяцев. Ремонт одной лестницы в Пентагоне в настоящее время занял 24 месяца, работы почти закончены.
Американский санкции работают.
Гость
27 минут
Ремонт лестницы на Речном вокзале занял полтора года. Показали американцам кузькину мать, в полтора раза быстрее управились!
Назначили стрелочников. Доказательства не обнародовали. Так себе правосудие. Я бы сказал никак.
Гость
2 часа
Вот не по теме поржите:
"........В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает приостановку запрета на деятельность террористических организаций, если они прекратили поддержку терроризма, документ размещен в законодательной базе нижней палаты парламента.
«Со временем может возникнуть ситуация, при которой организация после включения ее в список террористических организаций прекратила деятельность, направленную на пропаганду, оправдание и поддержку терроризма или совершение названных преступлении. Однако в законодательстве Российской Федерации не предусмотрен механизм, допускающий приостановление запрета деятельности такой организации», — сказано в пояснительной записке к документу.
Приостанавливать запрет смогут по заявлению генпрокурора на основании решения суда. .............."
Так вроде бы говорили на доследование отправили дело, вчера ж писали
Гость
2 часа
В данном случае на скамье должен сидеть руководитель конторы от которой они работали. У них же были корочки, от какой то организации. Или директор их сразу уволил, задним числом?
Я считаю, что они виновны. Но не во взрыве газа. Дома рвутся от газа по всей стране регулярно. И в Новосибирске уже были такие прецеденты с газом. Что, тоже они виноваты ? Я жил в доме рядом. 81/1. Он с 68 года был газовый. И все боялись, как помню. И в 70х нас централизованно перевели на электричество. И печи всем выдали Югославские. Вздохнули с облегчением. А вот моим родственникам с Л. 41 не повезло. Оставили газ. Так я у них пяти минут находится не мог. Задыхался. И в этом доме Л. 39 жили мои одноклассники. Знаю я, мнение народа вообще о газовых домах. Так что не верю я в виновность этих двух.
Гость
3 часа
Я так и не понял...они реально виноваты или непонятно всетаки
Почему кто-то пишет, что нашли крайних? Это в нашем менталитете - оправдывать осужденных судом? Их следственными действиями нашли. В квартиру ту они заходили и еще в некоторые. Их в лицо видели. Не разрешили что-то делать. А той пенсионерке они тоже сказали, что травит. Использовали не предназначенное для такой работы оборудования. Бумаги липовые. В подъезде народ встревожился, что газом запахло. Кто такое пишет, вы задумайтесь - а если бы вы или ваши близкие стали жертвой таких мошенников? Вы кого защищаете? Не страшно?
Гость
2 часа
Пишут потому, что в данном случае именно "нашли крайних".
И люди возмущены этим судейским беспределом.
в рф если тья поймали - всё, 99.99% что сядешь.
без разницы наличие вины
Гость
5 минут
ты ж не сел?
Гость
3 часа
Власть, а вам случаем адекватная мысль что: газ в многоквартирниках это узаконенное террористическое деяние, вам случаем не кажется!?
Гость
2 часа
Так это они трубы повредили и утечку газа устроили?
Гость
5 минут
они
Гость
3 часа
Нашли крайних...
Гость
3 часа
Нашли козлов отпущения!
Гость
2 часа
В таких конторах ИП работают по договорам подряда. С контор взятки гладки.
Гость
2 часа
уже взыскано? или будет взыскано? - это очень разные вещи...
Гость
2 часа
Скорее всего кто дал разрешение на газ в многоквартирном доме тот и есть враг номер один,а это уже сопутствующее .В конкретном случае конечно виновны,но не только они, здесь целая цепочка.
Гость
2 часа
Стойкое ощущение, что они невиновны.
Гость
34 минуты
Наконец то
Гость
1 час
правосудие по рюски.
Гость
3 часа
Ну все, фемида крайних нашла. Все довольны, и умывают руки... А у бабушки, которая открыла газ, уже не спросишь..
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
769мм 75%СРОЧНО
Сибирячка борется против бара в подвале на Ленина
Суд вынес приговор обвиняемым во взрыве газа на Линейной в Новосибирске
Суд вынес приговор Ирине Урбах и Евгению Кавуну, которых судили по делу о взрыве газа на улице Линейной в Новосибирске. В результате погибли 15 человек. Евгения Кавуна приговорили к лишению свободы на 10 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, Ирину Урбах — к лишению свободы на 10 лет, также в колонии общего режима. Об этом говорится на сайте Заельцовского районного суда Новосибирска.