перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске начали судить экс-главу мусорного регоператора

Реализация мусорной реформы по-новосибирски дошла до своего логического итога — судебной скамьи, уверяют скептики. Бывшего генерального директора компании «Экология-Новосибирск» Ларису Анисимову обвиняют в мошенничестве на миллиард рублей (ч. 5, 7 ст. 159 УК РФ). Бывшая чиновница якобы похитила деньги, которые недоплатила местным перевозчикам за непосредственный вывоз мусора. Анисимова со своей стороны вину не признаёт, прямо говорит, что подрядчики сами не святые и обещает публично рассказать, как всё было «на самом деле». Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов побывал на первом заседании суда.

Не ребята,такие деньги ни Стынина ,ни Анисимова в одного не воруют и не они придумывают хитрые схемы увода у обездоленных "1500 квартир" с последующей их продажей на халяву нашей "Ылите" и детишкам этой же "Ылиты" или полтора миллиарда с мусора.,почти также. А вывод простой--Анисимовой надо нанимать московских адвокатов,как это сделала Стынина и не прогадала. Но при любом раскладе- масштаб в полтора миллиарда впечатляет и заставляет задуматься ,сколько же срубили со стройки нового моста и остальных концессий,если на обычном мусоре такая цифра..!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
За такую сумму ей в худшем случае светит, тёплое кресло в верхних эшелонах власти.
4 часа
Фрекен Бок и все-все-все.
3 часа
Местные каналы сюсюкают от умиления - сколько всякой уборочной техники город закупил. Особенный упор на технику для уборки тротуаров. Всякие хитромудрые названия. Роторы, фронтальные ковши. Но лейкопластырь на пятки наклеем.
3 часа
Местные каналы сообщили, что дорожники на Октябрьском (Коммунальном) мосту три последующие ночи будут последний слой асфальта укладывать. Позвольте кротко заметить, что мокро на улице. То есть асфальт по традиции положат в лужи. А весной мэрия нам объяснит, почему он уплыл с первыми весенними ручьями. И... мост опять перекроют на все лето. А горожане будут "крыть" мэрию.
Гость
2 часа
Горожан будут платно ездить по 4му мосту.
Какая крупная женщина. Весь лярд, походу, в неё влез.
3 часа
"Сфера ЖКХ". Ага. Сфера-афера. И в тексте то мошенничество, то хищение. А это две большие разницы. Один миллиард... Тётя, у тебя пятая точка от таких деньжищ не треснет???
Гость
3 часа
Ни у одного ещё не треснула. Только шире становится. Надо же ртом и опой хватать.
2 часа
ЗицПредседатель будет сидеть. Вис и травников отведут. Новосибирцы назад денег не получат. МПЗ не построят.
Гость
3 часа
Группа ВИС жжжжёт и с мусором и мостами!
Гость
2 часа
А с поликлиниками кто жжёт?
2 часа
Травникова то посадят?
Гость
3 часа
А вологодский чего не радом? Он же эту экологию сюда притащил
Гость
3 часа
Люди на мусоре деньги делают.
Гость
3 часа
лена путина: читаю в газете ру: "Более 13 млрд рублей было похищено в компании «Пластик Лоджик», учрежденной «Роснано» для создания российского планшета. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России и пресс-службе МВД РФ." - и когдс объявят в розыск чупайса?
3 часа
Интересная у неё позиция: "Да, я жулик. Но и они тоже". Так что не ждать нам чистоты в городе
Гость
4 часа
Ничегошеньки ей не будет, позвонят с Москвы или с Облсуда и всё уравняют! Первый раз что-ли!
Гость
4 часа
На пожизненное ее
Гость
3 часа
Я вот думаю почему дураков больше чем умных. А потому что пока умные думают дураки размножаются
3 часа
Я был единственный, кто тут, на НГС, шесть лет тому назад, когда на НГС ещё была почта, написал пост об этом событии, которое мы сейчас как раз и обсуждаем. Я! Я!! Я!!! И этот пост был опубликован, и даже набрал пару десятков лайков. И заканчивался этот мой пост так - "А адвокаты будут просить изменить Анисимовой меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест." Если на НГС сохранился тот архив, готов найти это своё сочинение, и опубликовать ссылку)
Гость
3 часа
Хорошо питается, сразу видно. По курортам все включено часто ездит.
Гость
3 часа
Документы и счета наверно прятала в наволочках
Гость
3 часа
по сути весь город мошейники, пособничество. а это статья ук.
Гость
3 часа
Ярд это ж много очень
Гость
3 часа
Хотела детей в Лондон
Гость
3 часа
/Депутат/ По лицу видно Наш Человек, Свой...
Гость
3 часа
Ну вылитая Фрекен Бок!
Гость
3 часа
Откупится
Гость
3 часа
Для чего она нарисовала брови? Смотрятся они комично
Гость
3 часа
миллиард! а чё не на нарах???
Гость
2 часа
ВИС в студию !!! Там всё бабло !!!! Допросите Туктарова он в курсе как выводили 1,8 млрд!!! Вплоть до ИП через которые снимали нал !!! Он давал команды Ларисочки , а Ларису отпустите , она так больше не будет!!
Гость
3 часа
что у неё с шеей?
Гость
3 часа
её от миллиарда вжало в тулово
Гость
2 часа
неплохо хлебнули из корыта!
Гость
2 часа
Кто бы ей этот миллиард позволил украсть? После первых десяти миллионов "упаковали" бы. Ильф и Петров в восторге от своей прозорливости: столько лет прошло, а схема работает, Кто-то богатеет, кто-то за это сидит.
Гость
2 часа
Вот и она вступила в клуб "миллиардников", почетные члены которого не пачкаются о десятки и сотни миллионов, а держат курс на миллиарды.
Гость
2 часа
Выкорчевывать надо этот ВИС с нашей территории.
Гость
2 часа
Годик другой посидит в вип хате и на свободу с сотнями миллионов рублей!!!!!!!!!! Ура нашей конченной системе, воруй и разграбляй гос-во и тебе ничего не будет!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 час
Возвесить ее на столб фонарный, при въезде на мусорный полигон
Гость
3 часа
а ким куда делся,пусть сидит теперь на нарах
Гость
2 часа
УМЕР
Гость
3 часа
Какая красивая женщина, на моего любимого ослика похожа.
Гость
3 часа
Почему до сих пор нет новостей про нашествие пастафарианцев?
Гость
3 часа
Кожаное лицо
Гость
3 часа
Суд для того и нужен, чтобы во всём разобраться.
Гость
2 часа
Бок , фрекен Бок .
Гость
1 час
дверь в суд с надписью lol, вы серьезно?
Гость
1 час
Талантливый у нас народ... Горжусь прям
Гость
57 минут
Это жена вовы который тоже сначала в жкх ошивался потом был главой или замом в Ленинском районе и под конец карьеры замом губернатора при толоконском был
Гость
53 минуты
Это не вовы анисимова жена?
Гость
3 часа
Разве уже состоялся суд? Почему вы пишете, что она виновна?!
Гость
2 часа
Ну да, стырили ярд и никто не виновен.
Гость
3 часа
Когда уже у нас перестанут писать то, что должно быть тайной следствия или личным делом?
Гость
3 часа
Так и не поняла о чем статья. То биография, то работа.
Гость
3 часа
Не все кого обвиняют или подозревают действительно это сделали.
Гость
3 часа
У всех своя работа, пусть её и выполняют.